地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月23日(日) 高 知 第12競走 20:50発走



一発逆転

ファイナルレースC1-5記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクビサテルバン 江里裕(高知)
全   7- 7- 10- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 10- 47
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 7
1:33.3 良1:35.9
9 14.03.16 重 10頭
高知 右1400 7番
7 14.03.09 重 7頭
高知 右1400 3番
3 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
9 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 5番
9 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
牝6 青毛 04.19生 △ 52.0 0-0-0-2 C1-4 C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 C1ロ C1-5
キャプテンスティーヴ 田中譲(高知) 472
(+8)
7人 464 石本純 54.0 7人 460 △江里裕 52.0 8人 458 石本純 54.0 11人 451 ☆別府衣 53.0 10人 455 △江里裕 52.0
アルカネット 舟坂孝治 1:34.4 7-7-7-8 41.5 1:37.4 4-4-6-7 44.6 1:33.3 6-6-5-5 41.0 1:28.0 8-7-8-10 42.2 1:33.9 9-9-7-7 42.6
(ダンスインザダーク) エンドレスファーム 3.0 ニシノマリーナ 5.1 マイネルエルフ 1.0 アキノサフラン 2.3 ファイアリハーン 3.6 ミヤビハカン
2 2 カネマサマイバッハ 佐原秀(高知)
全   1- 2- 4- 43
左   0- 1- 1- 8
右   1- 1- 3- 35
場   0- 0- 2- 32
距   0- 0- 1- 6
1:32.7 良-
9 14.03.16 重 9頭
高知 右1400 8番
8 14.03.08 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
取消 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
9 14.02.15 不良 12頭
高知 右1300 12番
8 14.02.08 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-5 ファイナルレースC1-6 ファイナルレースC1-6記者選 C1ハC2イ混合 C1-6
トワイニング 宗石大(高知) 436
(+1)
9人 435 △江里裕 54.0 8人 440 △江里裕 54.0  - 佐原秀 56.0 9人 439 △江里裕 54.0 9人 436 △江里裕 54.0
オグリウェルズ 車安雄 1:35.2 8-8-9-9 41.8 1:35.3 7-7-7-8 42.4    1:28.2 11-11-11-10 40.9 1:32.7 8-8-9-7 41.2
(Sadler’s Wells) 田湯牧場 3.4 ドリームゼニス 2.5 キタサンヤマビコ   1.7 マキハタピンナップ 1.9 ニシノマリーナ
3 3 カンピオーネロサ 嬉勝則(高知)
全   6- 5- 5- 49
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 49
場   0- 1- 1- 23
距   0- 1- 0- 11
1:33.2 良1:35.2
6 14.03.09 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
9 14.03.01 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
11 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 7番
7 14.02.08 不良 8頭
高知ナ 右1600 3番
4 14.01.25 良 10頭
高知ナ 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-12 鶴が舞い立つ夏の宴特別C1-2 ファイナルレースC1-5記者選 祝!岡本大輝1歳特別C1イ C1-3 C1-3
アジュディケーティング 胡本友(高知) 487
(+6)
9人 481 宮川実 54.0 10人 483 嬉勝則 54.0 10人 478 嬉勝則 54.0 6人 481 嬉勝則 54.0 7人 482 嬉勝則 54.0
ダンシングパブロワ 八木徹 1:48.7 8-8-7-7 41.4 1:33.8 4-4-4-9 42.3 1:27.2 3-6-10-10 41.7 1:49.6 3-3-4-7 43.7 1:35.7 6-6-7-6 42.6
(ダンスインザダーク) 米田牧場 2.0 エーシンアクセラン 2.3 パウロ 3.1 ウェザーサイド 2.4 レッドローラン 3.0 アメリカンディーゴ
4 4 グランデセイフウ 西川敏(高知)
全   7- 5- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 0- 16
場   6- 5- 0- 15
距   3- 3- 0- 7
1:30.5 良1:33.6
10 14.03.01 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
9 14.01.25 良 11頭
高知ナ 右1300 10番
9 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
2 13.12.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
6 13.12.08 重 11頭
高知ナ 右1600 6番
牡5 栗毛 04.17生 56.0 6-3-0-13 ファイナルレースC1-5記者選 C1-5 大介紀美子初高知特別C1-2選 悠陽2歳誕生日特別C2-2選抜 高知県山茶花特別C2-1選抜馬
ロドリゴデトリアーノ 大関吉(高知) 495
(-4)
4人 499 西川敏 56.0 5人 497 西川敏 56.0 5人 500 西川敏 56.0 2人 498 中西達 56.0 3人 502 ☆別府衣 55.0
タマノセイフウ 弘田一博 1:35.2 7-8-9-10 43.2 1:28.6 6-6-8-9 42.3 1:34.6 9-10-10-10 41.9 1:32.2 5-5-6-5 39.8 1:49.0 3-3-3-4 42.4
(アズマイースト) 片山建治 3.7 パウロ 2.0 レオキングダム 4.0 エーシンアクセラン 0.3 スプレッドイーグル 1.0 ルビーエメラルド
5 5 ナイスバンカー 岡村卓(高知)
全   10- 18- 19- 59
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 19- 59
場   1- 3- 4- 19
距   0- 0- 2- 8
1:32.9 良1:33.8
7 14.03.16 重 9頭
高知 右1400 3番
9 14.03.09 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
7 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
8 14.02.08 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
9 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1300 3番
牝6 栗毛 03.04生 54.0 1-1-3-11 徳島県阿波尾鶏特別C1-2 鶴が舞い立つ夏の宴特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 さっちゃん誕生日特別C1-2 C1イ
タイムパラドックス 雑賀秀(高知) 443
(-1)
8人 444 岡村卓 54.0 7人 450 岡村卓 54.0 7人 450 岡村卓 54.0 7人 447 南郷家 54.0 6人 444 上田将 54.0
オートマリリン 巨山京子 1:34.2 7-7-7-7 41.1 1:49.3 9-9-9-9 41.0 1:34.1 7-7-7-7 41.3 1:48.6 7-7-7-9 41.1 1:27.6 11-11-11-10 40.0
(テンパレートシル) 高橋修 1.9 マルヨオーショウ 2.6 エーシンアクセラン 1.8 アキノサフラン 2.9 リュウスマイル 3.3 バトルプレミヤ
6 6 エルステイ 永森大(高知)
全   9- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 21
場   9- 5- 5- 20
距   0- 2- 0- 11
1:32.8 良1:35.2
6 14.03.16 重 9頭
高知 右1400 1番
7 14.03.09 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
8 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
7 14.02.08 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
11 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1300 6番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 徳島県阿波尾鶏特別C1-2 鶴が舞い立つ夏の宴特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 さっちゃん誕生日特別C1-2 C1イ
ファンタスティックライト 工藤英(高知) 453
(-2)
9人 455 西山裕 56.0 8人 451 上田将 56.0 4人 454 赤岡修 56.0 9人 456 上田将 56.0 9人 454 赤岡修 56.0
トップレディスター 中内晴子 1:34.1 9-9-9-8 39.5 1:49.0 7-7-8-8 41.4 1:34.3 8-8-8-8 40.3 1:48.4 8-8-8-7 40.8 1:28.1 9-10-10-11 40.8
(サンデーサイレンス) 今牧場 1.8 マルヨオーショウ 2.3 エーシンアクセラン 2.0 アキノサフラン 2.7 リュウスマイル 3.8 バトルプレミヤ
7 エルキャンディー 上田将(高知)
全   8- 12- 10- 66
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 9- 58
場   6- 12- 6- 53
距   1- 4- 3- 18
1:31.9 良1:35.9
9 14.03.16 重 9頭
高知 右1400 9番
2 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
8 14.02.08 不良 8頭
高知ナ 右1600 2番
12 14.02.01 重 12頭
高知ナ 右1300 10番
7 14.01.25 良 10頭
高知ナ 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 04.22生 54.0 5-11-6-28 徳島県阿波尾鶏特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 C1ロ C1-3
ジェニュイン 國澤輝(高知) 456
(+1)
6人 455 西森将 54.0 6人 458 上田将 54.0 7人 448 石本純 54.0 12人 449 石本純 54.0 10人 448 石本純 54.0
ナムラブルネイ 岡林憲一 1:35.5 3-3-3-5 43.5 1:33.1 2-2-2-1 41.3 1:50.5 1-1-1-6 44.9 1:28.1 4-4-5-11 43.1 1:36.4 3-3-5-5 44.0
(エルコンドルパサー) いとう牧場 3.2 マルヨオーショウ 0.8 アキノサフラン 3.3 レッドローラン 3.0 キンショーダイシ 3.7 アメリカンディーゴ
7 8 セトノランナー 中西達(高知)
全   11- 15- 12- 45
左   0- 0- 0- 5
右   11- 15- 12- 40
場   11- 15- 12- 35
距   4- 7- 6- 21
1:30.9 良1:32.9
4 14.03.09 重 7頭
高知 右1400 7番
4 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
12 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 2番
7 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
11 14.02.01 重 12頭
高知ナ 右1300 1番
牡7 栗毛 04.30生 56.0 2-4-0-4 C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 C1ロ 祝祐吉&千尋結婚特別C1-4 C1ロ
ストラヴィンスキー 松木啓(高知) 467
(+8)
5人 459 西山裕 56.0 5人 458 西川敏 56.0 9人 461 西山裕 56.0 8人 457 畑中信 56.0 7人 459 西川敏 56.0
ルクールドラメール 吉野茂久 1:34.6 3-3-3-3 41.9 1:33.5 3-3-3-4 41.6 1:29.7 2-3-5-11 44.3 1:32.1 2-2-3-4 40.5 1:27.6 10-9-9-9 42.3
(サンデーサイレンス) 杵臼斉藤牧場 2.3 マイネルエルフ 1.2 アキノサフラン 4.0 ファイアリハーン 0.9 リワードサイオン 2.5 キンショーダイシ
9 シーノヴァリス 西山裕(高知)
全   6- 12- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 3- 40
場   6- 12- 3- 34
距   1- 3- 1- 10
1:32.2 良1:36.4
7 14.03.16 重 10頭
高知 右1400 1番
9 14.03.09 重 9頭
高知 右1400 1番
5 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 10番
6 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 7番
8 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 C1-4 がんばれ高知競馬特別C1-5 ファイナルレースC1-6記者選 C1ロ C1-5
アジュディケーティング 雑賀正(高知) 496
(0)
10人 496 西山裕 56.0 6人 499 宮川実 56.0 1人 495 永森大 56.0 8人 495 永森大 56.0 5人 495 永森大 56.0
シーパティシエール 藤田宗平 1:33.4 6-6-6-5 40.7 1:37.0 1-1-1-7 45.0 1:33.9 1-1-1-3 42.2 1:27.4 1-1-1-3 42.3 1:33.3 1-1-1-6 42.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 2.0 ニシノマリーナ 4.6 ベーネ 1.6 アキノサフラン 1.7 ファイアリハーン 3.0 ミヤビハカン
8 10 マイネルウインザー 下村瑠(高知)
全   6- 9- 9- 61
左   0- 1- 0- 0
右   6- 6- 7- 55
場   3- 1- 4- 44
距   0- 1- 1- 17
1:32.1 良1:34.8
8 14.03.16 重 8頭
高知 右1400 2番
5 14.03.09 重 7頭
高知 右1400 2番
6 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
10 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 6番
9 14.02.08 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
牡7 黒鹿毛 04.08生 △ 54.0 0-0-0-0 高知県馬事協議会特別C1-3 C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 C1ロ 祝祐吉&千尋結婚特別C1-4
ロージズインメイ 田中譲(高知) 491
(-2)
8人 493 △江里裕 54.0 6人 498 上田将 56.0 3人 495 △江里裕 54.0 10人 491 △江里裕 54.0 10人 493 △江里裕 54.0
ブランドノーブル 過能英治 1:35.2 2-1-1-4 43.7 1:35.7 4-5-5-6 42.9 1:34.0 5-5-6-6 41.7 1:28.0 9-9-10-7 41.9 1:32.1 2-2-1-3 40.6
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 3.1 コスモイチモンジ 3.4 マイネルエルフ 1.7 アキノサフラン 2.3 ファイアリハーン 0.9 リワードサイオン
11 ナムラクック 山頭信(高知)
全   15- 7- 8- 143
左   2- 1- 1- 36
右   13- 4- 7- 103
場   9- 3- 5- 79
距   1- 2- 0- 23
1:32.5 良1:35.5
8 14.03.16 重 9頭
高知 右1400 2番
5 14.03.09 重 7頭
高知ナ 右1600 6番
9 14.03.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
12 14.02.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 6番
6 14.02.08 不良 8頭
高知ナ 右1600 8番
牡11 黒鹿毛 04.22生 △ 54.0 0-1-0-31 徳島県阿波尾鶏特別C1-2 流星の貴公子特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 祝!岡本大輝1歳特別C1イ C1-3
ホワイトマズル 田中守(高知) 503
(+4)
7人 499 △山頭信 54.0 7人 500 △山頭信 54.0 9人 503 西森将 56.0 8人 513 △山頭信 54.0 8人 507 △山頭信 54.0
クインオブウインク 野本稔子 1:34.3 8-8-8-9 40.3 1:50.4 6-5-5-5 42.7 1:34.7 9-9-9-9 40.5 1:27.7 11-11-11-12 41.5 1:49.5 6-7-8-8 42.7
(カコイーシーズ) 野島牧場 2.0 マルヨオーショウ 2.9 ディープタッチ 2.4 アキノサフラン 3.6 ウェザーサイド 2.3 レッドローラン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。