地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月23日(日) 金 沢 第11競走 16:40発走



かに甘えび大鍋特別A-3A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインデスティニー 藤田弘(金沢)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.02.24 良 16頭
J東京 芝左2400 15番
14 14.02.02 良 16頭
J東京 芝左1800 6番
10 14.01.13 良 15頭
J中山 芝右2200 4番
12 13.12.05 良 13頭
船橋 左1800 7番
11 13.11.02 良 12頭
J福島 芝右2000 1番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
J交 フェイスフルステB2B3
3歳上
ステイゴールド 高橋俊(金沢) 440
(-8)
14人 448 大野拓 56.0 16人 438 丹内祐 56.0 15人 436 大野拓 56.0 11人 442 大野拓 57.0 7人 438 伊藤工 55.0
ドラールフローラン 高藤鐘三 2:30.2 4-4-4-4 37.9 1:49.4 7-8-8 35.2 2:17.2 9-11-12-13 36.1 1:56.0 12-12-10-12 40.7 2:01.2 2-2-3-5 36.7
(Halling) ビッグレッドファーム 3.6 アナンジュパス 1.6 ノーヒッター 0.9 エバーグリーン 2.7 ポイントプラス 1.7 サダムロードショー
2 2 ボーラキアーラ 吉田晃(金沢)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 1- 2- 4
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良-
6 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 1番
10 13.12.08 不良 12頭
金沢 右1500 8番
4 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 1番
7 13.10.13 稍重 11頭
金沢 右2000 12番
3 13.09.29 良 9頭
金沢 右1500 1番
牝4 黒鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 東二口文弥まつり特別A4 鵜まつり特別A4 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 サラブレッド大賞典3歳 穴水・牛まつり特別3歳A1
ダイワメジャー 中川雅(金沢) 481
(-1)
6人 482 吉原寛 54.0 4人 485 青柳正 54.0 3人 479 青柳正 54.0 3人 475 平瀬城 54.0 2人 483 青柳正 54.0
チェイスザウインド (有)モリクニ 1:38.6 5-4-5-5 40.1 1:39.2 4-5-5-7 41.3 1:30.8 4-6-7-7 40.0 2:14.5 7-10-11-11 40.3 1:36.4 6-5-3-3 38.2
(トニービン) ノーザンファーム 1.5 ルールゴールド 2.7 シューサクオー 0.8 ベニバナクィーン 2.4 ポセイドン 1.2 マイネルルビウス
3 3 ジョウテングレイス 畑中信(金沢)
全   13- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 2- 7
場   9- 3- 2- 7
距   6- 1- 1- 1
1:29.8 良-
5 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 7番
1 13.10.27 不良 11頭
金沢 右1500 8番
3 13.10.13 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
1 13.04.14 稍重 12頭
金沢 右1400 7番
2 13.04.02 良 9頭
金沢 右1500 1番
牝5 青鹿毛 05.15生 54.0 1-0-0-0 東二口文弥まつり特別A4 地鶏日本一徳島県阿波尾鶏B1二 富山県畜産振興協会長賞BB1一 いしかわ動物園ふれあいまB1一 大聖寺桜まつり特別A-4A4
シーキングザダイヤ 高橋道(金沢) 468
(+1)
5人 467 米倉知 54.0 1人 463 青柳正 54.0 4人 463 葛山晃 54.0 3人 462 葛山晃 54.0 1人 461 葛山晃 54.0
グレイスアッパー 田邉久男 1:38.5 4-5-4-4 40.5 1:37.1 1-1-1-1 38.1 1:38.6 1-1-1-2 41.0 1:29.8 2-2-2-2 39.3 1:38.5 1-1-1-1 40.2
(ブラックタイアフェアー) 成隆牧場 1.4 ルールゴールド 0.6 マックスシャルビー 1.0 ウインジェラルド 0.2 ブライトフェース 0.5 トウショウコマンド
4 4 サラマナエイジュン 川添明(金沢)
全   19- 11- 8- 22
左   3- 4- 1- 4
右   16- 7- 7- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.12.26 重 6頭
金沢 右1300 4番
10 13.11.12 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
12 13.04.04 重 12頭
船橋 左1800 4番
6 13.03.12 良 14頭
船橋 左1600 7番
10 13.01.08 良 14頭
船橋 左1800 12番
牡7 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 妙成寺寒水荒行特別A-1A1 北海道えぞ松特別2B3-2B4 春興賞C1C2選抜馬 C1三 四 笑初賞C1C2選抜馬
サウスヴィグラス 赤間亨(金沢)
 - 服部大 56.0 7人 520 坂下秀 56.0 8人 545 張田京 57.0 6人 537 張田京 56.0 2人 533 張田京 57.0
トサノオーヒ 伊原新一郎    1:15.4 11-11 37.0 1:57.9 4-4-5-7 41.3 1:45.2 4-4-3-4 41.9 1:57.0 7-6-6-6 39.7
(トニービン) 槇本牧場 出走取消   2.1 レッドハピネス 2.8 ダイリンウィーク 1.7 ノースキング 0.9 ダイワセインツ
5 5 ウインジェラルド 青柳正(金沢)
全   9- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 1- 11
場   8- 3- 1- 4
距   3- 0- 0- 2
1:29.6 良1:30.1
7 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 6番
3 13.12.08 不良 10頭
金沢 右1500 5番
5 13.11.24 重 12頭
金沢 右1700 11番
2 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 5番
4 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1400 6番
牡7 栗毛 03.16生 56.0 8-3-1-4 東二口文弥まつり特別A4 金沢芸妓の舞特別B1一 東海北陸交流 金沢城カップB級 食い初めかにまつり特別BB1一 選抜「能登空港開港1B1級選抜
アグネスタキオン 鈴木正(金沢) 494
(-1)
3人 495 青柳正 56.0 3人 491 青柳正 56.0 6人 494 青柳正 56.0 2人 490 青柳正 57.0 3人 488 青柳正 56.0
ウインディアナ 米田博 1:38.6 6-6-5-7 40.1 1:37.7 5-4-3-3 39.3 1:50.8 5-5-6-6 39.4 1:36.5 4-4-2-2 39.3 1:31.6 9-9-9-4 40.2
(サンダーガルチ) 村上欽哉 1.5 ルールゴールド 1.3 ルールゴールド 0.3 マルヨレギュラー 0.1 シューサクオー 1.4 マイネルルビウス
6 ルールゴールド 米倉知(金沢)
全   9- 7- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 4
場   9- 7- 3- 4
距   4- 2- 1- 3
1:29.4 良1:30.2
1 13.12.22 不良 11頭
金沢 右1500 3番
1 13.12.08 不良 10頭
金沢 右1500 9番
2 13.11.24 重 12頭
金沢 右1700 5番
1 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1500 6番
2 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 0-0-1-0 東二口文弥まつり特別A4 金沢芸妓の舞特別B1一 東海北陸交流 金沢城カップB級 B1-2B1二 選抜「能登空港開港1B1級選抜
ルールオブロー 高橋道(金沢) 482
(-5)
1人 487 葛山晃 56.0 1人 482 葛山晃 56.0 2人 478 葛山晃 55.0 1人 481 葛山晃 56.0 2人 477 葛山晃 56.0
カコ 谷川幸男 1:37.1 1-2-2-2 39.3 1:36.4 1-1-1-1 38.8 1:50.5 2-2-2-1 39.8 1:36.6 1-1-1-1 38.9 1:30.8 1-1-2-2 41.3
(カコイーシーズ) 成隆牧場 0.0 フブキサクラコ 0.5 セレブリティトーク 0.0 マルヨレギュラー 0.4 テンエイエンドレス 0.6 マイネルルビウス
6 7 バンブトンカツ 松戸政(金沢)
全   9- 10- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 0- 5
場   8- 10- 0- 4
距   2- 4- 0- 1
1:30.7 良1:33.3
2 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 8番
1 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1500 2番
2 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 4番
5 13.11.12 不良 9頭
金沢 右1500 8番
11 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 5番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 B1二 機具岩ライトアップ特別B2一 B2-2B2二 せせらぎの郷紅葉まつり特B2一 選抜 世界農業遺産「B2級選抜
カリズマティック 鈴木長(金沢) 485
(-5)
1人 490 藤田弘 56.0 2人 485 藤田弘 56.0 3人 492 藤田弘 56.0 3人 496 藤田弘 56.0 6人 488 佐藤友 56.0
ニースセブンティン (株)ファーストビジ 1:30.7 2-1-1-1 40.4 1:37.4 1-1-1-1 39.2 1:37.9 4-4-4-2 39.9 1:38.1 2-2-1-3 41.7 1:43.4 3-4-5-9 45.7
(ナリタトップロード) 馬道繁樹 0.1 フェールボー 1.2 ビッグフット 0.2 ユーコーフラッシュ 1.0 ダイワスペクター 6.1 セレブリティトーク
8 ベニバナクィーン 池田敦(金沢)
全   9- 13- 14- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 14- 11
場   9- 13- 14- 11
距   5- 9- 6- 5
1:30.0 良1:31.0
3 13.12.24 不良 12頭
金沢 右1300 1番
2 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1400 3番
1 13.11.26 不良 11頭
金沢 右1400 4番
3 13.11.12 不良 8頭
金沢 右1700 3番
1 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 6番
牝5 青鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 御願神事特別A3 頑張ったね!「福山競馬記念A3 おんねも祭り特別A-4A4 かほく四季まつり特別A-3A3 日高軽種馬農業協同組合協賛A4
サクラローレル 鈴木長(金沢) 411
(-15)
3人 426 安部竜 54.0 3人 422 安部竜 54.0 3人 423 安部竜 54.0 3人 425 安部竜 54.0 6人 427 安部竜 54.0
スプリングオーロラ 長谷川孝二 1:25.0 7-8-5-5 39.0 1:31.1 8-8-6-5 38.6 1:30.5 6-5-5-2 39.6 1:50.8 5-4-5-4 39.4 1:30.0 7-7-6-3 39.2
(ブライアンズタイム) 鎌田孝一 0.7 オーミフォレスト 0.1 ヤマチョウサン 0.2 ルシャトー 0.4 メジャーホーネット 0.5 シューサクオー
7 9 フェールボー 堀場裕(金沢)
全   9- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 4- 11
場   7- 1- 3- 5
距   4- 0- 0- 1
1:30.6 良1:31.1
1 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1400 1番
5 13.12.10 不良 11頭
金沢 右1500 9番
3 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 3番
3 13.11.12 不良 9頭
金沢 右1500 3番
8 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1400 4番
牡5 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-0 B1二 機具岩ライトアップ特別B2一 B2-2B2二 せせらぎの郷紅葉まつり特B2一 選抜「能登空港開港1B1級選抜
マンハッタンカフェ 鈴木長(金沢) 463
(-18)
5人 481 桑野等 56.0 3人 476 寺地誠 56.0 1人 485 吉田晃 56.0 4人 479 寺地誠 56.0 8人 483 桑野等 56.0
ダンシングエルフ 長谷川孝二 1:30.6 7-6-4-4 39.0 1:40.2 7-7-5-5 41.2 1:38.4 7-7-5-4 39.9 1:37.8 5-4-4-4 40.9 1:31.9 11-10-11-10 39.5
(ダンシングブレーヴ) 槇本牧場 0.1 バンブトンカツ 2.8 バンブトンカツ 0.7 ユーコーフラッシュ 0.7 ダイワスペクター 1.7 マイネルルビウス
10 オーミフォレスト 平瀬城(金沢)
全   9- 5- 3- 27
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 3- 23
場   6- 3- 3- 2
距   2- 0- 3- 1
1:29.7 良-
6 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 14.02.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 13.12.24 不良 12頭
金沢 右1300 9番
牡7 栗毛 05.22生 56.0 6-3-1-1 桃花賞A4特選 ミルクカップA3特別 カトレア短距離特別A2 新春特別A3 御願神事特別A3
グラスワンダー 鈴木正(金沢) 508
(+2)
5人 506 青柳正 56.0 4人 504 青柳正 56.0 3人 498 青柳正 56.5 1人 494 青柳正 56.0 1人 500 平瀬城 56.0
マインシェーナ 岩崎僖澄 1:44.2 2-2-2-3 39.9 1:46.7 4-4-5-7 44.1 1:29.1 8-7-7-7 39.1 1:43.0 2-2-2-1 37.4 1:24.3 1-1-1-1 39.1
(フジキセキ) 清水克則 2.0 エーシンサンダー 4.8 ヤマニンノベリスト 1.8 コスモフィナンシェ 0.3 トウショウジオン 0.4 セイウンリファイン
8 11 ペプチドアメジスト 吉原寛(金沢)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
13 14.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
12 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 13.10.22 重 11頭
浦和 左1600 7番
11 13.10.10 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 越生梅林賞C2二 マイスターチャレンジC2選定馬 初日の出特別C2一 白菊賞C1七 C1五
ティンバーカントリー 宗綱泰(金沢) 482
(+4)
8人 478 真島大 54.0 9人 483 福永祐 54.0 8人 483 的場文 54.0 4人 481 町田直 54.0 3人 489 伊藤裕 54.0
ブライティアリンダ 小川和彦 1:32.8 3-3-3-4 41.6 1:38.4 3-4-3-7 41.6 1:38.5 2-2-3-7 42.7 1:47.2 3-3-3-4 41.2 1:45.9 4-6-4-7 40.6
(ダンスインザダーク) 沖田博志 2.2 ワイルドベガ 2.1 トウカイフェスタ 3.3 プリンストロイア 2.1 エクエスバンダム 1.9 ニシノブンブンマル
12 ラバーフロー 鈴木太(金沢)
全   6- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 5- 10
場   5- 3- 5- 8
距   2- 1- 3- 3
1:30.9 良1:30.9
6 13.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 10番
4 13.12.10 不良 10頭
金沢 右1400 9番
6 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1400 4番
9 13.11.12 不良 10頭
金沢 右1500 10番
6 13.10.27 不良 11頭
金沢 右1500 5番
牡6 栗毛 02.28生 56.0 5-4-5-8 アマメハギ特別B1一 B1二 加賀丸いも100年記念祭B2一 B1-2B1二 地鶏日本一徳島県阿波尾鶏B1二
タニノギムレット 中川一(金沢) 423
(-7)
3人 430 鈴木太 56.0 8人 437 鈴木太 56.0 8人 439 鈴木太 56.0 6人 438 鈴木太 56.0 2人 434 鈴木太 56.0
フェザーレイ 吉村浩 1:39.5 4-5-5-6 41.1 1:31.5 2-2-2-3 38.8 1:32.3 1-1-3-5 41.0 1:38.3 1-1-2-6 40.5 1:38.7 3-5-6-5 39.2
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.9 ガッツオブトップ 0.3 ユーコーフラッシュ 1.5 エースオブタッチ 1.7 ルールゴールド 1.6 ジョウテングレイス
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。