地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月22日(土) 水 沢 第9競走 16:35発走



オーサムジャパンカップ B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   9- 14- 6- 28
左   2- 1- 0- 1
右   7- 13- 6- 26
場   4- 3- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:41.2 良1:44.8
4 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 4番
セン6 栗毛 04.20生 56.0 6-4-0-3 B2六組 B2七組 B2八組 B2七組 B2五組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 478
(-4)
1人 482 高橋悠 56.0 1人 484 高橋悠 56.0 4人 480 高橋悠 56.0 1人 480 高橋悠 56.0 1人 477 高橋悠 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:43.2 5-5-5-2 39.4 1:42.2 3-3-1-1 38.9 1:41.2 5-5-1-2 38.4 1:44.8 8-8-3-4 41.7 1:40.6 5-3 39.4
(ジェネラス) 浜口牧場 0.3 コロニアルペガサス 0.5 マイネサムサラ 0.5 ハーツコンセンサス 1.2 イシノツバサ 0.4 ダイワパーチェス
2 2 ミウラリチャード 齋藤雄(岩手)
全   13- 4- 3- 78
左   7- 3- 3- 21
右   6- 1- 0- 16
場   6- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:42.7 良1:43.7
5 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡10 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 SUCCESS・AGEB2四組 ガーネットレース B2四組 B2五組 金沢清水レース B2六組 B2四組
アジュディケーティング 畠山信(岩手) 505
(-12)
4人 517 小林俊 56.0 5人 512 小林俊 56.0 1人 514 村上忍 56.0 2人 513 小林俊 56.0 3人 512 山本聡 56.0
シャムロッククリーク 佐藤政一 1:42.7 6-6-4-4 38.4 1:43.4 5-5-6-7 39.7 1:43.2 7-7-6-8 39.2 1:43.7 6-5-5-3 40.2 1:40.9 7-6 39.3
(Irish River) 前川隆範 0.5 ハーツコンセンサス 1.2 ルミナスヘイロー 0.7 ゴウイモン 0.2 ローランズソング 1.8 メジロオマリー
3 3 カバードブリッジ 山本政(岩手)
全   8- 4- 5- 76
左   1- 1- 4- 48
右   7- 3- 1- 26
場   6- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.4 良-
2 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 6番
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝8 鹿毛 04.11生 54.0 4-1-0-0 粉雪レース B2五組 B2五組 ゴールデンジョッキーズシリC1 選抜戦 C2一組 C2一組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 445
(-6)
1人 451 山本政 54.0 1人 455 山本政 54.0 1人 450 村上忍 54.0 2人 445 山本政 54.0 1人 451 山本政 54.0
マジソンカウンティ 松田敬一 1:43.4 5-5-4-2 38.1 1:41.4 5-5-5-2 37.9 1:28.1 6-6-6-3 37.8 1:28.2 5-5-3-2 38.1 1:27.4 6-6-6-4 37.4
(Seattle Slew) 飛野牧場 0.1 ローランズソング 0.5 コロニアルペガサス 0.5 ヤマニンリンクス 1.0 ミキノロココ 0.4 スピニングゴッデス
4 4 ノーティカルスター 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 1- 15
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:42.1 良1:42.7
2 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 1番
6 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 2番
7 13.12.01 不良 11頭
水沢 右1900 1番
1 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB1 子供達に夢を!復興に加B1二組 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 大慈清水・青龍水レースB1二組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 488
(+2)
6人 486 山本聡 56.0 8人 488 菅原辰 56.0 11人 493 菅原辰 56.0 5人 485 菅原辰 56.0 4人 486 菅原辰 56.0
マクダヴィア 高橋一郎 2:06.2 10-10-7-5 39.4 1:42.1 7-7-7-6 38.0 1:42.2 9-9-10-11 38.9 2:02.1 10-10-9-8 38.6 1:42.7 10-10-9-4 38.5
(Blushing John) 追分ファーム 0.3 シルククレヴァー 1.0 エクセラン 2.0 コパノツイテル 1.9 コパノツイテル 0.1 シャーク
5 5 スターサイクル 山本聡(岩手)
全   7- 9- 9- 49
左   4- 6- 2- 10
右   3- 3- 7- 38
場   2- 3- 6- 5
距   1- 2- 6- 2
1:40.9 良1:42.0
4 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 4番
1 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 12番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 2-2-2-2 サザンカレース B2二組 B2二組 ロッククリスタルレースB2二組 杉之堂大清水レース B2三組 大沢渓谷レース B2二組
バブルガムフェロー 村上昌(岩手) 517
(+10)
3人 507 坂口裕 56.0 2人 511 坂口裕 56.0 2人 503 山本聡 56.0 1人 505 山本聡 56.0 1人 503 山本聡 56.0
キシュウピュア 川原輝雄 1:41.5 4-4-3-3 38.5 1:58.7 8-7-4-5 40.9 1:57.3 10-9-8-8 37.6 1:43.6 5-5-4-2 40.2 1:55.1 9-9-6-4 37.9
(ウォーニング) 日西牧場 0.4 シャイニータキオン 1.9 サダチカガーベラ 1.2 キングサーベル 0.2 コパノテンジン 0.7 ルタドール
6 ワタリプリンセス 村上忍(岩手)
全   5- 2- 6- 15
左   3- 1- 1- 8
右   2- 1- 4- 6
場   2- 1- 4- 6
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良1:45.7
4 14.02.19 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
8 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 6番
1 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 2-0-0-0 C3 4歳イ C3 4歳イ B2六組 B2五組 サーモンハーフマラソンB2六組
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 460
(0)
6人 460 的場文 54.0 3人 456 真島大 54.0 4人 458 山本政 54.0 2人 462 山本政 54.0 1人 462 村上忍 54.0
コンサートクィーン 阿部作次 1:33.2 4-4-5-5 42.1 1:34.0 3-3-5-7 42.4 1:41.2 2-1-1-2 39.7 1:45.7 3-3-2-5 42.4 1:40.6 1-1 38.8
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 0.7 フミタツダイヤ 1.6 ゴールドメンバー 0.4 シーグランディ 3.0 ワタリエナジー 0.1 ブライティアピース
6 7 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   15- 14- 26- 26
左   2- 5- 10- 14
右   13- 8- 15- 8
場   13- 8- 15- 8
距   6- 5- 7- 7
1:40.2 良1:43.5
1 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番
3 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 7番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-1-0 住田町「水しぎ」レースB2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2二組 ロードクロサイトレースB2三組 北三陸冬の市レース B2二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 439
(+1)
1人 438 山本政 54.0 8人 434 高松亮 54.0 1人 431 山本政 54.0 2人 435 山本政 54.0 4人 436 山本政 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:44.0 6-6-4-2 39.0 1:41.1 10-10-8-6 38.0 1:56.8 6-4-3-3 39.1 1:42.7 6-5-7-5 37.5 1:58.2 6-6-5-4 38.4
(Smart Strike) 赤石牧場 0.1 ガラパ 0.1 ワタリエナジー 0.3 サクラアクティブ 0.5 メジロオマリー 1.2 ルタドール
8 キャメロンフラワー 高松亮(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.8 良-
3 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
13 13.12.04 良 14頭
船橋 左1000 13番
10 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 7番
9 13.03.13 良 10頭
船橋 左1200 9番
12 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-1-0 B2七組 C2選抜馬 チバザビーフ卯の花牛C2九 十 飛脚スプリント3歳選抜馬 チューリップ特別3歳2
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手) 430
(+5)
4人 425 高松亮 54.0 14人 412 御神訓 54.0 9人 404 左海誠 54.0 10人 411 川島信 54.0 8人 406 本橋孝 54.0
キタノフラワー (有)NO.9ホー 1:43.8 3-3-4-5 39.6 1:02.6 6-9 39.0 1:17.6 1-1-1 41.4 1:16.8 10-10-10 39.8 1:41.0 5-5-9-6 44.3
(バブルガムフェロー) 斉藤英牧場 1.8 エプソムジャンボ 2.0 アウトサイダー 2.2 フォージドデジタル 2.6 フォリッド 3.3 ハクシュウベリー
7 9 ラブソング 関本淳(岩手)
全   4- 3- 5- 15
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 5- 10
場   1- 1- 2- 6
距   1- 0- 1- 3
1:40.9 良1:44.6
9 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 7番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 2番
5 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 11番
8 13.12.01 不良 11頭
水沢 右1900 11番
5 13.11.18 良 11頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 ニューイヤーカップ JBC4歳 若水レース B1一組 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 輝け美しき三陸の海 B1
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 424
(+6)
10人 418 大坪慎 54.0  - 山本政 54.0 12人 420 大坪慎 54.0 7人 423 菅原俊 54.0 5人 425 山本政 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:47.3 10-9-11-11 40.6    1:42.2 11-11-9-9 38.7 2:02.3 6-8-6-7 39.4 1:29.6 9-9-6-5 39.4
(Ajdal) 松田富士夫 2.3 コミュニティ   2.0 コパノツイテル 2.1 コパノツイテル 1.1 クリスティラビット
10 アラマサコマンダー 小林俊(岩手)
全   1- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:41.5 良-
5 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 13.12.08 不良 12頭
水沢 右2500 11番
5 13.11.24 重 9頭
水沢 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-1 いわての雪まつりレース A二組 宝引レース A二組 忘れまい!あの日あの時あA二組 北上川大賞典オープン 産直来夢くん杯 A二組
コマンダーインチーフ 佐藤雅(岩手) 453
(+23)
4人 430 小林俊 56.0 7人 438 小林俊 54.0 7人 435 高橋悠 54.0 10人 435 坂口裕 55.0 2人 428 村上忍 54.0
セタガヤウタヒメ 佐藤弘樹 1:45.6 5-5-5-3 40.7 1:42.0 6-5-5-5 37.6 1:42.5 5-5-5-7 39.1 2:44.5 12-12-9-8 38.0 1:41.5 6-5-6-5 38.1
(ナリタブライアン) アラキフアーム 1.1 コスモプランタン 0.1 サクラルーラー 1.3 イーサンジャンパー 1.2 モズ 0.8 コスモプランタン
8 11 ビーナスジュエリー 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 1- 0- 2
右   3- 0- 1- 1
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.1 良-
1 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 5番
1 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 2番
1 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 サイトギレース C1二組 初夢賞C1 サードニックスレース C1六組 C1十組 グリーンチャンネル賞 C1十一
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 466
(0)
1人 466 小林俊 54.0  - 坂口裕 54.0 1人 463 坂口裕 54.0 1人 458 坂口裕 54.0 3人 460 坂口裕 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:47.2 3-3-1-1 41.7    1:42.1 1-1-1-1 37.8 1:28.3 1-1-2-1 38.7 1:29.2 4-5-2-3 39.7
(フジキセキ) 酒井牧場 0.1 ライトジャガー   0.3 バクシンタッチ 0.6 ボンボニエール 1.5 アッピアス
12 オーハッピーデイ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 6番
14 14.02.07 良 14頭
大井 右1500 8番
7 14.01.24 良 16頭
大井 右1600 2番
12 13.12.31 良 13頭
大井 右1600 13番
14 13.11.28 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十四 十五 C2十三 十四 C2十四 十五 C2十二 十三
ネオユニヴァース 菅原勲(岩手) 457
(-3)
12人 460 高野毅 56.0 12人 470 達城龍 56.0 12人 467 達城龍 56.0 10人 470 増田充 56.0 8人 466 桑村真 56.0
ロランラムール 黒岩初美 1:16.1 10-10 37.9 1:39.8 14-14-11-12 40.8 1:45.5 4-4-8-10 40.8 1:48.7 5-6-11-12 44.0 1:31.5 13-9-12 40.1
(ムタファーウエク) 西村和夫 0.5 ニシノグラス 1.8 スマートミラー 1.6 ゴールドマズル 3.2 メイウィーク 2.9 カルヴァドス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。