地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月21日(金) 帯 広 第6競走 14:10発走



3歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.1  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セナカ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 1- 5- 15
  
  
場   4- 1- 5- 15
距   4- 1- 5- 15
6 14.03.08 2.4 8頭
帯広 直200 3番
8 14.03.02 1.4 10頭
帯広 直200 2番
3 14.02.10 3.8 9頭
帯広 直200 2番
5 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 8番
9 14.01.13 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青鹿毛 04.20生 585 1-0-1-6 3歳B-1 3歳A-3 3歳B-1 3歳A-3 3歳A-3
タケノホウシュウ 小北栄(ばんえい) 979
(-3)
4人 982 工藤篤 575 4人 978 大口泰 585 2人 985 工藤篤 565 8人 979 工藤篤 575 5人 980 工藤篤 565
第三栄花 大阪武 1:54.6   2:02.7   1:28.8   1:52.9   1:49.5  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 12.1 マルタウンカイ 26.2 シンザンボーイ 0.3 ゴールドテン 17.8 ヒカルセンショウ 15.4 タケノヒーロー
2 2 アオノジイサン 西謙一(ばんえい)
全   3- 5- 5- 12
  
  
場   3- 5- 5- 12
距   3- 5- 5- 12
2 14.03.08 2.4 8頭
帯広 直200 8番
1 14.02.24 1.9 9頭
帯広 直200 1番
6 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 3番
7 14.01.25 2.2 9頭
帯広 直200 8番
4 14.01.18 2.1 9頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 02.20生 585 1-0-0-0 3歳B-1 3歳B-3 3歳B-2 3歳B-2 3歳B-2
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 1006
(-35)
7人 1041 阿部武 575 3人 1043 西謙一 570 5人 1029 島津新 560 3人 1025 島津新 560 1人 1013 島津新 550
福 姫 青山修 1:46.9   1:42.2   1:53.7   1:58.1   1:38.0  
(ダイユーザン) 堀忠一 4.4 マルタウンカイ 0.0 キタノオージャ 13.5 サカノベニバラ 8.8 フェアリードール 3.1 ツルマキイチバン
3 3 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   3- 4- 3- 9
  
  
場   3- 4- 3- 9
距   3- 4- 3- 9
6 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 3番
3 14.03.02 1.4 10頭
帯広 直200 6番
4 14.02.16 4.6 8頭
帯広 直200 2番
2 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 9番
3 14.01.13 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 01.21生 585 3-3-2-6 3歳A-2 3歳A-3 3歳A-2 3歳A-3 3歳A-3
シンザンウィーク 中島敏(ばんえい) 960
(+4)
1人 956 松田道 585 1人 968 松田道 585 6人 961 松田道 575 2人 953 松田道 575 1人 963 松田道 565
福 花 井内昭夫 1:42.3   1:41.9   1:21.0   1:39.5   1:39.2  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 7.2 ガンバレトウホク 5.4 シンザンボーイ 4.1 カゲホウトウ 4.4 ヒカルセンショウ 5.1 タケノヒーロー
4 4 ゴールドテン 藤本匠(ばんえい)
全   4- 2- 2- 14
  
  
場   4- 2- 2- 14
距   4- 2- 2- 14
3 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 9番
5 14.03.02 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 14.02.10 3.8 9頭
帯広 直200 8番
6 14.02.02 2.4 9頭
帯広 直200 6番
2 14.01.20 2.1 9頭
帯広 直200 3番
セン3 栗毛 05.10生 575 4-2-2-13 3歳A-2 3歳A-3 3歳B-1 3歳B-1 3歳B-1
タカダヤジェット 久田守(ばんえい) 943
(-2)
8人 945 藤本匠 575 7人 949 藤本匠 575 6人 935 藤本匠 555 2人 949 藤本匠 555 2人 946 藤本匠 545
キタノキクヒメ 佐藤實 1:39.3   1:46.4   1:28.5   1:50.0   1:35.4  
(キタノコウテイ) 互野居衣夫 4.2 ガンバレトウホク 9.9 シンザンボーイ 0.0 ヒカルサカエ 16.6 キタノカツヒメ 2.1 カゲホウトウ
5 5 フェアリードール 安部憲(ばんえい)
全   4- 1- 4- 14
  
  
場   4- 1- 4- 14
距   4- 1- 4- 14
5 14.03.08 2.4 8頭
帯広 直200 6番
7 14.03.03 1.3 9頭
帯広 直200 6番
7 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 5番
1 14.01.25 2.2 9頭
帯広 直200 1番
8 14.01.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 04.11生 565 2-0-2-6 3歳B-1 3歳B-1 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳B-2 3歳B-2
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 855
(+12)
2人 843 安部憲 555 8人 855 安部憲 555 7人 855 島津新 640 1人 852 安部憲 540 5人 855 安部憲 530
ハタノダイヤ 日野貴 1:52.8   1:49.5   1:56.7   1:49.3   1:44.5  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 10.3 マルタウンカイ 11.5 ミツボシ 13.9 キサラキク 2.8 シンエイキンタロウ 9.6 ツルマキイチバン
6 6 ミドリサト 大口泰(ばんえい)
全   3- 1- 1- 18
  
  
場   3- 1- 1- 18
距   3- 1- 1- 18
8 14.03.08 2.4 8頭
帯広 直200 1番
7 14.03.02 1.4 10頭
帯広 直200 4番
10 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 10番
9 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牝3 栃栗毛 03.31生 565 0-0-0-0 3歳B-1 3歳A-3 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳A-3 3歳A-2
ミドリショウリ 中島敏(ばんえい) 954
(+11)
8人 943 西謙一 555 10人 949 西謙一 565 10人 945 西謙一 640 8人 950 西謙一 555 9人 955 西謙一 545
華 姫 高柳稔 2:03.1   1:55.7   2:29.7   2:10.2   1:55.7  
(ユウシンコマ) 森田利和 20.6 マルタウンカイ 19.2 シンザンボーイ 46.9 キサラキク 35.1 ヒカルセンショウ 26.9 コウシュハゴールド
7 7 シンエイキンタロウ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 3- 1- 18
  
  
場   3- 3- 1- 18
距   3- 3- 1- 18
2 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 7番
2 14.03.01 1.5 9頭
帯広 直200 6番
8 14.02.10 3.8 9頭
帯広 直200 3番
2 14.01.25 2.2 9頭
帯広 直200 2番
5 14.01.20 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 03.05生 585 2-3-0-8 3歳B-2 3歳B-2 3歳B-1 3歳B-2 3歳B-1
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 948
(-2)
3人 950 鈴木恵 575 3人 945 鈴木恵 575 8人 951 鈴木恵 565 4人 926 鈴木恵 565 3人 916 鈴木恵 555
晏春姫 上口詩子 1:48.6   1:43.4   1:41.5   1:52.1   1:42.2  
(カイリユウザン) 松村竜幸 9.4 シマノシンザン 7.9 イッキュウサン 13.0 ゴールドテン 2.8 フェアリードール 8.9 カゲホウトウ
8 8 エーマンストロング 阿部武(ばんえい)
全   4- 3- 1- 16
  
  
場   4- 3- 1- 16
距   4- 3- 1- 16
1 14.03.14 3.3 9頭
帯広 直200 8番
7 14.02.24 1.9 9頭
帯広 直200 2番
9 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 9番
8 14.01.25 2.2 9頭
帯広 直200 9番
6 14.01.20 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.29生 585 2-0-0-7 3歳B-3 3歳B-3 3歳B-2 3歳B-2 3歳B-1
ライデンボーイ 西弘美(ばんえい) 936
(-5)
9人 941 阿部武 570 9人 928 阿部武 570 8人 941 阿部武 560 8人 932 阿部武 560 7人 921 阿部武 550
玉 光 永満祥薫 1:41.0   1:58.3   2:19.3   1:59.3   1:45.0  
(ヒカルショウリュウ) 横山伴英 4.2 キクノカンターレ 16.1 アオノジイサン 39.1 サカノベニバラ 10.0 フェアリードール 11.7 カゲホウトウ
9 キクノカチドキ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 0- 5- 15
  
  
場   4- 0- 5- 15
距   4- 0- 5- 15
7 14.03.08 2.4 8頭
帯広 直200 7番
10 14.03.02 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 14.02.08 2.5 8頭
帯広 直200 2番
6 14.01.25 2.2 9頭
帯広 直200 5番
7 14.01.20 2.1 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 03.27生 565 1-0-1-3 3歳B-1 3歳A-3 3歳B-3 3歳B-2 3歳B-1
チヨノキング 金田勇(ばんえい) 881
(-9)
6人 890 藤本匠 555 8人 886 藤野俊 565 3人 880 藤本匠 540 6人 884 藤本匠 540 8人 865 藤野俊 530
アグリタカラ 菊地雄司 1:55.1   2:07.2   1:34.0   1:54.2   1:46.8  
(タケタカラ) 本寺政則 12.6 マルタウンカイ 30.7 シンザンボーイ 0.9 キクノカンターレ 4.9 フェアリードール 13.5 カゲホウトウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。