地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月21日(金) 帯 広 第12競走 17:40発走



B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピカイチ 山本正(ばんえい)
全   11- 8- 8- 36
  
  
場   11- 8- 8- 36
距   11- 8- 8- 36
9 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 3番
7 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 4番
7 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 2番
7 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.12生 685 10-7-8-31 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1 B3-2 B3-1・2決勝
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 945
(-9)
9人 954 菊池一 675 6人 952 菊池一 675 6人 942 菊池一 675 9人 947 山本正 675 5人 940 菊池一 675
ミサキビジン 村上貴擁俊 2:13.9   2:01.3   1:59.0   1:59.5   1:48.5  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 24.5 アアモンドクリボー 15.2 ニューカツタロー 16.1 ホクショウサスケ 16.9 タイソンショウ 21.4 イッキフジ
2 2 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 8- 3- 37
  
  
場   10- 8- 3- 37
距   10- 8- 3- 37
10 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 10番
9 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 9番
8 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 3番
8 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番
8 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.12生 685 3-6-1-13 B3-1・2決勝 B3-2 B3-3 B3-1 B3-1
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 985
(0)
10人 985 阿部武 675 9人 982 阿部武 675 9人 975 藤本匠 675 7人 975 藤本匠 675 4人 971 鈴木恵 675
カズトシレディー 駒井正人 2:16.7   2:17.1   2:13.3   2:08.1   2:05.6  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 27.3 アアモンドクリボー 31.0 ニューカツタロー 28.4 チヨノタカラ 22.3 ホクショウサスケ 27.1 イッキフジ
3 3 グラディエーター 阿部武(ばんえい)
全   11- 11- 14- 55
  
  
場   11- 11- 14- 55
距   11- 11- 14- 55
1 14.03.14 3.3 6頭
帯広 直200 5番
3 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 6番
9 14.03.02 1.3 9頭
帯広 直200 5番
8 14.02.22 2.1 10頭
帯広 直200 1番
8 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 4番
セン5 鹿毛 04.17生 690 4-8-8-37 B3-4 B3-4 B3-4 B3-3 とかち雪風賞B3-3
カツリキ 坂本東(ばんえい) 935
(-9)
2人 944 松田道 680 7人 944 阿部武 680 9人 937 阿部武 680 10人 937 阿部武 680 9人 931 阿部武 680
藤天竜 鈴木隆盛 1:52.0   2:00.7   2:06.8   2:20.1   1:58.3  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 15.3 ハナコデラックス 5.5 サスガ 12.6 マツリダワッショイ 23.5 リードムサシ 12.7 キタノキセキ
4 4 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   9- 7- 15- 30
  
  
場   9- 7- 15- 30
距   9- 7- 15- 30
2 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 3番
2 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 3番
5 14.03.02 1.4 9頭
帯広 直200 8番
3 14.02.23 2.0 8頭
帯広 直200 8番
3 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.24生 680 8-6-15-25 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-2
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1020
(-8)
2人 1028 長澤幸 660 3人 1031 長澤幸 660 6人 1033 長澤幸 660 3人 1035 長澤幸 660 3人 1024 長澤幸 660
龍 姫 横井均 1:55.6   1:50.9   2:00.3   1:57.7   1:51.0  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 2.2 ライデンマックス 0.3 ライデンマックス 14.0 ファーストクラス 1.1 シンセイユウサク 10.5 アアモンドクリボー
5 5 フクミツ 藤野俊(ばんえい)
全   11- 12- 2- 35
  
  
場   11- 12- 2- 35
距   11- 12- 2- 35
4 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 8番
6 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 9番
5 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 7番
5 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 1番
2 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.03生 685 3-7-2-13 B3-2 B3-3 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1072
(-18)
2人 1090 藤野俊 675 3人 1080 藤野俊 675 3人 1079 藤野俊 675 4人 1085 藤野俊 670 1人 1085 藤野俊 670
ホンベツレディ 小野寺次郎 1:57.9   1:53.8   1:53.1   1:34.1   1:25.2  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 11.8 ニューカツタロー 8.9 チヨノタカラ 10.5 タイソンショウ 7.0 イッキフジ 3.8 チヨノタカラ
6 6 フナノメジャー 松本秀(ばんえい)
全   10- 12- 5- 32
  
  
場   10- 12- 5- 32
距   10- 12- 5- 32
9 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 3番
9 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 2番
4 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 5番
4 14.02.10 3.5 9頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.07生 685 0-0-0-0 B3-1 B3-3 B3-1 B4-1 B4-1
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1033
(+2)
6人 1031 尾瀬馨 675 4人 1054 尾瀬馨 675 8人 1040 尾瀬馨 675 3人 1040 尾瀬馨 660 7人 1044 尾瀬馨 660
波 竜 久保和也 2:06.0   2:43.7   2:04.4   1:35.9   1:50.0  
(第三竜王) 坂東孝一 20.5 イッキフジ 58.8 チヨノタカラ 18.6 ホクショウサスケ 4.2 フジノハヤテ 10.9 シンセイユウサク
7 7 シンセイユウサク 浅田達(ばんえい)
全   10- 12- 7- 57
  
  
場   10- 12- 7- 57
距   10- 12- 7- 57
6 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 5番
4 14.03.02 1.4 9頭
帯広 直200 5番
1 14.02.23 2.0 8頭
帯広 直200 7番
9 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 7番
1 14.02.10 3.5 9頭
帯広 直200 8番
牡5 青毛 05.02生 690 1-0-1-2 B3-2 B4-1・2決勝 B4-1 B4-2 B4-1
ユメノキング 村上慎(ばんえい) 1030
(+2)
8人 1028 浅田達 680 3人 1025 浅田達 670 4人 1030 浅田達 670 1人 1032 藤野俊 670 6人 1030 藤野俊 670
マルオイチヒメ 三田正眞 2:03.1   1:59.5   1:56.6   3:33.4   1:39.1  
(イチバンボシ) 扇みゆき 17.0 ニューカツタロー 13.2 ファーストクラス 0.7 コハルビヨリ 99.0 アアモンドクリボー 2.6 ファーストクラス
8 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 10- 5- 71
  
  
場   12- 10- 5- 71
距   12- 10- 5- 71
2 14.03.14 3.1 8頭
帯広 直200 7番
1 14.03.10 3.0 9頭
帯広 直200 8番
1 14.03.02 1.3 7頭
帯広 直200 2番
6 14.02.23 2.0 9頭
帯広 直200 5番
8 14.02.15 2.4 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.01生 695 9-10-4-56 B3-2 B3-3 B3-5 人生にヨロコビを マルハンB3 オッズパーク杯B3-3・4決勝
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 998
(0)
1人 998 尾瀬馨 680 4人 990 中山直 680 1人 1000 ☆舘澤直 670 6人 996 尾瀬馨 680 10人 1000 村上章 680
ヒカルウィン 久保和也 1:55.6   1:51.4   1:53.9   2:06.3   1:31.1  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 1.1 グレートエンペラー 2.9 アサヒシンザン 7.5 サスガ 11.1 ミヤビクィーン 8.5 ゴールデンタカラ
8 9 クラウンオー 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 4- 6- 38
  
  
場   12- 4- 6- 38
距   12- 4- 6- 38
8 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 7番
7 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 7番
6 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 2番
10 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 9番
5 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 05.08生 685 0-0-0-0 B3-1 B3-3 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
アキバオーショウ 服部義(ばんえい) 975
(-11)
9人 986 島津新 675 6人 986 長澤幸 675 10人 992 島津新 675 9人 982 島津新 675 8人 975 島津新 675
天 誉 木下英三 2:01.3   2:10.1   2:07.3   1:53.9   1:53.0  
(テンシヨウリ) 松本諫男 15.8 イッキフジ 25.2 チヨノタカラ 21.5 ホクショウサスケ 26.8 イッキフジ 14.5 イッキフジ
10 サスガ 西将太(ばんえい)
全   12- 12- 12- 63
  
  
場   12- 12- 12- 63
距   12- 12- 12- 63
1 14.03.16 2.2 8頭
帯広 直200 5番
1 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 3番
2 14.03.02 1.3 7頭
帯広 直200 4番
7 14.02.23 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.16生 695 1-1-2-3 B3-3 B3-4 B3-5 人生にヨロコビを マルハンB3 とかち雪風賞B3-3
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 985
(-1)
5人 986 西謙一 680 3人 963 西将太 680 3人 980 西謙一 680 8人 980 西謙一 680 8人 970 長澤幸 680
フクヒバリ 森山明男 2:06.7   1:55.2   2:01.4   2:09.5   1:51.9  
(フクイチ) 秋山邦雄 1.0 アサヒシンザン 1.6 エイエンノココロ 7.5 カイウン 14.3 ミヤビクィーン 6.3 キタノキセキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。