地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月20日(木) 船 橋 第9競走 15:10発走



草萌(くさもえ)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランデスボスケ 御神訓(大井)
全   7- 3- 0- 11
左   6- 1- 0- 9
右   1- 2- 0- 2
場   6- 1- 0- 6
距   5- 1- 0- 4
1:42.0 良1:42.1
5 14.03.07 重 14頭
川崎 左1600 6番
取止 14.02.14 重 0頭
船橋 左1600 5番
4 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 9番
5 13.12.02 良 14頭
船橋 左1600 5番
7 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 11番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 5-0-0-4 千秋楽特別C1一 風来特別C1一 C1選抜馬 ケンタウルス特別B2二以下 養老特別B3二
フサイチコンコルド 出川克(船橋) 473
(-7)
3人 480 御神訓 56.0  485 御神訓 56.0 2人 487 吉原寛 56.0 3人 480 御神訓 55.0 4人 485 御神訓 56.0
リーフィーウッド 吉田照哉 1:42.3 3-3-3-2 39.2    1:14.9 2-1-1 39.4 1:42.1 2-2-2-2 40.5 1:44.0 7-6-5-4 41.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.9 リアライズバリメタ   0.8 イセノラヴィソン 0.1 ノースリッジ 1.7 リュウノプリンス
2 2 ハクサンレガシー 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.12.14 良 16頭
J中山 右1200 6番
7 13.10.27 重 15頭
J東京 左1300 6番
2 13.10.06 重 16頭
J東京 左1300 9番
18 13.09.01 重 18頭
J新潟 芝左1400 7番
8 13.05.12 良 18頭
J東京 芝左1400 5番
牡4 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
村上特別3歳上
3歳
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 454
(+8)
3人 446 ムーア 56.0 5人 452 田中勝 55.0 8人 440 田中勝 55.0 12人 450 松岡正 54.0 5人 456 田中勝 56.0
レガシーパーパス 河崎五市 1:13.8 10-10 38.3 1:18.2 9-9 35.3 1:16.7 14-14 34.7 1:24.5 2-2 37.8 1:21.9 12-13 34.1
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 1.8 アビリティラヴ 0.8 タガノトネール 0.0 ノッキングオン 2.5 ショウナンダイチ 0.7 エールブリーズ
3 3 トーセンディケム 内田利(浦和)
全   5- 5- 1- 21
左   2- 4- 1- 14
右   3- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:43.0 良-
6 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
9 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 7番
9 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
8 13.10.24 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 13.07.18 良 10頭
浦和 左1500 4番
牡8 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-0-1 弓立山特別C1一 銀嶺特別C1一 秋収めスプリントB3選抜馬 秋陽特別B3二 ルビー特別B1下
クロフネ 小久智(浦和) 475
(-1)
5人 476 内田利 56.0 9人 478 坂井英 56.0 5人 478 左海誠 56.0 1人 479 左海誠 56.0 1人 472 左海誠 53.0
フライトオブエンジェルス 島川隆哉 1:37.5 3-4-3-4 39.2 1:37.0 9-8-8-8 39.9 1:15.1 10-11-11 39.2 1:30.6 3-3-3-4 40.6 1:38.5 2-2-2-3 40.4
(Afleet) 社台ファーム 1.0 ケンブリッジアリス 1.4 カネツパワー 1.2 レッドマロン 1.4 トチノマリリン 1.5 マイネホコモモラ
4 ゴールドキリー 和田譲(大井)
全   5- 4- 8- 31
左   5- 4- 8- 26
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:41.4 良1:42.9
9 14.03.07 重 14頭
川崎 左1600 11番
7 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 1番
取止 14.02.14 重 0頭
船橋 左1600 9番
8 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 3番
8 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 5-4-7-15 千秋楽特別C1一 弓立山特別C1一 風来特別C1一 ゆきやなぎ賞C1選定牝馬 福寿草特別B3三C1一
アルカセット 冨田敏(浦和) 450
(+2)
12人 448 和田譲 54.0 10人 460 折笠豊 54.0  451 和田譲 54.0 9人 450 和田譲 54.0 7人 456 和田譲 53.0
グラマラス 冨田藤男 1:43.1 12-12-12-13 38.5 1:37.7 8-8-10-8 38.5    1:45.0 12-12-11-11 39.5 1:38.7 11-10-10-8 39.0
(Danzig) 豊郷牧場 1.7 リアライズバリメタ 1.2 ケンブリッジアリス   1.1 ジュウニントイロ 1.0 ランドタカラ
4 5 ハクユウシャンティ 真島大(大井)
全   4- 3- 2- 8
左   3- 3- 2- 2
右   1- 0- 0- 6
場   2- 3- 1- 1
距   2- 3- 1- 0
1:42.4 良1:42.5
11 14.02.13 重 14頭
船橋 左1800 4番
3 13.05.06 良 13頭
船橋 左1600 1番
1 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
3 13.02.14 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
1 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-1-1 寒明け賞C1C2選抜馬 サンケイスポーツ盃B3二 清明特別C1一 アメジスト特別C1二 マイスターチャレンジC2選定馬
ゴールドアリュール 石井勝(船橋) 487
(-7)
3人 494 真島大 57.0 1人 482 真島大 56.0 1人 480 真島大 56.0 1人 471 坂井英 56.0 1人 465 坂井英 56.0
ウイステリアコート (株)H.Iコーポレ 1:59.7 2-2-2-1 42.1 1:42.5 3-3-3-2 39.3 1:43.1 1-1-1-1 39.3 1:44.6 4-4-2-1 41.7 1:36.0 1-1-1-1 40.7
(トウシヨウボーイ) 田原橋本牧場 1.7 ダイシノキボウ 0.2 ドリームネイチヤー 0.1 ノースキング 0.2 コウユーサクラサク 0.0 イフポッシブル
6 ゴールドリーダー 左海誠(船橋)
全   7- 6- 3- 9
左   7- 6- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 1- 4
距   0- 3- 1- 3
1:42.1 良-
1 14.03.03 不良 13頭
川崎 左1500 8番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 7番
4 14.01.06 良 11頭
船橋 左1200 12番
8 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 04.18生 56.0 7-6-2-7 朧月特別C2一 C2一 二 C2一 二 七夕特別C1三 鴫立沢特別C1一
キングヘイロー 林正人(船橋) 477
(-6)
2人 483 左海誠 56.0  - 左海誠 56.0 6人 484 左海誠 56.0 8人 464 川島正 56.0 3人 465 左海誠 56.0
ホクショウマリー 居城要 1:33.9 6-6-5-3 38.7    1:15.2 6-7-6 39.1 1:37.1 8-8-9-12 41.2 1:40.9 8-8-8-7 39.2
(テイオーソロン) 北勝ファーム 0.1 ロイヤルファミリー   0.3 ハクウン 1.3 アヤナミ 0.5 トキノライジン
5 7 ダークセクター 加藤和(浦和)
全   4- 13- 6- 39
左   4- 12- 4- 30
右   0- 0- 1- 6
場   0- 2- 2- 10
距   0- 2- 2- 10
1:42.7 良1:43.0
12 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 14番
10 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
11 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牡8 黒鹿毛 02.03生 56.0 0-1-0-13 弓立山特別C1一 銀嶺特別C1一 福寿草特別B3三C1一 ファイナルドリームB3二C1一 師走特別B3二
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 454
(+1)
12人 453 加藤和 56.0 14人 450 加藤和 56.0 11人 457 加藤和 55.0 8人 454 加藤和 57.0 11人 452 加藤和 56.0
ダークエンディング (株)ファーストビジ 1:39.3 5-6-8-12 40.4 1:37.8 10-9-11-10 40.3 1:40.4 6-6-11-11 41.1 1:32.6 3-3-6-6 40.5 1:32.0 9-7-10-10 39.9
(End Sweep) 社台ファーム 2.8 ケンブリッジアリス 2.2 カネツパワー 2.7 ランドタカラ 2.3 ケイティードラゴン 1.7 コンテパルティロ
8 デイフォーユー 張田京(船橋)
全   2- 2- 2- 15
左   2- 2- 1- 13
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 5
1:41.3 良1:41.3
11 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
取止 14.02.14 重 0頭
船橋 左1600 11番
12 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 5番
4 14.01.10 不良 7頭
船橋 左1600 6番
5 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 弓立山特別C1一 風来特別C1一 銀嶺特別C1一 初富特別C1一 ジングルベル特別B3四
スウェプトオーヴァーボード 佐藤厚(船橋) 433
(0)
9人 433 石崎駿 54.0  437 内田利 54.0 10人 437 本田重 54.0 3人 436 内田利 54.0 7人 424 内田利 54.0
サルトリーガール 橋本富夫 1:38.3 12-11-7-10 39.1    1:37.9 12-11-14-14 39.9 1:43.6 2-3-3-2 40.8 1:35.2 5-4-3-3 40.3
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.8 ケンブリッジアリス   2.3 カネツパワー 1.2 トーセンレディ 0.4 キングクリチャン
6 9 ヒシタイフーン 本田重(船橋)
全   12- 2- 3- 8
左   3- 0- 1- 2
右   9- 2- 2- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:41.4 良1:41.4
3 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 9番
1 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 13.12.02 良 14頭
船橋 左1600 7番
4 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1900 9番
牡5 青鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 鴻巣市観光協会賞C1五 ジョイホース横浜賞C1四 まかべまお記念LOVC1五 六 選抜「北陸新幹線金A2A3A4
フジキセキ 渡邊貴(船橋) 494
(+16)
1人 478 吉原寛 56.0 1人 480 吉原寛 56.0 1人 482 左海誠 56.0 2人 477 左海誠 56.0 3人 475 田知弘 55.0
ヒシバラード 河崎五市 1:44.8 1-1-1-1 42.2 1:29.8 1-1-1-1 40.2 1:40.9 1-1-1-1 39.3 1:41.4 1-1-1-1 39.6 2:05.7 1-1-1-2 40.6
(Saint Ballado) カミイスタット 0.4 コーリングオブラブ 1.0 シンワハーツクライ 0.5 ビッグウェーバー 0.6 サクラグロリアス 1.1 セイカアレグロ
10 ブートジョロキア 繁田健(浦和)
全   2- 4- 4- 40
左   2- 2- 3- 34
右   0- 0- 1- 2
場   2- 2- 1- 17
距   1- 1- 1- 14
1:42.3 良1:43.3
10 14.03.07 重 14頭
川崎 左1600 14番
9 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 4番
取止 14.02.14 重 0頭
船橋 左1600 10番
3 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 14.01.10 不良 7頭
船橋 左1600 4番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-3-12 千秋楽特別C1一 弓立山特別C1一 風来特別C1一 水仙特別C1二 初富特別C1一
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 488
(+3)
11人 485 繁田健 56.0 6人 483 左海誠 56.0  492 繁田健 56.0 9人 486 左海誠 56.0 6人 488 繁田健 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:43.1 13-13-14-14 38.3 1:37.9 10-10-11-9 38.6    1:37.6 12-12-12-7 39.0 1:44.0 7-7-7-7 40.4
(マルゼンスキー) 川上悦夫 1.7 リアライズバリメタ 1.4 ケンブリッジアリス   0.7 ナイトホークス 1.6 トーセンレディ
7 11 ダンツゼネラル 的場文(大井)
全   7- 7- 7- 45
左   6- 7- 7- 42
右   1- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 10
距   2- 0- 1- 6
1:41.3 良1:41.3
10 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 9番
4 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 2番
4 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡7 栗毛 02.02生 56.0 6-6-6-32 クラシックジュニアカッC1C2 春告草特別C1三 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 C1二 三 ファイナルドリームB3二C1一
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 492
(0)
12人 492 的場文 57.0 4人 494 的場文 56.0 7人 496 的場文 56.0 3人 496 的場文 56.0 6人 495 橋本直 57.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:43.0 13-13-9-11 39.9 1:38.9 8-8-7-6 40.8 1:39.1 8-7-8-7 40.1 1:44.7 8-8-5-5 39.6 1:32.4 11-10-9-7 39.8
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.4 ソーテルヌ 0.9 ブラゾン 1.1 サンデースイセイ 0.9 ケンブリッジアリス 2.1 ケイティードラゴン
12 シャインリッジ 脇田創(船橋)
全   5- 2- 5- 23
左   3- 2- 5- 17
右   2- 0- 0- 6
場   3- 2- 3- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 4番
3 14.01.29 良 12頭
川崎 左1500 3番
8 14.01.10 不良 12頭
船橋 左1000 6番
10 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 2番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 3-2-4-16 早春スプリントB3C1選抜馬 ジョイホース浜松賞C1三 宮城おおさき高橋英文引退記C1 ジングルベル特別B3四 第3回 頑張れケンケン生B3二
デュランダル 山本学(船橋) 442
(-2)
11人 444 本田重 53.0 9人 442 脇田創 54.0 4人 443 脇田創 54.0 11人 436 佐々国 54.0 9人 440 佐々国 54.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:01.7 11-12 37.1 1:36.9 4-3-4-4 39.7 1:01.7 4-5 38.5 1:36.0 1-1-1-2 41.2 1:37.1 1-1-1-1 40.0
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.5 レディーソルジャー 0.5 ドルフィン 1.1 リッキーワンスモア 1.2 キングクリチャン 1.2 ハードクラップ
8 13 ナムラマンジロウ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.02.16 重 14頭
J京都 芝右2910 1番
11 13.12.23 稍重 14頭
J阪神 芝右2970 12番
13 13.11.24 良 13頭
J京都 右1800 5番
10 13.10.13 良 10頭
J東京 左1600 4番
1 13.07.07 良 15頭
J中京 左1800 6番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ハーツクライ 新井清(船橋) 497
(-3)
13人 500 植野貴 59.0 10人 500 難波剛 58.0 4人 488 △藤懸貴 53.0 4人 492 後藤浩 55.0 4人 486 武 豊 56.0
ナムラテンニョ (同)JPN技研 3:21.6 7-9-11-11 非計測 3:27.9 11-11-12-12 非計測 1:58.3 1-1-3-13 42.9 1:41.8 1-1 38.5 1:54.7 1-1-1-1 39.0
(キンググローリアス) いとう牧場 5.4 エイシンオスマン 7.0 ビコーピリラニ 5.4 カノヤプレジデント 2.0 ニットウビクトリー 0.0 ラカ
14 アスニカケルハシ 森泰斗(船橋)
全   3- 6- 6- 20
左   3- 3- 5- 15
右   0- 3- 1- 5
場   1- 1- 3- 9
距   0- 1- 2- 6
1:42.5 良1:42.9
5 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
取止 14.02.14 重 0頭
船橋 左1600 6番
10 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
取消 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 9番
13 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 蝋梅特別C1二 風来特別C1一 昇龍特別C1二 第3回 頑張れケンケン生B3二 浦島特別B3三
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 488
(+12)
8人 476 坂井英 56.0  479 坂井英 56.0 6人 483 御神訓 56.0  - 山田信 56.0 5人 473 山田信 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:38.5 8-8-8-7 39.6    1:45.0 2-2-4-4 41.8    1:44.9 3-4-6-9 41.6
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.7 ディアストライカー   2.6 ポンデザムール   2.8 プレジデントハート
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。