地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月18日(火) 船 橋 第8競走 14:38発走(変更)



C1二 三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグウェーバー 張田昂(船橋)
全   3- 2- 7- 12
左   3- 2- 7- 10
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 4- 6
距   1- 0- 0- 2
1:42.9 良1:42.9
6 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1600 13番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 8番
1 14.01.06 良 10頭
船橋 左1600 8番
2 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 12番
牡5 黒鹿毛 03.01生 △ 54.0 1-1-0-1 C1四 五 C1三 四 C2一 二 ジョイホース横浜賞C1四 C1三 四
ティンバーカントリー 松代眞(船橋) 509
(0)
1人 509 △張田昂 54.0  - △張田昂 54.0 7人 510 △張田昂 54.0 7人 510 △張田昂 54.0 3人 512 今野忠 56.0
シンカンノゾミ 加藤光淑 1:41.6 11-11-8-6 39.6    1:42.9 7-7-7-5 39.3 1:41.4 5-5-6-5 38.2 1:44.5 4-4-4-7 41.4
(アスワン) 赤石久夫 0.4 ポッドローザ   0.1 アサクサゴールド 0.5 ヒシタイフーン 2.6 ポンデザムール
2 2 ベネフィットユー 繁田健(浦和)
全   1- 3- 4- 13
左   1- 1- 4- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 4- 3
距   0- 1- 4- 3
1:42.1 良1:42.1
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 6番
3 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 8番
1 13.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
5 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 8番
3 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 C1三 四 C1二 三 ありがとう! 福山競馬記C1五 C1三 四 こじ散歩プレゼンツ詩C1五 六
ゼンノエルシド 川島一(船橋) 446
(-8)
 - 澤田龍 56.0 1人 454 澤田龍 56.0 2人 446 澤田龍 56.0 4人 448 川島正 56.0 4人 446 川島正 56.0
ニューウインド 宮川純造    1:44.1 5-5-7-6 38.8 1:35.6 10-9-4-4 39.2 1:43.0 8-8-9-10 39.3 1:43.9 8-9-7-8 39.9
(ラストタイクーン) カタオカフアーム   0.3 ケンブリッジアリス 0.1 リバイバルロード 1.1 ポンデザムール 0.4 ブラックリバイバル
3 3 イーグルモア 脇田創(船橋)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 14.01.27 良 11頭
川崎 左1500 5番
9 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 14.01.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
9 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡4 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 ゆうパークおごせ賞C1四 C1四 五 花のまち鴻巣賞C1四 迎春賞C1三 キャンドルライト賞C1二
アドマイヤムーン 宇野数(浦和) 472
(-1)
10人 473 半澤慶 56.0 9人 465 脇田創 56.0 12人 469 脇田創 56.0 13人 465 酒井忍 56.0 10人 469 酒井忍 56.0
ウメノダンサー 竹本弘 1:32.6 9-9-8-8 41.1 1:37.3 7-6-6-5 40.0 1:32.2 10-9-8-8 40.0 1:38.0 11-11-11-11 40.7 1:33.0 10-10-9-9 40.2
(サクラユタカオー) 斉藤安行 2.0 ラブリーフェイス 1.7 ディアストライカー 1.6 サチノタカチホ 2.2 ジュウニントイロ 1.6 モリデンバーグ
4 シゲルアンズ 楢崎功(大井)
全   1- 2- 4- 19
左   1- 0- 2- 11
右   0- 1- 0- 0
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 4
1:43.0 良1:43.0
5 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 2番
6 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 11番
3 14.01.07 良 9頭
船橋 左1200 8番
7 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 8番
8 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-1-3 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 C1二 三 第3回 頑張れケンケン生B3二 秋収めスプリントB3選抜馬
アルカセット 伊藤滋(船橋) 491
(-2)
10人 493 楢崎功 56.0 10人 490 楢崎功 56.0 5人 492 楢崎功 56.0 10人 493 楢崎功 56.0 12人 488 脇田創 56.0
メジロフランシス 森中蕃 1:45.4 3-3-3-3 42.3 1:38.9 5-5-5-6 40.0 1:15.3 6-4-4 39.5 1:36.9 8-9-10-9 39.2 1:15.0 11-10-10 39.6
(カーネギー) 戸川牧場 1.0 コーリングオブラブ 0.9 サンデースイセイ 0.3 ムービングライト 1.0 ハードクラップ 1.1 レッドマロン
4 5 シルバーフォンテン 山崎誠(川崎)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 2- 1- 7
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:44.0 良1:44.0
3 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 10番
6 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 7番
2 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 3番
13 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 9番
牡4 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 C1五 C1三 四 C1四 五 C1二 三 C1三 四
マイネルラヴ 波多健(船橋) 467
(-4)
3人 471 吉原寛 56.0  - 吉原寛 56.0 1人 468 真島大 56.0 6人 475 吉原寛 56.0 2人 476 真島大 56.0
オレンジアベニュー 吉橋計 1:31.2 4-4-4-2 40.4    1:38.0 4-4-3-3 42.4 1:44.0 4-3-3-3 39.0 1:45.5 10-9-6-9 42.1
(クロフネ) 寺井文秀 0.8 エスティマリリン   1.5 ゴールデンパピオン 0.2 ケンブリッジアリス 3.6 ポンデザムール
6 ネクタルブルー 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 1- 1- 7
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
3 13.12.05 良 14頭
船橋 左1600 6番
7 13.11.19 良 11頭
浦和 左1600 6番
11 13.10.30 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
8 13.10.25 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡4 青鹿毛 03.29生 56.0 0-0-1-3 C1二 桔梗特別C1三 C1二 オクトーバー賞C1四 腰越特別C1二
マイネルセレクト 新井清(船橋) 495
(+5)
6人 490 森泰斗 56.0 8人 480 森泰斗 56.0 8人 480 森泰斗 56.0 8人 480 森泰斗 56.0 3人 487 今野忠 56.0
ブルーハピネス 中西宏彰 1:42.9 1-1-1-1 40.5 1:46.3 2-2-1-4 41.2 1:46.5 1-1-1-6 43.3 1:32.4 4-3-3-8 42.0 1:37.0 5-5-8-9 41.2
(エイシンサンディ) 加野牧場 0.9 ダイシノキボウ 2.3 ケイティードラゴン 3.8 シンビオシス 2.7 ダージーパラダイス 2.8 スマートファミリア
5 7 ノーネームホース 田中力(船橋)
全   9- 6- 3- 11
左   6- 2- 2- 8
右   3- 4- 1- 3
場   5- 2- 1- 2
距   3- 2- 0- 2
1:41.6 良1:41.6
9 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 10番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 11番
1 14.01.07 良 13頭
船橋 左1600 3番
15 13.12.01 良 16頭
J中京 左1800 6番
12 13.11.02 良 12頭
J福島 右1700 8番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 6-2-2-4 クラシックジュニアカッC1C2 C1三 四 C2三 四
3歳上
3歳上
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 508
(+1)
1人 507 田中力 57.0  - 田中力 56.0 2人 506 田中力 56.0 13人 494 黛弘人 57.0 12人 490 伊藤工 57.0
ソニックバード (株)レックス 1:42.6 2-2-2-2 40.7    1:42.4 2-1-1-1 39.8 1:56.4 4-3-3-4 40.1 1:49.2 4-4-4-5 40.4
(Phone Trick) 岡田スタツド 1.0 ソーテルヌ   0.3 サクラグロリアス 3.1 ミキノノボリリュウ 2.4 テーオーダンシング
8 ロイヤルファミリー 澤田龍(船橋)
全   4- 6- 0- 14
左   4- 6- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 0- 9
距   2- 1- 0- 6
1:41.0 良1:41.0
2 14.03.03 不良 13頭
川崎 左1500 4番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 7番
4 14.01.06 良 10頭
船橋 左1600 1番
10 13.09.09 重 10頭
船橋 左1600 6番
2 13.08.07 良 12頭
船橋 左1600 10番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 0-1-0-1 朧月特別C2一 C2一 二 C2一 二 C1二 鈴木宣雄 古稀記念C1二
スターリングローズ 佐藤賢(船橋) 496
(+4)
7人 492 澤田龍 56.0  - 繁田健 56.0 9人 489 澤田龍 56.0 3人 487 ☆山本紀 55.0 8人 481 ☆山本紀 55.0
ロイヤルウェーブ 居城要 1:34.0 1-1-1-1 39.0    1:43.6 1-1-1-1 40.8 1:44.9 5-5-5-8 42.7 1:41.0 2-2-2-2 39.2
(ロイヤルアカデミー2) 北勝ファーム 0.1 ゴールドリーダー   0.7 ビッグウェーバー 3.5 ハッピーウェーブ 0.9 バースフォンテン
6 9 ニシノレゾネ 高橋哲(浦和)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 14.01.29 良 12頭
川崎 左1500 6番
6 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 14.01.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
11 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-5 ゆうパークおごせ賞C1四 ジョイホース浜松賞C1三 花のまち鴻巣賞C1四 迎春賞C1三 キャンドルライト賞C1二
グランデラ 吉田正(浦和) 447
(0)
12人 447 高橋哲 56.0 10人 442 高橋哲 56.0 11人 451 高橋哲 56.0 12人 442 高橋哲 56.0 9人 446 高橋哲 56.0
ニシノキュベレー 冨田藤男 1:32.3 11-10-9-7 40.6 1:38.8 11-11-9-11 40.7 1:32.1 11-11-9-9 39.3 1:39.0 12-13-13-13 41.5 1:33.7 11-11-10-10 40.5
(サクラバクシンオー) 本桐牧場 1.7 ラブリーフェイス 2.4 ドルフィン 1.5 サチノタカチホ 3.2 ジュウニントイロ 2.3 モリデンバーグ
10 タマゲタ 町田直(川崎)
全   1- 4- 3- 16
左   1- 3- 3- 15
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 0- 7
1:42.8 良1:42.8
4 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 12番
4 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 14.01.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
8 13.12.05 良 14頭
船橋 左1600 5番
3 13.11.19 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-3-1-7 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 迎春賞C1三 C1二 桔梗特別C1三
ダンシングカラー 岡林光(船橋) 473
(+2)
6人 471 町田直 56.0 3人 469 町田直 56.0 4人 471 町田直 56.0 5人 475 町田直 56.0 2人 469 町田直 56.0
フリートレガッタ 中辻明 1:45.1 10-10-8-7 41.0 1:38.4 9-10-9-5 39.2 1:36.0 10-9-7-3 39.7 1:43.2 8-9-11-11 39.5 1:44.6 5-5-6-3 39.2
(リアルシヤダイ) 平野牧場 0.7 コーリングオブラブ 0.4 サンデースイセイ 0.2 ジュウニントイロ 1.2 ダイシノキボウ 0.6 ケイティードラゴン
7 11 サトノキャプテン 的場文(大井)
全   8- 4- 2- 19
左   0- 1- 1- 13
右   8- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良-
2 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 13.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
7 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 ゆうパークおごせ賞C1四 花のまち鴻巣賞C1四 キャンドルライト賞C1二 南天特別C1二 深秋特別C1二
Gulch 阿井正(船橋) 449
(+6)
4人 443 山崎真 56.0 6人 446 的場文 56.0 7人 444 岡田大 56.0 7人 440 岡田大 56.0 5人 454 川島正 56.0
Line of Thunder ライフエンタープライ 1:31.1 5-5-5-5 39.9 1:31.9 5-5-7-6 40.1 1:32.2 3-4-5-6 40.2 1:45.4 11-11-10-8 39.9 1:38.8 7-6-8-9 39.8
(Storm Bird) Fontainebl 0.5 ラブリーフェイス 1.3 サチノタカチホ 0.8 モリデンバーグ 1.5 トーセンサミット 2.2 ハードクラップ
12 ヒシパシフィック 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 0- 9
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
14 14.02.13 重 14頭
船橋 左1800 1番
7 14.01.07 良 9頭
船橋 左1200 4番
12 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 13.11.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
11 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 01.21生 56.0 0-0-0-0 寒明け賞C1C2選抜馬 C1二 三 C1三 四 彩の国黒豚賞C1七 こじ散歩プレゼンツ詩C1五 六
Touch Gold 渡邊貴(船橋) 481
(+5)
12人 476 本田重 57.0 2人 482 吉原寛 56.0 3人 480 御神訓 56.0 3人 477 御神訓 56.0 1人 481 御神訓 56.0
Hishi Diva 河崎五市 2:02.4 1-1-1-2 44.8 1:16.3 4-9-9 39.4 1:16.4 3-2-4 41.5 1:30.8 1-1-1-1 39.9 1:47.4 2-2-2-4 44.5
(Fusaichi Pegasus) Masaichiro 4.4 ダイシノキボウ 1.3 ムービングライト 3.6 イセノラヴィソン 0.0 トーセンリキマル 3.9 ブラックリバイバル
8 13 ソードテール 山口達(船橋)
全   5- 9- 6- 39
左   4- 9- 5- 34
右   1- 0- 1- 5
場   1- 2- 2- 13
距   0- 0- 1- 9
1:42.5 良1:42.5
10 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 5番
7 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 14番
6 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 2番
7 14.01.10 不良 7頭
船橋 左1600 5番
4 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
セン6 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 神奈川県畜産会会長賞C1三 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 昇龍特別C1二 初富特別C1一 ジングルベル特別B3四
グランデラ 林正人(船橋) 470
(+4)
11人 466 山口達 56.0 11人 463 張田京 56.0 7人 462 張田京 56.0 7人 472 左海誠 56.0 10人 468 張田京 56.0
アステリファスト (有)太盛 1:42.8 9-9-10-9 39.9 1:46.4 12-11-8-8 42.3 1:44.2 7-7-9-7 40.0 1:45.2 3-2-2-4 42.5 1:35.0 10-9-9-8 39.0
(シャンハイ) 田中春美 1.4 ザカントリー 2.0 コーリングオブラブ 1.8 ポンデザムール 2.8 トーセンレディ 0.2 キングクリチャン
14 メイショウマサシゲ 秋元耕(浦和)
全   2- 3- 2- 31
左   0- 1- 1- 13
右   2- 2- 1- 16
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:43.3 良1:45.6
4 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 4番
6 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
6 13.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 0-1-1-11 C1五 鴻巣市観光協会賞C1五 C1二 三 キャンドルライト賞C1二 南天特別C1二
キングヘイロー 柘榴浩(浦和) 484
(-4)
8人 488 秋元耕 56.0 10人 483 秋元耕 56.0 8人 482 秋元耕 56.0 8人 486 秋元耕 56.0 5人 489 秋元耕 56.0
ゲイリーバード 豊原絹代 1:32.2 5-5-6-5 41.1 1:31.7 9-8-7-8 40.3 1:45.6 6-7-6-8 40.4 1:32.3 5-6-4-4 40.3 1:46.1 4-5-5-6 41.1
(ラムタラ) 新冠橋本牧場 1.8 エスティマリリン 1.9 ヒシタイフーン 1.8 ケンブリッジアリス 0.9 モリデンバーグ 2.2 トーセンサミット
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。