地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月12日(水) 大 井 第12競走 17:15発走



コーラル賞B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディーソルジャー 柏木健(大井)
全   4- 3- 4- 19
左   1- 0- 0- 4
右   3- 3- 4- 14
場   1- 3- 3- 13
距   0- 0- 0- 3
1:27.2 良1:28.0
1 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 2番
3 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 13番
4 14.01.06 良 13頭
船橋 左1000 13番
4 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
10 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 早春スプリントB3C1選抜馬 春駒賞B3三選抜特別 初鷹スプリントB2B3選抜馬 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 シリウス賞B1二B2一選抜特別
マヤノトップガン 高岩孝(大井) 467
(+2)
5人 465 吉原寛 55.0 5人 466 桑村真 54.0 8人 465 桑村真 53.0 10人 468 桑村真 54.0 9人 459 坂井英 53.0
ナシラ (有)須崎牧場 1:00.2 4-4 36.5 1:13.4 5-7 37.6 1:00.7 5-6 37.6 1:13.8 8-8 37.3 1:14.3 9-9 37.8
(スピニングワールド) 須崎牧場 0.1 ユーリカ 0.2 ミヤジシェンロン 0.4 ユーリカ 0.7 メッシ 1.6 メビュースラブ
2 2 トーセンオウジ 左海誠(船橋)
全   14- 2- 2- 7
左   8- 2- 2- 4
右   6- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.31 良 12頭
川崎 左1600 6番
2 13.12.12 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 13.11.21 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 5番
取消 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 5-2-2-0 寒牡丹特別B3一 J交 マルチサドル特別B2B3 J交 マルチグレート特B2B3 菊月特別B2B3選抜馬 葉月特別B1下
ティンバーカントリー 小久智(浦和) 500
(+5)
2人 495 左海誠 56.0 1人 494 左海誠 57.0 2人 499 左海誠 57.0 2人 502 左海誠 55.0  - 左海誠 53.0
アナスミラビリス 島川隆哉 1:43.1 2-2-1-2 40.7 1:29.3 2-2-1-1 39.7 1:29.2 4-3-3-3 39.4 1:44.5 2-2-4-3 39.6   
(リアルシヤダイ) ヒサイファーム 0.0 セイントスター 0.2 アサクサライジン 1.2 マイネエレーナ 0.4 マイネホコモモラ  
3 3 サダムサルート 楢崎功(大井)
全   6- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 5
場   5- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:28.1 良-
2 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 2番
6 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 4番
8 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 7番
6 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 1番
10 13.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 芦毛 01.30生 56.0 1-1-0-5 スプリングタイム賞B2二B3一 立春賞B1二B2一選抜特別 ジャニュアリー賞B2二B3一選 L-WING賞B1二B2二選抜 ノースウインド賞B2二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 470
(-6)
6人 476 楢崎功 57.0 7人 473 楢崎功 55.0 11人 475 楢崎功 57.0 9人 473 楢崎功 55.0 1人 474 楢崎功 56.0
リードスキー 大西美生子 1:42.4 3-4-5-5 38.8 1:42.4 2-2-2-2 40.5 1:55.9 4-4-6-6 38.8 1:28.1 1-4-4 40.2 1:42.2 3-4-5-5 40.6
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.3 ロイヤルパワー 0.8 ネコイッチョクセン 1.3 ジョイア 0.8 ジャルディーノ 1.8 ネコセンプー
4 4 ヴァレイオブローズ 本橋孝(船橋)
全   4- 5- 5- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 5- 20
場   4- 5- 5- 20
距   3- 1- 0- 6
1:27.2 良1:27.2
10 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 16番
5 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 4番
9 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 5番
3 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
10 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 栗毛 05.04生 54.0 1-0-3-9 上山新場外オープンB1二B2一 アメジスト賞B2二B3一選抜特 L-WING賞B1二B2二選抜 シリウス賞B1二B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ロージズインメイ 荒山勝(大井) 507
(-2)
8人 509 御神訓 53.0 8人 515 御神訓 53.0 7人 515 本橋孝 53.0 12人 512 本橋孝 53.0 9人 515 御神訓 55.0
エコールドゥパリス 吉田照哉 1:28.1 10-10-10 38.1 1:27.3 4-6-6 37.9 1:28.4 11-13-12 39.3 1:13.7 12-6 37.2 1:15.0 11-11 38.4
(Danehill) 社台ファーム 1.0 ノースソルジャー 1.0 ノースソルジャー 1.1 ジャルディーノ 1.0 メビュースラブ 1.9 サトノプレシャス
5 5 サブノケンシロウ 繁田健(浦和)
全   7- 5- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 6- 31
場   7- 5- 6- 31
距   1- 2- 1- 10
1:25.0 良1:26.8
9 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 6番
10 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 7番
12 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 9番
8 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
8 13.11.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
牡7 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-2 スプリングタイム賞B2二B3一 初夢賞B1二B2一選抜特別 L-WING賞B1二B2二選抜 シリウス賞B1二B2一選抜特別 渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
サウスヴィグラス 鷹見浩(大井) 492
(+4)
8人 488 繁田健 57.0 15人 492 横川怜 55.0 14人 490 横川怜 57.0 13人 491 横川怜 57.0 12人 488 横川怜 53.0
ミズサワスキヤネン 中川三郎 1:42.8 2-2-1-2 39.5 1:13.7 5-6 38.3 1:28.9 7-5-5 41.0 1:14.0 1-1 38.3 1:27.8 4-3-3 39.9
(スキャン) 坂本健一 0.7 ロイヤルパワー 1.0 マルタシュンプウ 1.6 ジャルディーノ 1.3 メビュースラブ 1.2 ビタースウィート
6 6 キモンアヴァロン 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 12
場   5- 3- 4- 12
距   0- 0- 1- 4
1:27.5 良1:27.9
4 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 14番
4 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 14番
6 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 8番
14 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 上山新場外オープンB1二B2一 フェブラリー賞B3二選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 シリウス賞B1二B2一選抜特別
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 501
(0)
11人 501 矢野貴 55.0 5人 506 森泰斗 56.0 6人 511 真島大 56.0 6人 522 真島大 56.0 4人 521 真島大 55.0
グランドヒート 小林祥晃 1:27.5 4-4-4 38.0 1:42.0 5-6-3-3 39.9 1:13.7 3-2 38.1 1:15.3 4-4 39.2 1:14.4 2-2 38.6
(スペシャルウィーク) グランド牧場 0.4 ノースソルジャー 0.6 ロイヤルパワー 0.5 ミヤジシェンロン 2.2 メッシ 1.7 メビュースラブ
7 ダイヤモンドダンス 御神訓(大井)
全   1- 4- 7- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 7- 12
場   1- 4- 7- 12
距   0- 1- 2- 0
1:26.6 良1:27.9
5 13.11.05 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
3 13.10.04 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 13.09.20 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡5 鹿毛 02.24生 56.0 1-0-2-0 オフト大郷賞B1二B2一選抜特 スポーツニッポン賞A3二B1選 ペルセウス賞A3以下選抜特別 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3
リンカーン 堀千亜(大井) 506
(+6)
6人 500 森泰斗 57.0 4人 495 御神訓 55.0 2人 494 御神訓 55.0 1人 495 御神訓 57.0 4人 497 岡部誠 57.0
ツルマルダンサー 大志総合企画(株) 1:54.7 10-9-8-4 39.4 1:26.6 8-7-4 38.4 1:41.2 5-5-4-5 39.0 1:55.1 5-5-5-3 39.4 1:55.5 5-5-4-4 39.0
(エルハーブ) 片山幹雄 0.5 アベニンプレジャー 0.5 オグリタイム 1.1 サトノデートナ 0.6 リボルトレイダー 0.6 センノデバギヤ
7 8 スマートアーサイト 坂井英(大井)
全   2- 2- 8- 34
左   0- 0- 0- 10
右   2- 2- 7- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 7番
15 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 9番
16 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 6番
10 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 8番
7 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 黒鹿毛 01.09生 56.0 0-0-0-2 スプリングタイム賞B2二B3一 立春賞B1二B2一選抜特別 初夢賞B1二B2一選抜特別 柊特別B2一 神奈川宿特別B1二B2一
クロフネ 渡部則(大井) 466
(-10)
16人 476 坂井英 57.0 15人 478 吉原寛 55.0 13人 487 桑村真 55.0 11人 486 坂井英 56.0 6人 486 御神訓 55.0
フォーカルスター 大川徹 1:44.8 16-15-15-15 40.1 1:44.7 13-13-13-14 41.2 1:15.4 16-16 37.9 1:44.2 11-11-9-8 41.6 1:43.2 9-9-7-7 40.3
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 2.7 ロイヤルパワー 3.1 ネコイッチョクセン 2.7 マルタシュンプウ 2.2 ノースキング 2.0 メイショウパーシー
9 イキナヤツ 有年淳(大井)
全   2- 7- 10- 27
左   1- 2- 5- 8
右   1- 5- 5- 18
場   1- 4- 2- 10
距   1- 2- 1- 0
1:26.6 良1:26.6
13 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 7番
14 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 7番
5 13.09.20 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
4 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-2 ゴールデンステッキ賞B2B3選 立春賞B1二B2一選抜特別 ペルセウス賞A3以下選抜特別 三条場外発売所賞B1二B2一選 藤沢市特別B1B2一
ワイルドラッシュ 鷹見浩(大井) 465
(-2)
12人 467 有年淳 57.0 6人 466 有年淳 55.0 4人 466 今野忠 55.0 2人 468 今野忠 57.0 2人 471 今野忠 57.0
モリトオウカ 北所直人 1:58.9 5-5-9-12 42.3 1:44.3 15-14-15-16 40.4 1:41.5 8-8-6-6 38.7 1:27.5 8-10-10 37.4 1:40.6 7-7-6-6 39.0
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 4.3 ジョイア 2.7 ネコイッチョクセン 1.4 サトノデートナ 1.5 メイショウパーシー 0.2 トウカイバロン
8 10 コスモワッチミー 吉原寛(金沢)
全   16- 3- 4- 21
左   0- 0- 2- 8
右   16- 3- 2- 13
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:26.8 良1:26.8
1 14.02.24 良 15頭
大井 右1400 1番
2 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 3番
6 13.12.28 重 11頭
園田 右1400 3番
9 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1400 5番
7 13.10.14 良 13頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 1-1-0-0 黄梅賞B3三C1一選抜特別 アメジスト賞B2二B3一選抜特 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII JBCスプリント【指定交JpnI マイルチャンピオンシップJpnI
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 504
(-1)
1人 505 吉原寛 57.0 2人 504 吉原寛 55.0 7人 508 赤岡修 52.0 12人 495 赤岡修 57.0 12人 500 赤岡修 57.0
ドリームダンシーズ 鈴木秀敏 1:28.0 2-6-6 38.7 1:26.8 5-5-5 37.6 1:27.1 5-5-6-7 38.7 1:29.3 8-9-9-9 38.7 1:37.1 6-5 36.3
(オジジアン) 三宅和男 0.0 コウザンフォルテ 0.5 ノースソルジャー 1.6 ドリームバレンチノ 2.2 エスポワールシチー 2.0 エスポワールシチー
11 ゴーアップドラゴン 和田譲(大井)
全   3- 7- 4- 42
左   0- 1- 1- 14
右   3- 6- 3- 25
場   1- 4- 1- 11
距   0- 0- 0- 3
1:27.8 良-
11 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 14番
12 14.01.24 良 16頭
大井 右1200 15番
10 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1600 12番
10 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 6番
8 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1900 2番
牡8 黒鹿毛 05.27生 56.0 1-5-1-9 立春賞B1二B2一選抜特別 初夢賞B1二B2一選抜特別 白富士盃B2二 L-WING賞B1二B2二選抜 春待月賞A3下選抜馬
キングカメハメハ 堀千亜(大井) 488
(-4)
12人 492 達城龍 55.0 16人 495 達城龍 55.0 10人 492 和田譲 56.0 16人 487 達城龍 55.0 7人 485 達城龍 53.0
ミヤシロオーバン 増田陽一 1:43.7 14-14-13-13 40.1 1:14.1 15-15 36.7 1:45.3 13-13-13-12 40.3 1:28.5 16-16-15 39.0 2:05.9 9-9-9-8 39.2
(アスワン) 新井昭二 2.1 ネコイッチョクセン 1.4 マルタシュンプウ 4.8 ポイントプラス 1.2 ジャルディーノ 1.0 マイネルレガーロ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。