地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月7日(金) 名古屋 第12競走 17:20発走



里桜(さとざくら)特別A2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着77,000円 3着30,000円 4着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リバルドホープ 柿原翔(愛知)
全   7- 7- 4- 16
左   0- 1- 1- 3
右   7- 6- 3- 5
場   7- 6- 3- 4
距   2- 2- 0- 0
1:26.6 良-
5 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 2番
1 14.02.05 重 9頭
名古屋 右1600 3番
4 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 14.01.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 9番
5 13.07.05 重 9頭
名古屋 右1800 9番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 7-6-2-4 黄梅特別A2 紅梅特別A2 まんさく特別A2 新春盃オープン ルビーオープンA1
キングカメハメハ 藤ケ男(愛知) 440
(-4)
4人 444 柿原翔 56.0 3人 442 柿原翔 56.0 3人 436 柿原翔 56.0 4人 437 柿原翔 56.0 2人 435 柿原翔 53.0
ペリウィンクル 上田力 2:00.2 11-11-10-7 39.2 1:44.3 8-8-6-3 38.4 1:44.0 6-6-7-6 38.4 2:01.6 6-7-5-4 40.2 1:55.9 7-7-6-7 37.5
(フォーティナイナー) 酒井牧場 1.6 ノゾミカイソク 0.0 キクノラフィカ 2.4 キクノラフィカ 2.0 ノゾミカイソク 1.9 スウィングダンス
2 2 ミサキティンバー 東川公(笠松)
全   10- 10- 13- 47
左   0- 0- 1- 2
右   10- 10- 12- 45
場   10- 10- 12- 40
距   4- 1- 5- 6
1:28.0 良1:28.6
2 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 1番
3 14.02.05 重 9頭
名古屋 右1600 6番
3 14.01.30 不良 8頭
名古屋 右1800 1番
2 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
5 14.01.04 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
牡6 栗毛 04.03生 56.0 2-2-2-2 黄梅特別A2 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 名古屋記念オープン
ティンバーカントリー 櫻井今(愛知) 544
(-1)
5人 545 東川公 56.0 2人 547 東川公 56.0 4人 550 安部幸 56.0 1人 548 東川公 56.0 7人 550 安部幸 54.0
シルクディアレスト 近藤正勝 1:59.8 10-10-8-5 39.3 1:44.9 7-7-8-5 38.8 1:59.0 7-6-6-6 40.0 1:43.3 5-5-5-5 38.2 1:29.1 7-9-8-7 39.4
(ピルサドスキー) 越湖ファーム 1.2 ノゾミカイソク 0.6 リバルドホープ 1.0 ノゾミカイソク 1.7 キクノラフィカ 1.3 サイモンロード
3 3 トウショウジオン 森島貴(笠松)
全   13- 10- 12- 31
左   0- 0- 0- 3
右   13- 10- 12- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
5 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 14.02.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
取消 14.02.02 不良 11頭
高知ナ 右1300 8番
6 14.01.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 7番
牡8 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 桃花賞A4特選 ミルクカップA3特別 黒潮スプリンターズカップ4歳以 東海クラウンA1B級以上オープ 新春特別A3
ジェニュイン 山中輝(笠松) 513
(-2)
4人 515 岡部誠 56.0 6人 513 岡部誠 56.0  - 青柳正 57.0 8人 518 吉井友 55.0 4人 515 吉井友 56.0
オーロラトウショウ 川崎賢二 1:44.2 3-3-3-2 39.8 1:43.3 7-6-6-4 40.0    1:42.8 7-5-5-5 37.6 1:43.3 3-3-3-3 37.3
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 2.0 エーシンサンダー 1.4 ヤマニンノベリスト   0.8 ドリームマジシャン 0.3 オーミフォレスト
4 4 ミヤジメーテル 山田祥(愛知)
全   10- 2- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 5- 12
場   8- 2- 2- 4
距   2- 2- 1- 0
1:27.2 良1:27.2
11 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 9番
2 13.04.05 良 11頭
名古屋 右1400 6番
1 13.03.07 良 11頭
名古屋 右1400 6番
4 13.02.21 重 10頭
名古屋 右1900 4番
1 13.01.31 良 9頭
名古屋 右1800 7番
牝6 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 黄梅特別A2 東海桜花賞オープン コーラルオープンA1 梅見月杯 アメジストオープンA1
ロージズインメイ 今津勝(愛知) 472
(+2)
6人 470 山田祥 54.0 4人 480 大畑雅 55.0 1人 484 大畑雅 52.0 2人 492 大畑雅 55.0 2人 494 大畑雅 52.0
ミスサイベリア 大西優 2:04.3 2-3-3-9 44.6 1:28.4 3-3-3-2 38.5 1:27.8 2-1-1-1 38.6 2:02.5 2-2-2-2 40.2 1:56.2 1-1-1-1 38.9
(Giant’s Causeway) 笹島政信 5.7 ノゾミカイソク 1.2 サイモンロード 0.4 ブライトシンプー 2.2 サイモンロード 0.7 コスモエスプレッソ
5 5 ラムセスジュベリー 丸山真(愛知)
全   8- 4- 2- 26
左   7- 2- 1- 17
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 10番
6 14.02.02 不良 11頭
高知ナ 右1300 6番
6 14.01.17 稍重 6頭
名古屋 右1900 4番
6 13.12.26 重 10頭
金沢 右1500 9番
2 13.12.15 不良 8頭
金沢 右2000 8番
牡7 栗毛 05.30生 56.0 0-0-0-1 黄梅特別A2 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ガーネットオープンA1 氷室の仕込み特別A-2A2 あぜのきらめき特別A-2A2
キングヘイロー 赤間亨(金沢) 500
(-1)
7人 501 丸山真 56.0 10人 494 岡村卓 57.0 6人 508 田知弘 54.0 5人 504 服部大 56.0 8人 507 服部大 56.0
ローレルマロン 伊原新一郎 2:01.7 9-9-11-11 40.9 1:24.1 6-5-5-6 39.3 2:07.6 6-6-6-6 40.5 1:38.0 6-7-7-6 39.0 2:13.9 1-1-1-2 42.1
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 3.1 ノゾミカイソク 2.8 ファイアーフロート 2.8 メモリージルバ 1.1 ヤマチョウサン 0.1 ガンズオブナバロン
6 6 キクノラフィカ 戸部尚(愛知)
全   8- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 0- 11
場   7- 2- 0- 5
距   4- 0- 0- 0
1:28.6 良1:29.0
2 14.02.05 重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 14.01.29 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
5 13.12.20 重 10頭
名古屋 右1600 2番
8 13.12.13 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡5 青鹿毛 04.15生 56.0 4-2-0-3 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a まんさく特別A2 シンビジウム特別A3 師走特別A2
ケイムホーム 川西毅(愛知) 488
(-2)
1人 490 戸部尚 56.0 1人 489 戸部尚 56.0 2人 488 戸部尚 56.0 1人 488 岡部誠 56.0 2人 492 戸部尚 56.0
キクノジェニー 菊池五郎 1:44.3 1-1-1-1 39.4 1:29.4 1-1-1-1 38.9 1:41.6 1-1-1-1 38.1 1:44.3 4-4-4-4 39.0 1:42.6 7-5-4-4 37.9
(ジェニュイン) フクダファーム 0.0 リバルドホープ 1.2 ラヴァリーオステル 1.7 ミサキティンバー 0.7 ラヴァリーオステル 0.9 タッチデュール
7 ロードパルジファル 丸野勝(愛知)
全   11- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   11- 4- 5- 14
場   11- 4- 4- 6
距   3- 2- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
3 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 4番
1 14.02.04 重 11頭
名古屋 右1600 6番
3 14.01.17 稍重 6頭
名古屋 右1900 3番
1 14.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
4 13.11.28 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 10-3-1-5 黄梅特別A2 クロッカス特別A3 ガーネットオープンA1 尾張名古屋杯ABCクラス混合 ひいらぎ特別A2
ローエングリン 田中敏(愛知) 488
(0)
3人 488 持原大 56.0 1人 491 丸野勝 56.0 3人 488 持原大 53.5 1人 488 岡部誠 57.0 2人 488 丸野勝 56.0
シャインスペシャル (株)ファーストビジ 2:00.0 4-4-4-3 40.5 1:42.8 3-3-3-2 39.7 2:05.2 4-4-4-3 39.1 1:43.8 5-5-4-3 38.5 1:29.1 3-3-3-3 38.6
(オペラハウス) 山田昇史 1.4 ノゾミカイソク 0.4 ケントリュウコウ 0.4 メモリージルバ 0.4 ホウライジェントル 0.5 キクノラフィカ
7 8 ラヴァリーオステル 大畑雅(愛知)
全   13- 13- 20- 39
左   0- 0- 0- 0
右   13- 13- 20- 36
場   13- 13- 20- 34
距   6- 6- 8- 14
1:28.1 良1:28.4
4 14.02.05 重 9頭
名古屋 右1600 9番
2 14.01.29 良 8頭
名古屋 右1400 4番
3 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
4 14.01.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 10番
1 13.12.20 重 10頭
名古屋 右1600 1番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 7-7-19-25 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a まんさく特別A2 新春盃オープン シンビジウム特別A3
アッミラーレ 圓田修(愛知) 530
(-7)
4人 537 大畑雅 56.0 3人 538 大畑雅 56.0 4人 536 大畑雅 56.0 5人 535 大畑雅 56.0 4人 539 大畑雅 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:45.4 6-6-3-4 39.8 1:30.6 7-7-7-5 38.2 1:43.5 7-7-6-4 38.1 2:00.2 8-8-9-3 38.4 1:43.6 7-7-6-3 38.0
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 1.1 リバルドホープ 1.2 キクノラフィカ 1.9 キクノラフィカ 0.6 ノゾミカイソク 0.1 ネオエピック
9 アドマイヤアゲイン 友森翔(愛知)
全   3- 5- 2- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 49
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 3
1:31.2 良1:31.2
10 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 6番
11 14.02.19 稍重 11頭
名古屋 右1600 9番
取止 14.02.14 不良 0頭
笠松 右1800 3番
8 14.01.29 良 8頭
名古屋 右1400 7番
10 14.01.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡8 青鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 桃花賞A4特選 ノースポール特別A3a 東海クラウンA1B級以上オープ サイネリア特別A3a 東海クラウンA1B級以上オープ
ワイルドラッシュ 安部弘(愛知) 488
(+5)
10人 483 丸山真 56.0 11人 491 丸山真 56.0  - 丸山真 55.0 8人 488 丸山真 56.0 6人 486 丸山真 55.0
キッスパシオン (有)ホースケア 1:47.0 10-10-10-10 40.1 1:49.0 11-11-11-11 41.3    1:34.3 8-8-8-8 40.9 1:46.8 9-10-10-10 39.2
(ジェイドロバリー) ノーザンファーム 4.8 エーシンサンダー 4.5 ケントリュウコウ   4.9 キクノラフィカ 4.8 ドリームマジシャン
8 10 ネオエピック 岡部誠(愛知)
全   5- 2- 4- 29
左   0- 1- 1- 6
右   5- 1- 3- 18
場   3- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 2
1:30.1 良1:31.0
6 14.02.19 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
3 14.01.29 良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 14.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
3 14.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
2 13.12.20 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡7 青鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 ノースポール特別A3a サイネリア特別A3a J交 名古屋CC オルフェウス 尾張名古屋杯ABCクラス混合 シンビジウム特別A3
ヴィクトリースピーチ 角田輝(愛知) 458
(-5)
1人 463 丸野勝 56.0 2人 460 丸野勝 56.0 5人 458 宇都英 57.0 2人 459 丸野勝 57.0 2人 461 丸野勝 56.0
ジョセフィーヌ 小林仁幸 1:46.3 6-6-4-5 40.3 1:31.0 2-2-2-2 40.3 1:30.1 4-4-4-4 39.5 1:44.9 1-1-1-1 40.0 1:43.7 3-3-3-2 38.7
(エルハーブ) 元道牧場 1.8 ケントリュウコウ 1.6 キクノラフィカ 0.2 スマートロデム 1.1 ロードパルジファル 0.1 ラヴァリーオステル
11 ウォーターカリブ 兒島真(愛知)
全   2- 6- 5- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 34
場   2- 4- 3- 24
距   1- 1- 3- 2
1:28.2 良1:29.7
7 14.02.19 稍重 11頭
名古屋 右1600 3番
4 14.02.04 重 11頭
名古屋 右1600 11番
4 14.01.28 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
3 14.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 14.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 2-4-3-23 ノースポール特別A3a クロッカス特別A3 スノーフレーク特別A3b J交 名古屋CC オルフェウス 尾張名古屋杯ABCクラス混合
ファルブラヴ 塚田隆(愛知) 501
(-1)
7人 502 兒島真 54.0 7人 503 兒島真 54.0 6人 505 兒島真 54.0 8人 504 兒島真 55.0 7人 499 兒島真 55.0
ゴールドプライシズライジング 山岡良一 1:46.4 7-7-8-7 39.8 1:43.8 6-6-4-6 40.4 1:45.1 8-8-6-5 39.5 1:30.5 8-7-7-6 39.2 1:45.1 7-7-7-5 39.2
(Touch Gold) 飛野牧場 1.9 ケントリュウコウ 1.0 ロードパルジファル 0.6 ケントリュウコウ 0.4 ネオエピック 1.3 ロードパルジファル
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。