地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月20日(木) 浦 和 第6競走 13:20発走



C2九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フルミストパーク 張田京(船橋)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 7
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.01.30 良 12頭
川崎 左1400 4番
8 14.01.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 13.12.18 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 10番
9 13.04.03 不良 10頭
船橋 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 C2十一 十二 それゆけ!佐々C2十 十一 十二 C2六 七 八 3歳3イ さくら特別3歳選抜牝馬
ジャングルポケット 加藤誠(川崎) 452
(+1)
7人 451 張田京 54.0 7人 453 繁田健 54.0 9人 460 山崎誠 54.0 7人 438 山崎誠 54.0 8人 444 森泰斗 54.0
プロミストスパーク (有)サンデーレー 1:32.4 2-2-1-1 41.8 1:32.5 2-2-1-1 42.1 1:31.1 4-4-3-3 41.0 1:40.5 4-6-6-8 43.4 1:47.3 10-10-9-9 42.7
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.5 トキノロブロイ 0.9 デトロイトスター 0.9 ウインホーリー 3.2 トワイライトゾーン 3.7 プリモトレジャー
2 2 ヤーマンミルフィー 繁田健(浦和)
全   3- 10- 6- 10
左   0- 2- 1- 2
右   3- 8- 5- 8
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:31.9 良1:31.9
12 14.01.30 良 12頭
川崎 左1400 5番
5 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 13.12.09 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 13.11.18 良 11頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 0-2-1-2 C2十一 十二 川幅日本一こうのす賞C2選抜牝 C2六 七 ノースポール賞3歳 3歳
バブルガムフェロー 川村守(浦和) 472
(+7)
3人 465 繁田健 54.0 2人 474 繁田健 54.0 2人 472 繁田健 54.0 1人 464 繁田健 54.0 4人 479 繁田健 54.0
ヤマノパラダイス 山口明彦 1:33.9 3-3-3-5 43.0 1:39.5 1-1-1-1 41.2 1:32.7 1-1-1-1 41.6 1:39.7 1-1-1-1 40.3 1:31.9 2-1-1-1 41.2
(パラダイスクリーク) 山口明彦 2.0 トキノロブロイ 1.0 アールテンダネス 0.4 コンテベルデ 0.4 アレッジドリーズン 0.0 ムービーベルニナ
3 3 コスモアステリクス 杉村一(川崎)
全   0- 1- 5- 27
左   0- 1- 3- 14
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 3- 9
距   0- 0- 1- 6
1:31.0 良1:31.0
4 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
3 13.12.10 重 12頭
浦和 左1500 11番
3 13.11.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-3-1 C2九 十 十一 HBA日高軽種馬農業協同C2二 ベゴニア賞C2三 JA高崎ハム75周年賞C2四 C2四 五
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 438
(-5)
4人 443 杉村一 54.0 4人 443 杉村一 54.0 9人 441 杉村一 54.0 9人 447 杉村一 54.0 10人 453 ▲見越彬 51.0
コスモフライト 瀬戸竜男 1:31.7 8-7-6-5 39.2 1:39.4 6-6-6-4 41.1 1:38.6 9-9-8-7 40.2 1:31.0 6-8-4-4 39.2 1:31.9 10-10-10-10 39.7
(ロドリゴデトリアーノ) ビッグレッドファーム 0.9 キャバーン 1.3 ミスモトヒメサン 1.6 アレックスキッド 0.7 ユキアカリノマチ 2.2 エスキナンサス
4 4 ゴールドブリザード 石崎隆(船橋)
全   4- 4- 1- 16
左   2- 3- 0- 6
右   2- 1- 1- 10
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:32.3 良1:32.3
1 14.01.14 良 11頭
浦和 左1400 6番
2 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 13.12.11 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
6 13.11.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 05.21生 56.0 1-1-0-0 C3 4歳ア 3歳 3歳 3歳 3歳
サウスヴィグラス 工藤伸(浦和) 507
(-3)
1人 510 石崎隆 56.0 3人 505 石崎隆 56.0 1人 508 町田直 56.0 4人 509 町田直 56.0 6人 505 山崎真 56.0
プリマス 森田徹 1:32.3 2-2-2-2 39.9 1:33.2 1-1-1-1 41.3 1:32.5 1-1-1-1 39.0 1:32.5 2-2-2-3 41.0 1:32.7 2-2-2-2 41.3
(スキャン) 加野牧場 0.4 ノースオーキッド 0.2 アインディアマント 0.3 ドリームリフター 1.0 ジョーココロ 0.8 ネス
5 5 ネオドラゴン 内田利(浦和)
全   1- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:31.7 良1:32.3
9 14.01.30 良 13頭
川崎 左1600 4番
10 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 14.01.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
11 13.12.09 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-4 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2十 十一 十二 C2四 五 C2四 五
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 453
(+3)
11人 450 内田利 56.0 10人 452 山崎誠 56.0 8人 451 内田利 56.0 10人 449 藤江渉 56.0 10人 447 藤江渉 56.0
ラグナセカ 星野英夫 1:47.2 10-8-2-7 42.2 1:32.8 11-11-12-10 39.3 1:47.3 4-4-5-7 43.8 1:42.1 11-11-11-10 41.5 1:32.3 5-5-6-8 41.0
(Seattle Slew) 千代田牧場 1.9 パラセリーニ 2.0 キャバーン 2.2 サクラクーベラ 2.1 トーセンハナミズキ 2.1 メオトボタル
6 セユウレインボー 町田直(川崎)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.01.30 良 13頭
川崎 左1600 12番
12 14.01.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
8 13.12.18 良 12頭
川崎 左1400 4番
11 13.08.29 稍重 14頭
大井 右1200 10番
9 13.08.15 良 14頭
大井 右1400 10番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C2八 九 C2六 七 八 3歳285万円以下 3歳270万円以下
キャプテンスティーヴ 山田質(川崎) 476
(+3)
12人 473 伊藤裕 56.0 12人 479 本田紀 56.0 7人 480 宮崎光 56.0 14人 475 矢野貴 56.0 10人 472 矢野貴 56.0
トップライナー 工藤節雄 1:48.5 3-3-6-8 43.7 1:33.3 5-6-6-10 41.9 1:31.9 5-5-5-5 41.2 1:15.8 10-9 39.7 1:30.4 5-5-5 40.1
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 3.2 パラセリーニ 3.4 マイネルルビウス 1.7 ウインホーリー 1.2 リュウトフルール 1.3 アマクサマンボ
6 7 マクロバニヤン 森泰斗(船橋)
全   6- 5- 2- 11
左   3- 1- 1- 7
右   3- 4- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 14番
11 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 1-1-1-0 ジャニュアリー賞C3一 松の内賞C3選定馬 うまレター賞C2六 七 八 C2五 六 柏尾川特別C2二
ゴールドアリュール 牛房榮(浦和) 513
(+7)
3人 506 森泰斗 56.0 4人 508 ☆笹川翼 55.0 6人 514 桑村真 56.0 9人 514 佐藤博 56.0 3人 500 御神訓 56.0
フェアリーバニヤン 小池啓補 1:38.7 6-7-2-2 39.4 1:44.8 2-2-1-2 43.0 1:45.7 8-10-7-7 41.4 1:45.1 9-9-4-3 41.7 1:38.0 6-7-6-9 42.6
(Honour and Glory) 松浦牧場 0.0 イカルストミー 0.9 ヤヘイキンボシ 1.7 カーヴィシャス 1.2 クライフォザムーン 3.3 ベルモントマリア
8 トランスレイション 見越彬(浦和)
全   0- 1- 3- 16
左   0- 1- 1- 11
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:30.9 良1:31.8
8 14.02.14 重 12頭
船橋 左1200 6番
12 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
9 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
13 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牝5 栗毛 02.19生 ▲ 51.0 0-0-0-4 C2十一十二 C2九 十 十一 HBA日高軽種馬農業協同C2二 万両特別C2二 水無月特別C1三
ゴールドアリュール 酒井一(浦和) 430
(-3)
12人 433 ▲見越彬 51.0 11人 424 ▲見越彬 51.0 10人 421 ▲見越彬 51.0 9人 424 ▲見越彬 51.0 9人 440 繁田健 54.0
サイエンスアカデミー 杉浦和也 1:17.7 10-10-10 40.2 1:33.5 10-10-10-11 40.8 1:41.2 8-8-11-10 42.0 1:40.4 9-9-10-10 41.2 1:46.0 5-5-7-10 41.8
(Silver Hawk) 追分ファーム 1.3 プラススキーラブ 2.7 キャバーン 3.1 ミスモトヒメサン 2.7 ディアストライカー 2.5 シェイドトゥウイン
7 9 ウエスタンアタック 金子正(川崎)
全   1- 0- 1- 18
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:32.3 良1:32.3
6 14.01.30 良 13頭
川崎 左1600 1番
9 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
除外 13.11.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牝4 鹿毛 01.18生 54.0 1-0-1-7 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2四 五 川越藩の御蔵米記念C2選抜牝馬 C2六 七
メイショウサムソン 冨田敏(浦和) 464
(+12)
10人 452 金子正 54.0 9人 460 金子正 54.0 11人 458 金子正 54.0 9人 452 金子正 54.0  計不 金子正 54.0
ワイルドサヴァンナ 冨田藤男 1:46.8 11-11-11-11 40.4 1:32.3 12-12-8-8 39.4 1:41.3 10-10-10-8 41.0 1:32.5 11-11-11-10 40.0   
(サンデーサイレンス) 競優牧場 1.5 パラセリーニ 1.5 キャバーン 1.3 トーセンハナミズキ 1.6 ゴールドキャサリン  
10 クラウンアルテミス 真島大(大井)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
6 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 7番
5 13.09.26 重 12頭
門別 右1200 12番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-1-0-2 C2九 十 十一 C2六 七 C2十二 十三 藤袴特別C3-2 日高山脈賞C3-2
リンカーン 柘榴浩(浦和) 440
(-6)
3人 446 真島大 54.0 1人 437 真島大 54.0 6人 439 真島大 54.0 6人 444 松井伸 54.0 4人 444 松井伸 54.0
ドリームスケイプ 矢野悦三 1:31.8 2-2-2-3 39.8 1:33.6 5-4-4-4 42.1 1:31.2 6-6-3-3 39.4 1:51.7 3-3-3-3 38.6 1:14.4 12-12 37.2
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.0 キャバーン 1.1 タケカズオー 0.2 ノーブルシャトル 1.3 クレバーアレース 0.9 レディメイアン
8 11 ザベルオンアース 田中涼(川崎)
全   3- 3- 3- 29
左   3- 3- 1- 20
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.2
2 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 7番
11 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 13.11.15 良 14頭
川崎 左1600 7番
10 13.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
牝6 栃栗毛 04.05生 ☆ 53.0 0-0-0-0 川幅日本一こうのす賞C2選抜牝 11th ゴールデンホC1C2 C2七 八 C2十一 十二 十三 C2七 八
ストラヴィンスキー 平山真(浦和) 450
(0)
3人 450 ▲瀧川寿 51.0 5人 454 ▲瀧川寿 50.0 5人 455 ▲瀧川寿 51.0 6人 462 ▲瀧川寿 51.0 11人 460 ☆笹川翼 53.0
リリーアンドローズ 齋藤直樹 1:38.8 3-3-2-2 40.4 1:38.4 8-10-11-10 40.1 1:31.1 2-3-1-1 40.7 1:44.6 2-2-2-2 41.7 1:44.6 8-9-7-6 41.2
(サンデーサイレンス) 中脇一幸 0.3 アールテンダネス 1.5 リビングレジェンド 0.2 モノリス 0.2 テンションコード 1.7 アサクサゴールド
12 シュネーバルツァー 伊藤裕(川崎)
全   1- 2- 1- 10
左   1- 2- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良1:33.6
10 14.01.30 良 12頭
川崎 左1400 7番
4 14.01.04 良 11頭
川崎 左1400 12番
1 13.12.17 良 12頭
川崎 左1500 9番
11 13.12.03 良 12頭
船橋 左1800 8番
3 13.11.12 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡4 芦毛 05.10生 56.0 1-0-1-4 C2十一 十二 C2十 十一 十二 3歳4イ ラドガ賞3歳選抜馬 3歳4
フィガロ 栗林信(川崎) 475
(0)
4人 475 伊藤裕 56.0 5人 472 伊藤裕 56.0 7人 471 伊藤裕 56.0 8人 475 伊藤裕 56.0 8人 473 伊藤裕 56.0
スピリチャルワーズ 伊達泰明 1:33.2 12-12-11-11 40.4 1:32.1 11-9-3-4 39.6 1:37.9 11-11-10-4 40.0 1:59.8 11-11-10-10 40.2 1:37.4 10-10-8-6 39.9
(アフリート) サンシャイン牧場 1.3 トキノロブロイ 0.5 ベストバニヤン 0.1 モユルオモイ 2.4 エアブルーノ 0.6 スキャットマン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。