地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月20日(木) 浦 和 第3競走 11:50発走



C3三 四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレシュギョク 橋本直(浦和)
全   7- 10- 8- 45
左   6- 10- 8- 37
右   1- 0- 0- 8
場   5- 5- 6- 23
距   2- 2- 1- 12
1:30.5 良1:31.0
9 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 13.12.10 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
11 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝8 鹿毛 04.25生 54.0 2-1-1-8 C3四 C3三 四 C3六 七 C3四 五 C3一 二 三
ゴールドヘイロー 川村守(浦和) 489
(+8)
6人 481 橋本直 54.0 9人 476 橋本直 54.0 11人 476 橋本直 54.0 10人 476 秋元耕 54.0 6人 473 見澤譲 54.0
アフリートスキー 佐々木薫 1:40.8 1-1-1-1 42.2 1:33.6 1-1-1-1 42.1 1:34.5 12-12-12-12 40.4 1:43.1 6-7-10-9 42.8 1:36.1 7-7-8-12 42.3
(アフリート) 中田英樹 1.2 グリーンパキラ 0.1 ダイリンチャチャ 2.3 ライジングネクスト 3.1 ブルーパメラ 4.4 ギルトブロンズ
2 2 リバースゼロ 杉村一(川崎)
全   5- 6- 8- 50
左   4- 2- 6- 27
右   1- 4- 2- 23
場   3- 2- 4- 12
距   0- 1- 2- 7
1:31.9 良1:32.3
2 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 14.01.09 不良 12頭
船橋 左1500 1番
1 13.10.25 重 10頭
浦和 左1500 3番
10 13.10.11 良 12頭
川崎 左1500 1番
3 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 6番
牡7 鹿毛 01.13生 56.0 2-1-1-2 C3五 六 七 C3三 四ア 白秋賞C3一 C3一 二 ソメスサドル杯C3選抜馬
アルカセット 平山真(浦和) 474
(-4)
1人 478 杉村一 56.0 7人 483 杉村一 56.0 7人 473 杉村一 56.0 7人 480 山崎真 56.0 3人 472 杉村一 56.0
ココニサチアリ 小野寺茂 1:39.7 6-4-3-3 41.5 1:39.1 12-12-12-11 39.4 1:38.2 3-3-3-1 39.4 1:38.7 6-6-4-6 41.8 1:51.1 2-2-1-1 41.2
(シャーディー) 原田牧場 0.2 マークユアセルフ 2.1 シャチ 0.3 エスティメゴヒメ 2.1 プレストクィーン 0.7 シンフォニーヒルズ
3 3 ダーラヘスト 須藤優(浦和)
全   2- 7- 7- 56
左   1- 7- 6- 51
右   1- 0- 1- 5
場   1- 6- 5- 29
距   1- 3- 4- 16
1:29.2 良1:30.5
5 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 10番
5 13.12.26 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
5 13.12.12 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
2 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.10.25 重 12頭
浦和 左1400 6番
牝7 鹿毛 03.01生 54.0 0-1-0-4 C3四 C2八 九 C2九 とちぎ和牛賞C2十一 C2十二 十三 十四
テイエムジャンボ 川村守(浦和) 463
(-5)
2人 468 見澤譲 54.0 7人 460 見澤譲 54.0 5人 460 見澤譲 54.0 10人 464 見澤譲 54.0 10人 471 見澤譲 54.0
クイーンマリア 木村重和 1:40.2 10-10-10-8 40.0 1:39.8 7-7-7-5 40.2 1:32.3 10-10-10-10 39.5 1:31.7 4-5-4-3 39.9 1:32.0 7-8-9-8 40.4
(ヘネシー) 宮内牧場 0.6 グリーンパキラ 0.9 マダムプレジデント 0.9 シンフォニーヒルズ 0.3 ラインカイザー 1.8 ダイワルーツ
4 4 イクオリティ 吉本隆(浦和)
全   0- 2- 1- 22
左   0- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:32.0 良1:33.6
11 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 7番
9 14.01.02 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
11 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-5 C3四 C3三 四 五5歳以上 C2十C3一 C2十 十一 十二 C2十二 十三
フジキセキ 冨田敏(浦和) 477
(+3)
12人 474 吉本隆 56.0 11人 472 岡田大 56.0 12人 470 吉本隆 57.0 9人 467 吉本隆 56.0 10人 474 吉本隆 56.0
ラウンデル 冨田藤男 1:41.7 12-12-12-12 40.6 1:39.5 11-11-9-9 41.8 1:34.7 11-11-11-11 42.7 1:34.0 10-10-9-9 40.3 1:33.6 11-11-12-12 40.5
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 2.1 グリーンパキラ 3.2 デビルスタワー 2.4 イデアシュリュー 2.3 ジツリキワンダー 2.7 ピュアライン
5 5 クミチャン 笹川翼(大井)
全   3- 0- 1- 23
左   3- 0- 1- 19
右   0- 0- 0- 4
場   3- 0- 1- 15
距   2- 0- 0- 9
1:31.8 良1:31.8
1 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4 13.12.12 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
11 13.11.19 良 11頭
浦和 左1400 9番
10 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牝5 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-3 C3五 六 七 C3三 四 C3選抜牝馬 東毛酪農63℃賞C3選抜牝馬 なでしこ賞C3選抜牝馬
ブラックタキシード 柘榴浩(浦和) 425
(-3)
10人 428 ☆笹川翼 53.0 5人 427 ☆笹川翼 53.0 5人 429 ☆笹川翼 53.0 5人 431 ☆笹川翼 53.0 5人 432 ☆山本紀 53.0
スイートウィリアム 森田一俊 1:31.8 1-1-1-1 40.9 1:35.8 2-2-5-11 43.9 1:40.2 1-1-1-2 41.2 1:34.6 2-2-3-8 42.8 1:41.5 3-3-3-5 42.6
(Miswaki) 高岸順一 0.1 エイコーワンダー 2.5 グリーンパキラ 0.3 キョウノカガヤキ 2.9 ガリシヤヒル 2.8 ブルーパメラ
6 ブルーパメラ 坂井英(大井)
全   6- 1- 1- 21
左   6- 1- 1- 17
右   0- 0- 0- 2
場   5- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 7
1:31.7 良1:31.7
7 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝6 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-4 C2十 十一 十二 C2十二 十三 なでしこ賞C3選抜牝馬 C3四 五 C3一 二 三
アグネスフライト 小久智(浦和) 466
(+1)
3人 465 左海誠 54.0 1人 470 左海誠 54.0 1人 467 左海誠 54.0 1人 464 左海誠 54.0 1人 464 左海誠 54.0
オレンジパメラ 冨沢敦子 1:33.1 4-5-5-5 40.9 1:32.4 5-3-4-5 40.6 1:38.7 2-2-2-1 40.1 1:40.0 3-3-1-1 41.0 1:33.2 3-3-4-3 40.8
(キンググローリアス) 高橋誠次 1.4 ジツリキワンダー 1.4 ノーブルシャトル 1.0 ネセサリー 0.3 ヨリトモ 1.5 ギルトブロンズ
6 7 トミケンヴォーリア 山崎真(浦和)
全   5- 6- 3- 42
左   1- 4- 3- 37
右   4- 2- 0- 4
場   1- 3- 2- 19
距   1- 3- 1- 12
1:30.9 良1:30.9
6 14.01.31 良 12頭
川崎 左900 10番
4 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
4 13.11.22 良 11頭
浦和 左1500 9番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 超速賞C3選定馬 C3五 六 七 C2十C3一 葉牡丹賞C3一 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一
デュランダル 川島豊(浦和) 460
(+11)
9人 449 加藤和 54.0 8人 460 加藤和 54.0 8人 454 加藤和 53.0 4人 451 加藤和 54.0 4人 448 加藤和 54.0
マジーア (株)ファーストビジ 0:56.7 12-11-10 36.9 1:40.2 9-8-6-4 41.5 1:33.7 5-3-7-7 42.4 1:41.0 3-3-3-4 42.9 1:40.4 5-6-5-4 41.3
(フォーティナイナー) 平成ファーム 0.6 サナオリア 0.7 マークユアセルフ 1.4 イデアシュリュー 2.2 ケンブリッジマリア 1.5 クールドボーイ
8 ベニス 石崎隆(船橋)
全   2- 3- 7- 40
左   0- 2- 2- 13
右   2- 1- 5- 27
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 4
1:31.3 良1:31.3
6 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
9 13.11.22 良 11頭
浦和 左1500 5番
11 13.09.27 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
牡6 芦毛 05.25生 56.0 0-2-1-9 C3四 C2十C3一 葉牡丹賞C3一 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一 谷井博樹・日本赤十字社有C3一
クロフネ 海馬司(浦和) 496
(+8)
5人 488 石崎隆 56.0 4人 495 見澤譲 55.0 8人 495 石崎隆 56.0 8人 496 石崎隆 56.0 10人 493 石崎隆 56.0
クイーンマイウェー 神田成二 1:40.4 5-5-4-4 40.9 1:32.9 7-7-4-4 41.8 1:41.2 9-8-7-10 41.8 1:41.6 11-11-11-11 41.6 1:42.4 11-11-11-11 41.8
(シーロ) 田中元寿 0.8 グリーンパキラ 0.6 イデアシュリュー 2.4 ケンブリッジマリア 2.7 クールドボーイ 4.0 ウッチャリ
7 9 セクシーキララ 加藤和(浦和)
全   3- 5- 3- 48
左   2- 3- 3- 41
右   1- 2- 0- 3
場   1- 3- 2- 23
距   0- 1- 1- 15
1:30.7 良1:30.7
3 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
2 13.12.12 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
4 13.11.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
5 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牝6 芦毛 03.09生 54.0 2-3-3-33 C3四 ディセンバー賞C3二 C3選抜牝馬 東毛酪農63℃賞C3選抜牝馬 なでしこ賞C3選抜牝馬
アドマイヤコジーン 川島豊(浦和) 419
(+2)
3人 417 加藤和 54.0 9人 416 加藤和 54.0 4人 412 加藤和 54.0 10人 416 加藤和 54.0 8人 415 加藤和 54.0
セクシーポイント (株)ファーストビジ 1:40.1 3-3-3-3 41.4 1:40.8 6-5-3-2 41.6 1:40.0 4-3-3-3 40.7 1:32.3 6-5-5-4 40.0 1:40.1 4-4-4-3 41.1
(トニービン) 日高大洋牧場 0.5 グリーンパキラ 0.2 ガリシヤヒル 0.1 キョウノカガヤキ 0.6 ガリシヤヒル 1.4 ブルーパメラ
10 バトルハーン 柏木健(大井)
全   2- 7- 7- 47
左   0- 0- 0- 11
右   2- 7- 7- 36
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.7 良1:33.7
10 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 14.01.02 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
11 13.12.26 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
8 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 13.11.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡7 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 C3四 C3三 四 五5歳以上 C2八 九 C2七 八 C2九 十
プリサイスエンド 牛房榮(浦和) 514
(-2)
10人 516 須藤優 56.0 12人 512 吉本隆 56.0 10人 514 吉本隆 56.0 11人 510 吉本隆 56.0 10人 513 本田紀 56.0
ハニーオブハーン 篠塚和郎 1:41.1 6-7-11-10 40.7 1:39.2 12-12-12-12 40.9 1:42.1 11-11-11-11 41.9 1:34.2 12-12-12-10 40.8 1:34.3 11-11-11-11 40.1
(エルハーブ) 高昭牧場 1.5 グリーンパキラ 2.1 シゲルパッション 3.2 マダムプレジデント 3.1 ザベルオンアース 3.6 ダイワルーツ
8 11 マチコセンセイ 山田信(船橋)
全   7- 8- 11- 87
左   5- 5- 9- 74
右   2- 3- 2- 13
場   1- 4- 8- 41
距   1- 4- 3- 24
1:28.3 良1:32.2
10 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 14.01.09 不良 11頭
船橋 左1500 7番
2 13.12.24 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
6 13.12.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 13.11.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝9 芦毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 C3三 四イ C3五 六 C3八 九 C3五 六
スウェプトオーヴァーボード 柘榴浩(浦和) 407
(-4)
6人 411 伊藤裕 54.0 4人 409 伊藤裕 54.0 2人 412 伊藤裕 54.0 4人 419 伊藤裕 54.0 1人 412 橋本直 54.0
メイクマイバンドル 齋藤直樹 1:34.4 4-4-8-9 41.9 1:40.9 11-11-11-11 41.4 1:34.1 4-4-6-3 41.1 1:33.3 3-4-3-3 41.3 1:33.2 1-1-1-2 42.0
(サンデーサイレンス) 片山修 2.2 エフテーエリザベス 3.4 ニューコネクション 0.6 ガルブラスト 0.8 ローレンゴールド 0.7 ハロータイクーン
12 ドリームキャンドル 伊藤裕(川崎)
全   6- 10- 11- 53
左   6- 10- 11- 53
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:32.2 良1:32.2
11 14.01.29 良 12頭
川崎 左1500 9番
7 14.01.02 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
8 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 13.10.10 良 12頭
川崎 左1500 3番
2 13.09.04 良 12頭
川崎 左1500 4番
牝8 鹿毛 03.13生 54.0 4-8-4-33 C3三5歳以上 C3三 四 五5歳以上 なでしこ賞C3選抜牝馬 C3三 四 五 C3三 四
メジロライアン 久保秀(川崎) 446
(-1)
6人 447 伊藤裕 54.0 11人 443 伊藤裕 54.0 6人 445 伊藤裕 54.0 3人 442 伊藤裕 54.0 3人 443 伊藤裕 54.0
セイカアプ 山口圭子 1:39.7 4-4-4-7 42.4 1:38.2 8-9-9-7 41.0 1:40.8 6-5-5-8 41.4 1:37.5 2-2-3-3 40.6 1:37.4 6-6-5-4 41.6
(ウォーニング) タイヘイ牧場 2.3 カケオチジョニー 1.1 シゲルパッション 2.1 ブルーパメラ 1.2 イットーオジョウ 0.2 グランデリファール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。