地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月14日(金) 船 橋 第11競走 16:45発走



風来(ふうらい)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズブラックアイ 石崎駿(船橋)
全   14- 3- 0- 9
左   6- 1- 0- 2
右   8- 2- 0- 5
場   6- 1- 0- 0
距   6- 1- 0- 0
1:40.2 良1:40.5
15 13.12.15 良 16頭
J中山 右1200 5番
14 13.11.16 良 15頭
J東京 芝左1400 13番
11 13.10.19 良 13頭
J東京 左1600 2番
15 13.10.05 不良 16頭
J東京 左1600 10番
1 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 7-1-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
盆踊り特別C1一選抜
ブラックホーク 矢野義(船橋) 504
(+2)
16人 502 田中勝 57.0 14人 500 田中勝 57.0 12人 492 松岡正 57.0 13人 490 蛯名正 57.0 1人 490 石崎駿 56.0
ブラッククイン 濱野順之助 1:13.7 8-13 38.7 1:24.4 2-2 35.7 1:40.3 13-13 37.2 1:38.5 5-6 38.5 1:42.4 4-5-4-4 40.5
(ブラツクスキー) 目黒牧場 2.3 サクラインザスカイ 2.4 マイネルアダマス 3.1 シンボリエンパイア 2.7 コスモイーチタイム 0.2 ネコイッチョクセン
2 2 シンボリルルド 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 4- 21
左   1- 3- 2- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.9 良-
2 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 14.01.10 不良 7頭
船橋 左1600 7番
1 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 13.09.22 良 14頭
J中山 芝右3200 7番
12 13.09.01 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 5番
セン7 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-1-0 銀嶺特別C1一 初富特別C1一 港町特別C1一
障害3歳オープン
障害3歳オープン
トワイニング 石井勝(船橋) 460
(+8)
1人 452 本橋孝 56.0 1人 460 本橋孝 56.0 8人 451 本橋孝 56.0 12人 464 ▲原田和 57.0 12人 460 山本康 60.0
スイートシェール 和田孝弘 1:36.0 6-7-6-6 39.2 1:42.9 4-4-4-5 39.8 1:39.9 6-6-3-2 38.2 3:36.0 7-10-12-12 非計測 3:08.5 14-14-13-12 非計測
(カーネギー) シンボリ牧場 0.4 カネツパワー 0.5 トーセンレディ 0.9 ベルモントマリア 2.2 オンワードシェルタ 2.9 ネオレボルーション
3 3 ディレクシオン 杉村一(川崎)
全   4- 7- 3- 25
左   4- 6- 2- 15
右   0- 1- 1- 7
場   0- 3- 1- 1
距   0- 3- 1- 1
1:42.2 良1:42.2
10 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
11 13.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
2 13.11.12 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
2 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 2番
セン7 黒鹿毛 05.13生 56.0 1-0-0-3 銀嶺特別C1一 末広特別C1一 フロイデ特別B3三 J交 ノベンバースターB2B3 養老特別B3二
キングカメハメハ 池田孝(川崎) 469
(+4)
4人 465 御神訓 56.0 7人 468 御神訓 56.0 4人 469 杉村一 56.0 7人 467 今野忠 55.0 5人 470 今野忠 56.0
キタノスザク (有)市川ファーム 1:37.1 13-13-12-13 39.3 1:36.0 14-14-14-12 39.7 1:36.1 9-9-6-9 39.6 1:43.0 8-8-8-6 38.7 1:42.7 13-13-13-11 39.7
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.5 カネツパワー 0.5 シンビオシス 1.9 リアハッピー 0.2 ファイアーベル 0.4 リュウノプリンス
4 シルクグラサージュ 楢崎功(大井)
全   3- 1- 3- 20
左   1- 0- 0- 11
右   2- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 3番
9 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.11.24 重 9頭
水沢 右1600 8番
4 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1800 6番
セン6 青鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-2 銀嶺特別C1一 水仙特別C1二 エピドートレース A二組 産直来夢くん杯 A二組 盛岡りんごレース A一組
ネオユニヴァース 久保勇(川崎) 486
(+4)
12人 482 楢崎功 56.0 8人 486 楢崎功 56.0 4人 484 小林俊 56.0 6人 481 高松亮 56.0 6人 481 山本政 56.0
ヒカルバイオレット 大野春男 1:38.3 5-5-7-9 41.5 1:38.7 11-11-10-11 40.4 1:40.3 6-6-6-4 36.9 1:41.5 1-2-2-3 38.5 1:54.5 1-1-1-3 40.0
(マルゼンスキー) (有)社台コーポレー 2.7 カネツパワー 1.8 ナイトホークス 0.5 サクラルーラー 0.8 コスモプランタン 1.6 ローレルカンタータ
4 5 グランデスボスケ 御神訓(大井)
全   7- 3- 0- 10
左   6- 1- 0- 8
右   1- 2- 0- 2
場   6- 1- 0- 6
距   5- 1- 0- 4
1:42.0 良1:42.1
4 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 9番
5 13.12.02 良 14頭
船橋 左1600 5番
7 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 11番
12 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 9番
1 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 5-0-0-3 C1選抜馬 ケンタウルス特別B2二以下 養老特別B3二 九美上特別B2三以下 B3三
フサイチコンコルド 出川克(船橋) 485
(-2)
2人 487 吉原寛 56.0 3人 480 御神訓 55.0 4人 485 御神訓 56.0 3人 470 △笹川翼 53.0 1人 475 御神訓 56.0
リーフィーウッド 吉田照哉 1:14.9 2-1-1 39.4 1:42.1 2-2-2-2 40.5 1:44.0 7-6-5-4 41.9 1:44.1 3-3-4-5 41.8 1:43.0 1-1-1-1 39.2
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.8 イセノラヴィソン 0.1 ノースリッジ 1.7 リュウノプリンス 2.4 ファイアーベル 0.6 オヤビン
6 アスニカケルハシ 坂井英(大井)
全   3- 6- 6- 19
左   3- 3- 5- 14
右   0- 3- 1- 5
場   1- 1- 3- 9
距   0- 1- 2- 6
1:42.5 良1:42.9
10 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
取消 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 9番
13 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 13番
3 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 昇龍特別C1二 第3回 頑張れケンケン生B3二 浦島特別B3三 B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 479
(-4)
6人 483 御神訓 56.0  - 山田信 56.0 5人 473 山田信 56.0 7人 479 山田信 56.0 2人 471 山田信 57.0
ヴィナカ 沖田方子 1:45.0 2-2-4-4 41.8    1:44.9 3-4-6-9 41.6 1:42.5 3-3-4-3 40.0 1:42.8 7-6-7-8 38.8
(マルゼンスキー) 沖田牧場 2.6 ポンデザムール   2.8 プレジデントハート 1.5 バースフォンテン 0.6 パラダイスデイ
5 7 ストゥーディアス 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 9番
5 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
10 13.11.10 良 16頭
J福島 右1150 2番
10 13.10.20 重 15頭
J新潟 左1200 6番
11 13.10.06 良 16頭
J京都 右1200 14番
牝4 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-2 銀嶺特別C1一 末広特別C1一
3歳上
3歳上
3歳上
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 497
(-3)
5人 500 佐藤博 54.0 10人 501 佐藤博 54.0 11人 502 伊藤工 54.0 13人 500 ☆菱田裕 52.0 12人 502 幸英明 53.0
トウカイパートナー 坂本敏浩 1:36.5 2-2-2-2 40.0 1:36.1 1-1-1-1 41.6 1:11.2 13-12 37.1 1:12.1 12-13 37.1 1:13.5 9-8 37.7
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.9 カネツパワー 0.6 シンビオシス 1.2 タマノエスペランサ 1.3 デリケートアーチ 1.1 シゲルアケビ
8 ケンブリッジアリス 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 0- 13
左   2- 1- 0- 5
右   1- 2- 0- 6
場   2- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:41.2 良1:42.6
1 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 7番
4 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1600 4番
10 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 13番
8 13.11.22 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
牝5 栗毛 05.04生 54.0 1-0-0-2 C1二 三 忘年特別C1三選抜 船橋ファイナル2013C1一 トパーズ特別C1一 初秋特別C1一
ケイムホーム 新井清(船橋) 468
(+3)
5人 465 森泰斗 54.0 10人 470 張田京 54.0 5人 469 森泰斗 54.0 4人 471 森泰斗 54.0 2人 478 本橋孝 54.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 1:43.8 2-2-2-2 38.9 1:44.3 9-8-9-8 41.1 1:44.3 4-5-5-7 41.7 1:39.7 4-5-6-8 41.5 1:42.7 3-4-6-3 40.9
(ジェイドロバリー) 有限会社ケンブリッジ 0.2 シルバーフォンテン 1.0 ダイワセインツ 1.7 シンビオシス 2.5 ダージーパラダイス 1.5 バースフォンテン
6 9 ゴールドキリー 和田譲(大井)
全   5- 4- 8- 29
左   5- 4- 8- 24
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:41.4 良1:42.9
8 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 3番
8 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 13.12.10 重 11頭
浦和 左1600 7番
2 13.11.20 良 11頭
浦和 左1600 9番
4 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 14番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 5-4-7-14 ゆきやなぎ賞C1選定牝馬 福寿草特別B3三C1一 ひいらぎ賞B3三 円良田湖特別B3二 養老特別B3二
アルカセット 冨田敏(浦和) 451
(+1)
9人 450 和田譲 54.0 7人 456 和田譲 53.0 3人 448 和田譲 54.0 5人 448 和田譲 54.0 11人 439 金子正 54.0
グラマラス 冨田藤男 1:45.0 12-12-11-11 39.5 1:38.7 11-10-10-8 39.0 1:44.1 7-4-6-5 39.8 1:44.0 9-9-10-8 38.1 1:42.9 11-11-11-9 40.1
(Danzig) 豊郷牧場 1.1 ジュウニントイロ 1.0 ランドタカラ 0.9 レッドオブガバナー 1.6 フルチャージ 0.6 リュウノプリンス
10 ブートジョロキア 繁田健(浦和)
全   2- 4- 4- 38
左   2- 2- 3- 32
右   0- 0- 1- 2
場   2- 2- 1- 17
距   1- 1- 1- 14
1:42.3 良1:43.3
3 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 14.01.10 不良 7頭
船橋 左1600 4番
3 13.12.13 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
2 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 12番
5 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-3-11 水仙特別C1二 初富特別C1一 間瀬湖特別B3四C1一 第3回 頑張れケンケン生B3二 落花生特別C1一
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 492
(+6)
9人 486 左海誠 56.0 6人 488 繁田健 56.0 5人 475 繁田健 57.0 7人 483 左海誠 56.0 6人 473 左海誠 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:37.6 12-12-12-7 39.0 1:44.0 7-7-7-7 40.4 1:37.5 7-7-7-5 39.7 1:36.0 10-10-6-5 38.6 1:44.5 10-10-9-8 39.5
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.7 ナイトホークス 1.6 トーセンレディ 0.3 モリデンクーバー 0.1 ハードクラップ 0.7 ダンツゼネラル
7 11 デイフォーユー 内田利(浦和)
全   2- 2- 2- 14
左   2- 2- 1- 12
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 5
1:41.3 良1:41.3
12 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 5番
4 14.01.10 不良 7頭
船橋 左1600 6番
5 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
6 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 10番
2 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 2番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-2-1-3 銀嶺特別C1一 初富特別C1一 ジングルベル特別B3四 第3回 頑張れケンケン生B3二 落花生特別C1一
スウェプトオーヴァーボード 佐藤厚(船橋) 437
(0)
10人 437 本田重 54.0 3人 436 内田利 54.0 7人 424 内田利 54.0 3人 431 内田利 54.0 1人 434 内田利 54.0
サルトリーガール 橋本富夫 1:37.9 12-11-14-14 39.9 1:43.6 2-3-3-2 40.8 1:35.2 5-4-3-3 40.3 1:36.8 5-6-3-3 39.6 1:44.0 2-2-2-2 40.2
(スペシャルウィーク) 村田牧場 2.3 カネツパワー 1.2 トーセンレディ 0.4 キングクリチャン 0.9 ハードクラップ 0.2 ダンツゼネラル
12 トラストシンシ 町田直(川崎)
全   2- 2- 3- 20
左   2- 1- 2- 15
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 2番
6 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
9 13.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-2 ゆきやなぎ賞C1選定牝馬 11th ゴールデンホC1C2 日高特別B3二 かめ太郎特別C1一 権太坂特別C1一
オレハマッテルゼ 吉橋淳(川崎) 471
(+4)
4人 467 町田直 54.0 4人 471 町田直 55.0 5人 467 和田譲 54.0 4人 473 今野忠 54.0 5人 472 今野忠 54.0
トレヴィサンライズ 菅波雅巳 1:44.9 9-9-9-8 39.8 1:37.4 7-7-6-9 39.7 1:35.7 4-4-7-8 39.6 1:43.6 4-3-5-3 39.0 1:43.7 5-4-3-3 40.8
(サンダーガルチ) 駿河牧場 1.0 ジュウニントイロ 0.5 リビングレジェンド 1.2 フォリッド 0.0 ビーユアエンジェル 0.3 マシェリーアンジュ
8 13 ディーエスゲイン 吉原寛(川崎)
全   1- 4- 2- 16
左   1- 2- 2- 7
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
6 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 6番
5 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.11.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
8 13.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-1-2 銀嶺特別C1一 宝船特別C1二 J交 フェイスフルブーB2B3 紅葉特別B3二 J交 オクトーバースタB2B3
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 507
(+3)
3人 504 吉原寛 56.0 1人 504 吉原寛 56.0 6人 499 山崎誠 55.0 5人 502 山崎誠 56.0 7人 491 山崎誠 55.0
ラストキッス 秋谷壽之 1:36.4 14-14-13-11 38.4 1:43.8 2-2-2-2 41.2 1:42.5 12-11-10-6 39.4 1:43.5 3-3-3-3 39.7 1:43.9 10-8-7-8 41.1
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.8 カネツパワー 0.5 フレッシュメイト 2.0 メイショウアルザス 1.4 トーセンギネスオー 2.4 コスモソウタ
14 ギンザグリングラス 増田充(川崎)
全   3- 4- 11- 78
左   2- 3- 9- 62
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:44.8
9 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
4 14.01.02 稍重 10頭
川崎ナ 左900 5番
6 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 13.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
3 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡9 芦毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 昇龍特別C1二 激走賞C1選定馬 35th ホワイトクリC1C2 南天特別C1二 深秋特別C1二
メジロマックイーン 山田正(川崎) 469
(+1)
9人 468 増田充 56.0 7人 464 酒井忍 56.0 12人 466 酒井忍 57.0 9人 466 酒井忍 56.0 12人 460 酒井忍 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:44.5 1-1-1-3 41.5 0:55.1 3-5-5 37.2 1:42.0 3-3-4-3 40.9 1:46.6 8-8-7-7 41.6 1:38.0 1-1-1-3 40.7
(サンキリコ) 中脇満 2.1 ポンデザムール 0.5 ヨユウノヨッチャン 1.1 トキノゲッコウ 2.7 トーセンサミット 1.4 ハードクラップ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。