地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月14日(金) 船 橋 第10競走 16:10発走



関東農政局長賞

如月(きさらぎ)特別B1以下

  • ダート 1700m(左)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レオニダス 吉原寛(川崎)
全   5- 3- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.14 稍重 15頭
門別ナ 右2000 6番
2 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 1番
1 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 6番
2 13.09.12 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
3 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右2600 8番
牡4 鹿毛 01.28生 55.0 0-0-0-0 道営記念一般オープン 2013ダービージョッキーA2 羽幌産オロロン米特別B2-2~ アルデバラン賞B4-2C1-1 王冠賞3歳オープン
ステイゴールド 内田勝(川崎) 518
(+10)
3人 508 服部茂 55.0 1人 508 山口勲 56.0 1人 506 服部茂 54.0 1人 514 岩橋勇 56.0 2人 506 岩橋勇 56.0
クイックジャイヴ 吉田安惠 2:08.1 15-15-13-10 39.4 2:09.1 7-7-4-3 39.3 2:07.5 3-4-2-2 38.5 1:55.6 5-5-5-5 38.3 2:53.9 4-6-6-8 40.1
(A.P. Indy) 追分ファーム 0.4 ショウリダバンザイ 0.1 モリデンクーバー 1.1 マニッシュスマイル 0.1 イクシカナイダロウ 2.5 ビービーコモン
2 2 ハバナマティーニ 杉村一(川崎)
全   8- 3- 1- 20
左   8- 3- 1- 16
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良1:48.7
6 14.01.31 良 14頭
川崎 左1600 10番
9 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
12 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
9 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 芦毛 03.14生 57.0 3-2-0-5 立春特別A2二B1一 大師オープンA1下 ウインターイルミネーショA2下 デイリー長月杯A2下 夕刊フジ葉月賞A2下
リンカーン 池田孝(川崎) 511
(+1)
8人 510 杉村一 55.0 10人 505 杉村一 53.0 8人 505 杉村一 53.0 8人 483 今野忠 53.0 5人 486 坂井英 53.0
アイザゴールド 芹澤精一 1:43.6 4-4-6-5 40.4 1:43.1 9-9-8-7 40.4 1:41.5 5-3-5-3 39.8 1:44.9 7-7-8-11 41.4 1:43.7 8-8-6-7 40.0
(Gone West) 武牧場 1.5 ロンドンアイ 1.3 マズルブラスト 0.8 シャイニングアワー 3.6 ヴォルテックス 2.1 ヴォルテックス
3 3 イーサンヘイロー 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 1- 14
左   2- 2- 1- 7
右   1- 0- 0- 5
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:48.7 良1:48.7
4 14.01.31 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 10番
1 13.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 13.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
2 13.11.01 良 13頭
船橋 左1700 11番
牡4 黒鹿毛 05.17生 57.0 1-0-0-0 立春特別A2二B1一 鯛ノ浦特別B1以下 サンタクロース特別B2二 ノースウインド賞B2二選抜特別 三里塚特別B2二以下
ゴールドヘイロー 川島正(船橋) 503
(+5)
2人 498 川島正 55.0 3人 499 町田直 57.0 3人 502 山崎誠 56.0 7人 498 川島正 56.0 3人 499 江川伸 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:43.2 5-5-5-6 40.2 1:41.1 3-3-3-3 39.7 1:42.1 4-4-3-2 39.9 1:41.4 2-2-2-3 40.6 1:48.7 5-6-3-3 38.6
(タニノギムレット) 沖田牧場 1.1 ロンドンアイ 0.5 スカイインテンス 0.4 イチバンボシ 1.0 ネコセンプー 0.5 バースフォンテン
4 4 パクサ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 4- 10
左   3- 1- 2- 6
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.01.21 良 13頭
大井 右2000 2番
4 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 7番
4 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 5番
13 13.10.12 良 16頭
J東京 左2100 13番
9 13.09.14 良 11頭
J中山 右2400 6番
牡6 鹿毛 05.15生 57.0 0-0-0-3 ガーネット賞A2以下選抜馬特別 鯛ノ浦特別B1以下 一陽特別B1
昇仙峡特別3歳上
松戸特別3歳上
スパイキュール 岡林光(船橋) 544
(-2)
7人 546 森泰斗 55.0 5人 547 森泰斗 57.0 4人 551 森泰斗 56.0 10人 564 武士友 57.0 7人 572 武士友 57.0
ピアプリマドンナ 加藤信之 2:08.0 11-11-11-11 39.4 1:42.2 4-5-4-5 40.5 1:42.4 9-8-5-4 41.3 2:14.6 13-13-13-11 36.4 2:38.5 8-8-7-7 38.5
(Nijinsky) 藤春修二 0.6 ツクバチャーム 1.6 スカイインテンス 0.7 コスモナダル 1.5 スターバリオン 1.2 オメガスカイツリー
5 5 ドリームアスパイア 吉本隆(浦和)
全   8- 2- 7- 53
左   8- 2- 7- 44
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:50.4 良1:50.4
14 14.01.29 良 14頭
川崎 左1600 14番
12 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
14 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
12 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
10 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1900 1番
牡8 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-17 猛虎特別B1二B2一 睦月特別B2一 初富士賞B1二B2一 クリスマス特別B1B2一 春待月賞A3下選抜馬
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 520
(0)
14人 520 吉本隆 55.0 11人 521 吉本隆 56.0 14人 517 吉本隆 55.0 11人 521 藤江渉 57.0 10人 518 吉本隆 55.0
スターシーキング 岩渕三男 1:47.1 11-12-11-14 41.6 1:32.4 7-7-7-12 41.3 1:46.4 9-10-11-13 42.0 1:43.3 12-11-11-11 43.9 2:14.6 1-2-10-10 48.1
(Seeking the Gold) 前田牧場 3.7 フォリッド 3.0 イケノエイトマン 4.9 オキナワレッド 6.4 スカイインテンス 9.7 マイネルレガーロ
6 ドリームネイチヤー 石崎隆(船橋)
全   3- 3- 5- 32
左   2- 0- 4- 15
右   0- 1- 0- 7
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 1番
6 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 13.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 13.12.05 良 13頭
船橋 左1800 5番
3 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1800 6番
牡7 鹿毛 03.14生 55.0 2-0-2-10 J交 ガーネットスターB2B3 初詣特別B2二B3一 サンタクロース特別B2二 J交 フェイスフルステB2B3 J交 フェイスフルホイB2B3
ロージズインメイ 飯田幸(川崎) 435
(+6)
11人 429 石崎隆 57.0 7人 430 石崎隆 57.0 8人 427 石崎隆 56.0 5人 430 石崎隆 57.0 10人 434 石崎隆 57.0
ルナトウショウ 尾崎和雄 1:43.4 12-12-11-10 39.3 1:44.1 12-11-12-9 40.2 1:44.0 12-12-12-10 39.8 1:55.5 13-13-13-13 39.7 1:55.7 13-13-13-11 39.7
(ブライアンズタイム) 中村和夫 2.1 イヴアルブ 1.9 ジョイア 1.9 イーサンヘイロー 2.2 ポイントプラス 0.5 ポイントプラス
6 7 トーホウペッグ 的場文(大井)
全   5- 2- 1- 35
左   4- 2- 1- 25
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.01.29 良 14頭
川崎 左1600 7番
6 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 13.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 13番
6 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牝6 芦毛 03.18生 55.0 2-1-0-14 猛虎特別B1二B2一 初富士賞B1二B2一 もみの木特別B1二B2一 一陽特別B1 神奈川宿特別B1二B2一
カルストンライトオ 内田勝(川崎) 499
(0)
8人 499 吉原寛 55.0 8人 495 吉原寛 55.0 8人 492 的場文 55.0 9人 494 的場文 54.0 5人 488 的場文 55.0
トーホウユカコ 石川雅博 1:45.5 13-13-14-13 39.7 1:42.9 5-5-4-3 39.8 1:43.4 8-9-7-7 39.6 1:43.3 11-12-11-10 41.3 1:43.0 7-7-8-5 40.1
(A.P. Indy) 竹島幸治 2.1 フォリッド 1.4 オキナワレッド 1.8 ラブリリック 1.6 コスモナダル 1.8 メイショウパーシー
8 クラグオー 御神訓(大井)
全   7- 3- 1- 6
左   1- 1- 0- 2
右   6- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.11.24 重 12頭
水沢 右2000 9番
1 13.10.15 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
1 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 6番
2 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右2600 9番
3 13.07.25 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
牡4 鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 日高町長杯 門別ししゃも祭A2 ヤングジェネレーションカッA1 王冠賞3歳オープン 日高こんぶ特別A4-2~B3-
クラキングオー 矢野義(船橋) 528
(+16)
3人 512 五十冬 56.0 1人 514 宮崎光 56.0 1人 512 宮崎光 55.0 3人 504 五十冬 56.0 3人 508 宮崎光 55.0
クラシャトル 倉見利弘 2:06.6 2-3-3-4 37.8 1:56.9 4-4-3-3 38.0 1:55.5 3-3-3-2 37.3 2:52.0 3-4-1-1 38.9 1:57.2 3-2-3-3 39.1
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.9 ジェネラルグラント 0.1 コスモアジル 0.2 ゴッドフローラ 0.6 ビービーコモン 0.5 ビービーコモン
7 9 プラチナタイム 藤江渉(川崎)
全   7- 6- 6- 35
左   7- 6- 2- 26
右   0- 0- 4- 6
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:48.2 良1:48.2
8 14.01.31 良 14頭
川崎 左1600 5番
6 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 13.12.05 良 12頭
船橋 左1700 9番
牡8 芦毛 03.12生 57.0 0-0-0-2 立春特別A2二B1一 新春賞A2下 ’13 プラチナカップ3上A3 ウインターイルミネーショA2下 アクアライン特別A2以下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 465
(-1)
13人 466 藤江渉 55.0 12人 463 藤江渉 55.0 11人 460 増田充 57.0 12人 460 山崎誠 55.0 10人 457 山崎誠 55.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:44.0 9-9-8-10 40.2 1:29.7 7-6-7-6 39.1 1:30.7 9-9-9-9 39.7 1:41.4 12-10-3-4 39.8 1:48.2 6-6-8-8 39.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.9 ロンドンアイ 1.0 ミラーコロ 1.5 ミラーコロ 0.7 シャイニングアワー 1.5 サトノデートナ
10 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
全   4- 5- 5- 74
左   2- 4- 4- 51
右   2- 1- 1- 19
場   1- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:49.0 良-
10 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 6番
9 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 9番
8 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡8 栗毛 04.09生 55.0 1-2-2-48 立春賞B1二B2一選抜特別 睦月特別B2一 鯛ノ浦特別B1以下 初富士賞B1二B2一 ’13 プラチナカップ3上A3
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 453
(0)
16人 453 金子正 55.0 12人 453 折笠豊 56.0 11人 452 金子正 55.0 12人 451 金子正 55.0 12人 456 金子正 55.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:43.6 15-14-15-15 39.7 1:30.5 12-12-12-10 38.5 1:42.8 11-11-11-10 39.0 1:43.6 12-11-12-11 38.8 1:31.0 12-12-12-12 39.2
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.0 ネコイッチョクセン 1.1 イケノエイトマン 2.2 スカイインテンス 2.1 オキナワレッド 1.8 ミラーコロ
8 11 キタサンオーゴン 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 3- 9
左   3- 1- 2- 4
右   0- 0- 1- 5
場   2- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:48.8 良1:48.8
5 14.01.31 良 14頭
川崎 左1600 13番
10 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 4番
10 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
3 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
13 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
牡4 栗毛 03.26生 57.0 1-1-1-3 立春特別A2二B1一 鯛ノ浦特別B1以下 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 460
(+9)
9人 451 石崎駿 55.0 8人 458 石崎駿 57.0 7人 458 山田信 56.0 9人 457 山田信 56.0 14人 456 山田信 56.0
グラスレビン (有)大野商事 1:43.3 8-8-7-7 39.7 1:43.6 9-10-10-11 40.2 2:19.0 8-9-7-9 41.2 1:55.5 13-13-11-10 39.7 2:08.6 4-4-7-12 41.0
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 1.2 ロンドンアイ 3.0 スカイインテンス 3.1 トラバージョ 1.0 トラバージョ 3.8 クリソライト
12 ポイントプラス 左海誠(船橋)
全   9- 2- 0- 4
左   9- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   8- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1600 10番
1 13.12.05 良 13頭
船橋 左1800 9番
1 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1800 2番
1 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 13番
牡5 栗毛 03.29生 57.0 9-1-0-3 白富士盃B2二 J交 フェイスフルステB2B3 J交 フェイスフルホイB2B3 道志川特別B3三 日暮特別C1一
グラスワンダー 林正人(船橋) 508
(-3)
1人 511 左海誠 56.0 1人 503 左海誠 57.0 1人 500 左海誠 55.0 1人 489 左海誠 56.0 1人 489 左海誠 56.0
ベネチアンテンズ 島田明弘 1:40.5 1-1-1-1 39.6 1:53.3 1-1-1-1 39.7 1:55.2 1-1-1-1 40.5 1:39.7 3-3-1-1 39.1 1:41.3 3-3-1-2 40.0
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.6 ベルモントメッシ 0.9 シルキーバロン 0.3 ハクユウコマンダー 0.6 リアハッピー 0.7 フウリンカザン
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。