地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月12日(水) 笠 松 第9競走 15:55発走



JRA交流

如月賞3歳2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着37,000円 4着23,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーエターナル 安部幸(愛知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.01.13 良 14頭
J京都 右1400 8番
7 13.12.07 良 16頭
J阪神 右1400 13番
6 13.10.20 不良 10頭
J京都 右1400 2番
11 13.09.29 良 18頭
J阪神 芝右1600 8番
6 13.09.17 良 12頭
J阪神 芝右1400 4番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アルカセット 藤岡範(JRA) 450
(-2)
9人 452 太宰啓 56.0 5人 444 福永祐 55.0 7人 442 ☆中井裕 54.0 11人 440 秋山真 54.0 9人 438 秋山真 54.0
タケショウティアラ 山本信行 1:28.9 5-4 40.6 1:27.4 6-4 39.2 1:25.2 5-5 37.0 1:37.7 4-4 34.7 1:25.4 3-4 36.5
(ニホンピロウイナー) 水丸牧場 2.4 イイデフューチャー 1.0 ビートゴーズオン 1.2 プロスパー 1.2 ワンアンドオンリー 0.8 オースミチャド
2 2 ゴールドキッス 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 3
1:29.5 良1:29.5
4 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 14.01.08 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
2 13.12.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.12.13 良 7頭
笠松 右1400 8番
4 13.11.28 重 8頭
名古屋 右1400 6番
牡3 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 J交 睦月賞3歳2特選 サラ系3歳3組 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 サラ2歳2組
スズカフェニックス 山中輝(笠松) 493
(-5)
10人 498 筒井勇 56.0 1人 496 岡部誠 56.0 2人 502 岡部誠 55.0 4人 505 吉井友 55.0 1人 505 東川公 55.0
ウォーターセレブ 川崎賢二 1:29.5 8-8-6-5 38.7 1:31.2 4-4-3-3 39.6 1:31.0 9-8-4-5 40.0 1:31.1 5-4-5-5 40.1 1:31.9 8-7-6-4 40.4
(サクラローレル) 畔高牧場 0.6 カシノレント 0.0 カツゲキエース 0.2 リリージュエル 0.7 リードテイオー 1.6 カゲモフマサズ
3 3 メモリーグラス 向山牧(笠松)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:31.6 良1:31.6
10 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 14.01.08 重 7頭
笠松 右1400 6番
5 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 2番
1 13.11.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 13.10.24 不良 7頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 2-0-0-6 J交 睦月賞3歳2特選 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 399
(0)
9人 399 向山牧 54.0 6人 397 向山牧 54.0 6人 400 向山牧 54.0 3人 396 向山牧 54.0 3人 393 向山牧 54.0
メモリーサフィニア (株)シンザンクラ 1:32.6 4-5-10-10 41.0 1:33.1 1-1-3-6 41.8 1:32.0 1-1-1-3 40.7 1:31.6 1-1-1-1 41.6 1:32.8 5-7-7-7 40.2
(Rock of Gibraltar) 谷川牧場 3.7 カシノレント 2.6 イービーカリーノ 1.6 リードテイオー 1.1 アンソルスラン 2.9 レインメーカー
4 4 エイシンオーキッド 太宰啓(JRA)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.12.07 良 16頭
J中京 左1200 9番
14 13.11.16 良 14頭
J京都 芝右1600 9番
5 13.10.26 重 18頭
J京都 芝右1400 12番

 


 


牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
マツリダゴッホ 川村禎(JRA) 458
(-8)
7人 466 ☆中井裕 53.0 11人 472 國分恭 54.0 7人 470 太宰啓 54.0
キャントンガール (株)栄進堂 1:15.8 10-11 38.4 1:36.6 7-7 36.1 1:24.0 2-2 36.1
(Storm Boot) 松本牧場 2.4 アヴァール 1.4 ダイヤモンドハイ 0.7 ダンツキャンサー
5 5 リードレディー 池田敏(笠松)
全   1- 1- 7- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 7- 4
場   1- 1- 7- 4
距   1- 1- 6- 3
1:30.3 良1:30.5
5 14.01.23 良 6頭
笠松 右1400 4番
取消 13.12.30 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 13.12.13 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-2-2 サラ系3歳1組特選 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ サラ系2歳2組特選 J認 チャレンジ2歳1 J認 ジュニアクラウン2歳・オ
タイムパラドックス 後藤保(笠松) 393
(-1)
3人 394 東川公 54.0  - 池田敏 54.0 1人 404 東川公 54.0 2人 403 池田敏 54.0 7人 400 池田敏 54.0
タイニープラネット 安田勝一 1:31.6 4-4-4-5 40.4    1:30.6 4-2-2-2 39.4 1:31.2 5-4-3-3 40.6 1:30.9 6-4-3-3 39.2
(ネオユニヴァース) 木下牧場 1.4 アクティブウイーク   0.1 レインメーカー 1.7 スウィフトダンサー 0.7 カツゲキイチバン
6 6 キタノファイター 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 9
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
1:30.2 良1:30.6
8 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 9番
3 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 1番
1 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.11.21 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-0-0-5 J交 睦月賞3歳2特選 若松特別3歳1 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳5組 サラ系2歳2組特選
ストーミングホーム 町野良(笠松) 408
(+1)
8人 407 藤原幹 56.0 9人 404 藤原幹 56.0 5人 405 大塚研 55.0 5人 405 藤原幹 55.0 8人 399 藤原幹 55.0
サイキョウヒカリ (有)ミドルアイラ 1:30.6 9-9-8-9 39.2 1:30.8 6-6-5-6 39.3 1:30.9 6-6-6-5 39.0 1:30.2 4-4-4-3 38.5 1:31.4 7-6-7-6 39.9
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.7 カシノレント 1.0 フラッシュモブ 0.5 リードテイオー 0.1 ミツアキクロクマ 1.3 フェニックスパーク
7 7 スターリーオレンジ 小林徹(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.01.11 重 16頭
J京都 右1200 5番
9 13.12.08 良 16頭
J阪神 右1200 2番
9 13.11.23 良 16頭
J京都 右1200 15番
12 13.11.09 良 13頭
J京都 右1400 2番

 


牝3 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-2
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
サウスヴィグラス 野村彰(JRA) 474
(-2)
12人 476 小林徹 54.0 10人 476 小林徹 54.0 8人 476 ▲原田敬 51.0 6人 482 秋山真 54.0
ゲイングローリー 山上和良 1:14.6 4-3 38.9 1:14.8 2-2 39.2 1:14.4 6-6 38.3 1:28.4 7-5 39.4
(Mt. Livermore) 久井牧場 0.7 ウィットウォーター 1.2 コパノハリー 1.5 マッドアバウトユー 2.1 ラフィネシチー
8 トウケイギムレット 松山弘(JRA)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.12.01 良 17頭
J中京 芝左2000 14番
6 13.11.10 良 13頭
J福島 芝右1800 12番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 加用正(JRA) 481
(+1)
13人 480 北村友 55.0 6人 480 ☆中井裕 54.0
ハッピーブライド 木村信彦 2:05.3 13-13-14-14 36.4 1:52.6 6-3-4-5 36.0
(ミスターシービー) 坂本智広 1.9 ウイントゥモロー 1.1 キタサンキンボシ
8 9 ユウアクトレス 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.01.11 重 16頭
J中山 右1800 8番

 


 


 


 


牝3 青毛 05.03生 54.0 0-0-0-0
3歳新馬
アドマイヤジャパン 森秀行(JRA) 438
(-2)
4人 440 丸山元 54.0
ユウキャラット (株)アイテツ 1:58.2 1-1-1-1 41.8
(ウイニングチケット) 鎌田正嗣 1.7 ミスウインストン
10 リケジョ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 11
距   1- 0- 0- 8
1:31.0 良1:31.0
6 14.01.23 良 6頭
笠松 右1400 2番
9 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 8番
9 13.12.30 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 13.12.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 13.11.28 重 8頭
名古屋 右1600 1番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-6 サラ系3歳1組特選 若松特別3歳1 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ サラ系2歳2組特選 2歳特別2歳1
メイショウボーラー 笹野博(笠松) 400
(+1)
6人 399 △山下雅 52.0 10人 400 △山下雅 52.0 9人 402 山下雅 54.0 8人 403 筒井勇 54.0 8人 401 ▲山下雅 51.0
ウォーターポー (有)ホースケア 1:31.6 1-1-2-3 40.9 1:31.0 2-2-2-2 41.4 1:48.5 2-2-2-5 43.6 1:31.0 3-4-5-4 39.6 1:47.2 7-7-8-8 41.9
(スピニングワールド) 鵜木唯義 1.4 アクティブウイーク 1.2 フラッシュモブ 4.0 ヨシノミカエル 0.5 レインメーカー 2.0 ホウライナデシコ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。