地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月12日(水) 笠 松 第7競走 14:45発走



サラ系C15組特選(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスセンター 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 26
場   1- 0- 4- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 14.01.07 良 10頭
笠松 右800 6番
7 13.12.27 稍重 9頭
笠松 右800 4番
8 13.12.09 良 10頭
笠松 右800 4番
6 13.11.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 1-0-4-22 サラ系C28組 サラ系C30組 第14回かさオク・サンクC29 サラ系C29組 サラ系C31組
タイムパラドックス 田口輝(笠松) 439
(-1)
6人 440 筒井勇 56.0 7人 440 筒井勇 56.0 9人 443 筒井勇 56.0 9人 441 筒井勇 56.0 8人 437 筒井勇 56.0
シルクマグノリア 山下定良 1:34.1 1-1-1-1 40.7 0:52.4 5-6 38.5 0:51.8 6-7 38.1 0:52.1 8-9 38.3 1:35.6 6-7-7-7 40.5
(エアジハード) 青南ムラカミファーム 0.2 ダイゴヒリュウ 1.9 フジノハナ 1.2 オグリタンゴ 2.1 トーセンハシロー 4.1 アンビュランス
2 2 スマートピアス 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 9
場   2- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良1:44.7
5 14.01.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 14.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.12.30 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.12.12 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 13.11.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 02.23生 54.0 2-2-0-2 葉牡丹特別C13(ロ) サラ系C19組牝馬 年末特別C14(ロ) サラ系C22組 サラ系C24組
ゴールドアリュール 井上孝(笠松) 450
(-2)
9人 452 佐藤友 54.0 2人 448 佐藤友 54.0 6人 454 佐藤友 54.0 2人 456 佐藤友 54.0 7人 456 佐藤友 54.0
エイシンパンドラ 柴田光男 1:44.7 3-3-4-3 40.3 1:30.4 2-2-2-2 38.2 1:45.6 6-6-4-5 40.6 1:31.0 2-2-2-2 38.8 1:30.8 2-2-2-1 40.6
(フォーティナイナー) 高村牧場 0.6 エーブドラゴンマン 0.1 ヒロスマイル 1.7 マーティンゴールド 0.2 キュートハート 0.2 アイアンフォックス
3 3 ワイエスウインク 花本正(笠松)
全   0- 1- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 5- 36
場   0- 1- 3- 18
距   0- 1- 0- 3
1:45.0 良1:45.0
5 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
7 13.12.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 13.12.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 13.11.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-5 サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 第15回かさオク・C13 16 サラ系C12・15C12 15 やつで賞C13 16
ウインクリューガー 伊藤強(笠松) 409
(0)
9人 409 花本正 54.0 4人 407 尾島徹 54.0 4人 412 花本正 55.0 6人 410 花本正 55.0 8人 407 花本正 55.0
サンワードビジュー 山下定良 1:30.8 7-6-5-6 38.4 1:48.7 6-6-6-6 38.5 1:33.0 8-7-8-7 39.4 1:30.4 5-5-5-5 38.5 1:32.6 9-8-8-7 39.3
(アグネスタキオン) 横山浩司 0.7 デザートフラワー 2.5 スプリングマジック 2.3 フレイムミーティア 1.3 ショコラノワゼット 2.1 ゼンノアロウ
4 4 ミスシャトレイン 大塚研(笠松)
全   4- 6- 3- 73
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 73
場   4- 6- 3- 68
距   0- 0- 0- 2
1:48.1 良1:48.1
10 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
6 13.12.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 13.12.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 13.11.21 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 04.30生 54.0 0-1-0-28 サラ系C12・15C12 15 サラ系C15組特選 第15回かさオク・C13 16 サラ系C12・15C12 15 やつで賞C13 16
ステイゴールド 藤田正(笠松) 404
(+6)
10人 398 大塚研 54.0 8人 402 池田敏 54.0 9人 399 池田敏 55.0 10人 402 大塚研 55.0 7人 397 大塚研 55.0
ローレルディライト (株)アグリ 1:32.7 9-10-10-10 39.2 1:49.2 3-3-5-5 40.4 1:32.9 3-4-4-4 40.2 1:32.3 7-7-7-7 38.8 1:33.3 7-7-7-8 40.1
(Singspiel) 村田牧場 2.4 ヤマノレガロ 3.0 スプリングマジック 2.2 フレイムミーティア 3.2 ショコラノワゼット 2.8 ゼンノアロウ
5 5 シアワセノホシ 向山牧(笠松)
全   3- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 8
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 14.01.10 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
1 13.12.31 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.12.13 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 13.11.22 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 2-1-0-2 サラ系C16組 めいほう杯C14特別(ロ) サラ系C20組 北アルプス特別C13(ロ) サラ系C23組
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 425
(0)
3人 425 向山牧 56.0 4人 428 向山牧 56.0 1人 425 向山牧 56.0 6人 426 向山牧 56.0 2人 423 向山牧 56.0
ゴールデンシルヴァー (株)ファーストビジ 1:29.2 5-4-3-4 39.0 1:29.7 8-6-6-5 38.7 1:31.2 5-7-1-2 39.1 1:30.0 9-8-8-9 39.1 1:30.5 5-5-4-3 38.0
(Sadler’s Wells) 木村牧場 0.4 チュウワワンダー 0.3 エーブドラゴンマン 0.3 グラスボンズ 1.5 ラベンダーパース 0.1 スプリングカタセ
6 6 ナイチンゲール 森島貴(笠松)
全   4- 4- 8- 92
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 8- 92
場   0- 0- 4- 45
距   0- 0- 1- 11
1:45.5 良1:45.5
7 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
8 13.12.30 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 13.12.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 13.11.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝8 栗毛 04.25生 54.0 0-0-4-15 サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 第15回かさオク・C13 16 サラ系C12・15C12 15 やつで賞C13 16
キョウワアリシバ 小森勝(笠松) 467
(+4)
6人 463 森島貴 54.0 6人 467 森島貴 54.0 5人 473 島崎和 55.0 5人 473 佐藤友 55.0 4人 469 森島貴 55.0
アサカグローリー (有)イゼル 1:31.2 8-8-7-7 38.2 1:47.7 5-5-4-4 38.9 1:33.3 7-8-7-8 39.7 1:31.9 9-8-8-8 37.9 1:31.5 5-5-3-3 40.2
(サンシャインフォーエヴァー) 協和牧場 1.1 デザートフラワー 1.5 スプリングマジック 2.6 フレイムミーティア 2.8 ショコラノワゼット 1.0 ゼンノアロウ
7 7 テイエムクロピカ 大原浩(笠松)
全   4- 5- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 24
場   4- 5- 3- 24
距   0- 1- 0- 3
1:46.9 良1:48.5
8 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
5 13.12.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 青毛 04.11生 54.0 0-2-1-7 サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 第15回かさオク・C13 16 揖斐賞C14特選(ロ) 第1回市川豊馬術一C12 15
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 438
(-8)
4人 446 大原浩 54.0 5人 446 大原浩 54.0 7人 454 大原浩 55.0 1人 462 吉井友 54.0 6人 447 大原浩 54.0
テイエムカッサイ 小栗孝一 1:31.7 9-9-9-9 37.9 1:46.9 2-2-3-3 38.4 1:32.9 5-5-6-6 39.8 1:31.5 3-3-3-2 38.7 1:31.4 5-5-6-6 39.0
(サクラローレル) テイエム牧場日高支場 1.6 デザートフラワー 0.7 スプリングマジック 2.2 フレイムミーティア 0.7 タップラン 1.9 ワイドフューチャー
8 8 ブンメイノメガミ 島崎和(笠松)
全   3- 3- 4- 69
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 69
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 4
1:49.4 良1:51.2
10 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
9 13.12.30 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 13.12.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 13.11.21 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 第15回かさオク・C13 16 サラ系C12・15C12 15 やつで賞C13 16
イシノサンデー 小森勝(笠松) 461
(0)
10人 461 △山下雅 52.0 7人 452 △山下雅 52.0 8人 456 森島貴 55.0 9人 463 藤原幹 55.0 9人 452 島崎和 55.0
グッドウォーニング (有)ホースケア 1:35.6 10-10-10-10 40.1 1:50.8 9-9-9-9 38.8 1:35.0 9-9-9-9 40.7 1:35.2 10-10-10-10 40.4 1:35.0 8-9-9-9 41.1
(ウォーニング) 服部文明 5.5 デザートフラワー 4.6 スプリングマジック 4.3 フレイムミーティア 6.1 ショコラノワゼット 4.5 ゼンノアロウ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。