地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月12日(水) 笠 松 第1競走 11:20発走



サラ系3歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツアキクロクマ 池田敏(笠松)
全   1- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 9
場   1- 4- 1- 9
距   1- 3- 1- 7
1:29.8 良1:29.8
5 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 14.01.08 重 7頭
笠松 右1400 3番
1 13.12.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.11.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 芦毛 05.09生 56.0 1-1-1-7 J交 睦月賞3歳2特選 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳5組 サラ系2歳5組 サラ系2歳5組
ミツアキタービン 後藤正(笠松) 450
(+4)
5人 446 池田敏 56.0 2人 446 東川公 56.0 3人 446 池田敏 55.0 9人 448 筒井勇 55.0 3人 444 池田敏 55.0
ミツアキシーズン 山本光明 1:29.8 7-7-7-6 39.0 1:30.5 7-6-5-4 38.9 1:30.8 4-4-5-4 38.6 1:30.3 6-6-6-6 38.1 1:31.7 4-4-5-6 39.5
(カコイーシーズ) ミツアキ牧場 0.9 カシノレント 0.0 イービーカリーノ 0.3 リックゼンラ 0.1 キタノファイター 0.6 バトルスキー
2 2 クリスタルレーヴ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.3 良1:31.3
13 14.02.01 良 13頭
J京都 芝右2400 3番
3 14.01.23 良 6頭
笠松 右1400 5番
6 14.01.08 重 7頭
笠松 右1400 2番
4 13.09.25 不良 8頭
門別ナ 右1200 4番
5 13.09.11 良 5頭
門別 右1700 2番
牝3 芦毛 04.12生 54.0 0-0-1-1
梅花賞3歳
サラ系3歳1組特選 サラ系3歳2組特選 サマーバード賞2歳オープン サファイア特別2歳4組
フォーティナイナーズサン 笹野博(笠松) 502
(+4)
13人 498 尾島徹 54.0 4人 509 島崎和 54.0 5人 514 島崎和 54.0 7人 492 伊藤千 54.0 4人 502 阪野学 54.0
クリスタルヴィオレ (有)ホースケア 2:36.8 13-13-13-13 40.3 1:31.3 3-3-4-4 40.2 1:31.6 4-4-7-7 40.0 1:14.1 7-6 37.7 1:54.4 2-2-1-2 40.1
(Skip Away) 荻伏服部牧場 10.1 ヤマノウィザード 1.1 アクティブウイーク 1.1 イービーカリーノ 1.4 トチノタイヨー 2.0 スタンドアウト
3 3 オグリヒーロー 森島貴(笠松)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:30.4 良1:30.4
1 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 14.01.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 13.12.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1800 9番
牡3 芦毛 05.31生 56.0 1-1-0-1 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系2歳4組 サラ系2歳5組 ホクトくん賞2歳5組
スクリーンヒーロー 山中輝(笠松) 442
(0)
4人 442 森島貴 56.0 1人 443 森島貴 56.0 1人 443 吉井友 55.0 4人 447 森島貴 55.0 8人 442 ☆石川倭 54.0
オグリクェスチョン 小栗孝一 1:30.4 4-4-6-1 37.6 1:31.8 6-6-5-4 39.3 1:31.1 8-9-6-6 39.3 1:30.4 8-8-7-7 37.3 2:02.2 10-11-9-9 42.8
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 0.1 カツゲキエース 0.2 リックゼンラ 0.3 リリージュエル 0.2 キタノファイター 3.4 ゴールドドンナ
4 4 ソニッククルーザー 山下雅(笠松)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
1:31.2 良1:31.2
4 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 14.01.08 重 7頭
笠松 右1400 7番
3 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 6番
6 13.12.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡3 鹿毛 03.14生 △ 54.0 0-0-1-3 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組特選 J認 チャレンジ2歳1
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 453
(-1)
5人 454 △山下雅 54.0 7人 449 △山下雅 54.0 6人 454 ▲山下雅 52.0 7人 450 ▲山下雅 52.0 9人 452 湯前良 55.0
ガーネットビコー 山際義明 1:31.4 1-1-1-4 39.8 1:31.3 3-2-1-1 40.0 1:32.0 1-1-1-2 41.0 1:31.2 8-7-6-6 39.7 1:31.7 8-8-8-9 39.8
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 1.0 オグリヒーロー 0.8 イービーカリーノ 1.5 アンソルスラン 0.7 レインメーカー 2.2 スウィフトダンサー
5 5 ゴールドソレイユ 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
14 14.01.25 良 14頭
J中京 芝左1400 8番
5 14.01.08 重 7頭
笠松 右1400 5番
2 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 3番
7 13.12.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
8 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0
なずな賞3歳
サラ系3歳2組特選 サラ系2歳3組 J認 東京スポーツ師走オ2歳1 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
アサクサデンエン 山中輝(笠松) 414
(+4)
14人 410 吉井友 54.0 3人 411 吉井友 54.0 1人 416 吉井友 54.0 11人 414 吉井友 54.0 10人 415 吉井友 54.0
ストロングソレイユ (同)JPN技研 1:24.0 14-14 35.0 1:31.4 6-7-6-5 39.8 1:30.9 6-3-3-3 39.7 1:46.5 10-10-10-10 39.2 1:29.3 1-3-3-6 39.0
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム 3.0 タガノグランパ 0.9 イービーカリーノ 0.4 アンソルスラン 2.1 ファイト 1.9 カクシアジ
6 6 カツゲキエース 大塚研(笠松)
全   1- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 8
場   1- 4- 1- 8
距   1- 3- 1- 5
1:30.4 良1:30.5
2 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 14.01.08 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
4 13.12.30 良 6頭
笠松 右1400 2番
3 13.12.13 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 13.11.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 05.03生 56.0 1-3-1-2 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組特選
ヴィクトリー 柳江仁(笠松) 493
(0)
3人 493 大塚研 56.0 2人 493 大塚研 56.0 3人 499 大塚研 55.0 5人 498 大塚研 55.0 5人 497 大塚研 55.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:30.5 2-2-2-1 38.8 1:31.2 2-2-2-2 39.8 1:32.3 5-6-4-4 40.9 1:30.8 4-3-3-3 40.1 1:32.9 4-3-6-7 41.7
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 0.1 オグリヒーロー 0.0 ゴールドキッス 1.8 アンソルスラン 0.4 リードテイオー 2.8 フェニックスパーク
7 7 ダンスミュウジック 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 3
1:29.9 良1:29.9
1 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 13.12.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.11.20 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 13.10.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 2-0-0-2 サラ系3歳4組 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳6組 サラ系2歳5組
ショウナンカンプ 柳江仁(笠松) 465
(+5)
7人 460 藤原幹 54.0 8人 465 藤原幹 54.0 3人 474 藤原幹 54.0 2人 471 藤原幹 54.0 2人 476 濱口楠 54.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:29.9 1-1-1-1 39.1 1:35.7 2-3-8-10 44.0 1:31.9 3-3-3-2 40.9 1:32.7 1-1-1-1 41.6 1:33.1 2-2-2-1 40.6
(トレジャーアイランド) 曾我博 0.8 ミツアキダイチャン 4.9 リリージュエル 1.2 ロアーズオブザシー 0.1 エスティタイヨウ 0.7 カツゲキエース
8 8 マルヨナガラチャン 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
6 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.11.21 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.09.25 良 8頭
笠松 右800 4番

 


牝3 青鹿毛 03.17生 54.0 1-0-1-2 サラ系3歳3組 J認 チャレンジ2歳1 J認 ジュニアクラウン2歳・オ 新馬戦2歳7
オンファイア 柴田高(笠松) 391
(-9)
1人 400 筒井勇 54.0 5人 400 筒井勇 54.0 2人 399 筒井勇 54.0 6人 411 筒井勇 54.0
マルヨコマンダー 野村春行 1:32.1 6-6-5-5 39.7 1:30.9 7-7-7-8 39.1 1:32.6 5-7-7-7 39.7 0:48.3 1-1 35.4
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 1.7 オグリヒーロー 1.4 スウィフトダンサー 2.4 カツゲキイチバン 1.6 エスティレプラ
9 リックサクラー 吉井友(笠松)
全   1- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 3
場   1- 4- 2- 3
距   1- 3- 2- 3
1:30.0 良1:30.7
3 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 14.01.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 13.12.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
取消 13.11.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 13.10.24 不良 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 1-4-1-3 サラ系3歳3組 サラ系3歳5組 サラ系2歳5組 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組
マツリダゴッホ 森山英(笠松) 452
(+6)
2人 446 吉井友 54.0 2人 453 吉井友 54.0 2人 457 向山牧 54.0  - 吉井友 54.0 2人 454 吉井友 54.0
アポインテッドラブ 山邉浩 1:31.3 5-5-3-1 39.3 1:31.5 5-5-4-3 39.4 1:31.2 7-6-2-1 39.0    1:30.0 3-3-3-3 38.8
(Gentlemen) 前田宗将 0.9 オグリヒーロー 0.1 ハヤトダマシイ 0.4 ミツアキクロクマ   0.1 レインメーカー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。