地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月10日(月) 船 橋 第8競走 15:00発走



C1三 四

  • ダート 1200m(左)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクウン 脇田創(船橋)
全   4- 1- 1- 20
左   4- 0- 1- 16
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 6
1:14.2 良1:14.2
7 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 11番
1 14.01.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
4 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 1番
9 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
7 13.10.22 重 11頭
浦和 左1600 8番
牝4 芦毛 03.17生 54.0 2-0-0-4 C1四 五 C2一 二 C1五 六 C1三 四 白菊賞C1七
ダンスインザダーク 矢野義(船橋)
6人 450 脇田創 54.0 10人 453 脇田創 54.0 9人 458 脇田創 54.0 14人 452 小杉亮 54.0 8人 447 小杉亮 54.0
スリースノーグラス 奥平眞治 1:38.0 11-11-10-9 41.4 1:14.9 1-1-1 39.4 1:14.7 1-1-1 39.4 1:44.2 1-1-1-1 42.1 1:47.3 2-2-4-6 41.3
(グラスワンダー) 競優牧場 1.5 ゴールデンパピオン 0.2 コスモアックス 0.7 サクラアニバーサリ 1.6 スペシャルゴールド 2.2 エクエスバンダム
2 2 アマクサボーイ 町田直(川崎)
全   6- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 3- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良1:15.6
4 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 14.01.07 良 9頭
船橋 左1200 6番
9 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 13.10.14 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
8 13.10.01 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 青毛 04.11生 56.0 0-0-0-3 花のまち鴻巣賞C1四 C1二 三 こいぬ座特別C1四選抜 印西コスモス賞C1二選抜特別 つる座特別C1三選抜
アッミラーレ 佐々功(船橋)
7人 519 町田直 56.0 6人 522 町田直 56.0 13人 500 今野忠 56.0 7人 497 今野忠 56.0 12人 501 今野忠 56.0
ミナミノモンロー (有)アイファー 1:31.7 4-3-4-4 40.0 1:15.6 3-3-3 40.0 1:14.9 9-9 38.9 1:28.9 7-6-5 39.2 1:14.1 7-7 38.9
(タマモクロス) 坂本晴美 1.1 サチノタカチホ 0.6 ムービングライト 1.4 プリンセスバリュー 1.5 コスモサリュビア 0.8 コイスルオトメ
3 3 ヤマニンプレッジ 張田京(船橋)
全   1- 3- 3- 18
左   1- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.01.27 良 11頭
川崎 左1500 6番
7 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 5番
5 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
7 13.09.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
牡5 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1二 三 かめ太郎特別C1一 権太坂特別C1一 いわし雲特別C1一
タニノギムレット 山崎尋(川崎)
4人 450 山崎誠 56.0 7人 451 山崎誠 56.0 10人 452 山崎誠 56.0 4人 447 山崎誠 56.0 3人 447 山崎誠 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:36.6 9-8-10-9 38.3 1:44.9 9-9-9-9 39.0 1:44.5 12-12-12-12 38.5 1:44.3 12-12-13-13 39.1 1:34.1 12-12-11-11 37.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.0 ディアストライカー 1.1 ケンブリッジアリス 0.9 トラストシンシ 0.9 マシェリーアンジュ 1.1 マイネルハーシェル
4 4 モンク 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 2- 33
左   1- 1- 2- 19
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 5番
12 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
9 13.12.13 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
8 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-3 花のまち鴻巣賞C1四 宝船特別C1二 ファイナルドリームB3二C1一 間瀬湖特別B3四C1一 ガンスリンガー ストラトC1一
ティンバーカントリー 冨田敏(浦和)
10人 503 佐藤博 56.0 12人 498 佐藤博 56.0 7人 496 金子正 55.0 8人 492 佐藤博 55.0 9人 517 矢野貴 56.0
ブルーフェリシア 冨田藤男 1:33.6 12-12-11-11 40.5 1:45.3 14-14-13-13 39.5 1:33.0 10-11-11-11 39.9 1:38.6 10-9-9-9 39.8 1:56.1 8-8-7-6 41.2
(マーベラスサンデー) 藤井益美 3.0 サチノタカチホ 2.0 フレッシュメイト 2.7 ケイティードラゴン 1.4 モリデンクーバー 0.8 トーセンギネスオー
5 5 マイネルデフィ 的場文(大井)
全   7- 2- 6- 27
左   4- 2- 6- 16
右   3- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良-
9 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 2番
6 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
3 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 13.09.26 重 13頭
船橋 左1600 6番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 3-2-1-6 C1四 五 かめ太郎特別C1一 金木犀特別C1二 腰越特別C1二 C1二
アグネスデジタル 高月賢(川崎)
3人 491 吉原寛 56.0 6人 493 楢崎功 56.0 1人 492 的場文 56.0 2人 497 的場文 56.0 2人 493 的場文 56.0
ピサノサンデー 玉田博志 1:38.7 9-8-9-7 41.8 1:44.9 3-4-3-6 40.5 1:41.1 2-2-3-6 43.8 1:35.1 4-3-5-3 39.9 1:42.4 2-2-2-2 40.7
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.2 ゴールデンパピオン 1.3 トラストシンシ 3.6 ナムラキンボシ 0.9 スマートファミリア 1.5 グロリオーゾ
6 マイネクラレット 吉本隆(浦和)
全   8- 2- 6- 40
左   1- 1- 6- 31
右   7- 1- 0- 2
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
12 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 12番
7 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牝6 栗毛 04.18生 54.0 0-0-3-14 花のまち鴻巣賞C1四 文月特別C1選抜馬 織姫賞C1選定牝馬 B3二 南風特別B3三
マヤノトップガン 小嶋一(浦和)
9人 481 吉本隆 54.0 6人 480 吉本隆 54.0 9人 467 吉本隆 54.0 12人 474 吉本隆 54.0 14人 468 吉本隆 54.0
ハシルジョウオー 岩渕三男 1:32.2 3-3-6-7 40.5 1:32.1 5-3-3-3 40.5 1:38.5 7-7-7-9 42.7 1:44.9 6-6-9-10 41.7 1:35.9 8-8-7-6 39.4
(メジロライアン) 大典牧場 1.6 サチノタカチホ 1.9 リアライズリンクス 2.6 グランドシャープ 3.1 ダイリンウィーク 0.8 マイネジェシカ
6 7 サンセットバラッド 張田昂(船橋)
全   5- 2- 6- 30
左   5- 2- 6- 30
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
5 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 10番
9 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1000 6番
5 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左900 1番
13 13.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 13.12.04 良 14頭
船橋 左1000 5番
牡6 鹿毛 02.29生 △ 54.0 0-0-0-0 C1四 五 C2選抜馬 飛脚賞C2選定馬 ポインセチア特別C1三 ありがとう「福山競馬」C1選抜
ムーンバラッド 河津裕(川崎)
11人 482 杉村一 56.0 8人 483 杉村一 56.0 7人 481 杉村一 56.0 14人 481 山林信 56.0 10人 474 ▲瀧川寿 53.0
レガート 天笠哲勇 1:37.9 5-5-7-3 41.7 1:02.8 10-10 37.6 0:55.2 6-8-6 36.9 1:38.2 3-3-3-5 42.7 1:01.2 11-12 37.7
(グラスワンダー) 土田農場 1.4 ゴールデンパピオン 2.1 フォーハピネス 1.1 フュージョン 3.2 トップイージス 1.3 エールドランジュ
8 リュウノタケシツウ 庄司大(船橋)
全   3- 3- 1- 11
左   1- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良1:16.0
8 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 8番
9 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
11 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 7番
6 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 11番
1 13.07.13 不良 11頭
盛岡 左1000 6番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬 金木犀特別C1二 C1選抜馬ア ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 ハヤテスプリント3歳
アルデバラン2 齊藤敏(船橋)
7人 450 坂井英 56.0 8人 454 坂井英 56.0 3人 451 坂井英 55.0 2人 451 坂井英 56.0 2人 454 菅原俊 56.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:16.0 2-3-2 40.2 1:42.1 1-1-4-8 44.8 1:01.9 7-6 38.3 1:01.1 2-2 37.9 0:59.6 2-1 35.8
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 1.3 ゲンキ 4.6 ナムラキンボシ 1.6 トチノマリリン 1.0 カベルネフラン 0.5 ワタリラッシュ
7 9 アイティコスモス 笠野雄(船橋)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:15.6 良1:15.6
13 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
12 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 14.01.07 良 9頭
船橋 左1200 5番
6 14.01.02 稍重 10頭
川崎ナ 左900 1番
12 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-1-7 ゆきやなぎ賞C1選定牝馬 鴻巣市観光協会賞C1五 C1二 三 激走賞C1選定馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
スウェプトオーヴァーボード 渋谷博(船橋)
14人 429 笠野雄 54.0 5人 431 森泰斗 54.0 9人 433 笠野雄 54.0 9人 426 笠野雄 54.0 11人 432 今野忠 55.0
ビビディバビディブ 城市公 1:47.1 3-4-8-10 42.3 1:34.1 3-3-3-6 43.8 1:15.6 2-2-1 40.2 0:55.2 5-3-3 37.5 1:16.8 4-5-7 40.3
(スペシャルウィーク) 貞広賢治 3.2 ジュウニントイロ 4.3 ヒシタイフーン 0.6 ムービングライト 0.6 ヨユウノヨッチャン 3.1 ティーレイ
10 キョウエイステップ 山崎誠(川崎)
全   7- 2- 0- 14
左   7- 2- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良1:17.9
2 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
7 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
13 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 9番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 5-0-0-12 C1四 五 深秋特別C1二 金木犀特別C1二 権太坂特別C1一 C1選抜馬ア
タップダンスシチー 山崎尋(川崎)
8人 480 増田充 56.0 6人 482 杉村一 56.0 6人 477 山崎誠 56.0 10人 475 佐藤博 56.0 4人 479 山崎誠 56.0
ウィズラブ 田中晴夫 1:36.9 1-1-1-1 41.3 1:37.0 2-2-2-3 41.9 1:42.2 3-3-8-10 44.7 1:44.4 1-1-1-1 42.5 1:03.2 4-5 40.0
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.4 ゴールデンパピオン 2.0 ヴィジタンディーヌ 4.7 ナムラキンボシ 1.0 マシェリーアンジュ 2.9 トチノマリリン
8 11 ウィンディラヴ 石崎隆(船橋)
全   4- 3- 5- 21
左   4- 3- 5- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:15.8 良1:15.8
3 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
3 13.12.19 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
5 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
6 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牝5 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 C1四 ハッピーエンド特別C1二 葉牡丹賞C1選定牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 流鏑馬特別C1三
ダンシングカラー 八木仁(川崎)
4人 488 拜原靖 54.0 5人 486 拜原靖 54.0 5人 483 拜原靖 54.0 10人 488 拜原靖 55.0 11人 482 拜原靖 54.0
アービルハナコ 川原崇弘 1:36.3 5-5-6-3 40.2 1:28.8 9-6-7-5 39.0 1:36.7 9-9-6-7 39.3 1:37.2 7-8-8-8 39.4 1:44.0 13-13-13-13 39.3
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 0.2 ベストブライアン 0.4 オンワードナスキー 0.5 キョウエイペトラ 0.5 ベルフォーラヴ 0.5 インディライト
12 ニーマルダイヤ 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 9番
10 14.01.08 良 10頭
船橋 左1500 9番
13 13.11.02 良 13頭
J福島 右1700 4番
13 13.09.28 良 16頭
J中山 右1200 12番
12 13.07.07 稍重 16頭
J福島 右1150 12番
牝4 栃栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
3歳上
3歳上
ゼンノロブロイ 渡邊貴(船橋)
9人 502 本田重 54.0 5人 510 山中悠 55.0 13人 496 梶晃啓 53.0 10人 498 丸山元 53.0 8人 496 北村宏 52.0
エアラグドール 高樽さゆり 1:42.4 3-3-6-11 46.4 1:41.1 6-7-10-10 43.0 1:49.0 11-11-12-11 39.5 1:13.7 15-15 38.2 1:10.6 15-15 36.3
(Storm Cat) 社台ファーム 5.9 ゴールデンパピオン 4.5 スタッカート 1.8 スカルラット 2.3 クロタカ 2.3 フェアエレン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。