地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月29日(水) 川 崎 第3競走 11:50発走



3歳7ロ

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウディーサニー 繁田健(浦和)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.0 良-
4 14.01.02 稍重 11頭
川崎 左1400 8番
5 13.12.19 重 9頭
川崎 左1400 7番
2 13.11.20 良 11頭
浦和 左1300 2番
12 13.11.14 良 12頭
川崎 左900 7番
8 13.10.11 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
牡3 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 3歳4イ 2歳7イ 2歳 2歳7ロ スパーキングデビュー新2歳6イ
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 457
(-4)
4人 461 繁田健 56.0 5人 459 繁田健 55.0 7人 455 郷間勇 55.0 7人 464 郷間勇 55.0 5人 453 町田直 55.0
デュークラウド 飯田正剛 1:33.0 7-7-8-7 41.0 1:33.1 3-3-3-4 41.5 1:27.9 5-5-6-4 40.6 0:59.9 5-6-11 41.1 1:37.5 4-4-8-8 44.9
(コマンダーインチーフ) 千代田牧場 1.0 ラピッドゴールド 2.2 リュウグウノツカイ 0.1 エスプリガール 3.8 ヴォワアンジェリク 4.8 ミラクルドン
2 2 アージュ 山林信(川崎)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:32.7 良1:33.8
9 14.01.02 稍重 11頭
川崎 左1400 7番
4 13.12.19 重 9頭
川崎 左1400 8番
11 13.11.12 良 12頭
川崎 左1400 12番
6 13.10.07 重 8頭
川崎 左1400 8番
3 13.09.04 良 9頭
川崎 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-0-1-2 3歳4イ 2歳7イ 2歳4ロ 2歳3イ スパーキングデビュー 2歳6イ
フィガロ 池田孝(川崎) 452
(-2)
7人 454 山林信 54.0 6人 459 山林信 54.0 8人 459 御神訓 54.0 4人 455 御神訓 54.0 6人 466 山林信 54.0
キープオンスマイル 村田大作 1:34.2 4-6-6-10 42.3 1:32.7 6-7-7-6 40.1 1:34.6 4-6-9-11 42.5 1:33.2 4-6-7-6 41.4 1:33.8 2-1-2-3 43.2
(マーベラスサンデー) 市川フアーム 2.2 ラピッドゴールド 1.8 リュウグウノツカイ 3.1 シフレディ 2.4 ノニサクハナ 2.4 トキノセレブ
3 3 ヴィクトリーブリエ 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.17 不良 10頭
金沢 右1400 6番
5 13.12.01 不良 10頭
金沢 右1400 8番
2 13.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1700 6番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1700 4番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 2-5 2歳5 ポインセチア賞2歳5以下牝馬 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利
フサイチリシャール 池田孝(川崎) 446
(-5)
3人 451 吉原寛 54.0 1人 456 吉原寛 54.0 7人 450 松井伸 54.0 12人 448 松井伸 54.0  450 松井伸 54.0
トラックワンダー 古賀慎一 1:34.3 1-1-1-1 41.0 1:34.0 8-9-7-5 41.1 1:14.7 2-2 38.7 1:53.8 7-7-8-6 41.8   
(グラスワンダー) 田上光征 0.1 メジャードレッサー 0.4 アヤメチャン 0.1 オモイイレ 1.3 ブラックモンブラン  
4 4 トウカイサッシュ 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.2 良1:33.7
2 13.12.20 不良 12頭
川崎 左1400 6番
5 13.11.15 良 8頭
川崎 左1400 2番

 


 


 


牝3 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-1 2歳9 スパーキングデビュー 2歳8イ
ジャングルポケット 八木仁(川崎) 436
(-3)
2人 439 拜原靖 54.0 8人 449 藤江渉 54.0
トウカイラブ 内村正則 1:31.2 5-4-5-2 40.6 1:33.7 5-5-5-4 42.0
(ダンスインザダーク) 福満牧場 0.2 ドリームサミット 2.7 ビャックン
5 5 ギンザマキシム 坂井英(大井)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.6 良-
4 14.01.02 稍重 8頭
川崎 左1400 4番
3 13.12.20 不良 9頭
川崎 左1400 1番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 3歳5ロ スパーキングデビュー2歳11ロ
オペラハウス 山崎尋(川崎) 454
(-2)
1人 456 山崎誠 56.0 4人 455 山崎誠 55.0
アリマエンプレス 有馬博文 1:34.1 7-5-7-8 41.6 1:30.6 5-4-4-4 38.5
(フジキセキ) 坂東牧場 0.9 シゲルタンバ 0.5 フェイスシャイン
6 6 トキノサンサン 見澤譲(浦和)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.10.17 重 7頭
門別 右1200 3番
3 13.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 4番
1 13.06.26 良 9頭
門別 右1000 8番
6 13.05.29 良 12頭
門別 右1200 8番
牡3 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サクラプレジデント 八木喜(川崎) 496
(+8)
 - 小国博 55.0 7人 488 小国博 54.0 7人 496 小国博 54.0 2人 482 小国博 54.0 6人 470 小国博 54.0
リスティアエナー 田中準市    1:14.8 1-3 39.2 1:16.1 5-5 39.6 1:02.9 2-1 38.8 1:18.1 2-2 42.8
(アジュディケーティング) 川上牧場   0.6 ランウェイワルツ 1.4 レディカリビアン 0.5 スヴァスティ 2.8 グランダーシュート
7 アフリカンマーチ 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 13.11.30 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
中止 13.09.08 良 12頭
J中山 芝右1200 6番
5 13.06.29 良 6頭
J函館 芝右1000 5番

 


 


牝3 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
サムライハート 深野塁(川崎) 424
(-2)
15人 426 黛弘人 54.0 8人 412 田中博 54.0 6人 420 勝浦正 54.0
ラブリーコンサート 前田敏文 1:12.1 15-16 36.2    0:59.4 2-2 35.3
(ブライアンズタイム) 友田牧場 1.9 グランツ  メイショウカイモン 1.2 ビービーブレイン
7 8 エスティシロップ 笹川翼(大井)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:33.3 良1:33.3
3 14.01.03 良 11頭
川崎 左1400 1番
9 13.12.19 重 11頭
川崎 左1400 7番
4 13.11.15 良 8頭
川崎 左1400 8番

 


 


牝3 鹿毛 04.27生 ☆ 53.0 0-0-1-0 3歳6 2歳8ロ スパーキングデビュー 2歳8イ
トーセンダンス 久保勇(川崎) 441
(+2)
6人 439 ☆笹川翼 53.0 3人 441 郷間勇 54.0 7人 450 郷間勇 54.0
スマイルサポート 島川隆哉 1:34.1 5-5-3-4 41.0 1:35.6 10-10-9-9 41.4 1:33.3 6-6-6-5 40.8
(Halling) 有限会社エスティファ 0.7 パーフェクトサング 4.5 ヴァサーロ 2.3 ビャックン
9 ラードーン 楢崎功(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:32.5 良1:35.2
11 14.01.02 稍重 11頭
川崎 左1400 3番
10 13.09.02 良 12頭
川崎 左1400 6番
10 13.08.20 良 13頭
川崎 左1500 1番
3 13.07.24 不良 8頭
川崎 左1400 5番
5 13.07.04 良 7頭
川崎 左1400 3番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 3歳4イ 2歳2イ サンライズ賞2歳2 サンライズ賞2歳2 サンライズ賞2歳1
カネツフルーヴ 河津裕(川崎) 460
(-21)
10人 481 楢崎功 56.0 12人 448 岡部誠 54.0 3人 448 岡部誠 54.0 8人 444 増田充 54.0 7人 446 増田充 54.0
ユメノキリフダ 天笠哲勇 1:35.5 11-11-11-11 42.1 1:35.2 11-11-10-10 42.5 1:42.3 10-10-6-10 44.1 1:32.5 8-8-8-7 40.1 1:36.8 6-6-5-5 43.3
(ティンバーカントリー) 原則夫 3.5 ラピッドゴールド 4.1 オーラファング 5.1 ブルーセレブ 0.2 ブルーフジ 1.6 ハナスマイル
8 10 シゲルシモツケ 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.11.17 良 18頭
J京都 芝右1600 14番
14 13.11.02 良 16頭
J京都 芝右1800 11番
11 13.10.20 不良 12頭
J京都 右1800 10番
12 13.09.17 稍重 15頭
J阪神 芝右1800 1番
5 13.08.03 良 15頭
J小倉 芝右1800 12番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ジャイアントレッカー 田島寿(川崎) 479
(+11)
18人 468 國分優 55.0 15人 468 國分恭 55.0 8人 468 酒井学 55.0 12人 472 酒井学 54.0 12人 472 國分恭 54.0
ディアハニー 森中蕃 1:37.1 12-13 35.1 1:49.7 2-2 36.6 1:56.4 3-3-6-7 40.5 1:50.4 9-9 37.0 1:49.5 1-1-1-1 36.6
(タイキシャトル) 高昭牧場 1.8 ルファルシオン 2.2 サトノロブロイ 3.9 マスクゾロ 1.8 ラグタイム 1.2 ヴァンクウィッシュ
11 リモンチーノ 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:32.9 良1:33.5
5 13.10.07 重 8頭
川崎 左1400 6番
2 13.09.03 良 12頭
川崎 左1400 11番
6 13.08.21 良 10頭
川崎 左1400 3番
6 13.07.26 重 10頭
川崎 左900 5番

 


牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-1-0-3 2歳3イ 2歳5 2歳3 スパーキングデビュー 2歳5ロ
ファスリエフ 秋山重(川崎) 401
(-15)
3人 416 町田直 54.0 5人 418 町田直 54.0 7人 426 町田直 54.0 8人 428 町田直 54.0
ゴーゴーナイナー 小沼一成 1:32.9 3-4-3-4 41.8 1:33.5 3-3-3-3 41.3 1:35.0 5-5-7-7 42.7 0:57.1 7-5-5 39.2
(フォーティナイナー) 岩見牧場 2.1 ノニサクハナ 0.0 ティーケーアクア 3.0 ポッドブル 2.6 ナタリス
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。