地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月15日(水) 浦 和 第3競走 11:20発走



C3五 六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メリーハート 金子正(川崎)
全   5- 4- 5- 27
左   5- 4- 5- 22
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:32.4 良1:32.4
9 14.01.01 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
7 13.12.18 良 11頭
川崎 左1500 11番
4 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 13.11.11 稍重 10頭
川崎 左1400 2番
3 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
牝6 栗毛 02.14生 54.0 1-0-1-2 C3六 七 八5歳以上 C3三 C3五 六 C3五 六 C3五
ジャングルポケット 河津裕(川崎) 464
(0)
5人 464 山崎誠 54.0 4人 462 金子正 54.0 3人 460 金子正 55.0 3人 461 金子正 54.0 6人 461 金子正 54.0
ミスティーダンス 鈴木教弘 1:34.0 7-7-7-4 41.4 1:39.5 6-9-6-8 41.2 1:40.5 9-10-10-8 39.8 1:31.6 9-6-4-3 40.5 1:33.1 9-8-5-4 40.3
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.0 クラカンパネラ 1.3 ヒカルアスピレイト 0.8 クールフォンテン 0.2 キョウエイリョウガ 0.7 ホシノビジン
2 2 マツシマベイ 見越彬(浦和)
全   1- 1- 0- 29
左   1- 1- 0- 26
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 19
距   1- 0- 0- 10
1:32.7 良1:32.7
11 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
10 13.11.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 13.10.30 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
10 13.10.24 稍重 10頭
浦和 左800 9番
牡5 鹿毛 05.14生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C3三 四 C3四 五 C3三 四 「船橋屋田久保」食欲の秋!C3 C3選抜馬
サクラプレジデント 野口孝(浦和) 499
(-2)
12人 501 ▲見越彬 53.0 12人 506 國分祐 56.0 11人 504 △張田昂 54.0 9人 502 内田利 56.0 9人 502 國分祐 56.0
ナイスクイン 宇田昌隆 1:35.8 12-12-12-12 42.3 1:43.4 6-7-11-11 43.0 1:34.9 6-7-8-11 42.9 1:17.4 10-9-9 40.5 0:50.8 8-9 37.8
(カリズマティック) 関兵牧場 2.2 モエレシュギョク 3.7 ヨリトモ 2.7 ナガタキング 1.4 プラウドフォンテン 2.5 ダンツファイト
3 3 コレデショウブ 小林拓(大井)
全   6- 8- 6- 42
左   6- 8- 6- 40
右   0- 0- 0- 2
場   5- 4- 5- 24
距   1- 3- 2- 15
1:30.8 良1:30.8
11 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
11 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 13.11.22 良 11頭
浦和 左1500 7番
7 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡7 栗毛 04.20生 56.0 5-6-4-24 ディセンバー賞C3二 C3二 三 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一 C3一 C3一 二 三
エスプリシーズ 横山保(浦和) 506
(-6)
6人 512 繁田健 56.0 4人 511 小林拓 56.0 5人 509 小林拓 56.0 5人 506 小林拓 56.0 4人 506 小林拓 56.0
ナスノアケボノ 鈴木昭 1:42.5 3-3-2-4 43.7 1:33.1 1-1-1-2 41.9 1:40.8 3-3-2-2 41.7 1:33.7 3-3-4-4 42.3 1:33.3 3-3-2-2 40.3
(ヒシアケボノ) 山内牧場 1.9 ガリシヤヒル 0.7 タキシードカメン 1.9 クールドボーイ 2.7 ギルトブロンズ 0.8 マダムプレジデント
4 4 ヨリトモ 脇田創(船橋)
全   5- 7- 3- 30
左   5- 7- 2- 24
右   0- 0- 0- 5
場   3- 5- 1- 16
距   0- 3- 0- 7
1:31.6 良1:31.6
6 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
2 13.11.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 13.07.18 良 10頭
浦和 左1500 6番
牡7 黒鹿毛 04.13生 56.0 5-2-2-18 ディセンバー賞C3二 C3四 五 C3三 四 C3四 五 C3四 五
オペラハウス 岡田一(浦和) 469
(-4)
1人 473 脇田創 56.0 1人 473 脇田創 56.0 1人 470 内田利 56.0 2人 455 脇田創 56.0 4人 455 脇田創 56.0
ニキトート 佐藤和法 1:41.3 11-10-9-10 41.6 1:39.7 4-4-6-4 40.0 1:32.3 4-4-3-1 40.8 1:40.3 11-8-7-4 40.5 1:40.1 4-3-2-1 41.1
(Mtoto) 金舛幸夫 0.7 ガリシヤヒル 0.2 ウンリュウ 0.1 ナガタキング 0.3 ブルーパメラ 1.2 レオミラージュ
5 5 ノブビスケット 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
10 13.07.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
13 12.10.01 重 16頭
J阪神 右1800 13番
3 12.03.24 不良 15頭
J中京 左1800 13番
11 12.03.04 稍重 14頭
J阪神 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 1-0-0-0 C3四 五 C3四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
タニノギムレット 小久智(浦和) 497
(-1)
1人 498 山崎誠 56.0 2人 499 半澤慶 56.0 7人 476 高田潤 56.0 11人 472 鮫島良 56.0 8人 466 高田潤 56.0
ゴールドオアシス 前田亘輝 1:40.0 1-1-1-1 41.7 1:43.2 2-4-5-9 44.5 1:56.9 6-7-8-10 41.0 1:55.1 7-9-10-8 38.9 2:00.3 9-10-11-12 39.3
(アフリート) 沖田牧場 1.0 クリーンチェンジ 2.5 ポスターガール 4.1 エイユーミラクル 0.2 モネロ 2.5 デコレイト
6 ワンダーマップ 加藤和(浦和)
全   9- 8- 0- 18
左   9- 8- 0- 17
右   0- 0- 0- 1
場   9- 8- 0- 17
距   8- 4- 0- 12
1:31.2 良1:31.2
1 13.12.24 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
2 13.12.09 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 13.11.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 13.09.11 稍重 9頭
浦和 左1300 9番
牡9 鹿毛 03.27生 56.0 7-6-0-7 C3五 六 C3八 九 C3七 八 C3六 七 C3八
エアスマップ 鈴木勝(浦和) 495
(+3)
2人 492 加藤和 56.0 1人 494 加藤和 56.0 1人 492 加藤和 56.0 1人 499 加藤和 56.0 4人 501 加藤和 56.0
タマビッグローズ 山本信行 1:33.4 1-1-1-1 41.0 1:33.0 3-3-4-1 40.6 1:33.3 2-2-2-2 40.7 1:32.9 2-2-1-2 41.7 1:27.4 3-3-3-2 41.7
(マイニング) 上野正恵 0.3 グリーンスターズ 0.2 サイレントヤマト 0.4 ゴールドアプローチ 0.6 タカラコガネ 0.3 コスモパスキー
6 7 クミチャン 笹川翼(大井)
全   2- 0- 1- 23
左   2- 0- 1- 19
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 9
1:32.4 良1:32.4
12 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4 13.12.12 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
11 13.11.19 良 11頭
浦和 左1400 9番
10 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
7 13.09.30 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 黒鹿毛 04.07生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C3三 四 C3選抜牝馬 東毛酪農63℃賞C3選抜牝馬 なでしこ賞C3選抜牝馬 C3六 七
ブラックタキシード 柘榴浩(浦和) 428
(+1)
5人 427 ☆笹川翼 53.0 5人 429 ☆笹川翼 53.0 5人 431 ☆笹川翼 53.0 5人 432 ☆山本紀 53.0 3人 424 ☆山本紀 53.0
スイートウィリアム 森田一俊 1:35.8 2-2-5-11 43.9 1:40.2 1-1-1-2 41.2 1:34.6 2-2-3-8 42.8 1:41.5 3-3-3-5 42.6 1:46.2 3-3-2-2 42.9
(Miswaki) 高岸順一 2.5 グリーンパキラ 0.3 キョウノカガヤキ 2.9 ガリシヤヒル 2.8 ブルーパメラ 0.8 ディアポピー
8 リトルシェフ 郷間勇(川崎)
全   0- 0- 2- 21
左   0- 0- 2- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良-
7 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 13.11.15 良 14頭
川崎 左1500 7番
5 13.10.29 稍重 13頭
船橋 左1700 13番
9 13.10.11 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 7番
牝5 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-1 C3三 四 百日草賞C3選定牝馬 C3選抜馬 C3一 二 ソメスサドル杯C3選抜馬
アドマイヤジャパン 平山真(浦和) 417
(0)
7人 417 郷間勇 54.0 7人 422 山林信 54.0 6人 421 山林信 54.0 10人 427 山林信 54.0 6人 422 山林信 54.0
サカイヤレミー 吉田哲 1:34.1 8-8-8-5 41.2 1:38.7 9-8-7-5 40.7 1:52.6 5-5-6-7 41.2 1:38.0 12-12-10-11 40.3 1:51.7 12-12-12-10 39.9
(フォーティナイナー) 清水ファーム 0.8 グリーンパキラ 1.6 イットーオジョウ 1.0 クレバーピルエット 1.4 プレストクィーン 1.3 シンフォニーヒルズ
7 9 ダイリンチャチャ 和田譲(大井)
全   0- 3- 3- 23
左   0- 3- 3- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 3- 18
距   0- 1- 2- 9
1:32.3 良1:32.3
2 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 13.12.12 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
3 13.11.19 良 11頭
浦和 左1400 7番
4 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 芦毛 05.07生 54.0 0-1-3-6 C3三 四 C3選抜牝馬 東毛酪農63℃賞C3選抜牝馬 C3四 C3四 五
マイネルセレクト 山越光(浦和) 448
(+5)
3人 443 和田譲 54.0 1人 438 和田譲 54.0 8人 443 和田譲 54.0 6人 439 和田譲 54.0 6人 436 和田譲 54.0
マサクロス 押野香 1:33.7 3-3-3-2 41.7 1:40.1 2-2-2-1 41.0 1:32.3 4-4-4-2 40.4 1:33.2 5-5-7-5 40.9 1:33.0 3-3-3-3 42.1
(タマモクロス) 市正牧場 0.1 モエレシュギョク 0.2 キョウノカガヤキ 0.6 ガリシヤヒル 1.8 エイコーワンダー 1.5 スイープザテーブル
10 レーヴボラール 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 3- 33
左   0- 3- 0- 5
右   3- 1- 3- 28
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:32.5 良1:32.7
2 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
12 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 13.10.25 重 10頭
浦和 左1500 6番
6 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 13番
2 13.09.13 良 9頭
浦和 左1500 2番
牡7 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-2-1-13 C3二 三 C3二 白秋賞C3一 ソメスサドル杯C3選抜馬 埼玉県物産観光協会会長賞C3一
シンボリクリスエス 海馬司(浦和) 526
(-2)
6人 528 繁田健 56.0 6人 533 石崎駿 56.0 6人 531 石崎駿 56.0 8人 536 石崎駿 56.0 5人 534 石崎駿 56.0
トミケンクラウン 町田勉宗 1:32.5 7-6-6-4 40.5 1:32.7 11-11-12-12 39.8 1:41.0 8-8-8-10 41.4 1:51.7 6-6-6-6 41.3 1:39.6 4-4-3-2 40.0
(ジェネラス) 田原橋本牧場 0.1 タキシードカメン 2.4 イカルストミー 2.8 リバースゼロ 1.3 シンフォニーヒルズ 0.9 スプモーニ
8 11 ハロータイクーン 山崎真(浦和)
全   5- 9- 2- 6
左   1- 1- 0- 3
右   4- 8- 2- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
4 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 13.11.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 13.10.30 稍重 10頭
船橋 左1200 7番
7 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 9番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 1-1-0-3 C3三 四 C3四 五 C3五 六 「船橋屋田久保」食欲の秋!C3 C3六 七
スズカマンボ 野口孝(浦和) 481
(+1)
1人 480 山崎真 56.0 1人 483 山崎真 56.0 2人 482 山崎真 56.0 4人 484 山崎真 56.0 2人 486 山崎真 56.0
ハッタロッチ 戸部政彦 1:33.7 7-7-6-6 41.3 1:40.5 3-3-4-2 40.5 1:32.5 2-4-3-3 41.0 1:16.5 5-4-5 40.3 1:33.0 8-9-8-8 39.9
(ラストタイクーン) 坂本智広 0.4 グリーンパキラ 0.3 ブルーシャーク 0.3 アーティクルリバー 0.5 プラウドフォンテン 0.7 タカラコガネ
12 エイコーワンダー 吉原寛(川崎)
全   5- 11- 5- 31
左   4- 11- 5- 31
右   1- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:31.4 良1:31.9
4 14.01.01 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
7 13.12.20 不良 12頭
川崎 左1500 12番
5 13.11.13 良 12頭
川崎 左1500 7番
1 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 13.10.10 良 11頭
川崎 左1500 5番
牡7 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-4 C3六 七 八5歳以上 C3一 二 C3一 二 C3四 C3三 四 五
グラスワンダー 内田勝(川崎) 465
(0)
2人 465 吉原寛 56.0 4人 452 金子正 56.0 2人 461 金子正 56.0 2人 462 金子正 56.0 3人 466 金子正 56.0
ビッグラブ 福田武美 1:33.3 12-12-11-11 39.8 1:36.4 12-10-11-10 40.0 1:38.2 10-10-9-9 39.9 1:31.4 9-9-5-1 38.9 1:38.1 8-8-8-5 40.4
(サンデーサイレンス) 田渕牧場 1.3 クラカンパネラ 2.0 シゲルパッション 1.2 ジーダ 0.1 ライジングネクスト 0.0 シンオンワード
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。