地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月15日(水) 浦 和 第12競走 16:20発走



睦月(むつき)特別B2一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンシングロイヤル 笹川翼(大井)
全   2- 5- 2- 12
左   0- 2- 2- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 11番
3 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 4番
2 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 13番
5 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
9 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 11番
牝6 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 0-1-2-1 穂波スプリントB1以下選抜馬 流星特別B2B3選定馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA3以下選抜馬
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 484
(+9)
3人 475 △笹川翼 53.0 2人 487 △笹川翼 53.0 6人 477 △笹川翼 51.0 6人 474 ▲笹川翼 48.0 8人 464 郷間勇 52.0
デビルインマインド 佐久間拓士 0:59.7 1-1 37.4 0:53.2 1-1-1 36.5 0:59.5 1-1 37.3 0:53.9 1-1-1 36.9 1:02.0 2-2 39.2
(ダンスインザダーク) ロイヤルファーム新冠 0.4 エンドスター 0.1 エンドスター 0.0 ベルモントエアロ 0.1 スターボード 2.3 キョウエイロブスト
2 2 フリーゲン 繁田健(浦和)
全   9- 7- 3- 6
左   9- 7- 3- 3
右   0- 0- 0- 3
場   9- 7- 3- 0
距   0- 2- 0- 0
1:30.8 良1:31.8
2 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
3 13.11.21 良 10頭
浦和 左1600 2番
3 13.10.21 重 10頭
浦和 左1500 6番
2 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 4番
5 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 9-6-2-1 クリスマス特別B1B2一 霜月特別A3下選抜馬 陽月特別B1B2選抜馬 菊月特別B2B3選抜馬 J交 アーバンステージB2B3
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 497
(-2)
3人 499 繁田健 57.0 3人 493 繁田健 55.0 2人 497 今野忠 57.0 1人 496 今野忠 57.0 2人 494 繁田健 57.0
ワンアンドオール 前田晋二 1:37.6 9-10-9-4 39.1 1:44.0 10-10-5-4 38.9 1:35.7 8-7-6-4 37.9 1:44.3 11-8-2-2 39.4 1:55.8 12-12-11-10 38.5
(Arch) ノースヒルズマネジメ 0.7 スカイインテンス 0.3 ミラーコロ 1.9 メイショウパーシー 0.2 マイネホコモモラ 0.9 センノデバギヤ
3 3 マチカネヒヨドリ 折笠豊(浦和)
全   4- 5- 5- 72
左   2- 4- 4- 50
右   2- 1- 1- 18
場   0- 2- 3- 21
距   0- 1- 0- 2
1:29.5 良1:30.3
9 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 9番
8 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1900 10番
7 13.11.21 良 10頭
浦和 左1600 1番
牡8 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 鯛ノ浦特別B1以下 初富士賞B1二B2一 ’13 プラチナカップ3上A3 春待月賞A3下選抜馬 霜月特別A3下選抜馬
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 453
(+1)
11人 452 金子正 55.0 12人 451 金子正 55.0 12人 456 金子正 55.0 8人 450 金子正 55.0 9人 447 金子正 55.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:42.8 11-11-11-10 39.0 1:43.6 12-11-12-11 38.8 1:31.0 12-12-12-12 39.2 2:06.1 10-10-8-9 39.6 1:44.6 7-7-10-9 39.1
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.2 スカイインテンス 2.1 オキナワレッド 1.8 ミラーコロ 1.2 マイネルレガーロ 0.9 ミラーコロ
4 4 オベロンホワイト 本田重(船橋)
全   2- 3- 2- 6
左   1- 3- 2- 5
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
5 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 1番
4 13.10.21 重 10頭
浦和 左1500 5番
3 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
2 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 芦毛 04.28生 56.0 0-0-1-1 初富士賞B1二B2一 J交 フェイスフルブーB2B3 陽月特別B1B2選抜馬 佐倉牧特別B2二 相模原市特別B2二B3一
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 438
(+1)
4人 437 本田重 55.0 4人 441 本田重 57.0 4人 434 森泰斗 55.0 3人 441 石崎隆 55.0 5人 432 石崎隆 56.0
アーチストダンス 佐野恒久 1:42.8 4-7-5-6 39.7 1:42.3 3-3-4-4 39.7 1:35.8 2-2-2-2 39.4 1:41.6 4-4-4-4 40.7 1:41.0 3-3-1-3 38.8
(アグネスタキオン) 山田政宏 1.3 オキナワレッド 1.8 メイショウアルザス 2.0 メイショウパーシー 0.2 ベルモントメッシ 0.0 カラーレストパーズ
5 5 イケノエイトマン 森泰斗(船橋)
全   9- 9- 9- 24
左   6- 9- 9- 16
右   3- 0- 0- 7
場   4- 7- 5- 12
距   1- 2- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
3 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1900 9番
4 13.11.22 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
2 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-0-1-1 春待月賞A3下選抜馬 神楽月特別B1二B2一 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 デイリー長月杯A2下 藤沢市特別B1B2一
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 485
(0)
5人 485 森泰斗 55.0 5人 488 森泰斗 57.0 4人 484 石崎隆 57.0 3人 483 御神訓 53.0 5人 483 御神訓 57.0
ジョウノエルニド 日吉純一 2:05.1 5-4-3-2 39.4 1:43.5 2-2-2-2 40.4 1:44.4 6-6-6-6 41.7 1:42.7 2-2-3-3 40.0 1:40.5 4-4-3-4 39.5
(ブライアンズタイム) 池添安雄 0.2 マイネルレガーロ 0.6 ワイルドロジャー 1.8 ロンドンアイ 1.4 ヴォルテックス 0.1 トウカイバロン
6 ワイルドロジャー 真島大(大井)
全   3- 1- 1- 15
左   3- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 13.11.22 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 3番
9 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
4 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-1-0-3 クリスマス特別B1B2一 神楽月特別B1二B2一 オパール特別B2選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 菊月特別B2B3選抜馬
ゴールドアリュール 薮口一(浦和) 508
(-3)
2人 511 真島大 55.0 6人 511 繁田健 55.0 5人 508 真島大 56.0 7人 507 真島大 57.0 3人 513 真島大 57.0
ボランス 須貝廣次 1:38.6 10-9-3-3 40.1 1:42.9 8-7-7-5 39.1 1:37.0 12-10-9-7 39.0 1:57.5 10-8-8-9 41.4 1:44.7 6-6-5-4 39.6
(Montjeu) ノーザンファーム 1.7 スカイインテンス 0.5 ワタリドラゴン 0.2 コウユーサクラサク 3.7 グランディオーソ 0.6 マイネホコモモラ
6 7 セトノシャンクス 張田京(船橋)
全   3- 3- 0- 22
左   1- 0- 0- 9
右   2- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
4 13.11.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 13.11.06 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
5 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 13.08.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
12 13.05.11 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
牡6 栗毛 03.02生 56.0 0-1-0-3 J交 マルチサンド特別B2B3 水彩都市・江東特別B2二選抜 初秋特別B1二B2 ペッパーツリー賞B1二B2二選
4歳上
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 486
(-4)
1人 490 張田京 57.0 4人 485 張田京 56.0 5人 482 張田京 55.0 7人 484 張田京 55.0 14人 484 高倉稜 57.0
ジョウノイザベラ 難波澄子 1:29.5 8-8-7-7 38.5 1:27.4 14-13-12 37.3 1:40.9 11-11-7-6 37.4 1:43.8 12-12-4-5 41.4 1:26.0 16-15 36.7
(ウォーニング) 三城牧場 0.5 レゼトワール 0.2 ブライティアグラス 1.4 フレンチ 1.6 ゴールドメダル 2.1 エステーラブ
8 ノースキング 左海誠(船橋)
全   6- 8- 3- 9
左   6- 8- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
1 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 14番
7 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 13.07.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 13.06.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 6-6-2-9 柊特別B2一 胡桃特別B2二B3一 オパール特別B2選抜馬 平塚市特別B3二 初夏特別B3二
アドマイヤジャパン 林正人(船橋) 514
(+5)
5人 509 左海誠 56.0 1人 507 左海誠 57.0 6人 508 山口達 56.0 1人 505 左海誠 56.0 2人 501 左海誠 56.0
フェアレスジュエル 小川正男 1:42.0 9-9-3-3 40.0 1:44.2 6-7-4-4 40.6 1:37.5 7-6-5-4 40.2 1:35.5 3-3-3-2 40.3 1:43.1 9-7-4-4 39.1
(メジロライアン) 福田牧場 0.0 リュウノプリンス 1.6 セントローレンス 0.7 コウユーサクラサク 0.4 パーフェクトバイオ 0.2 フレンチ
7 9 ワタリドラゴン 的場文(大井)
全   6- 5- 5- 17
左   0- 5- 3- 12
右   1- 0- 1- 1
場   0- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.4 良1:30.4
5 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 13番
2 13.11.22 良 11頭
浦和 左1600 7番
4 13.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
2 13.10.21 重 10頭
浦和 左1500 10番
6 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
牡5 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-0 柊特別B2一 神楽月特別B1二B2一 一茶特別B2一 陽月特別B1B2選抜馬 佐倉牧特別B2二
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 483
(-2)
2人 485 真島大 56.0 2人 481 真島大 55.0 2人 481 真島大 56.0 6人 478 真島大 55.0 6人 481 山崎誠 56.0
ラブネスト 阿部作次 1:42.8 7-7-5-4 40.6 1:43.4 5-5-3-3 40.1 1:43.1 4-4-3-4 39.5 1:35.6 7-6-5-6 38.1 1:42.6 9-9-8-7 40.9
(アンバーシヤダイ) 高藤茂 0.8 ノースキング 0.5 ワイルドロジャー 0.3 ダージープレミアム 1.8 メイショウパーシー 1.2 ベルモントメッシ
10 エースフォンテン 中野省(船橋)
全   6- 5- 1- 29
左   6- 5- 1- 27
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
6 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1600 11番
7 13.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 6番
14 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 13.09.26 重 12頭
船橋 左1500 12番
牡6 鹿毛 05.02生 56.0 2-2-0-6 白富士盃B2二 もみの木特別B1二B2一 柊特別B2一 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 長月特別B1以下
ロイヤルタッチ 波多健(船橋) 491
(-4)
8人 495 中野省 56.0 10人 489 中野省 55.0 9人 496 中野省 56.0 10人 479 西村栄 55.0 2人 484 真島大 55.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:42.1 2-2-2-3 40.9 1:43.5 5-5-4-3 40.1 1:43.3 1-1-1-1 41.5 1:46.8 5-5-6-10 44.3 1:36.2 5-5-3-3 41.2
(グロウ) 城市公 1.6 ポイントプラス 1.9 ラブリリック 1.3 ノースキング 4.2 ロンドンアイ 2.0 ローズデュルワ
8 11 コウユーサクラサク 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 3- 15
左   3- 2- 2- 10
右   1- 0- 1- 3
場   2- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:30.2 良-
4 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
2 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1900 6番
3 13.11.22 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡5 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 クリスマス特別B1B2一 春待月賞A3下選抜馬 神楽月特別B1二B2一 オパール特別B2選抜馬 古都特別B2二B3一
サクラバクシンオー 宇野数(浦和) 465
(+6)
4人 459 酒井忍 55.0 4人 468 酒井忍 53.0 1人 450 酒井忍 55.0 4人 458 今野忠 56.0 6人 462 今野忠 57.0
ヘイセイエルザ 加治屋貞光 1:38.2 7-6-8-6 39.9 2:05.0 8-8-7-6 38.5 1:43.4 6-5-4-4 39.9 1:36.8 3-3-2-1 40.0 1:35.8 11-11-10-10 39.7
(スズカコバン) 浜本幸雄 1.3 スカイインテンス 0.1 マイネルレガーロ 0.5 ワイルドロジャー 0.2 ワイルドロジャー 1.1 ラブリリック
12 ドリームアスパイア 吉本隆(浦和)
全   8- 2- 7- 51
左   8- 2- 7- 42
右   0- 0- 0- 6
場   7- 0- 4- 21
距   2- 0- 2- 1
1:28.1 良1:29.4
14 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
12 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
10 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1900 1番
12 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 1番
10 13.11.21 良 10頭
浦和 左1600 8番
牡8 黒鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-15 初富士賞B1二B2一 クリスマス特別B1B2一 春待月賞A3下選抜馬 一陽特別B1 霜月特別A3下選抜馬
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 521
(+4)
14人 517 吉本隆 55.0 11人 521 藤江渉 57.0 10人 518 吉本隆 55.0 14人 513 吉本隆 56.0 10人 518 吉本隆 55.0
スターシーキング 岩渕三男 1:46.4 9-10-11-13 42.0 1:43.3 12-11-11-11 43.9 2:14.6 1-2-10-10 48.1 1:47.9 8-9-12-12 45.9 1:48.2 8-9-9-10 42.9
(Seeking the Gold) 前田牧場 4.9 オキナワレッド 6.4 スカイインテンス 9.7 マイネルレガーロ 6.2 コスモナダル 4.5 ミラーコロ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。