地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月13日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走



馬の里相馬レース C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアレスオリオン 菅原辰(岩手)
全   14- 11- 7- 34
左   1- 0- 1- 9
右   13- 11- 6- 25
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 7番
5 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 1-1-1-2 C1九組 C1十組 バイライトレース C1九組 米粉麺杯 C1十組 C1八組
オペラハウス 関本浩(岩手) 452
(-7)
3人 459 菅原辰 56.0 6人 459 菅原辰 56.0 1人 460 菅原辰 56.0 3人 462 菅原辰 56.0 3人 452 菅原辰 56.0
フジノローリアス 東海林秀雄 1:31.2 6-5-4-3 39.8 1:29.6 4-4-4-5 38.9 1:29.9 6-4-4-4 39.5 1:30.4 4-5-4-5 38.8 1:27.3 10-7 38.6
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場 0.0 シーキングザエース 0.2 コウギョウコジーン 0.3 ヒャクネンニイチド 0.8 フラワータッチ 0.8 スパイクラベンダー
2 2 ダノンムロー 高橋悠(岩手)
全   9- 6- 7- 58
左   0- 1- 1- 11
右   5- 3- 4- 21
場   3- 2- 1- 13
距   2- 1- 1- 10
1:39.9 良1:43.8
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 6番
7 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 13.11.25 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
4 13.10.21 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
セン10 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 C1三組 C1三組 一本杉清水レース C1二組 B2 B2十一組
Gone West 佐々由(岩手) 471
(-5)
 - 菅原辰 56.0 8人 476 菅原辰 56.0 7人 477 阿部英 56.0 8人 476 阿部英 56.0 8人 476 阿部英 56.0
Final Destination 高橋誠    1:45.0 8-9-8-7 37.9 1:45.3 4-5-4-6 39.8 1:47.9 10-9-8-6 37.7 1:41.4 7-7 37.5
(O’Reilly) Fontainebl   3.1 エノテカ 2.2 ショウナンカルマン 1.1 マイネリッカ 1.4 ワタリプリンセス
3 3 ブラストターブロウ 木村暁(岩手)
全   24- 17- 20- 63
左   0- 0- 2- 9
右   24- 17- 18- 52
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:42.4 良1:46.3
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 1番
6 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
4 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
セン8 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-3-8 C1三組 C1三組 ナンブライトレース C1二組 C1三組 騎手ハンデ戦 C1一組
マリエンバード 千博次(岩手) 485
(-1)
 - 木村暁 56.0 5人 486 木村暁 56.0 6人 486 木村暁 56.0 6人 483 木村暁 56.0 6人 476 木村暁 55.0
ラピーナヘーラ 村上聡藏    1:44.6 7-7-7-6 37.7 1:42.4 4-4-3-4 38.4 1:43.2 4-4-3-3 38.5 1:40.1 7-8 37.7
(フジキセキ) 朝野勝洋   2.7 エノテカ 0.6 コスモフレイム 0.4 アスタプロント 1.7 コミュニティ
4 4 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 1- 8
左   1- 2- 0- 3
右   4- 1- 1- 1
場   4- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 6番
7 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
1 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
4 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 5-3-1-4 C1八組 C1八組 C1六組 C1十二組 キリン一番搾り生ビール賞 C1
デュランダル 小西重(岩手) 410
(+5)
2人 405 齋藤雄 54.0 1人 404 齋藤雄 54.0 2人 400 齋藤雄 54.0 1人 405 齋藤雄 54.0 1人 402 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:31.6 1-2-1-1 40.6 1:30.2 6-6-6-7 40.0 1:28.7 3-3-2-2 39.2 1:28.1 2-1 39.0 1:27.9 4-6 38.4
(Bering) ノーザンファーム 0.5 プロヴォカーレ 0.4 ダイヤフェアリー 0.1 ファウヌス 1.1 プリズムシャドウ 0.9 メテオラ
5 5 オーミフェニックス 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:44.2 良1:46.0
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 5番
9 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 13.11.25 重 10頭
水沢 右1600 8番
9 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-2 C1二組 C1三組 一本杉清水レース C1二組 B2 B2十組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 463
(-3)
 - 南郷家 56.0 10人 466 南郷家 56.0 9人 462 南郷家 56.0 10人 461 大坪慎 56.0 10人 464 大坪慎 56.0
オーミセシル 斉田久光    1:46.5 5-5-6-8 39.9 1:44.9 8-7-8-7 38.7 1:15.2 9-8 37.5 1:41.5 10-10 38.2
(サンダーガルチ) 清水克則   4.6 エノテカ 1.8 ショウナンカルマン 1.8 ギシアラバストロ 1.2 マルケイスマイル
6 6 カズノトウショウ 山本政(岩手)
全   2- 1- 8- 28
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 4- 13
場   1- 0- 4- 7
距   0- 0- 1- 3
1:42.5 良1:44.7
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡6 栗毛 03.30生 56.0 2-0-3-10 C1二組 C1六組 C1七組 外山藪川そばレース C1六組 メルシャン・フランスワC1五組
ジャングルポケット 櫻田浩(岩手) 445
(+8)
 - 齋藤雄 56.0 2人 437 山本政 56.0 5人 440 大坪慎 56.0 4人 444 山本聡 56.0 2人 444 山本聡 56.0
ウーマントウショウ 畠山誠    1:29.5 7-7-6-7 39.0 1:29.8 4-5-4-2 38.4 1:42.6 3-2 40.4 1:40.1 5-2 38.7
(ニゾン) 坂本春雄   0.0 ウォーショースキー 1.4 エノテカ 0.9 ニシノバスター 2.2 コミュニティ
7 7 ヤマニンリンクス 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 3- 26
左   0- 2- 1- 11
右   2- 3- 2- 15
場   2- 3- 2- 9
距   1- 0- 2- 6
1:42.5 良1:45.5
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 2番
2 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 13.11.24 重 10頭
水沢 右1300 1番
2 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 青鹿毛 04.22生 56.0 1-3-2-14 C1三組 ゴールデンジョッキーズシリC1 スズキライトレース C1三組 前沢牛杯 C1 C1四組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 445
(+1)
 - 菅原俊 56.0 5人 444 山本政 56.0 1人 438 菅原俊 56.0 6人 436 坂口裕 56.0 4人 430 菅原俊 56.0
ヤマニンアリエル 土井睦秋    1:28.6 2-3-2-1 39.3 1:42.6 4-3-5-4 38.2 1:22.8 10-9-7-6 38.6 1:39.8 5-5 38.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場   0.5 カバードブリッジ 0.3 エンジンソウル 0.1 ドクトルサルビア 0.0 グレイスヒーロー
8 ユリアリーチ 村上忍(岩手)
全   15- 18- 9- 69
左   1- 3- 0- 12
右   14- 15- 9- 56
場   3- 4- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:43.3 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 3番
5 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
10 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牝7 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 C1二組 オパールレース C1二組 コズライトレース C1一組 希望の泉レース C1一組 全日本わんこそば選手権C1五組
アフリート 酒井仁(岩手) 396
(-4)
 - 村上忍 54.0 6人 400 村上忍 54.0 6人 398 高橋悠 54.0 2人 401 高橋悠 54.0 5人 394 高橋悠 54.0
エアボヘミアン 山邉浩    1:43.4 1-1-1-1 40.6 1:43.3 3-3-2-4 40.2 1:44.1 1-2-2-4 41.2 1:41.4 1-1 39.1
(バブルガムフェロー) 上水牧場   0.4 ファウヌス 2.0 キタサンアイドル 1.6 サクラウィンビート 0.2 フジシルクレディー
8 9 オウシュウカイザー 陶文峰(岩手)
全   18- 17- 13- 70
左   8- 3- 10- 31
右   10- 14- 3- 37
場   10- 14- 3- 37
距   2- 6- 1- 21
1:41.8 良1:42.9
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 4番
2 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡9 栗毛 04.24生 56.0 1-0-1-5 C1三組 サファイアレース C1四組 ナンブライトレース C1二組 柳沢の湧水レース C1四組 盛岡市職員 盛駿会会長C1二組
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 450
(+2)
 - 陶文峰 56.0 3人 448 山本政 56.0 2人 451 山本政 56.0 6人 444 山本政 56.0 5人 443 陶文峰 56.0
ミスハクギン 松田敬一    1:43.9 10-10-9-6 38.3 1:42.8 9-8-8-8 37.8 1:41.9 10-10-8-6 37.9 1:40.8 10-9 38.2
(トライバルセンプー) 安達洋生   0.8 フラワータッチ 1.0 コスモフレイム 0.6 ブリス 2.1 エプソムジャンボ
10 ロザーナ 高松亮(岩手)
全   5- 4- 3- 6
左   3- 3- 1- 2
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 6番
1 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
2 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 初夢賞C1 ルビーレース C1九組 一般戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 410
(-7)
 - 菅原辰 54.0 2人 417 坂口裕 54.0 1人 421 坂口裕 54.0 2人 421 坂口裕 54.0 1人 423 坂口裕 54.0
リュバンドール 森田徹    1:29.5 2-2-2-1 39.4 1:29.6 2-2-2-2 39.5 1:31.4 3-3-5-6 41.4 1:31.2 2-2-2-1 40.0
(トニービン) 白井牧場   0.0 パローレパローレ 0.1 ヒドゥンアジェンダ 3.1 カバードブリッジ 0.3 カバードブリッジ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。