地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月13日(月) 水 沢 第5競走 12:20発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ココロノマド 大坪慎(岩手)
全   12- 13- 11- 87
左   0- 1- 3- 42
右   12- 12- 8- 43
場   6- 7- 4- 19
距   2- 4- 3- 11
1:29.4 良1:31.1
9 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 10番
牝9 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 C2一組 一般戦 C2一組 C2一組 C1八組 C1七組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 445
(+6)
8人 439 坂口裕 54.0 4人 446 山本政 54.0 5人 446 坂口裕 54.0 6人 449 坂口裕 54.0 10人 441 坂口裕 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:30.1 10-10-10-10 38.5 1:30.2 6-7-6-4 39.3 1:30.9 10-10-10-9 38.1 1:29.8 9-9-9-8 38.9 1:27.7 10-9 38.4
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.9 スピニングゴッデス 0.5 マルサンスパイス 1.0 グランパドゥシャ 0.9 ラプターリオレウス 0.7 モルフェリズム
2 2 ホワイトクレマチス 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 0- 16
左   3- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:29.9 良-
8 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 8番
8 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 6番
牝5 芦毛 01.22生 54.0 0-1-0-5 C2二組 C2二組 C2一組 バイライトレース C1九組 ひとめぼれ杯 C1九組
ゼンノロブロイ 菅原右(岩手) 430
(+2)
9人 428 陶文峰 54.0 6人 431 陶文峰 54.0 4人 432 陶文峰 54.0 2人 435 坂口裕 54.0 2人 432 坂口裕 54.0
ユキノマイ 森田徹 1:31.8 2-3-3-3 40.6 1:29.9 1-2-1-2 39.6 1:30.9 2-2-3-5 39.7 1:30.5 1-2-2-2 40.3 1:30.5 2-2-3-4 40.1
(Rock of Gibraltar) 下河辺牧場 1.4 クレバーウインザー 0.8 ヤマニンエミュ 1.0 グランパドゥシャ 0.9 ヒャクネンニイチド 1.6 タキノウェーブ
3 3 アカリボサノバ 山本政(岩手)
全   3- 5- 5- 5
左   0- 3- 4- 1
右   3- 2- 1- 2
場   3- 2- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:28.7 良-
3 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 2-3-2-2 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1十一組 C1十二組 C1十一組 キリン一番搾り生ビール賞 C1
クロフネ 櫻田樹(岩手) 468
(+8)
9人 460 高松亮 56.0 1人 464 菅原辰 56.0 2人 459 山本政 56.0 3人 462 齋藤雄 56.0 3人 467 山本政 56.0
イノチノアカリ 中村冨美子 1:28.7 5-5-4-5 38.7 1:30.0 3-3-3-2 39.2 1:30.0 6-3-6-3 39.7 1:28.1 4-3 38.9 1:27.4 5-4 37.9
(ラムタラ) 服部牧場 0.6 カバードブリッジ 0.0 ヤワタファミリア 0.3 プリズムシャドウ 0.9 ファウヌス 0.4 メテオラ
4 4 スズカノジェリコ 齋藤雄(岩手)
全   5- 0- 1- 4
左   1- 0- 1- 1
右   4- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.8 良-
1 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 10番
1 13.11.16 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 4-0-1-1 テレビ岩手開運どかーんC2五組 C2七組 C2七組 C2十一組 C2十組
スズカマンボ 小西重(岩手) 405
(+2)
1人 403 齋藤雄 54.0 1人 403 齋藤雄 54.0 2人 401 大坪慎 54.0 3人 402 齋藤雄 54.0 5人 405 齋藤雄 54.0
スズカローズマリー 永井啓弍 1:28.8 1-1-1-1 38.3 1:28.9 1-1-1-1 38.8 1:21.9 1-3-3-3 37.6 1:23.6 2-2-2-2 39.9 1:14.6 3-2 37.8
(アフリート) 稲原牧場 1.3 ドリームガイア 1.6 グローリダンディ 0.3 ニイタカヤマ 0.4 ペイズリー 0.7 ラマンチャ
5 5 サクラインパルス 山本聡(岩手)
全   10- 6- 7- 92
左   6- 1- 6- 34
右   4- 5- 1- 55
場   2- 0- 1- 39
距   2- 0- 0- 27
1:29.6 良1:31.5
4 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡9 青毛 02.23生 56.0 4-0-2-20 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 一般戦 C2二組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 490
(0)
8人 490 山本聡 56.0 9人 488 山本聡 56.0 5人 485 山本聡 56.0 6人 483 山本聡 56.0 3人 483 山本聡 56.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:30.4 8-8-7-6 38.9 1:29.6 9-9-9-9 38.6 1:29.9 7-7-7-8 39.7 1:30.9 7-7-6-7 38.9 1:30.4 6-7-6-6 38.0
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.8 ラマンチャ 1.4 スピニングゴッデス 0.4 ラッキーヤマザクラ 1.0 グランパドゥシャ 0.1 ニチリンムサシ
6 6 ゴールデンハルサヤ 菅原俊(岩手)
全   7- 6- 5- 40
左   4- 3- 2- 17
右   3- 3- 3- 21
場   3- 3- 3- 20
距   1- 2- 2- 15
1:28.5 良1:31.0
9 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牡6 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-8 C2一組 C2二組 一般戦 C2一組 C2一組 C1八組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 472
(0)
9人 472 南郷家 56.0 10人 474 菅原辰 56.0 5人 473 菅原俊 56.0 8人 476 菅原俊 56.0 9人 474 菅原俊 56.0
ノーススポット 菊地捷士 1:31.7 8-6-7-8 40.3 1:30.4 5-6-6-7 39.4 1:31.1 2-2-2-4 40.6 1:30.9 9-9-8-7 38.8 1:31.5 2-6-8-9 40.8
(タイトスポット) トラストスリーファー 3.1 ラマンチャ 1.3 ヤマニンエミュ 1.4 マルサンスパイス 1.0 グランパドゥシャ 2.6 ラプターリオレウス
7 7 マノングラス 高松亮(岩手)
全   3- 5- 3- 9
左   2- 1- 0- 1
右   1- 2- 3- 4
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 3- 3
1:28.2 良1:32.8
2 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 2番
10 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 0-1-1-1 C2三組 選抜戦 C2二組 C2二組 C1 グリーンチャンネル賞 C1十一
グラスワンダー 佐々由(岩手) 408
(-3)
4人 411 高松亮 54.0 7人 409 高松亮 54.0 3人 411 高松亮 54.0 6人 412 南郷家 54.0 5人 410 山本聡 54.0
レガシーウィンド 谷謙介 1:29.9 1-1-1-2 39.4 1:31.5 7-8-8-9 41.0 1:30.9 2-2-2-3 39.4 1:24.0 4-5-4-7 39.0 1:30.4 2-2-4-5 41.0
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 0.8 ビジンダネ 1.6 ボディアンドソウル 1.2 スピニングゴッデス 1.0 ゲンパチオブラヴ 2.7 アッピアス
8 トゥユアハート 村上忍(岩手)
全   5- 0- 0- 7
左   2- 0- 0- 4
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.11.17 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 4番
5 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 5-0-0-1 C2五組 C2六組 C2八組 C2七組 C2十一組
サウスヴィグラス 石川栄(岩手) 438
(-3)
1人 441 村上忍 54.0 1人 441 村上忍 54.0 2人 439 村上忍 54.0 2人 433 村上忍 54.0 1人 428 村上忍 54.0
サザンヒルズ 吉田喜代司 1:29.9 1-1-1-1 38.4 1:29.3 1-1-1-1 38.9 1:13.6 1-1 36.6 1:28.5 2-2 39.8 1:14.1 1-1 37.6
(アグネスタキオン) 藤本ファーム 0.6 ドリームガイア 0.9 リュウジンオー 0.9 ヤマニングランバル 2.2 ミキノロココ 1.3 ペイズリー
8 9 アルファジニアス 関本淳(岩手)
全   3- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 6
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 0- 1
1:28.9 良-
1 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 C2六組 選抜戦 C2四組 C2九組 選抜戦 C2三組 C2六組
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 490
(-4)
1人 494 齋藤雄 56.0 6人 489 齋藤雄 56.0 3人 487 齋藤雄 56.0 2人 485 山本聡 56.0 2人 483 村上忍 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:29.0 1-1-1-1 39.3 1:29.7 2-2-2-2 39.3 1:24.3 6-5-5-5 39.6 1:30.6 8-9-8-8 39.1 1:29.1 3-3-3-3 38.6
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.5 トゥデイディサイド 0.1 クイックブレッド 0.7 ニシノゼーレ 1.1 リゾートラヴ 1.3 ビジンダネ
10 ニチリンムサシ 南郷家(岩手)
全   5- 4- 19- 111
左   1- 2- 11- 57
右   4- 2- 8- 53
場   4- 2- 7- 28
距   2- 1- 3- 21
1:29.9 良1:31.2
1 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 4番
3 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 1-2-2-2 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2二組
グランデラ 吉田司(岩手) 493
(+3)
2人 490 南郷家 56.0 3人 493 南郷家 56.0 7人 491 南郷家 56.0 5人 492 南郷家 56.0 6人 486 南郷家 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:30.7 2-2-2-1 39.4 1:29.9 4-4-4-4 39.0 1:30.7 4-4-2-2 39.7 1:32.3 9-10-9-9 39.2 1:30.5 4-4-3-3 39.0
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 0.4 アラミテタノネ 0.9 アルファジニアス 0.7 マルショウカザン 2.4 トゥユアハート 0.1 サクラインパルス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。