地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月12日(日) 水 沢 第5競走 12:20発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クイックブレッド 齋藤雄(岩手)
全   2- 5- 2- 6
左   1- 2- 0- 1
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 1
距   1- 2- 0- 0
1:29.2 良-
2 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C2八組 選抜戦 C2四組 C2八組 選抜戦 C2四組 C2八組
サクラバクシンオー 菅原勲(岩手) 506
(0)
1人 506 高松亮 56.0 1人 507 高松亮 56.0 3人 505 高松亮 56.0 4人 509 高松亮 56.0 1人 508 南郷家 56.0
スウィートマフィン 伊藤治子 1:29.8 4-4-4-4 39.5 1:29.8 5-5-5-5 39.0 1:22.9 5-5-3-3 39.5 1:29.2 6-6-6-5 39.3 1:24.6 4-4-4-3 38.8
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.1 ビジンダネ 0.1 アルファジニアス 0.0 ヤマニンモントル 0.3 サウスフィールズ 0.5 リネンコゾウ
2 2 プレシャスストーン 木村暁(岩手)
全   0- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 2- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
5 14.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番
10 13.11.12 稍重 11頭
門別 右1200 9番
5 13.11.05 稍重 10頭
門別 右1700 1番
9 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 2番
11 13.10.08 良 12頭
門別 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 C2七組 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ブラックホーク 及川良(岩手) 443
(-10)
5人 453 菅原辰 54.0 11人 478 櫻井拓 54.0 10人 470 小林靖 54.0 11人 468 小林靖 54.0 12人 464 小林靖 54.0
スカーリイベイビー (有)ホースケア 1:31.1 5-5-5-5 38.7 1:16.9 10-10 39.6 1:52.2 4-4-7-5 40.3 1:02.5 7-7 37.5 1:17.1 9-9 39.2
(Rizzi) 平岡牧場 1.6 プレドマンシュ 3.2 コラソンロコ 2.5 エクスブルグ 2.7 ピュアアイズ 2.8 ヒミノコンドル
3 3 ホリノアラシ 山本政(岩手)
全   2- 4- 12- 84
左   2- 3- 6- 34
右   0- 1- 6- 46
場   0- 1- 6- 37
距   0- 0- 1- 21
1:30.2 良1:31.6
7 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 4番
10 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 7番
6 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡6 鹿毛 02.15生 56.0 1-1-1-12 C2七組 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2二組 C2四組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 438
(+3)
8人 435 山本政 56.0 8人 440 陶文峰 56.0 10人 436 山本政 56.0 4人 435 山本政 56.0 7人 437 関本淳 56.0
ホットスポット (有)ホースケア 1:31.3 8-8-9-9 39.5 1:32.0 10-9-9-9 39.4 1:32.7 8-8-8-9 40.4 1:31.4 7-5-5-5 39.3 1:30.6 5-6-6-6 39.0
(ノーザンテースト) 榊原敏明 1.6 コスモアダム 2.0 マルショウカザン 2.6 エレノアラビット 1.0 サクラインパルス 1.7 クレバーウインザー
4 4 グローリダンディ 村上忍(岩手)
全   2- 5- 2- 18
左   0- 2- 1- 6
右   2- 3- 1- 12
場   2- 3- 1- 6
距   0- 2- 1- 4
1:29.7 良-
5 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
セン4 鹿毛 05.12生 56.0 2-4-2-14 C2八組 選抜戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2三組 選抜戦 C2三組
クワイエットデイ 村上実(岩手) 459
(0)
5人 459 村上忍 56.0 2人 461 村上忍 56.0 2人 463 村上忍 56.0 1人 461 菊地康 56.0 4人 474 村上忍 56.0
アクイテイン 藤村榮子 1:30.3 1-1-1-3 40.5 1:30.0 1-1-1-1 39.8 1:30.5 1-2-2-2 40.2 1:29.7 1-1-1-2 38.5 1:30.0 1-1-1-2 40.7
(Nureyev) マルシチ牧場 1.6 ビジンダネ 0.3 アルファジニアス 1.6 スズカノジェリコ 0.0 エンプレスリリー 0.7 レッドレガーロ
5 5 ヴォルトライン 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 37
左   0- 0- 0- 13
右   2- 1- 1- 24
場   2- 1- 0- 17
距   1- 0- 0- 10
1:29.8 良1:34.1
6 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
6 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-1-0-8 C2六組 C2八組 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組
ブラックホーク 佐藤敏(岩手) 452
(0)
4人 452 関本淳 56.0 6人 450 関本淳 56.0 2人 450 関本淳 56.0 4人 450 関本淳 56.0 6人 448 齋藤雄 56.0
ニューエスサンデー 畠山勝武 1:33.3 4-4-4-6 41.3 1:30.4 5-5-7-7 39.5 1:23.9 2-2-2-3 39.7 1:32.1 6-7-8-8 40.1 1:29.8 3-4-4-4 38.7
(マーベラスサンデー) 静内白井牧場 2.1 バーデンバーデン 1.7 ビジンダネ 0.1 コスモアダム 3.2 スズカノジェリコ 0.3 マイネマロニエ
6 6 マツリダデンカ 菊地康(岩手)
全   3- 1- 4- 9
左   3- 0- 3- 2
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.6 良-
6 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 2番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 3-1-4-3 C2七組 C2六組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2二組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 470
(+4)
5人 466 村上忍 56.0 5人 471 菊地康 56.0 1人 473 関本淳 56.0 2人 477 菊地康 56.0 2人 471 菊地康 56.0
トーセンアモーレ 高橋文枝 1:30.9 4-4-4-4 40.7 1:30.9 5-5-6-5 39.6 1:30.6 2-2-2-2 39.4 1:31.1 7-7-6-7 40.1 1:28.2 5-4 38.2
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.2 コスモアダム 0.8 エレノアラビット 0.2 サクラインパルス 1.6 エクセルシード 0.9 エムオーネイチャ
7 7 エアサラディン 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 14
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:30.2 良-
1 14.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 C2八組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2四組
Discreet Cat 関本浩(岩手) 480
(+2)
2人 478 坂口裕 56.0 7人 478 坂口裕 56.0 8人 478 木村暁 56.0 7人 473 木村暁 56.0 4人 475 木村暁 56.0
Chez La Femme (有)ホースケア 1:31.9 2-2-1-1 40.1 1:30.2 6-6-3-4 39.9 1:24.2 6-5-4-3 39.5 1:24.9 5-4-4-4 39.3 1:31.2 5-7-7-7 39.8
(Afternoon Deelites) Winchester 0.3 コスモロックダンス 1.2 ニイタカヤマ 0.2 トーワレッテラ 0.9 ヤマニントルシュ 1.4 ヴォルトライン
8 レイナ 高松亮(岩手)
全   3- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番
1 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 4番
4 13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 6番
1 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1000 7番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 3-0-0-1 C2十一組 C2十二組 選抜戦 C2五組 C2十二組 3歳以上 C4-7
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 413
(+4)
1人 409 高松亮 54.0 2人 413 高松亮 54.0 1人 413 高松亮 54.0 1人 420 高松亮 54.0 1人 428 岩橋勇 54.0
アルディーミル 逆井孝十 1:22.6 1-1-1-1 38.5 1:22.8 3-3-3-3 38.7 1:22.2 1-3-3-3 39.0 1:22.0 1-1-1-1 37.9 1:02.4 9-8 37.0
(Miswaki) 松浦牧場 0.4 サウスフィールズ 0.1 サイドリアル 0.1 ナスノイブキ 1.1 ヤマニンバニーユ 0.9 プリンセスオリーブ
8 9 キーファミリー 大坪慎(岩手)
全   3- 8- 7- 97
左   0- 2- 0- 27
右   3- 6- 7- 70
場   3- 2- 1- 26
距   2- 2- 0- 21
1:29.3 良1:31.5
5 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
8 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.07生 54.0 3-3-1-52 C2六組 C2八組 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2二組
タップダンスシチー 小笠義(岩手) 400
(+1)
6人 399 大坪慎 54.0 9人 403 大坪慎 54.0 10人 405 大坪慎 54.0 7人 405 大坪慎 54.0 7人 405 大坪慎 54.0
キーツヨイ (有)ホースケア 1:32.3 5-5-5-5 40.0 1:30.8 8-9-8-8 38.9 1:32.4 8-10-10-10 39.4 1:32.4 9-10-10-10 39.4 1:32.2 5-6-9-9 39.6
(タバスコキャット) 高瀬敦 1.1 バーデンバーデン 2.1 ビジンダネ 2.4 マルショウカザン 2.3 エレノアラビット 1.8 サクラインパルス
10 ネイチャウィッシュ 陶文峰(岩手)
全   3- 6- 2- 30
左   2- 2- 2- 8
右   1- 4- 0- 20
場   0- 2- 0- 14
距   0- 0- 0- 3
1:30.1 良1:30.5
8 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
1 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 1-0-0-3 C2七組 C2四組 一般戦 C2三組 選抜戦 C2三組 一般戦 C2四組
カルラネイチャー 高橋純(岩手) 441
(-2)
3人 443 陶文峰 54.0 3人 450 陶文峰 54.0 2人 444 陶文峰 54.0 5人 446 陶文峰 54.0 1人 439 菅原俊 54.0
トモエマーガレット 井上修一 1:31.5 2-2-1-2 41.8 1:30.1 1-2-2-2 39.5 1:27.8 1-1 38.8 1:29.6 1-1 39.6 1:16.0 1-1 38.9
(Ajdal) 松田富士夫 1.8 コスモアダム 1.2 クレバーウインザー 0.5 トチノオーカン 2.7 コスモヘプタッド 0.0 コスモマリースター
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。