地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月12日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走



住田町「水しぎ」レース B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウメンバー 菊地康(岩手)
全   0- 7- 7- 29
左   0- 0- 0- 10
右   0- 7- 7- 19
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:43.7 良1:46.2
8 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 13.11.16 良 12頭
水沢 右1400 1番
11 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 10番
6 13.10.21 重 10頭
盛岡 左1800 5番
牡6 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-17 アクアマリンレース B2一組 贅沢を味わう賞 B2 ノベンバーカップB2 仙人峠レース B2一組 室根神社特別大祭レースB2一組
レギュラーメンバー 三野通(岩手) 480
(+9)
5人 471 菊地康 56.0 10人 469 菊地康 56.0 12人 467 菊地康 56.0 13人 465 菊地康 56.0 5人 464 菊地康 56.0
ヤマノケントップ 菊地捷士 1:59.6 3-4-5-6 40.0 1:28.2 8-7-8-7 38.5 1:29.8 11-11-11-11 39.6 1:57.3 9-11-9-10 40.6 1:54.6 7-7-8-7 37.6
(トニービン) 松浦牧場 2.0 サクラテリオス 0.6 シャイニータキオン 2.8 メジロオマリー 2.8 ホッコーアムール 1.7 フジノチーター
2 2 ガラパ 南郷家(岩手)
全   2- 5- 5- 38
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 5- 36
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:40.6 良-
11 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 2番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
7 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 ベリルレース B1二組B2一組 室蘭日本五大工場夜景特別A4- じっくりコトコト特別B2-2~
アッミラーレ 佐々由(岩手) 515
(-1)
4人 516 陶文峰 56.0 4人 517 小林俊 57.0 6人 518 高松亮 56.0 8人 502 馬渕繁 55.0 8人 500 沼澤英 57.0
パシェンテ 菊地捷士 1:42.6 11-11-10-11 39.2 2:03.5 7-6-9-7 39.2 1:40.6 6-5-3-3 38.4 1:14.5 10-10 37.8 1:14.2 8-11 38.2
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 1.5 サダチカガーベラ 0.7 キングサーベル 0.2 ファインユニバース 0.9 ヨウメイモン 1.2 ナモンミライ
3 3 オーバーザレインボ 山本聡(岩手)
全   2- 5- 5- 37
左   0- 2- 1- 8
右   2- 3- 3- 24
場   1- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.4 良1:45.6
2 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 2番
3 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.11.16 良 12頭
水沢 右1400 4番
2 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 13.10.21 重 10頭
盛岡 左1800 1番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-1-0-2 アクアマリンレース B2一組 贅沢を味わう賞 B2 ノベンバーカップB2 B2 室根神社特別大祭レースB2一組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 483
(-10)
4人 493 山本聡 54.0 1人 494 小林俊 54.0 6人 501 小林俊 54.0 2人 495 小林俊 54.0 6人 492 山本聡 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:57.8 4-3-3-3 38.5 1:27.9 6-6-5-5 38.6 1:27.8 6-6-6-4 38.5 1:13.5 4-5 37.0 1:55.0 5-5-5-6 38.6
(Salt Lake) 駿河牧場 0.2 サクラテリオス 0.3 シャイニータキオン 0.8 メジロオマリー 0.1 ギシアラバストロ 2.1 フジノチーター
4 4 ベルモントダイヤ 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 3- 57
左   3- 0- 1- 26
右   1- 1- 2- 31
場   1- 0- 1- 17
距   1- 0- 1- 12
1:40.8 良1:43.5
9 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 10番
10 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 9番
10 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 4番
15 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 11番
牝8 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 ロッククリスタルレースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 仙人峠レース B2一組
アジュディケーティング 高橋純(岩手) 486
(-6)
10人 492 菊地康 54.0 6人 490 陶文峰 54.0 10人 485 菊地康 54.0 10人 489 菊地康 53.0 10人 491 南郷家 54.0
リバーガーネット 大黒富美子 1:47.2 8-9-9-9 40.8 2:02.6 5-5-9-9 42.7 2:00.2 4-7-9-9 40.4 2:01.2 9-9-10-10 42.1 1:59.5 8-7-10-12 42.5
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 4.6 ナデシコノハナ 5.0 サクラテリオス 4.1 キングサーベル 3.8 カーリーネイト 5.0 ホッコーアムール
5 5 ナンシーカメラ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 7- 33
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 7- 30
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:42.0 良-
5 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 7番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 7番
12 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 5番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-4 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 贅沢を味わう賞 B2 騎手ハンデ戦 B2一組 仙人峠レース B2一組
ブラックタキシード 石川栄(岩手) 473
(-3)
9人 476 菅原俊 54.0 10人 476 菅原俊 54.0 8人 477 木村暁 54.0 9人 481 菅原俊 53.0 14人 475 木村暁 54.0
テイーヴイミニカム 山下勇 1:44.3 6-5-5-6 39.1 1:59.0 9-9-7-7 38.8 1:28.5 10-10-10-10 37.8 1:59.2 7-7-8-8 41.1 1:57.6 6-9-12-13 40.4
(Dickens Hill) 武田牧場 1.7 ナデシコノハナ 1.4 サクラテリオス 0.9 シャイニータキオン 1.8 カーリーネイト 3.1 ホッコーアムール
6 6 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   14- 14- 26- 26
左   2- 5- 10- 14
右   12- 8- 15- 8
場   12- 8- 15- 8
距   5- 5- 7- 7
1:40.2 良1:43.5
1 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番
3 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 7番
3 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 9番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 9-9-16-15 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2二組 ロードクロサイトレースB2三組 北三陸冬の市レース B2二組 仙人峠レース B2一組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 438
(+4)
8人 434 高松亮 54.0 1人 431 山本政 54.0 2人 435 山本政 54.0 4人 436 山本政 54.0 7人 432 大坪慎 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:41.1 10-10-8-6 38.0 1:56.8 6-4-3-3 39.1 1:42.7 6-5-7-5 37.5 1:58.2 6-6-5-4 38.4 1:55.1 12-12-11-9 38.5
(Smart Strike) 赤石牧場 0.1 ワタリエナジー 0.3 サクラアクティブ 0.5 メジロオマリー 1.2 ルタドール 0.6 ホッコーアムール
7 7 バルパライソトート 小林俊(岩手)
全   13- 9- 8- 40
左   6- 3- 2- 13
右   7- 6- 6- 27
場   6- 2- 6- 12
距   2- 1- 4- 6
1:42.4 良1:43.8
4 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 5番
7 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 9番
7 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 2番
牝8 鹿毛 03.14生 54.0 12-4-6-23 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 ベリルレース B1二組B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 仙人峠レース B2一組
アジュディケーティング 小林義(岩手) 489
(-2)
3人 491 小林俊 54.0 2人 491 小林俊 54.0 5人 489 小林俊 54.0 3人 491 小林俊 55.0 5人 496 小林俊 54.0
ミスツキオカ 岩城光一 1:43.8 3-3-3-4 39.0 1:58.3 2-2-2-2 39.1 1:42.7 4-4-4-6 40.3 1:58.4 4-4-3-3 41.2 1:56.0 5-4-6-6 40.1
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 1.2 ナデシコノハナ 0.7 サクラテリオス 2.1 ガラパ 1.0 カーリーネイト 1.5 ホッコーアムール
8 オーミアマルフィ 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 3- 31
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 3- 24
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
8 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 9番
4 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-8 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 贅沢を味わう賞 B2 久慈渓流レース B1 増田蔵の日レース B1二組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 444
(-3)
8人 447 齋藤雄 54.0 8人 450 齋藤雄 54.0 9人 448 山本政 54.0 10人 452 齋藤雄 54.0 10人 449 山本政 54.0
オーミセシル 昆一 1:45.4 7-7-7-7 40.0 1:59.4 8-8-8-8 39.1 1:28.0 5-5-6-4 38.5 1:14.4 9-10 37.3 1:41.4 10-10 38.8
(サンダーガルチ) 清水克則 2.8 ナデシコノハナ 1.8 サクラテリオス 0.4 シャイニータキオン 2.7 ファーストメジャー 3.7 ファインユニバース
8 9 ミエノハートハート 高松亮(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 14番
10 13.11.02 良 11頭
J福島 芝右1800 8番
3 13.10.21 重 12頭
盛岡 芝左1700 10番
10 13.08.18 良 16頭
J新潟 芝左1800 8番
1 13.07.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 8番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルブーB2B3
二本松特別3歳上
J交 シリウス賞B1
月岡温泉特別3歳上
J交 エメラルド賞3歳
チチカステナンゴ 佐藤雅(岩手) 441
(+15)
10人 426 北村宏 57.0 10人 424 中舘英 55.0 2人 420 北村宏 56.0 12人 420 北村宏 54.0 2人 422 北村宏 56.0
ニフティハート 太田浩彦 1:44.6 7-7-8-10 41.6 1:49.1 4-4-3-5 36.8 1:48.0 8-7-6-3 37.9 1:46.6 8-8 35.5 1:46.2 2-2-1-1 36.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.1 メイショウアルザス 2.1 サングップ 0.1 ブリージーデイズ 0.9 トーセンターキー 0.3 スカーレットポピー
10 カップナイト 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:49.4 良-
10 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 6番
12 13.11.16 良 12頭
水沢 右1400 9番
7 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 13.10.21 重 10頭
盛岡 左1800 3番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 ノベンバーカップB2 B2 室根神社特別大祭レースB2一組
ファルブラヴ 城地俊(岩手) 565
(+1)
7人 564 高松亮 56.0 9人 565 坂口裕 56.0 10人 551 坂口裕 56.0 8人 558 関本淳 56.0 8人 557 坂口裕 56.0
ノータビーニ 大黒富美子 1:49.4 10-10-10-10 41.4 2:03.1 10-10-10-10 40.5 1:31.5 12-12-12-12 41.2 1:15.0 6-7 38.3 1:58.9 10-10-10-10 40.9
(フレンチデピュティ) 若林牧場 6.8 ナデシコノハナ 5.5 サクラテリオス 4.5 メジロオマリー 1.6 ギシアラバストロ 6.0 フジノチーター
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。