地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月5日(日) 帯 広 第11競走 17:40発走



B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパートップヒメ 浅田達(ばんえい)
全   22- 24- 21- 100
  
  
場   22- 24- 21- 100
距   22- 24- 21- 100
8 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 5番
3 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 8番
9 13.12.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
1 13.12.08 2.8 9頭
帯広 直200 7番
4 13.12.02 2.6 9頭
帯広 直200 8番
牝7 青毛 08.18生 670 0-0-1-10 B1-1・2決勝 B1-2 B2-2・3決勝 B2-2 B2-2・3決勝
ブレーブファイター 平田義(ばんえい) 1066
(+1)
4人 1065 鈴木恵 670 7人 1065 鈴木恵 670 2人 1052 大口泰 660 5人 1087 鈴木恵 660 8人 1085 鈴木恵 650
キョウワスズラン 工藤光雄 1:56.0   1:50.5   2:11.9   1:46.2   1:43.2  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 14.1 フクトク 6.6 ヒロノヤマト 29.1 ミタコトナイ 0.9 オメガグレート 12.5 キュートエンジェル
2 2 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   29- 24- 21- 125
  
  
場   29- 24- 21- 125
距   29- 24- 21- 125
9 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 2番
6 13.12.08 2.8 9頭
帯広 直200 9番
8 13.11.25 3.0 10頭
帯広 直200 7番
7 13.11.10 3.2 9頭
帯広 直200 7番
7 13.10.26 3.6 10頭
帯広 直200 7番
牡8 青毛 02.21生 690 8-4-5-40 B1-3 B1-3 B1-3 B1-3 B1-2
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 996
(-4)
6人 1000 島津新 690 9人 1005 島津新 690 7人 1008 長澤幸 680 8人 996 長澤幸 680 8人 995 島津新 680
千 姫 近藤勝雄 2:03.0   2:01.5   1:47.6   1:53.6   1:58.7  
(センシヨウリ) 斉藤勇 20.5 キタノダイチ 11.8 ソウクンボーイ 11.6 スギノファントム 22.3 ワールドピサ 15.2 テルシゲ
3 3 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   28- 31- 26- 170
  
  
場   28- 31- 26- 170
距   28- 31- 26- 170
10 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 3番
8 13.12.07 3.0 8頭
帯広 直200 1番
9 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 6番
6 13.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 9番
8 13.10.26 3.6 10頭
帯広 直200 3番
牝9 青毛 04.16生 670 5-6-5-34 B1-2 B1-2混合 B1-2 B1-2 B1-2
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1046
(-5)
9人 1051 工藤篤 670 4人 1040 工藤篤 670 6人 1045 工藤篤 660 5人 1049 菊池一 660 3人 1047 工藤篤 660
カネサウイン 大阪武 2:04.1   2:04.3   2:09.6   2:02.3   2:00.5  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 20.2 ヒロノヤマト 14.6 ヒロノドラゴン 26.0 ワールドピサ 22.3 アグリローズ 17.0 テルシゲ
4 4 シンエイタカラフジ 藤野俊(ばんえい)
全   19- 14- 14- 57
  
  
場   19- 14- 14- 57
距   19- 14- 14- 57
5 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 1番
9 13.12.08 2.8 9頭
帯広 直200 4番
6 13.11.25 3.0 10頭
帯広 直200 5番
3 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 1番
1 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 04.13生 690 5-2-3-5 B1-3 B1-3 B1-3 B2・B3-2混合 B2-3
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 1088
(0)
4人 1088 藤野俊 690 5人 1092 藤野俊 690 2人 1082 藤野俊 680 1人 1091 藤野俊 670 2人 1085 藤野俊 670
宝織姫 上口詩子 1:55.9   2:07.9   1:45.9   1:48.6   1:38.9  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 13.4 キタノダイチ 18.2 ソウクンボーイ 9.9 スギノファントム 6.1 リードヤマト 0.3 スーパーハヤト
5 5 ホクショウバンク 松田道(ばんえい)
全   26- 22- 24- 78
  
  
場   26- 22- 24- 78
距   26- 22- 24- 78
7 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 10番
7 13.12.09 2.7 10頭
帯広 直200 7番
7 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 2番
3 13.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 03.21生 690 4-3-3-5 B1-2 極東警備保障杯ターコイズ特別B B1-2 B1-1・2決勝 B1-2
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 1080
(+2)
8人 1078 松田道 690 6人 1082 松田道 720 2人 1079 松田道 680 4人 1091 島津新 680 4人 1099 松田道 680
フアシネイシヨン 井内昭夫 1:55.2   2:07.8   1:56.1   1:43.1   1:42.5  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 11.3 ヒロノヤマト 15.8 オレノココロ 12.5 ワールドピサ 8.7 アグリローズ 2.5 アグリローズ
6 6 キョウエイボーイ 西将太(ばんえい)
全   36- 49- 51- 252
  
  
場   24- 36- 37- 207
距   24- 36- 37- 207
6 13.12.28 2.7 9頭
帯広 直200 3番
2 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 13.12.15 3.2 10頭
帯広 直200 6番
2 13.12.07 3.0 8頭
帯広 直200 8番
6 13.11.30 3.3 8頭
帯広 直200 2番
牡13 栗毛 04.01生 690 5-6-5-25 B1-1・2決勝 B1-2 B1-2・3決勝混合 B1-2混合 北見富士特別B1-1・2決勝
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1045
(+10)
7人 1035 西将太 690 5人 1042 西将太 690 2人 1048 西将太 690 2人 1042 西将太 690 5人 1046 西将太 710
第二富士姫 田村全 1:51.9   1:49.8   1:48.9   1:49.8   1:48.4  
(マツノコトブキ) 松田肇 10.0 フクトク 5.9 ヒロノヤマト 8.9 ソウクンボーイ 0.1 ヒロノドラゴン 13.3 オレノココロ
7 7 ミヤビライズ 長澤幸(ばんえい)
全   21- 8- 7- 51
  
  
場   21- 8- 7- 51
距   21- 8- 7- 51
9 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 6番
取消 13.12.07 3.0 8頭
帯広 直200 4番
8 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 8番
8 13.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 2番
9 13.10.26 3.6 10頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 04.11生 690 2-0-0-11 B1-2 B1-2混合 B1-2 B1-2 B1-2
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1050
(+4)
10人 1046 長澤幸 690  - 長澤幸 690 9人 1052 長澤幸 680 9人 1050 長澤幸 680 10人 1046 鈴木恵 680
優 奈 中島雅也 1:59.6      2:00.8   2:04.2   2:03.3  
(タカラフジ) 衣原国雄 15.7 ヒロノヤマト   17.2 ワールドピサ 24.2 アグリローズ 19.8 テルシゲ
8 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   34- 32- 35- 162
  
  
場   34- 32- 35- 162
距   34- 32- 35- 162
7 13.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 7番
8 13.12.15 3.2 10頭
帯広 直200 2番
4 13.12.08 2.8 9頭
帯広 直200 1番
5 13.11.30 3.3 8頭
帯広 直200 7番
4 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牡9 青鹿毛 04.28生 690 6-7-5-39 B1-3 B1-2・3決勝混合 B1-3 北見富士特別B1-1・2決勝 B1-2
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 960
(0)
5人 960 入澤和 690 10人 966 渡来心 690 3人 970 渡来心 690 8人 964 渡来心 710 3人 972 藤本匠 680
ユウセントップ 長澤廣茂 2:02.4   1:53.3   1:55.3   1:47.5   1:52.5  
(カズミノル) 高山範久 19.9 キタノダイチ 13.3 ソウクンボーイ 5.6 ソウクンボーイ 12.4 オレノココロ 8.9 ワールドピサ
8 9 ベニインパクト 西謙一(ばんえい)
全   29- 30- 29- 138
  
  
場   29- 30- 29- 138
距   29- 30- 29- 138
6 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 2番
5 13.12.15 3.2 10頭
帯広 直200 8番
4 13.12.07 3.0 8頭
帯広 直200 3番
8 13.11.30 3.3 8頭
帯広 直200 8番
3 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡9 鹿毛 03.26生 690 0-0-0-2 B1-2 B1-2・3決勝混合 B1-2混合 北見富士特別B1-1・2決勝 B1-2
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 973
(+4)
4人 969 西謙一 690 3人 971 西謙一 690 7人 980 渡来心 690 6人 976 大口泰 710 8人 976 大口泰 680
イユヒメ 広瀬豪 1:55.1   1:48.5   1:50.8   1:57.4   1:51.7  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 11.2 ヒロノヤマト 8.5 ソウクンボーイ 1.1 ヒロノドラゴン 22.3 オレノココロ 8.1 ワールドピサ
10 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   24- 28- 26- 93
  
  
場   24- 28- 26- 93
距   24- 28- 26- 93
8 13.12.23 2.1 10頭
帯広 直200 5番
3 13.12.15 3.2 10頭
帯広 直200 9番
5 13.12.08 2.8 9頭
帯広 直200 5番
4 13.12.02 2.6 10頭
帯広 直200 6番
9 13.11.25 3.0 10頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 05.08生 690 6-7-12-47 B1-2 B1-2・3決勝混合 B1-3 B1-3・4決勝 B1-3
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1061
(+2)
2人 1059 尾瀬馨 690 8人 1064 尾瀬馨 690 2人 1056 尾瀬馨 690 6人 1059 尾瀬馨 680 3人 1054 尾瀬馨 680
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 1:56.8   1:44.9   1:55.6   1:42.2   1:47.6  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 12.9 ヒロノヤマト 4.9 ソウクンボーイ 5.9 ソウクンボーイ 3.2 スギノファントム 11.6 スギノファントム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。