地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月4日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興に向けがんばっぺし賞 B2八組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオイシャトル 山本政(岩手)
全   6- 3- 6- 34
左   0- 0- 0- 5
右   6- 3- 6- 26
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:42.1 良1:44.6
4 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 7番
5 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡6 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-2 B2七組 B2七組 B2八組 B2七組 B2五組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 486
(-2)
5人 488 山本政 56.0 7人 485 大坪慎 56.0 9人 485 大坪慎 56.0 10人 485 大坪慎 56.0 10人 488 大坪慎 56.0
ターフトレジャー 昆一 1:43.2 8-7-7-7 39.0 1:43.2 7-7-7-7 39.4 1:42.2 7-7-7-6 38.5 1:44.6 6-6-6-5 41.3 1:43.2 4-8 42.2
(Be My Guest) 高村伸一 0.6 ニシノアイリス 1.0 ミツアキジュニアー 1.5 ハーツコンセンサス 1.0 イシノツバサ 3.0 ダイワパーチェス
2 2 ザオウドウ 高松亮(岩手)
全   6- 7- 5- 25
左   3- 2- 0- 14
右   3- 5- 4- 10
場   3- 5- 4- 9
距   2- 2- 2- 6
1:41.8 良1:44.7
7 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 4-6-5-21 B2七組 B2七組 B2八組 B2七組 B2
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 456
(+3)
3人 453 高松亮 56.0 3人 465 高松亮 56.0 10人 464 高松亮 56.0 6人 461 高松亮 56.0 7人 458 高松亮 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:43.6 3-3-5-6 39.8 1:43.3 4-4-5-5 39.8 1:41.8 4-4-4-3 38.6 1:46.7 3-3-3-8 43.8 1:50.6 2-2-3-7 41.4
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.0 ニシノアイリス 1.1 ミツアキジュニアー 1.1 ハーツコンセンサス 3.1 イシノツバサ 3.8 マイネリッカ
3 3 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   27- 8- 8- 60
左   12- 4- 3- 34
右   15- 4- 5- 24
場   0- 1- 3- 18
距   0- 1- 3- 15
1:40.8 良1:43.2
6 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
セン11 鹿毛 04.06生 56.0 2-1-4-21 B2七組 B2七組 B2八組 B2七組 B2八組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 483
(+3)
9人 480 大坪慎 56.0 9人 485 南郷家 56.0 6人 488 関本淳 56.0 7人 489 関本淳 56.0 5人 483 関本淳 56.0
コアレスドール 中川文雄 1:43.6 9-9-9-9 38.7 1:43.2 9-9-9-9 38.8 1:43.7 9-9-9-10 39.6 1:44.3 10-10-10-7 39.8 1:40.9 8-4 37.8
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 1.0 ニシノアイリス 1.0 ミツアキジュニアー 3.0 ハーツコンセンサス 0.7 イシノツバサ 0.7 スイートジョリ
4 4 オサキニシツレイ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 3- 29
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 3- 22
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.0 良-
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番
11 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
10 13.10.30 稍重 11頭
門別 右1200 11番
8 13.10.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-1-0 B2七組 B2七組 浜頓別「スワットン」賞C2-2 沙流川賞C3-2 北海道米「ゆめぴりか」特別C3
タヤスツヨシ 吉田司(岩手) 455
(+1)
8人 454 菊地康 54.0 8人 458 菅原俊 54.0 12人 452 黒澤愛 54.0 10人 446 阪野学 54.0 8人 442 阪野学 54.0
アンソレイユ (有)ホースケア 1:43.0 5-5-3-3 39.2 1:43.4 8-8-8-8 39.4 1:15.5 11-11 38.1 1:16.8 4-9 40.1 1:15.1 7-8 38.5
(リズム) 碧雲牧場 0.4 ニシノアイリス 1.2 ミツアキジュニアー 3.2 スパークエンブレム 2.5 パラッパラッパー 2.5 アヴェンタドール
5 5 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 4- 43
左   3- 3- 1- 19
右   4- 3- 3- 23
場   3- 2- 1- 15
距   1- 1- 0- 13
1:42.4 良1:43.9
4 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-5-1-29 B2七組 B2七組 B2五組 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組
トワイニング 小西重(岩手) 466
(-4)
10人 470 齋藤雄 56.0 8人 461 齋藤雄 56.0 7人 460 齋藤雄 56.0 8人 465 齋藤雄 56.0 7人 461 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:43.1 5-5-5-4 39.5 1:44.7 6-6-6-6 41.4 1:41.2 8-7 39.8 1:40.6 6-6 38.4 1:41.3 7-7 38.3
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 0.9 ミツアキジュニアー 1.1 イシノツバサ 1.0 ダイワパーチェス 1.0 ヤマニンロゴス 0.6 アークイクシオン
6 6 フレイムヴェイン 南郷家(岩手)
全   6- 4- 1- 39
左   3- 2- 1- 10
右   3- 2- 0- 22
場   3- 2- 0- 15
距   2- 2- 0- 10
1:40.5 良1:42.6
5 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 7番
8 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 5番
6 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 4番
6 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 9番
9 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 12番
牝7 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-4 B2二組 ロッククリスタルレースB2二組 北三陸冬の市レース B2二組 B2四組 もみじ賞B2
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 450
(-7)
5人 457 木村暁 54.0 6人 447 木村暁 54.0 6人 455 山本聡 54.0 6人 451 菅原俊 54.0 11人 453 南郷家 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:58.6 4-6-5-7 40.5 1:57.7 8-8-6-7 38.5 1:58.8 3-3-2-3 39.6 1:41.0 4-4 39.5 1:00.5 8-9 35.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 サダチカガーベラ 1.6 キングサーベル 1.8 ルタドール 1.9 メジロオマリー 1.3 シャイニータキオン
7 7 アーサディール 村上忍(岩手)
全   3- 5- 8- 19
左   0- 2- 3- 13
右   2- 2- 5- 6
場   2- 2- 5- 5
距   2- 2- 5- 5
1:41.7 良1:43.5
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-2-1-3 B2八組 エメラルドレース B2八組 B2十組 B2九組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組
ダイタクサージャン 櫻田康(岩手) 481
(0)
2人 481 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 2人 479 山本聡 56.0 5人 477 大坪慎 56.0 7人 469 大坪慎 56.0
ミスミサキ 大信田和彦 1:41.9 4-4-4-3 38.5 1:43.5 7-7-7-5 40.0 1:42.9 2-2-4-3 39.2 1:44.6 9-9-6-4 40.0 1:41.4 7-5 38.6
(ノーザンテースト) 新生ファーム 0.3 キタサンアイドル 0.6 シャイニングモモ 0.4 コスモジャック 0.6 ジャッドマックス 0.7 リバイヴエンブレム
8 マイネサムサラ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 3- 27
左   0- 0- 0- 10
右   2- 1- 3- 3
場   2- 1- 3- 3
距   2- 1- 3- 3
1:40.4 良1:44.8
12 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2七組 B2八組 B2七組 もみじ賞B2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 416
(-5)
9人 421 菅原俊 54.0 6人 427 山本聡 54.0 5人 427 村上忍 54.0 4人 429 山本聡 54.0 7人 421 山本聡 54.0
マイネシャリマー 大原雄一 1:43.8 1-1-3-8 41.8 1:42.7 1-1-1-2 39.8 1:43.0 3-3-5-5 39.8 1:44.8 1-1-1-2 42.2 1:00.7 5-7 36.1
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 2.7 サダチカガーベラ 0.5 ミツアキジュニアー 2.3 ハーツコンセンサス 1.2 イシノツバサ 1.5 シャイニータキオン
8 9 リアンクイーン 高橋悠(岩手)
全   3- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 2- 4
場   3- 5- 2- 4
距   1- 3- 1- 4
1:42.5 良1:43.3
5 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 B2七組 エメラルドレース B2八組 B2八組 B2八組 B2七組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 436
(-5)
2人 441 山本聡 54.0 3人 440 山本聡 54.0 2人 443 山本聡 54.0 3人 445 山本聡 54.0 3人 450 山本聡 54.0
ソシアルクイーン 高橋政夫 1:43.4 6-5-6-4 39.3 1:43.7 5-5-5-2 40.4 1:43.4 10-9-8-8 39.5 1:43.7 8-8-7-6 39.5 1:39.9 8-7 37.3
(エルハーブ) 野表俊一 0.8 ニシノアイリス 0.8 シャイニングモモ 2.7 ハーツコンセンサス 0.1 ブライティアピース 1.0 メジロオマリー
10 リーガルファルコン 山本聡(岩手)
全   8- 3- 2- 37
左   4- 1- 0- 11
右   4- 1- 2- 20
場   4- 1- 2- 15
距   2- 0- 2- 8
1:41.6 良1:45.0
1 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 01.31生 56.0 2-0-0-4 ありがとう 福山競馬記B2十組 B2十組 B2十二組 清水の湧口レース B2十組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組
Bernardini 板垣吉(岩手) 470
(-3)
5人 473 山本聡 56.0 8人 473 菅原辰 56.0 3人 468 菅原辰 56.0 5人 475 関本淳 56.0 4人 465 菅原辰 56.0
Flash By 杉本高介 1:42.6 5-5-4-1 39.4 1:44.1 8-9-8-8 40.2 1:42.5 4-4-4-4 38.5 1:46.9 2-2-2-3 42.7 1:41.9 1-1 39.9
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 0.2 フロールジェナ 1.3 エンジンソウル 0.5 バンカーバスター 2.1 ブリッジポート 1.2 リバイヴエンブレム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。