2013年10月4日(金) 園 田 第9競走 18:50発走
A2 3歳以上特別
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 定量 *電話投票コード:51#
- 賞金 1着750,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ディーエスハスラー | 吉村智(兵庫) |
|
3
13.09.11 良 12頭
園田 右1700 12番 |
5
13.08.21 良 11頭
園田 右1700 10番 |
2
13.07.24 良 12頭
園田 右1700 9番 |
3
13.07.04 不良 9頭
園田 右1700 5番 |
5
13.05.09 良 12頭
園田 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.09生 | 56.0 0-0-1-0 | “オレンジアロー連 SANB1 | 小野ひまわり特別B1B2 3歳 | やしろ鴨川の郷特別B1B2 3 | B1 4歳以上特別 | B1B2 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 山口益(兵庫) | 460 (+1) |
3人 459 吉村智 56.0 | 1人 455 田中学 57.0 | 2人 452 田中学 57.0 | 5人 454 山崎雅 56.0 | 2人 471 川原正 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イエロージャスミン | 秋谷壽之 | 1:51.7 3-3-1-2 39.3 | 1:52.3 3-3-2-2 39.9 | 1:52.0 2-2-2-1 39.5 | 1:49.9 4-3-4-3 38.7 | 1:52.2 7-6-8-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 川上牧場 | 0.1 クレバーペガサス | 0.8 クレバーペガサス | 0.0 パパワパパラッチ | 0.0 ヒカルプリンス | 1.1 ミスヨナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハギノクレバー | 木村健(兵庫) |
|
4
13.09.19 良 12頭
園田 右1700 7番 |
1
13.09.04 不良 11頭
園田 右1700 11番 |
3
13.08.21 良 11頭
園田 右1700 1番 |
3
13.08.08 良 12頭
園田 右1700 7番 |
5
13.07.24 良 12頭
園田 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-0-0 | けいとう賞A2 3歳以上特別 | 淡路島牛乳特別B1B2 3歳以 | 小野ひまわり特別B1B2 3歳 | B1B2 3歳以上特別 | やしろ鴨川の郷特別B1B2 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノハイグレイド | 大石省(兵庫) | 478 (-4) |
6人 482 吉村智 56.0 | 4人 480 川原正 57.0 | 6人 479 吉村智 57.0 | 2人 481 吉村智 57.0 | 9人 480 吉村智 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノムーゼ | 鮫島明洋 | 1:52.4 8-8-7-6 40.4 | 1:50.0 3-3-3-1 37.7 | 1:52.1 5-5-6-6 39.4 | 1:53.3 9-9-6-5 38.3 | 1:52.3 7-7-8-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 村下明博 | 1.6 ラヴフェアリー | 0.0 ツルマルホクト | 0.6 クレバーペガサス | 0.3 リライアブル | 0.3 パパワパパラッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リコーレッド | 北野真(兵庫) |
|
7
13.09.27 良 12頭
園田ナ 右1700 10番 |
4
13.09.13 良 6頭
園田 右1700 6番 |
5
13.08.30 重 12頭
園田ナ 右1700 11番 |
7
13.08.15 良 12頭
園田 右1700 9番 |
5
13.08.01 稍重 10頭
園田 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-0 | エコフィード特別A1A2 3歳 | A1A2 3歳以上特別 | 棋士のまち加古川特別A1A2 | SKNフラッシュ8カップA2 | 淡路島まつり特別A2 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 住吉朝(兵庫) | 514 (-3) |
9人 517 川原正 55.0 | 6人 514 永島太 55.0 | 11人 515 大山真 55.0 | 11人 522 吉村智 56.0 | 8人 527 吉村智 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヨウシンタマヨリ | 土橋正雄 | 1:53.4 12-12-11-10 39.8 | 1:54.6 6-6-6-5 39.5 | 1:53.0 10-10-9-9 39.5 | 1:53.5 9-9-8-6 41.5 | 1:52.4 8-8-6-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハギノカムイオー) | 武田寛治 | 1.7 マイネマグノリア | 1.5 シルクダイナスティ | 1.0 モズオーロラ | 2.2 アポロストーム | 1.3 モズオーロラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サマースピード | 下原理(兵庫) |
|
5
13.09.19 良 12頭
園田 右1700 5番 |
8
13.08.30 重 12頭
園田ナ 右1700 10番 |
9
13.08.09 良 12頭
園田ナ 右1400 6番 |
9
13.06.21 不良 10頭
園田ナ 右1700 8番 |
10
13.05.31 良 12頭
園田ナ 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.26生 | 56.0 0-0-0-0 | けいとう賞A2 3歳以上特別 | 棋士のまち加古川特別A1A2 | OBCラジオ大阪開局55周A1 | 夕刊フジ賞A1A2 4歳以上特 | 神河町 カーミン特別A1 4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 雑賀伸(兵庫) | 471 (+1) |
12人 470 山崎雅 56.0 | 10人 471 山崎雅 55.0 | 12人 463 山崎雅 54.0 | 10人 465 山崎雅 56.0 | 11人 466 山崎雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤグラシンメル | 荒川三代子 | 1:52.6 6-6-4-4 41.0 | 1:53.7 11-11-10-10 40.0 | 1:31.2 8-8-11-10 40.0 | 1:49.4 10-10-10-10 38.4 | 1:30.6 12-12-12-11 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 田渕牧場 | 1.8 ラヴフェアリー | 1.7 モズオーロラ | 3.2 タイガースラム | 2.0 タガノマツカゼ | 2.2 エーシンポルックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミラノボヴィッチ | 松浦政(兵庫) |
|
1
13.09.13 良 12頭
園田ナ 右1400 9番 |
1
13.08.16 良 12頭
園田ナ 右1400 6番 |
1
13.07.25 良 12頭
園田 右1400 7番 |
1
13.07.05 重 10頭
園田ナ 右1400 9番 |
1
13.06.12 良 11頭
園田 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.11生 | 54.0 5-0-0-1 | デイリーハーバーランド特別B1 | B1 3歳以上特別 | B2一3歳以上特別 | B2 4歳以上 | やまもも賞C1 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 野田学(兵庫) | 498 (+1) |
1人 497 松浦政 55.0 | 1人 500 松浦政 54.0 | 1人 494 松浦政 55.0 | 1人 485 松浦政 54.0 | 1人 483 北野真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーダントヒル | 村田裕子 | 1:29.3 1-1-1-1 39.1 | 1:29.6 2-2-1-1 39.9 | 1:29.5 5-4-1-1 38.7 | 1:29.4 5-5-2-1 38.7 | 1:29.7 4-4-4-4 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 矢野牧場 | 0.2 エリモミヤビ | 1.1 マイネルテゾーロ | 0.5 シャトーコジーン | 0.3 マルサンボサツ | 0.5 ハリウッドレイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナリタフェニックス | 永島太(兵庫) |
|
2
13.09.19 良 12頭
園田 右1700 12番 |
4
13.09.05 不良 9頭
園田 右1700 7番 |
11
13.08.15 良 12頭
園田 右1700 1番 |
8
13.07.26 良 12頭
園田ナ 右1400 9番 |
8
13.07.05 重 8頭
園田ナ 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 56.0 2-0-0-4 | けいとう賞A2 3歳以上特別 | 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 | SKNフラッシュ8カップA2 | たつの赤とんぼ特別A1A2 3 | 姫路さぎ草特別A1 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 重畠勝(兵庫) | 488 (+2) |
9人 486 松本幸 56.0 | 8人 484 永島太 56.0 | 6人 486 川原正 56.0 | 10人 484 永島太 56.0 | 8人 485 大山真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタレインボウ | 曾和直榮 | 1:51.1 1-1-1-1 41.8 | 1:51.1 3-3-2-1 38.8 | 1:55.4 8-8-11-11 43.3 | 1:30.9 6-6-5-6 39.6 | 1:54.6 3-4-8-8 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 広富牧場 | 0.3 ラヴフェアリー | 0.8 マイアヴァロン | 4.1 アポロストーム | 1.0 ダイワデューク | 5.5 シルクダイナスティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヒカルプリンス | 板野央(兵庫) |
|
11
13.09.19 良 12頭
園田 右1700 4番 |
9
13.08.30 重 12頭
園田ナ 右1700 7番 |
1
13.07.31 良 11頭
園田 右1700 1番 |
1
13.07.04 不良 9頭
園田 右1700 9番 |
8
13.06.13 良 12頭
園田 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 01.17生 | 56.0 2-0-0-6 | けいとう賞A2 3歳以上特別 | 棋士のまち加古川特別A1A2 | デカンショ特別B1 3歳以上 | B1 4歳以上特別 | B1B2 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 荒山義(兵庫) | 476 (-3) |
4人 479 板野央 56.0 | 5人 476 板野央 55.0 | 5人 471 板野央 57.0 | 7人 470 板野央 56.0 | 5人 473 板野央 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトフィーヴァー | 山口敦広 | 1:57.3 2-2-9-10 46.2 | 1:53.8 2-2-3-6 41.5 | 1:51.6 4-4-2-3 40.4 | 1:49.9 2-2-2-2 38.9 | 1:52.1 6-4-3-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kaldoun) | (有)社台コーポレー | 6.5 ラヴフェアリー | 1.8 モズオーロラ | 0.1 マイネアクアマリン | 0.0 チキリリキオー | 1.3 レオプレシャス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | クレバーペガサス | 川原正(兵庫) |
|
1
13.09.11 良 12頭
園田 右1700 3番 |
1
13.08.21 良 11頭
園田 右1700 11番 |
中止
13.08.07 稍重 12頭
園田 右1400 5番 |
6
13.07.24 良 12頭
園田 右1700 2番 |
11
13.06.15 良 13頭
J阪神 芝右2200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 2-0-0-0 | “オレンジアロー連 SANB1 | 小野ひまわり特別B1B2 3歳 | 恐竜化石からウマれた丹波竜B1 | やしろ鴨川の郷特別B1B2 3 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stormy Atlantic | 山口浩(兵庫) | 480 (-2) |
1人 482 川原正 57.0 | 3人 478 川原正 57.0 | 5人 475 木村健 56.0 | 3人 480 大山真 57.0 | 13人 470 鮫島良 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルシッペ | 冨田藤男 | 1:51.6 5-5-4-3 38.7 | 1:51.5 2-2-1-1 39.2 | 5-5-4 | 1:52.6 11-11-8-8 39.5 | 2:18.1 8-8-9-10 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 株式会社ミリオンファ | 0.1 マイネルテゾーロ | 0.3 ツルマルホクト | ユキノサイレンス | 0.6 パパワパパラッチ | 2.6 ジャイアントリープ |
- コースレコード 1:46.3 トロットヒーロー 51 岩 田 康 誠 2003/08/14
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |