2013年7月15日(月) 帯 広 第6競走 17:40発走
式部せっちゃん退職お疲れ様記念
2歳C-1
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.6 混合 2歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アアモンドアイ | 村上章(ばんえい) |
|
2
13.07.01 1.7 9頭
帯広 直200 3番 |
3
13.06.15 2.8 9頭
帯広 直200 8番 |
5
13.05.27 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
2
13.05.18 2.5 5頭
帯広 直200 2番 |
8
13.05.04 1.7 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 02.09生 | 470 0-2-1-1 | 2歳B-4 | 2歳B-4 | 2歳B-2 | 2歳受賞-7 | 2歳受賞-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲシュウホー | 小林長(ばんえい) | 835 (+14) |
4人 821 村上章 480 | 7人 806 村上章 470 | 10人 800 村上章 470 | 5人 809 村上章 460 | 7人 809 松本秀 460 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノアイ | 下内美繪子 | 2:06.5 | 1:51.0 | 2:36.2 | 2:18.7 | 3:19.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノキング) | (有)帯広ファーム | 14.4 コウシュハゴールド | 5.8 ミツボシ | 32.9 アオノジイサン | 7.2 クシロベニサクラ | 53.6 タイヨウリュウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カツホマレ | 西謙一(ばんえい) |
|
6
13.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 9番 |
4
13.06.16 2.3 7頭
帯広 直200 7番 |
3
13.05.27 1.1 10頭
帯広 直200 5番 |
5
13.05.18 2.5 8頭
帯広 直200 1番 |
8
13.04.28 2.4 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 04.06生 | 470 0-1-1-3 | アニプレックス杯2歳B-3 | 2歳B-3 | 2歳B-2 | 2歳受賞-3 | 2歳受賞-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスオウジャ | 大橋和(ばんえい) | 845 (-3) |
9人 848 西謙一 480 | 7人 826 西謙一 470 | 5人 843 西謙一 470 | 8人 837 西謙一 460 | 8人 835 西将太 460 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
天 花 | 高田文男 | 2:20.7 | 2:07.9 | 2:32.7 | 2:12.4 | 3:31.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リシリリュウ) | 最上金吉 | 24.2 メモリアルサマー | 17.0 カンシャノココロ | 29.4 アオノジイサン | 34.5 ホクショウメジャー | 87.3 ヒカルセンショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルタウンカイ | 工藤篤(ばんえい) |
|
3
13.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 4番 |
7
13.06.09 0.6 9頭
帯広 直200 7番 |
2
13.05.27 1.1 10頭
帯広 直200 2番 |
3
13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 5番 |
2
13.05.06 4.5 7頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青毛 | 04.17生 | 470 0-0-1-2 | アニプレックス杯2歳B-3 | 2歳B-2 | 2歳B-2 | 2歳受賞-4 | 2歳未受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 村上慎(ばんえい) | 929 (+14) |
3人 915 藤野俊 480 | 6人 908 工藤篤 470 | 2人 905 藤野俊 470 | 6人 905 工藤篤 460 | 4人 897 藤野俊 460 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤美姫 | 中村達也 | 2:01.5 | 2:17.9 | 2:17.4 | 2:08.9 | 2:13.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(一 番) | 宮崎勝治 | 5.0 メモリアルサマー | 27.7 マツノテンリュウ | 14.1 アオノジイサン | 19.7 カイシンゲキ | 5.5 キンピリカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カブトホース | 大河和(ばんえい) |
|
2
13.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 1番 |
2
13.06.16 2.3 7頭
帯広 直200 6番 |
2
13.06.03 1.4 10頭
帯広 直200 2番 |
除外
13.05.19 2.2 8頭
帯広 直200 6番 |
取消
13.05.06 4.3 8頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 02.07生 | 490 0-3-0-0 | アニプレックス杯2歳B-3 | 2歳B-3 | 2歳新馬 | 2歳新馬 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクショウファイト | 小林長(ばんえい) | 942 (+20) |
2人 922 大河和 500 | 1人 920 大河和 490 | 1人 920 大河和 480 | 920 大河和 480 | - 大河和 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サダアマゾン | 甲地留良 | 1:57.8 | 2:04.0 | 2:07.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェットタイガ-) | 竹内正昭 | 1.3 メモリアルサマー | 13.1 カンシャノココロ | 10.6 センショウレディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タキニシダイヤ | 藤野俊(ばんえい) |
|
3
13.07.01 1.7 9頭
帯広 直200 6番 |
5
13.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 7番 |
2
13.05.11 1.5 8頭
帯広 直200 3番 |
6
13.04.28 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
3
13.04.21 1.9 8頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 03.02生 | 490 0-1-1-2 | 2歳B-4 | 2歳B-1 | 2歳受賞-5 | 2歳受賞-2 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤノホシ | 村上慎(ばんえい) | 904 (+4) |
1人 900 西将太 500 | 4人 900 藤野俊 490 | 3人 915 藤野俊 480 | 4人 909 藤野俊 480 | 1人 902 藤野俊 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
神風若姫 | 梅津茂雄 | 2:21.5 | 2:03.6 | 1:55.0 | 2:40.1 | 2:07.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カミカゼマン) | 佐藤節雄 | 29.4 コウシュハゴールド | 13.1 ホクトテンボシ | 3.8 ゴールデンフジ | 36.1 ヒカルセンショウ | 8.1 イッキュウサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スーパーヤンシュウ | 藤本匠(ばんえい) |
|
2
13.06.22 1.9 9頭
帯広 直200 7番 |
8
13.06.15 2.8 9頭
帯広 直200 9番 |
9
13.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
2
13.05.19 2.2 8頭
帯広 直200 9番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.17生 | 490 0-0-0-0 | 2歳C-1 | 2歳B-4 | 2歳B-1 | 2歳新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムソウリキ | 皆川公(ばんえい) | 872 (-3) |
8人 875 村上章 490 | 4人 870 阿部武 490 | 8人 863 松田道 490 | 1人 861 藤野俊 480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
花 | 駒井正人 | 2:07.5 | 2:17.8 | 2:49.2 | 2:23.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キロクサカエ) | 布施卓也 | 4.3 ゴールドテン | 32.6 ミツボシ | 58.7 ホクトテンボシ | 8.8 シンザンボーイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サブローノコエ | 大口泰(ばんえい) |
|
2
13.06.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番 |
5
13.06.15 2.8 9頭
帯広 直200 7番 |
2
13.05.26 1.6 9頭
帯広 直200 5番 |
5
13.05.19 2.2 7頭
帯広 直200 6番 |
取消
13.05.06 4.3 8頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.25生 | 490 0-0-0-0 | おけと人間ばん馬大会記念2歳C | 2歳B-4 | 2歳C-3 | 2歳新馬 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 金田勇(ばんえい) | 903 (+6) |
1人 897 藤野俊 490 | 2人 897 藤野俊 490 | 1人 897 藤野俊 480 | 1人 895 藤野俊 480 | - 藤野俊 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラクリヒメ | 菊地範 | 2:24.1 | 2:01.4 | 2:35.7 | 3:14.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サロマオーカン) | 山本久男 | 3.1 ミスターエックス | 16.2 ミツボシ | 18.2 シクノヘプリンセス | 60.6 ホクショウブラック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | コウシュハキング | 菊池一(ばんえい) |
|
7
13.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 7番 |
2
13.06.15 2.8 9頭
帯広 直200 5番 |
4
13.05.25 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
3
13.05.12 3.1 8頭
帯広 直200 4番 |
4
13.05.06 4.3 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.23生 | 490 0-1-1-3 | アニプレックス杯2歳B-3 | 2歳B-4 | 2歳B-3 | 2歳受賞-6 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒセンショウ | 田上忠(ばんえい) | 859 (+1) |
4人 858 菊池一 500 | 1人 844 菊池一 490 | 3人 844 菊池一 490 | 5人 850 菊池一 480 | 5人 835 菊池一 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 姫 | 広瀬豪 | 2:23.6 | 1:51.0 | 2:22.0 | 1:58.6 | 2:15.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 前川悟 | 27.1 メモリアルサマー | 5.8 ミツボシ | 13.3 キタノオージャ | 11.0 ミドリサト | 37.4 ソウテンブルー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |