地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月31日(火) 水 沢 第9競走 14:40発走



オッズパーク杯 B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クシコスポスト 高橋悠(岩手)
全   7- 1- 7- 32
左   2- 1- 3- 6
右   5- 0- 4- 26
場   3- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 0
1:41.8 良-
3 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 1番
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 4番
2 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 5-1-5-11 ロードナイトレース B2四組 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭B2二組 洋野町三大ラーメンレーB2二組
ザカリヤ 鈴木七(岩手) 532
(-1)
7人 533 高橋悠 56.0 4人 527 高橋悠 56.0 4人 521 高橋悠 56.0 2人 517 高橋悠 56.0 9人 515 高橋悠 56.0
ブバルディア 吉田釀治 1:42.0 8-8-8-6 37.9 1:56.2 5-4-5-6 39.1 1:39.1 7-4 37.8 1:56.2 7-7-7-6 38.9 1:55.7 6-5-6-3 38.6
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.3 ロータスドリーム 1.8 ルタドール 1.3 ホッコーアムール 0.3 アドマイヤサムライ 0.2 フジノチーター
2 2 スノースケイプ 南郷家(岩手)
全   6- 10- 5- 12
左   3- 2- 4- 4
右   3- 8- 1- 4
場   3- 8- 1- 4
距   1- 4- 0- 4
1:40.6 良1:44.0
2 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 2-2-1-5 ガーネットレース B2四組 ロードナイトレース B2四組 杉之堂大清水レース B2三組 大沢渓谷レース B2二組 奥州水沢グルメまつりレB2四組
アグネスフライト 菅原勲(岩手) 493
(-1)
1人 494 南郷家 56.0 4人 495 南郷家 56.0 3人 496 南郷家 56.0 5人 492 南郷家 56.0 4人 487 南郷家 56.0
スノーパレード 内山一郎 1:42.3 7-8-6-5 38.4 1:42.0 6-6-6-7 38.1 1:44.0 7-9-9-7 39.1 1:56.0 10-11-10-9 38.2 1:38.7 10-6 37.3
(トニービン) 三石橋本牧場 0.1 ルミナスヘイロー 0.3 ロータスドリーム 0.4 スターサイクル 1.6 ルタドール 0.2 アークイクシオン
3 3 ゴウイモン 木村暁(岩手)
全   8- 3- 5- 18
左   4- 2- 3- 8
右   4- 1- 2- 8
場   4- 1- 2- 4
距   2- 1- 2- 3
1:40.2 良1:44.2
1 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 2番
7 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 13.10.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 7-3-5-9 B2五組 B2四組 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組 龍泉洞秋まつりレース B2三組
ホワイトマズル 千博次(岩手) 430
(-5)
5人 435 木村暁 54.0 6人 433 木村暁 54.0 11人 427 木村暁 54.0 9人 423 木村暁 54.0 5人 423 木村暁 54.0
マイピュアハート 山岸利一 1:42.5 3-3-3-3 39.0 1:44.2 2-2-5-4 39.9 1:57.2 5-6-9-10 39.6 1:39.9 5-7 38.9 1:40.1 3-4 37.6
(ダンスインザダーク) 坂牧場 0.1 リュウワンエミリン 0.7 ロータスドリーム 2.8 ルタドール 2.1 ホッコーアムール 0.3 スターサイクル
4 4 コパノテンジン 坂口裕(岩手)
全   10- 11- 11- 39
左   1- 1- 1- 5
右   9- 10- 10- 32
場   3- 3- 1- 3
距   2- 3- 1- 2
1:41.8 良1:43.8
5 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 8番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 4-4-2-8 アメジストレース B2三組 ロードナイトレース B2四組 杉之堂大清水レース B2三組 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組
フサイチコンコルド 村上昌(岩手) 485
(-2)
2人 487 坂口裕 56.0 2人 488 坂口裕 56.0 4人 481 坂口裕 56.0 8人 482 坂口裕 56.0 6人 476 坂口裕 56.0
アマーレ 大黒富美子 1:43.1 8-8-8-8 38.2 1:42.3 7-7-6-5 38.3 1:43.8 7-6-6-5 39.9 1:56.3 11-10-12-8 38.3 1:39.3 8-8 37.5
(トニービン) 谷岡牧場 1.2 ワタリエナジー 0.6 ロータスドリーム 0.2 スターサイクル 1.9 ルタドール 1.5 ホッコーアムール
5 5 エルマカロン 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:42.6 良-
2 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 8番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
6 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
セン4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-0 アメジストレース B2三組 ロッククリスタルレースB2二組 北三陸冬の市レース B2二組 葛根田渓谷レース B2 もみじ賞B2
スズカマンボ 佐藤祐(岩手) 463
(0)
3人 463 大坪慎 56.0 8人 471 高橋悠 56.0 5人 471 高橋悠 56.0 6人 456 高橋悠 56.0 9人 452 高橋悠 56.0
テンシノナミダ 木村良明 1:42.6 5-3-5-3 38.4 1:56.8 6-5-5-5 37.9 1:58.8 2-2-4-2 39.5 1:47.6 1-1-1-1 37.2 1:00.3 10-10 35.0
(エルコンドルパサー) グランド牧場 0.7 ワタリエナジー 0.7 キングサーベル 1.8 ルタドール 0.1 シャイニータキオン 1.1 シャイニータキオン
6 6 リュウワンエミリン 山本聡(岩手)
全   1- 4- 6- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 23
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.6 良-
7 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1200 10番
9 13.10.31 稍重 12頭
門別 右1000 7番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1700 3番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-1-0-1 アメジストレース B2三組 B2五組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
ロイヤルウエスト 櫻田樹(岩手) 443
(0)
5人 443 山本聡 54.0 8人 441 山本聡 54.0 12人 442 坂下秀 54.0 11人 444 坂下秀 54.0  - 坂下秀 54.0
ローリエビレッジ 門脇竜一 1:43.2 1-1-1-2 39.4 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:16.3 5-6 39.7 1:02.8 5-7 38.0   
(オペラハウス) 原口牧場 1.3 ワタリエナジー 0.1 ゴウイモン 2.8 ホームイモン 1.7 クリノモンテローザ  
7 7 マツリダガッツ 関本淳(岩手)
全   4- 7- 4- 42
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 15
距   1- 0- 0- 7
1:41.4 良1:44.7
8 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
12 13.10.21 重 12頭
盛岡 芝左1700 9番
4 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
牡7 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-2 アメジストレース B2三組 ロードナイトレース B2四組 葛根田渓谷レース B2 J交 シリウス賞B1 オクトーバーカップB2
ジャングルポケット 平沢芳(岩手) 488
(-2)
4人 490 関本淳 56.0 8人 491 陶文峰 56.0 7人 502 小林俊 56.0 10人 500 関本淳 56.0 6人 498 小林俊 56.0
タガノブラッサム 松田敬一 1:43.4 3-4-3-5 39.1 1:42.0 5-5-4-4 38.5 1:48.8 8-8-8-8 37.4 1:51.2 4-5-8-10 40.7 1:39.9 9-9 36.2
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 1.5 ワタリエナジー 0.3 ロータスドリーム 1.3 シャイニータキオン 3.3 ブリージーデイズ 0.3 ナデシコノハナ
8 アークイクシオン 高松亮(岩手)
全   5- 2- 1- 18
左   5- 2- 0- 4
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.7 良1:44.0
9 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 ロードナイトレース B2四組 杉之堂大清水レース B2三組 B2三組 奥州水沢グルメまつりレB2四組 盛岡市産業まつりレースB2六組
フジキセキ 佐藤祐(岩手) 471
(+8)
6人 463 小林俊 56.0 5人 469 阿部英 56.0 1人 464 坂口裕 56.0 3人 462 坂口裕 56.0 6人 462 坂口裕 56.0
ヤシャヒメ 門野文典 1:43.7 9-9-9-9 38.7 1:44.0 2-2-2-3 41.0 1:40.6 4-4 39.0 1:38.9 4-2 38.3 1:40.7 6-6 38.1
(モガミ) 向別牧場 2.0 ロータスドリーム 0.4 スターサイクル 0.1 ルミナスヘイロー 0.2 スノースケイプ 0.3 ミウラリチャード
8 9 インピース 山本政(岩手)
全   5- 6- 9- 55
左   0- 3- 0- 10
右   5- 3- 9- 44
場   3- 3- 3- 9
距   1- 2- 1- 4
1:41.0 良1:42.4
7 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 11番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 10番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 ディセンバーカップB2 ロードクロサイトレースB2三組 杉之堂大清水レース B2三組 大沢渓谷レース B2二組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭B2二組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 487
(-3)
8人 490 高橋悠 57.0 4人 485 高橋悠 56.0 2人 491 高橋悠 56.0 6人 481 山本政 56.0 6人 481 坂口裕 56.0
ビジネスクラス 千葉博 2:03.9 9-9-5-8 39.7 1:43.3 7-8-5-9 37.9 1:44.1 7-8-7-6 39.4 1:55.2 12-12-7-5 38.0 1:56.2 9-9-9-8 38.5
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.1 キングサーベル 1.1 メジロオマリー 0.5 スターサイクル 0.8 ルタドール 0.3 アドマイヤサムライ
10 リュウノハヤブサ 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 3- 24
左   1- 0- 2- 14
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:42.9 良1:45.7
4 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 5番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 5番
牡3 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-3 アメジストレース B2三組 ロードナイトレース B2四組 杉之堂大清水レース B2三組 大沢渓谷レース B2二組 騎手ハンデ戦 B2二組
オレハマッテルゼ 板垣吉(岩手) 485
(+11)
10人 474 菅原辰 56.0 10人 480 菅原辰 56.0 10人 481 陶文峰 56.0 7人 473 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 55.0
アイペイバック 蓑島竜一 1:42.9 7-7-7-7 38.3 1:43.2 4-4-4-8 39.8 1:45.7 7-10-10-10 40.4 1:56.9 8-7-8-7 39.5 1:56.0 8-7-4-3 40.1
(グラスワンダー) 木下牧場 1.0 ワタリエナジー 1.5 ロータスドリーム 2.1 スターサイクル 2.5 ルタドール 0.9 キングサーベル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。