地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月31日(火) 水 沢 第2競走 10:50発走



テレビ岩手開運どかーんカップ C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プライミング 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 9- 53
左   1- 1- 2- 10
右   2- 2- 7- 43
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 12
1:30.5 良1:30.9
5 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-9 選抜戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組
アッミラーレ 平沢芳(岩手) 471
(+3)
8人 468 陶文峰 56.0 10人 470 陶文峰 56.0 5人 468 大坪慎 56.0 4人 468 陶文峰 56.0 4人 470 山本政 56.0
ナイトストーム (有)ホースケア 1:30.5 9-9-9-9 38.3 1:31.1 8-8-5-3 38.7 1:30.8 8-9-7-7 39.3 1:31.6 7-7-7-6 38.8 1:30.5 5-6-4-4 39.8
(トワイニング) 中川哲也 1.7 ラマンチャ 1.2 トゥユアハート 1.2 ロザーナ 0.9 モモイロパンチ 1.0 エクセルシード
2 2 リフレイン 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 4- 75
左   2- 2- 2- 7
右   1- 1- 1- 56
場   1- 1- 1- 11
距   0- 1- 0- 9
1:29.9 良-
8 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
8 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番
10 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 0-1-0-6 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組
アドマイヤジャパン 佐藤祐(岩手) 402
(0)
8人 402 坂口裕 54.0 7人 405 坂口裕 54.0 6人 403 木村暁 54.0 9人 402 高橋悠 54.0 10人 403 高橋悠 54.0
ナイトレインボー (有)ホースケア 1:31.6 5-5-6-5 41.2 1:31.4 6-7-6-7 40.3 1:31.0 3-4-4-4 40.8 1:31.5 10-10-10-10 39.3 1:30.9 6-7-6-6 40.6
(グラスワンダー) 白井牧場 0.9 カラドボルグ 1.5 リゾートラヴ 1.4 ロザーナ 4.1 カバードブリッジ 2.6 カバードブリッジ
3 3 スズカノジェリコ 齋藤雄(岩手)
全   4- 0- 1- 4
左   1- 0- 1- 1
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良-
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 10番
1 13.11.16 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番
1 13.10.19 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 3-0-1-1 C2七組 C2七組 C2十一組 C2十組 C2十三組
スズカマンボ 小西重(岩手) 403
(0)
1人 403 齋藤雄 54.0 2人 401 大坪慎 54.0 3人 402 齋藤雄 54.0 5人 405 齋藤雄 54.0 2人 411 齋藤雄 54.0
スズカローズマリー 永井啓弍 1:28.9 1-1-1-1 38.8 1:21.9 1-3-3-3 37.6 1:23.6 2-2-2-2 39.9 1:14.6 3-2 37.8 1:14.5 1-1 38.2
(アフリート) 稲原牧場 1.6 グローリダンディ 0.3 ニイタカヤマ 0.4 ペイズリー 0.7 ラマンチャ 0.0 ヤマニントルシュ
4 4 ダイヤボーイ 南郷家(岩手)
全   3- 3- 4- 59
左   0- 0- 3- 8
右   3- 3- 1- 51
場   1- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:30.5 良1:33.2
6 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 13.11.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-0 選抜戦 C2三組 C2四組 C2二組 モーちゃん杯 一般戦 C2三組 C2五組
ウインマーベラス 吉田司(岩手) 464
(-6)
7人 470 山本聡 56.0 5人 470 菅原俊 56.0 7人 468 菅原俊 56.0 1人 459 阿部英 56.0 10人 470 阿部英 56.0
アイシーシャドウ (有)ホースケア 1:30.6 8-8-7-8 38.7 1:30.9 10-8-8-8 39.3 1:31.9 8-9-2-5 39.1 1:30.5 4-3-4-2 39.6 1:33.2 5-5-5-6 40.8
(アイシーグルーム) 大橋牧場 1.8 ラマンチャ 1.0 リゾートラヴ 1.2 モモイロパンチ 0.3 コエドチャン 2.0 セイピーシーズ
5 5 スーパーナチュラル 大坪慎(岩手)
全   4- 6- 18- 91
左   2- 3- 9- 46
右   2- 3- 9- 43
場   2- 3- 9- 43
距   0- 1- 2- 26
1:29.7 良1:31.8
8 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-2-9 選抜戦 C2三組 C2二組 選抜戦 C2一組 C2一組 C1十二組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 412
(-1)
6人 413 菅原辰 54.0 6人 408 大坪慎 54.0 9人 408 大坪慎 54.0 6人 410 大坪慎 54.0 5人 407 山本政 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:30.8 7-7-8-7 38.8 1:31.4 6-4-2-3 38.8 1:30.1 10-10-10-10 39.1 1:32.2 8-8-8-7 39.8 1:29.4 8-8 39.6
(ガダボート) 田村牧場 2.0 ラマンチャ 0.7 モモイロパンチ 1.8 カバードブリッジ 1.3 カバードブリッジ 1.3 ベシュテルング
6 6 ボールドホワイト 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 9- 55
左   3- 4- 1- 30
右   2- 1- 8- 23
場   2- 1- 8- 23
距   0- 1- 5- 12
1:29.7 良1:32.2
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡5 芦毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 一般戦 C2二組 C2五組 C2三組 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 C2三組
オンファイア 伊藤和(岩手) 501
(+1)
2人 500 菅原俊 56.0 3人 502 菅原俊 56.0 7人 507 高松亮 56.0 5人 502 菅原俊 56.0 9人 513 菅原辰 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:31.3 7-8-7-7 40.4 1:32.4 6-6-8-8 40.0 1:29.7 5-4-4-4 39.7 1:30.3 5-5-6-6 38.7 1:33.1 8-9-8-7 40.9
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.6 カラドボルグ 2.5 トゥユアハート 0.5 グランパドゥシャ 0.8 タイキハヤブサ 2.8 ブライティアマンボ
7 7 ハナサクテーラー 山本聡(岩手)
全   2- 3- 6- 39
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 6- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:30.9 良1:32.0
6 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
9 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝5 芦毛 05.18生 54.0 0-0-0-7 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2一組 C2二組 C2一組
トーセンダンス 佐藤浩(岩手) 476
(+10)
9人 466 菅原辰 54.0 10人 478 山本聡 54.0 9人 474 山本聡 54.0 8人 479 山本聡 54.0 7人 478 山本聡 54.0
ユニバース 蟹江知彦 1:31.4 9-7-8-8 40.4 1:31.2 6-6-6-6 40.2 1:30.9 6-7-6-6 39.5 1:32.1 5-6-9-9 39.3 1:32.1 7-7-6-5 40.1
(ダンシングブレーヴ) 西村和夫 0.7 カラドボルグ 1.3 リゾートラヴ 1.3 ロザーナ 1.4 モモイロパンチ 1.2 カバードブリッジ
8 8 ドリームガイア 山本政(岩手)
全   10- 5- 5- 79
左   2- 2- 2- 42
右   8- 3- 3- 34
場   8- 3- 3- 33
距   4- 2- 2- 24
1:29.5 良1:31.3
6 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 0-1-0-2 選抜戦 C2二組 C2五組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2二組 C2四組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 513
(+5)
3人 508 山本政 56.0 2人 506 山本政 56.0 7人 507 南郷家 56.0 8人 506 南郷家 56.0 7人 503 大坪慎 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:30.5 6-6-5-7 40.4 1:30.5 2-2-2-2 38.9 1:29.8 9-9-8-9 38.8 1:29.7 3-3-3-2 39.2 1:31.6 3-3-3-3 40.6
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 0.6 ボディアンドソウル 0.6 トゥユアハート 1.6 カバードブリッジ 0.2 エクセルシード 1.3 スピニングゴッデス
9 アクアジュエル 高松亮(岩手)
全   3- 3- 3- 19
左   2- 1- 1- 6
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 12
距   0- 0- 1- 4
1:30.0 良1:31.8
7 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-2 選抜戦 C2三組 C2四組 一般戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 419
(-1)
5人 420 南郷家 54.0 4人 418 高松亮 54.0 2人 417 高松亮 54.0 6人 413 阿部英 54.0 3人 413 阿部英 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:30.8 3-3-4-5 39.4 1:31.1 1-1-1-3 41.2 1:30.0 1-1-1-1 40.2 1:30.1 2-2-2-2 40.4 1:31.8 1-1-1-1 42.0
(ジェネラス) 浦河育成牧場 2.0 ラマンチャ 1.2 リゾートラヴ 0.4 ロザーナ 1.8 カバードブリッジ 2.0 ミキノロココ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。