地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月30日(月) 水 沢 第8競走 14:35発走



プリムラレース B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エプソムジャンボ 高橋悠(岩手)
全   6- 5- 7- 38
左   4- 2- 4- 10
右   1- 3- 2- 16
場   1- 3- 2- 14
距   1- 3- 0- 6
1:42.2 良1:44.1
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 13.11.24 重 10頭
水沢 右1300 5番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
牡7 栗毛 04.18生 56.0 4-2-1-9 B2九組 B2十一組 前沢牛杯 C1 盛岡市職員 盛駿会会長C1二組 洋野産高級しいたけレーC1二組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 483
(+3)
3人 480 高橋悠 56.0 2人 482 高橋悠 56.0 4人 481 高橋悠 58.0 6人 477 高橋悠 56.0 6人 474 高橋悠 56.0
エプソムカラー 小澤卓 1:43.5 1-1-1-1 39.0 1:42.6 2-2-2-2 37.2 1:22.9 2-2-2-2 39.4 1:38.7 1-1 38.9 1:41.4 1-1 40.4
(サツカーボーイ) 小河豊水 0.5 ダンストゥナイト 0.6 コミュニティ 0.2 ドクトルサルビア 0.1 コスモフレイム 2.1 オクタヴィア
2 2 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   5- 2- 2- 27
左   3- 2- 1- 13
右   2- 0- 1- 14
場   2- 0- 1- 12
距   1- 0- 1- 12
1:41.1 良1:45.3
8 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 10番
8 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 02.29生 54.0 3-1-2-12 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 金沢清水レース B2六組 B2四組 B2五組
アルカセット 晴山厚(岩手) 431
(-2)
9人 433 関本淳 54.0 8人 433 関本淳 54.0 10人 431 山本政 54.0 9人 430 関本淳 54.0 9人 432 関本淳 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:44.4 9-9-9-9 39.2 1:43.7 9-9-9-9 39.2 1:46.7 1-1-1-6 43.6 1:41.9 5-8 40.2 1:41.4 3-4 39.7
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 1.8 マイネリッカ 2.2 ローランズソング 3.0 ミウラリチャード 2.8 メジロオマリー 2.1 クロワッサン
3 3 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   6- 10- 11- 20
左   4- 7- 6- 5
右   2- 3- 4- 9
場   2- 3- 4- 9
距   0- 2- 3- 5
1:40.6 良1:43.9
2 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番
牝5 青鹿毛 03.24生 54.0 6-8-10-8 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 B2七組 B2五組 B2七組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 479
(-4)
1人 483 坂口裕 54.0 2人 481 村上忍 54.0 2人 486 村上忍 54.0 3人 479 村上忍 54.0 2人 478 村上忍 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:42.6 6-6-3-3 39.2 1:41.9 3-3-4-3 39.1 1:43.9 4-3-3-3 41.0 1:40.4 6-5 39.2 1:39.7 4-3 38.0
(Chief’s Crown) 森牧場 0.0 マイネリッカ 0.4 ローランズソング 0.3 イシノツバサ 0.2 ダイワパーチェス 0.8 メジロオマリー
4 4 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   4- 3- 7- 28
左   1- 1- 3- 14
右   3- 2- 3- 13
場   3- 2- 3- 13
距   1- 1- 1- 11
1:41.7 良1:43.3
6 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 4-3-6-27 B2六組 B2六組 B2五組 B2四組 奥州水沢グルメまつりレB2四組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 411
(-3)
8人 414 菊地康 54.0 9人 410 菊地康 54.0 4人 408 菊地康 54.0 8人 411 菊地康 54.0 7人 413 菊地康 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:44.0 4-4-8-8 40.4 1:42.2 9-10-10-9 39.2 1:44.8 7-8-8-6 40.5 1:41.5 8-7 39.5 1:40.6 9-9 39.4
(オース) 中神牧場 1.4 マイネリッカ 1.4 シーグランディ 2.1 ワタリエナジー 2.4 メジロオマリー 1.9 スノースケイプ
5 5 コミュニティ 山本政(岩手)
全   8- 0- 0- 6
左   5- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.0 良-
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡3 栗毛 02.04生 56.0 8-0-0-0 B2十一組 騎手ハンデ戦 C1一組 メルシャン・フランスワC1五組 トーホウエンペラー賞 C2一組 C2五組
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 493
(+2)
1人 491 山本政 56.0 1人 489 山本政 57.0 1人 485 山本政 56.0 1人 488 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:42.0 1-1-1-1 36.8 1:38.4 1-1 37.1 1:37.9 1-1 36.9 1:25.4 1-1 37.8 1:26.7 1-1 38.0
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.6 エプソムジャンボ 0.9 サクラジーク 1.7 ローレルレントラー 0.5 オクタヴィア 0.4 アルカサーバ
6 6 サマーブルーヘブン 南郷家(岩手)
全   10- 17- 12- 44
左   4- 11- 7- 25
右   6- 6- 5- 18
場   6- 6- 5- 16
距   4- 3- 1- 10
1:42.0 良1:44.3
5 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 7番
4 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝6 青毛 03.28生 54.0 4-9-9-24 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 金沢清水レース B2六組 B2四組 B2五組
ロージズインメイ 城地俊(岩手)
5人 492 南郷家 54.0 9人 492 南郷家 54.0 5人 488 南郷家 54.0 7人 488 高松亮 54.0 8人 486 南郷家 54.0
タルゴナイト 藤村忠三郎 1:43.2 7-7-7-6 39.4 1:42.0 7-7-7-7 38.5 1:44.3 7-7-8-5 40.6 1:40.6 2-2 39.2 1:39.9 4-3 38.1
(サンデーサイレンス) 秋田牧場 出走取消 0.6 マイネリッカ 0.5 ローランズソング 0.6 ミウラリチャード 1.5 メジロオマリー 0.6 クロワッサン
7 7 リバーオリエンタル 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.5 良1:45.2
10 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 7番
8 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
10 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 すっきりブレンド賞 B2七組 金沢清水レース B2六組 葛根田渓谷レース B2 B2五組
ディープインパクト 三野通(岩手) 448
(-1)
10人 449 山本聡 55.0 10人 445 山本聡 56.0 9人 440 山本聡 56.0 5人 432 山本聡 56.0 3人 440 山本聡 56.0
メジロダーリング 佐藤達也 2:05.2 11-11-11-9 40.0 1:43.5 10-10-10-10 38.8 1:45.2 9-10-10-9 40.9 1:49.2 9-9-9-10 37.3 1:41.9 9-10 38.5
(Green Desert) メジロ牧場 2.4 キングサーベル 2.0 ローランズソング 1.5 ミウラリチャード 1.7 シャイニータキオン 2.6 クロワッサン
8 ゲンパチドリーム 高松亮(岩手)
全   11- 15- 5- 44
左   5- 10- 3- 21
右   6- 5- 2- 21
場   4- 4- 1- 16
距   4- 4- 1- 15
1:41.5 良1:44.1
4 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡6 栗毛 03.09生 56.0 1-1-0-3 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 金沢清水レース B2六組 B2五組 B2五組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 490
(+2)
2人 488 高松亮 56.0 6人 488 高松亮 56.0 8人 493 坂口裕 56.0 7人 489 坂口裕 56.0 3人 485 坂口裕 56.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:43.2 5-5-3-4 39.7 1:41.7 6-6-6-5 38.5 1:45.1 9-8-8-8 41.2 1:41.1 7-7 38.8 1:42.1 8-8 40.0
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 0.6 マイネリッカ 0.2 ローランズソング 1.4 ミウラリチャード 1.8 クロワッサン 1.6 ヤマニンラピエール
8 9 ソノマンマ 木村暁(岩手)
全   13- 18- 16- 64
左   2- 4- 2- 11
右   6- 13- 8- 40
場   4- 9- 7- 16
距   2- 7- 6- 13
1:41.4 良1:42.1
3 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 B2 B2五組 ご当地もちサミットレース B2
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 455
(0)
4人 455 高橋悠 56.0 4人 456 高橋悠 56.0 3人 453 高橋悠 56.0 4人 454 高橋悠 56.0 3人 452 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:42.7 1-1-1-1 39.9 1:42.3 1-1-1-1 40.0 1:47.4 3-3-2-2 38.4 1:40.7 5-5 38.8 1:39.7 3-6 39.1
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.1 マイネリッカ 0.8 ローランズソング 0.6 マイネリッカ 1.4 クロワッサン 1.2 プルミエデマンシュ
10 リバイヴエンブレム 坂口裕(岩手)
全   5- 10- 5- 14
左   5- 4- 3- 2
右   0- 6- 2- 10
場   0- 6- 2- 9
距   0- 1- 0- 4
1:42.1 良1:45.2
7 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 11.01生 56.0 0-0-0-0 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 金沢清水レース B2六組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2九組
War Emblem 佐藤祐(岩手) 451
(-2)
7人 453 菅原俊 56.0 5人 452 菅原俊 56.0 3人 449 菅原俊 56.0 1人 448 菅原俊 56.0 1人 447 菅原俊 56.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:44.2 3-3-2-2 41.2 1:43.5 8-8-5-6 40.1 1:45.2 4-4-4-4 41.8 1:40.7 2-2 38.5 1:40.3 4-2 38.6
(Sunday Silence) Arrowfield 1.6 マイネリッカ 2.0 ローランズソング 1.5 ミウラリチャード 0.7 ダンストゥナイト 1.3 フィールドグース
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。