地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月30日(月) 水 沢 第2競走 11:05発走



C2十組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニイタカヤマ 菊地康(岩手)
全   2- 2- 2- 7
左   1- 0- 1- 5
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.5 良-
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
2 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
1 13.11.16 良 9頭
水沢 右1300 1番
1 13.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番
牡3 栗毛 05.15生 56.0 0-0-1-1 C2八組 選抜戦 C2三組 C2七組 C2十組 選抜戦 C2六組
アフリート 三野通(岩手) 450
(+2)
2人 448 関本淳 56.0 1人 445 関本淳 56.0 1人 445 関本淳 56.0 3人 447 関本淳 56.0 2人 443 関本淳 56.0
エスペシアル (株)ウェルネット 1:23.1 1-1-1-1 39.7 1:29.5 4-2-3-3 38.9 1:22.2 1-2-2-2 38.1 1:23.3 1-3-3-3 39.5 1:14.6 2-1 37.3
(ラムタラ) マークリ牧場 0.2 ヤマニンモントル 0.0 リゾートラヴ 0.3 スズカノジェリコ 0.0 ヤマニンモントル 0.1 フレンズ
2 2 エアサラディン 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良-
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2四組 C2七組 モーちゃん杯 一般戦 C2三組
Discreet Cat 関本浩(岩手) 478
(0)
8人 478 木村暁 56.0 7人 473 木村暁 56.0 4人 475 木村暁 56.0 6人 478 木村暁 56.0 3人 474 木村暁 56.0
Chez La Femme (有)ホースケア 1:24.2 6-5-4-3 39.5 1:24.9 5-4-4-4 39.3 1:31.2 5-7-7-7 39.8 1:23.8 4-6-6-6 38.8 1:32.1 2-2-2-5 41.4
(Afternoon Deelites) Winchester 0.2 トーワレッテラ 0.9 ヤマニントルシュ 1.4 ヴォルトライン 1.9 スズカノジェリコ 1.6 ダイヤボーイ
3 3 メガロメテオラ 関本淳(岩手)
全   2- 1- 4- 53
左   1- 0- 2- 25
右   1- 1- 2- 27
場   1- 1- 2- 26
距   0- 0- 0- 5
1:30.2 良1:36.6
2 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 5番
6 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 2-1-3-24 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2四組 C2六組 選抜戦 C2四組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 435
(0)
9人 435 関本淳 54.0 7人 436 関本淳 54.0 3人 431 関本淳 54.0 8人 433 関本淳 54.0 5人 432 関本淳 54.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:24.5 3-3-4-5 39.6 1:26.0 7-7-7-7 39.5 1:30.3 6-6-6-5 39.0 1:30.2 6-6-7-6 38.7 1:30.8 7-6-7-7 39.3
(カーネギー) 高野牧場 0.2 プレドマンシュ 2.4 ニシノゼーレ 0.5 ヴォルトライン 2.4 ビジンダネ 2.9 ポワドサントゥール
4 4 コスモマリースター 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 11- 91
左   0- 2- 5- 24
右   4- 4- 6- 65
場   2- 0- 2- 31
距   0- 0- 0- 13
1:29.2 良1:32.2
4 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 5番
5 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 1-0-4-16 選抜戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組
ロージズインメイ 平沢芳(岩手) 453
(0)
10人 453 大坪慎 54.0 6人 455 大坪慎 54.0 10人 451 大坪慎 54.0 10人 451 山本政 54.0 9人 455 大坪慎 54.0
マイネマリスタ (有)ホースケア 1:24.3 8-9-9-7 38.9 1:24.8 3-3-3-4 40.3 1:30.4 6-6-6-6 39.5 1:30.0 5-5-4-4 39.3 1:30.9 9-9-9-8 38.3
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.3 トーワレッテラ 1.2 ニシノゼーレ 0.9 リゾートラヴ 2.2 ビジンダネ 3.0 ポワドサントゥール
5 5 スマートマリン 大坪慎(岩手)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 8
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 4番
5 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 3番
5 13.11.05 稍重 10頭
門別 右1200 9番
牝3 栗毛 01.25生 54.0 2-0-1-1 選抜戦 C2六組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十一組 3歳以上 C4-6
サムライハート 小笠義(岩手) 424
(-5)
3人 429 大坪慎 54.0 1人 427 大坪慎 54.0 3人 426 大坪慎 54.0 3人 429 大坪慎 54.0 7人 434 五十冬 54.0
コンパス (有)ホースケア 1:21.9 1-1-1-1 38.0 1:24.0 4-5-5-4 39.4 1:22.5 1-2-2-2 39.1 1:22.8 3-6-4-6 38.2 1:14.9 5-4 39.0
(ノーザンテースト) 神垣道弘 0.2 ベストリッジライン 0.1 ヒーフーミーチャン 0.3 ベストリッジライン 0.7 サイドリアル 1.8 ルナーリンガス
6 6 リネンコゾウ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 4- 9
左   1- 1- 2- 5
右   1- 0- 2- 4
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:29.6 良-
8 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 13.11.16 良 9頭
水沢 右1300 4番
セン3 黒鹿毛 04.16生 56.0 2-1-3-3 選抜戦 C2四組 C2九組 選抜戦 C2三組 C2八組 C2十組
ルールオブロー 村上実(岩手) 434
(-3)
3人 437 坂口裕 56.0 1人 434 村上忍 56.0 3人 443 坂口裕 56.0 2人 447 村上忍 56.0 4人 442 村上忍 56.0
サクラシルフィード 前田敏文 1:31.1 9-9-9-9 39.2 1:24.4 4-4-4-3 40.0 1:29.6 1-1-1-1 39.4 1:24.1 1-1-1-1 38.7 1:23.5 4-4-5-5 39.3
(サンデーサイレンス) 長谷地義正 1.4 アルファジニアス 0.8 ニシノゼーレ 0.1 リゾートラヴ 0.2 レディースワロー 0.2 ニイタカヤマ
7 7 コスモロックダンス 高松亮(岩手)
全   0- 4- 3- 11
左   0- 2- 0- 3
右   0- 2- 3- 2
場   0- 2- 3- 2
距   0- 0- 1- 0
1:29.9 良-
3 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
3 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
5 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 5番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-4-2-5 選抜戦 C2五組 C2九組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2八組
トーセンダンス 葛西勝(岩手) 467
(-3)
3人 470 山本政 56.0 4人 472 高松亮 56.0 3人 471 高松亮 56.0 4人 471 高松亮 56.0 3人 472 高松亮 56.0
ワイエスロック 湯澤寛 1:24.2 3-4-3-2 39.6 1:24.2 2-2-2-2 40.0 1:22.7 4-4-4-4 38.3 1:29.9 5-5-5-5 38.5 1:24.5 4-4-4-4 40.2
(ウイニングチケット) 由利徳之 0.2 トーワレッテラ 0.6 ニシノゼーレ 0.8 スズカノジェリコ 2.0 ポワドサントゥール 2.3 ラマンチャ
8 8 セユウノビーナス 木村暁(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 1番
10 13.07.08 良 11頭
大井 右1500 4番
9 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1500 1番
12 13.06.04 良 12頭
大井 右1200 2番
11 13.05.13 重 14頭
大井 右1400 10番
牝3 青鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 一般戦 C2四組 3歳75万円以下 3歳125万円以下 3歳100万円以下 3歳75万円以下
リンカーン 千博次(岩手) 458
(-13)
5人 471 木村暁 54.0 10人 446 安藤洋 54.0 12人 448 安藤洋 54.0 12人 449 安藤洋 54.0 14人 448 安藤洋 54.0
レインボーシックス 北田ヒサ子 1:24.7 4-3-6-5 40.4 1:41.8 8-8-6-8 43.1 1:42.3 6-8-9-9 43.0 1:18.4 12-10 40.5 1:33.7 13-12-10 41.5
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 0.9 コスモアダム 2.5 ヤマトオオクニ 3.4 ナイキアストーリー 2.6 キングビジョン 1.7 ホクトアイランド
9 フラッグハンター 高橋悠(岩手)
全   4- 19- 15- 89
左   1- 3- 1- 7
右   3- 16- 14- 82
場   0- 0- 5- 4
距   0- 0- 1- 2
1:30.1 良-
3 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 4番
7 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 10番
牡9 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-3-7 一般戦 C2四組 C2八組 一般戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組
タヤスツヨシ 平沢芳(岩手) 459
(-1)
4人 460 高橋悠 56.0 6人 459 高橋悠 56.0 7人 458 高橋悠 56.0 6人 456 高橋悠 56.0 6人 463 高橋悠 56.0
バイオレットダンス (有)ホースケア 1:23.9 7-5-4-2 39.3 1:25.3 8-7-7-6 39.1 1:30.1 4-3-3-3 38.8 1:30.3 8-8-8-7 38.6 1:30.4 8-8-5-6 38.9
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 0.1 コスモアダム 2.4 ヤマニンモントル 0.4 エンプレスリリー 2.5 ビジンダネ 2.5 ポワドサントゥール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。