地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月30日(月) 水 沢 第10競走 15:50発走



スノードロップレース B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモポーラベア 山本聡(岩手)
全   1- 2- 2- 13
左   1- 1- 0- 6
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:41.0 良1:43.2
4 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牡4 芦毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 ムーンストーンレース B1 ベリルレース B1二組B2一組 大慈清水・青龍水レースB1二組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 白神賞B1
スウェプトオーヴァーボード 瀬戸幸(岩手) 505
(-2)
1人 507 齋藤雄 56.0 3人 509 齋藤雄 58.0 9人 506 齋藤雄 56.0 6人 501 菅原辰 56.0 4人 490 菅原辰 56.0
ナナバケ 組)ウィル 1:28.7 2-2-2-3 39.8 1:41.0 5-6-6-4 38.4 1:43.2 2-2-2-1 40.8 1:41.4 1-3 42.2 1:40.7 3-2 39.7
(ラストタイクーン) 沼田照秋 1.4 ソーラーインパルス 0.4 ガラパ 0.5 ノーティカルスター 2.1 マイネルゴスホーク 1.1 マイネルレーサー
2 2 ギシアラバストロ 南郷家(岩手)
全   8- 3- 5- 27
左   7- 3- 4- 15
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良-
5 13.11.16 良 12頭
水沢 右1400 7番
1 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 13.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 13.08.24 重 10頭
水沢 右1300 9番
1 13.08.16 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡9 青鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 ノベンバーカップB2 B2 メトロポリタン ウェデB1二組 刮目相待て!三陸は必ず復興B1 ガタゴンまつりレース B1
Gone West 村上実(岩手) 500
(+1)
4人 499 陶文峰 56.0 1人 487 村上忍 56.0 3人 484 村上忍 56.0 1人 496 村上忍 56.0 4人 492 村上忍 56.0
Jostle 山本茂 1:28.5 10-9-8-5 38.9 1:13.4 3-3 37.1 1:40.3 1-1 39.2 1:22.1 7-5-5-7 39.2 1:12.2 6-5 36.2
(Brocco) RacehorseM 1.5 メジロオマリー 0.1 オーバーザレインボ 0.8 レディアントデイズ 1.0 サーストンサブリナ 0.2 エクセラン
3 3 メイショウギリシャ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 3- 13
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良1:43.7
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番
9 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 1番
牡6 青鹿毛 04.30生 56.0 0-0-2-2 ダイヤモンドレース B1 大慈清水・青龍水レースB1二組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 増田蔵の日レース B1二組 宮古新里まつりレース B1
フジキセキ 酒井仁(岩手) 480
(-3)
6人 483 高橋悠 56.0 6人 482 高橋悠 56.0 7人 473 高橋悠 56.0 9人 476 高橋悠 56.0 8人 477 阿部英 56.0
アルペンローズ 蓑島竜一 1:42.9 9-9-6-6 37.8 1:43.7 8-8-7-6 39.9 1:39.7 6-6 39.4 1:38.7 8-8 36.9 1:48.7 9-9-9-10 38.5
(Kris S.) 三嶋牧場 0.6 コアレスランナー 1.0 ノーティカルスター 0.4 マイネルゴスホーク 1.0 ファインユニバース 1.9 オールマイウェイ
4 4 シャーク 山本政(岩手)
全   10- 8- 3- 18
左   3- 6- 2- 5
右   7- 2- 1- 9
場   7- 2- 1- 7
距   4- 1- 0- 5
1:40.7 良1:42.8
4 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
セン4 栗毛 03.29生 56.0 8-1-2-6 ダイヤモンドレース B1 大慈清水・青龍水レースB1二組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 増田蔵の日レース B1二組 みちのく千厩赤ちゃん相B1一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 431
(-1)
1人 432 高松亮 56.0 1人 434 高松亮 56.0 1人 431 高松亮 56.0 2人 434 高松亮 56.0 1人 434 高松亮 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:42.9 4-5-5-5 38.2 1:42.8 6-6-5-3 39.6 1:39.6 2-1 40.3 1:37.9 1-2 38.1 1:42.4 6-6 40.1
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.6 コアレスランナー 0.1 ノーティカルスター 0.3 マイネルゴスホーク 0.2 ファインユニバース 2.2 スノウプリンス
5 5 セイファート 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 0- 29
左   1- 2- 0- 8
右   2- 0- 0- 19
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:42.9 良1:47.2
9 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番
10 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 10番
6 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-0-2 ダイヤモンドレース B1 贅沢を味わう賞 B2 騎手ハンデ戦 B2一組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 増田蔵の日レース B1二組
ファルブラヴ 高橋純(岩手) 461
(-2)
9人 463 菅原辰 56.0 4人 461 菅原辰 56.0 8人 467 陶文峰 55.0 5人 461 陶文峰 56.0 3人 463 菅原辰 56.0
アクアプラネット 大黒富美子 1:44.4 7-8-9-9 39.2 1:29.8 7-9-8-9 40.1 1:58.1 5-5-2-2 40.9 1:40.7 4-4 40.5 1:39.1 6-6 37.5
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 2.1 コアレスランナー 2.2 シャイニータキオン 0.7 カーリーネイト 1.4 マイネルゴスホーク 1.4 ファインユニバース
6 6 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   8- 4- 9- 51
左   2- 1- 3- 11
右   6- 3- 6- 39
場   3- 0- 3- 5
距   2- 0- 2- 3
1:42.0 良1:44.4
6 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 9番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 1番
7 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 7番
牝7 栗毛 02.22生 54.0 5-1-6-9 ダイヤモンドレース B1 ベリルレース B1二組B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 増田蔵の日レース B1二組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 464
(-2)
7人 466 大坪慎 54.0 2人 467 関本淳 54.0 6人 469 大坪慎 53.0 10人 473 大坪慎 54.0 7人 476 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:43.1 3-3-4-4 38.6 1:42.0 3-3-5-5 39.7 1:57.4 1-1-1-1 40.8 1:40.7 7-7 40.3 1:39.1 4-4 38.6
(モガンボ) 静内白井牧場 0.8 コアレスランナー 1.4 ガラパ 0.3 サクラサライ 1.4 マイネルゴスホーク 1.4 ファインユニバース
7 7 コスモデスタン 村上忍(岩手)
全   1- 3- 3- 10
左   1- 1- 1- 5
右   0- 2- 2- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:41.2 良1:43.7
2 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 7番
1 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 1-1-1-2 ダイヤモンドレース B1 ベリルレース B1二組B2一組 大慈清水・青龍水レースB1二組 不来方賞3歳 サーモンフィッB1二組B2一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 481
(-6)
4人 487 村上忍 56.0 4人 486 村上忍 58.0 3人 486 村上忍 56.0 7人 477 高橋悠 56.0 1人 470 村上忍 56.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:42.3 1-1-1-1 38.1 1:41.2 1-1-1-1 39.4 1:43.7 3-3-2-2 41.2 2:08.0 4-4-5-6 38.7 1:38.9 3-3 37.3
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.0 コアレスランナー 0.6 ガラパ 1.0 ノーティカルスター 2.0 コウギョウデジタル 0.4 フジノチーター
8 8 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   11- 9- 4- 10
左   3- 4- 3- 4
右   8- 5- 1- 6
場   8- 5- 1- 1
距   4- 3- 1- 1
1:41.5 良1:41.5
4 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.05.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
2 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 4番
6 13.04.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 13.03.25 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡5 青鹿毛 03.17生 56.0 9-8-3-4 おおのキャンパスレース A 胆沢川レース A二組 イワウメレース A二組 4月18日は iちゃんねA二組 焼石クアパークひめかゆレA三組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 505
(-7)
5人 512 齋藤雄 56.0 2人 517 齋藤雄 56.0 2人 514 齋藤雄 56.0 1人 515 齋藤雄 56.0 2人 518 齋藤雄 56.0
グラスオードリー 新井昭二 1:43.7 5-8 41.9 1:43.0 1-1 40.9 1:42.9 2-2-1-1 39.9 1:45.0 2-2-1-3 41.1 1:45.6 2-2-1-1 41.5
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 3.3 ダノンボルケーノ 1.1 コスモプランタン 0.2 トーホクアロー 1.2 シルククレヴァー 0.3 タケノトレジャー
9 ファインユニバース 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 3- 15
左   1- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:40.8 良-
10 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
12 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
1 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 10番
10 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
牡3 栗毛 02.16生 56.0 1-1-1-5 銀嶺賞B1 ベリルレース B1二組B2一組 秋嶺賞B1 増田蔵の日レース B1二組 宮古新里まつりレース B1
ネオユニヴァース 村上昌(岩手) 482
(-6)
6人 488 坂口裕 56.0 1人 481 坂口裕 58.0 8人 475 阿部英 56.0 6人 476 山本聡 56.0 6人 475 坂口裕 56.0
ファインカフェ 木村良明 1:42.7 3-3-2-4 40.2 1:40.8 2-2-2-2 39.0 1:48.7 4-4-4-9 39.4 1:37.7 2-1 37.8 1:49.0 7-7-7-7 39.2
(トウカイテイオー) 岩見牧場 2.5 コパノツイテル 0.2 ガラパ 2.4 トートアフィシオン 0.2 シャーク 2.2 オールマイウェイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。