地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月29日(日) 水 沢 第9競走 15:15発走



プラザイン水沢協賛

ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニングモモ 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 5- 10
左   2- 1- 3- 3
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 7
距   2- 0- 0- 3
1:42.5 良1:43.2
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 8番
8 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 エメラルドレース B2八組 B2九組 B2八組 B2 B2七組
トワイニング 三野通(岩手) 414
(-2)
5人 416 菊地康 54.0 5人 416 菊地康 54.0 8人 419 菊地康 54.0 3人 419 菊地康 54.0 2人 418 菊地康 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:42.9 4-4-2-1 39.8 1:42.5 5-5-5-5 38.8 1:44.3 7-7-6-4 40.5 1:15.0 8-9 37.9 1:42.4 2-4 40.7
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 0.6 アーサディール 0.9 バクソクトレイン 0.7 ブライティアピース 1.6 ギシアラバストロ 1.6 スノースケイプ
2 2 ワタリエナジー 齋藤雄(岩手)
全   5- 11- 3- 16
左   2- 5- 3- 11
右   3- 6- 0- 5
場   3- 6- 0- 5
距   3- 3- 0- 3
1:41.2 良1:42.7
1 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-1-0-0 アメジストレース B2三組 ロードナイトレース B2四組 B2五組 B2四組 奥州水沢グルメまつりレB2四組
カコイーシーズ 村上実(岩手) 468
(-5)
1人 473 小林俊 54.0 1人 475 村上忍 54.0 1人 474 村上忍 54.0 2人 471 村上忍 54.0 1人 469 村上忍 54.0
クールエナジー 阿部作次 1:41.9 2-2-1-1 38.0 1:41.7 3-3-3-2 38.7 1:42.7 1-1-1-1 39.7 1:39.9 1-1 38.7 1:39.1 3-1 38.6
(イクエーション) ★橋本牧場 0.7 エルマカロン 0.0 ロータスドリーム 0.4 シーグランディ 0.8 メジロオマリー 0.4 スノースケイプ
3 3 サクラテリオス 小林俊(岩手)
全   3- 8- 6- 12
左   0- 2- 1- 1
右   3- 5- 3- 5
場   1- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:41.8 良1:44.5
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 1番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 5番
5 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 10番
5 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 アクアマリンレース B2一組 ロッククリスタルレースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2
サクラプレジデント 佐藤祐(岩手) 466
(+5)
1人 461 菅原辰 56.0 9人 468 菅原辰 56.0 5人 465 菅原辰 55.0 2人 456 山本政 56.0 4人 454 山本政 56.0
サクラヴェント 小島秀三 1:57.6 1-1-1-1 38.6 1:56.3 5-4-3-3 37.6 1:58.5 2-2-5-5 41.5 0:59.8 7-5 35.3 1:39.9 1-2 37.2
(トニービン) 新和牧場 0.2 オーバーザレインボ 0.2 キングサーベル 1.1 カーリーネイト 0.6 シャイニータキオン 0.3 ナデシコノハナ
4 4 アバーブゴッド 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 5- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
6 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番
6 13.10.08 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
9 13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 アメジストレース B2三組 美唄産「雪蔵工房」新米特別C2 浦河町長杯 優駿ビレッジアC2 秋海棠特別C2-2C3-1 アッミラーレ賞C2-2C3-1
ストームファング 佐々修(岩手) 448
(-6)
8人 454 齋藤雄 54.0 6人 446 井上幹 54.0 7人 450 阪野学 54.0 10人 446 阪野学 54.0 8人 454 阿部龍 54.0
テンセイフジ (有)ホースケア 1:43.1 8-8-9-9 38.4 1:14.7 8-9 37.0 1:50.4 5-4-6-6 40.2 1:50.3 11-11-9-9 38.9 1:50.3 10-10-11-10 37.7
(ハウスバスター) 小葉松幸雄 1.2 ワタリエナジー 1.9 サクラアニバーサリ 1.6 ヘレンドビジュー 1.4 ミオチャールストン 1.3 ハッピーメイカー
5 5 キングサーベル 関本淳(岩手)
全   13- 9- 2- 23
左   5- 4- 2- 13
右   8- 5- 0- 8
場   8- 5- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
1:41.9 良1:41.9
1 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 10番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 1番
2 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 1番
5 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 4番
1 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 10番
セン6 鹿毛 06.05生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 ロッククリスタルレースB2二組 北三陸冬の市レース B2二組 仙人峠レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2二組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 443
(-3)
3人 446 菅原俊 56.0 1人 447 菅原俊 56.0 3人 447 菅原俊 56.0 9人 443 菅原俊 56.0 10人 443 菅原俊 55.0
レアシングチェリー 松浦正春 2:02.8 6-6-4-3 38.7 1:56.1 7-6-6-4 37.0 1:58.0 4-4-5-6 38.4 1:55.6 10-10-8-8 39.4 1:55.1 9-8-7-5 38.6
(ミシシツピアン) 設楽牧場 0.1 ハーツコンセンサス 0.2 サクラテリオス 1.0 ルタドール 1.1 ホッコーアムール 0.1 アドマイヤサムライ
6 マイネサムサラ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 10
右   2- 1- 3- 2
場   2- 1- 3- 2
距   2- 1- 3- 2
1:40.4 良1:44.8
2 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
10 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 B2七組 B2八組 B2七組 もみじ賞B2 B2五組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 421
(-6)
6人 427 山本聡 54.0 5人 427 村上忍 54.0 4人 429 山本聡 54.0 7人 421 山本聡 54.0 6人 421 山本聡 54.0
マイネシャリマー 大原雄一 1:42.7 1-1-1-2 39.8 1:43.0 3-3-5-5 39.8 1:44.8 1-1-1-2 42.2 1:00.7 5-7 36.1 1:43.7 1-5 42.7
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 0.5 ミツアキジュニアー 2.3 ハーツコンセンサス 1.2 イシノツバサ 1.5 シャイニータキオン 3.2 ヤマニンラピエール
6 7 ラナキラ 山本政(岩手)
全   7- 8- 5- 77
左   4- 7- 2- 66
右   3- 1- 3- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.0 良1:44.4
9 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 3番
8 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
牝7 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 エメラルドレース B2八組 B2九組 B2八組 C3五 C3六 七
タイキシャトル 菅原右(岩手) 435
(-1)
8人 436 坂口裕 54.0 8人 433 陶文峰 54.0 6人 436 陶文峰 54.0 9人 435 山田信 54.0 7人 439 山田信 54.0
ルックトゥザシー 小島祥子 1:45.3 3-3-2-6 42.4 1:43.0 3-3-3-5 39.5 1:44.4 6-5-5-5 40.7 1:33.6 5-6-7-6 40.8 1:40.0 5-5-7-7 40.7
(Seeking the Gold) 矢野牧場 2.4 シャイニングモモ 1.4 バクソクトレイン 0.8 ブライティアピース 1.2 ホシノビジン 1.6 モーリギムレット
8 ヤマニンロゴス 村上忍(岩手)
全   8- 1- 3- 16
左   6- 0- 1- 7
右   2- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 2
1:41.4 良1:44.7
1 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 4番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 B2五組 B2五組 B2三組 住田町文化産業まつりレB2六組 B2七組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 497
(-2)
3人 499 菅原俊 56.0 5人 498 菅原俊 56.0 3人 492 菅原俊 56.0 3人 486 菅原俊 56.0 4人 489 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:41.4 1-1-1-1 39.2 1:44.7 2-2-2-3 41.5 1:41.9 1-1 40.6 1:39.6 2-1 38.7 1:41.1 1-1 39.6
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.6 ダンストンリアル 2.0 ワタリエナジー 1.3 アークイクシオン 0.4 ザオウドウ 0.3 スノースケイプ
7 9 サダチカガーベラ 高松亮(岩手)
全   13- 14- 26- 26
左   2- 5- 10- 14
右   11- 8- 15- 8
場   11- 8- 15- 8
距   4- 5- 7- 7
1:40.2 良1:43.5
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番
3 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 7番
3 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 9番
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牝6 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 B2二組 ロードクロサイトレースB2三組 北三陸冬の市レース B2二組 仙人峠レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 434
(+3)
1人 431 山本政 54.0 2人 435 山本政 54.0 4人 436 山本政 54.0 7人 432 大坪慎 54.0 3人 439 山本政 55.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:56.8 6-4-3-3 39.1 1:42.7 6-5-7-5 37.5 1:58.2 6-6-5-4 38.4 1:55.1 12-12-11-9 38.5 1:55.7 10-10-6-6 39.4
(Smart Strike) 赤石牧場 0.3 サクラアクティブ 0.5 メジロオマリー 1.2 ルタドール 0.6 ホッコーアムール 0.6 キングサーベル
10 ガラパ 陶文峰(岩手)
全   2- 5- 5- 37
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 5- 35
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:40.6 良-
6 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 2番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
7 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
7 13.10.15 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
牡6 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 ベリルレース B1二組B2一組 室蘭日本五大工場夜景特別A4- じっくりコトコト特別B2-2~ 日高町家畜自衛防疫組合特別A4
アッミラーレ 佐々由(岩手) 516
(-1)
4人 517 小林俊 57.0 6人 518 高松亮 56.0 8人 502 馬渕繁 55.0 8人 500 沼澤英 57.0 6人 498 沼澤英 55.0
パシェンテ 菊地捷士 2:03.5 7-6-9-7 39.2 1:40.6 6-5-3-3 38.4 1:14.5 10-10 37.8 1:14.2 8-11 38.2 1:14.7 8-8 37.7
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 0.7 キングサーベル 0.2 ファインユニバース 0.9 ヨウメイモン 1.2 ナモンミライ 1.1 スパイア
8 11 ソヴリン 南郷家(岩手)
全   5- 0- 6- 36
左   2- 0- 1- 11
右   1- 0- 2- 20
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 10
1:41.5 良1:43.3
7 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 13.07.27 不良 10頭
盛岡 左1000 10番
4 13.07.15 重 11頭
盛岡 芝左1700 3番
牡7 芦毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 ガーネットレース B2四組 B2五組 B2四組 姫神賞B2 ジョッキーズチームマッチ第B2
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 522
(+1)
8人 521 菅原俊 56.0 9人 522 大坪慎 56.0 9人 525 菅原俊 56.0 5人 514 菅原俊 57.0 1人 518 岩田康 56.0
ホワイトローズ 菅原忠雄 1:43.4 9-9-9-8 39.3 1:42.9 8-8-9-7 38.7 1:47.2 8-8-9-9 41.2 1:01.2 7-7 36.4 1:48.6 9-7-7-5 37.4
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.2 ルミナスヘイロー 0.4 ゴウイモン 3.7 ロータスドリーム 1.8 トートアフィシオン 0.6 レディージャスミン
12 ルタドール 山本聡(岩手)
全   2- 1- 1- 8
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 8番
1 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 2番
1 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 7番
6 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 8番
5 13.09.21 良 16頭
J中山 右1200 16番
牡3 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 北三陸冬の市レース B2二組 大沢渓谷レース B2二組 不来方賞3歳
3歳未勝利
ダイワメジャー 熊谷昇(岩手) 471
(0)
1人 471 関本淳 56.0 1人 470 関本淳 56.0 2人 471 関本淳 56.0 6人 475 関本淳 56.0 5人 474 津村明 56.0
ゴールドデイ 川村初美 2:03.0 3-3-2-2 39.1 1:57.0 1-1-1-1 38.1 1:54.4 4-5-3-2 37.7 2:08.0 7-5-3-5 39.0 1:13.4 11-8 38.3
(Seeking the Gold) オリオンファーム 0.2 キングサーベル 1.0 キングサーベル 0.6 クロワッサン 2.0 コウギョウデジタル 1.4 ノボサイボーグ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。