地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月16日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走



B2十組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タッチオブマスター 高松亮(岩手)
全   7- 7- 11- 34
左   1- 2- 2- 6
右   6- 4- 9- 22
場   3- 3- 1- 8
距   0- 1- 1- 2
1:42.3 良1:44.6
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 7番
4 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
セン7 鹿毛 01.24生 56.0 3-4-3-12 B2十一組 不老泉レース B2十一組 B2八組 B2十組 区界賞C1
フレンチデピュティ 佐藤雅(岩手) 495
(+2)
4人 493 高松亮 56.0 4人 494 高松亮 56.0 1人 498 高松亮 56.0 2人 496 高松亮 56.0 5人 489 高松亮 56.0
タッチオブゴールド 鈴木克紀 1:43.1 3-3-4-3 37.6 1:44.6 5-5-5-6 40.1 1:41.8 6-7 38.8 1:40.4 9-6 37.6 1:39.5 6-4 37.2
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 1.1 コミュニティ 0.4 ハーツコンセンサス 0.9 コアレスガバナー 0.1 マルケイスマイル 0.7 メジロオマリー
2 2 フロールジェナ 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.11.17 良 16頭
J福島 芝右2600 9番
10 13.11.02 良 12頭
J福島 芝右2000 10番
14 13.10.20 稍重 14頭
J新潟 芝左2000 12番
14 13.09.21 良 16頭
J中山 芝右2000 11番
10 13.09.01 重 16頭
J函館 芝右2000 4番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 454
(+8)
16人 446 ▲伴啓太 52.0 12人 444 ▲伴啓太 52.0 14人 444 ▲伴啓太 52.0 16人 444 △杉原誠 53.0 15人 456 ▲城戸義 52.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 2:41.0 14-14-16-16 36.0 2:00.5 10-10-9-8 35.5 2:04.2 14-14 34.5 2:02.4 14-14-14-15 34.5 2:16.4 14-15-15-15 44.2
(サクラローレル) 大江牧場 1.9 グランデスバル 1.0 サダムロードショー 1.8 ブランクヴァース 0.9 ライズトゥフェイム 3.9 ゼログラヴィティー
3 3 マイネアイーダ 村上忍(岩手)
全   11- 17- 5- 30
左   7- 7- 2- 16
右   4- 10- 3- 10
場   4- 10- 3- 9
距   2- 7- 0- 6
1:41.3 良1:41.3
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 8番
8 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝6 黒鹿毛 04.13生 54.0 7-2-2-5 B2十二組 不老泉レース B2十一組 がんばっぺし!三陸 B2四組 滝観洞レース B2四組 B2四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 458
(+5)
4人 453 高松亮 54.0 3人 452 村上忍 54.0 8人 455 菊地康 54.0 6人 456 菊地康 54.0 2人 445 山本聡 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:42.4 6-6-4-5 38.4 1:45.3 3-4-4-3 41.0 1:47.4 4-5-8-9 42.0 1:46.3 6-5-9-7 40.8 1:44.1 5-3 40.3
(コインドシルバー) 不二牧場 0.4 バンカーバスター 1.1 ハーツコンセンサス 2.4 コパノテンジン 1.7 ミウラリチャード 1.3 トーアウィンザー
4 4 エンジンソウル 小林俊(岩手)
全   7- 11- 10- 41
左   4- 6- 6- 11
右   3- 5- 4- 26
場   2- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:42.2 良-
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 1番
3 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 13.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
3 13.09.30 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡7 栗毛 04.16生 56.0 4-0-2-5 スズキライトレース C1三組 映画の街もりおかレースC1三組 洋野産高級しいたけレーC1二組 楽天競馬賞 C1 一関・平泉バルーンレーC1三組
バブルガムフェロー 小林義(岩手) 475
(+2)
2人 473 小林俊 56.0 3人 475 関本淳 56.0 3人 475 齋藤雄 56.0 6人 471 小林俊 56.0 5人 465 山本聡 56.0
チョウカイマリーン 高橋悦彌 1:42.3 6-6-4-3 37.8 1:38.1 4-3 37.9 1:39.7 5-5 38.2 1:48.8 7-7-3-4 38.5 1:41.4 4-5 38.1
(ロドリゴデトリアーノ) 谷川牧場 0.0 プレミアムリーチ 0.3 ハーツコンセンサス 0.4 オクタヴィア 0.5 マイネリッカ 0.3 リバイヴエンブレム
5 5 リーガルファルコン 菅原辰(岩手)
全   7- 3- 2- 36
左   4- 1- 0- 11
右   3- 1- 2- 19
場   3- 1- 2- 14
距   1- 0- 2- 7
1:41.6 良1:45.0
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 01.31生 56.0 0-1-1-3 B2十二組 清水の湧口レース B2十組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2九組 いしがきミュージックFB2八組
Bernardini 板垣吉(岩手) 473
(+5)
3人 468 菅原辰 56.0 5人 475 関本淳 56.0 4人 465 菅原辰 56.0 3人 470 菅原辰 56.0 6人 467 菅原辰 56.0
Flash By 杉本高介 1:42.5 4-4-4-4 38.5 1:46.9 2-2-2-3 42.7 1:41.9 1-1 39.9 1:40.6 1-1 39.2 1:41.1 8-2 38.4
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 0.5 バンカーバスター 2.1 ブリッジポート 1.2 リバイヴエンブレム 1.6 フィールドグース 0.4 ローランズソング
6 6 ドクトルサルビア 山本政(岩手)
全   4- 5- 2- 17
左   0- 2- 1- 9
右   4- 3- 0- 6
場   4- 3- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 13.11.24 重 10頭
水沢 右1300 10番
3 13.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 1番
8 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
8 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 1-0-0-6 C1 前沢牛杯 C1 五葉山賞C1 よこての菊まつりレース C1 騎手ハンデ戦 C1一組
アドマイヤジャパン 葛西勝(岩手) 438
(-3)
1人 441 齋藤雄 54.0 3人 441 齋藤雄 54.0 4人 441 齋藤雄 54.0 3人 438 山本政 54.0 5人 436 高松亮 54.0
スーパーアフリート 湯澤寛 1:23.5 1-1-1-1 39.1 1:22.7 1-1-1-1 39.3 1:00.6 1-1 37.2 1:42.5 1-2 39.8 1:41.7 1-1 39.8
(アフリート) ビッグレッドファーム 0.5 ゲンパチオブラヴ 0.1 ヤマニンリンクス 0.5 タイキシャーリー 1.3 ミキノパンサー 1.4 ジャッドマックス
7 7 スマイルビート 南郷家(岩手)
全   2- 1- 2- 23
左   0- 0- 1- 7
右   2- 1- 1- 15
場   2- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:42.9 良1:44.9
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-1-5 B2十一組 清水の湧口レース B2十組 B2八組 B2九組 B2八組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 510
(-2)
6人 512 南郷家 56.0 2人 512 南郷家 56.0 4人 510 南郷家 56.0 7人 515 南郷家 56.0 2人 510 南郷家 56.0
プレゼントジョア 坂上武義 1:43.3 4-4-3-4 37.8 1:45.5 7-7-6-7 40.3 1:41.8 4-3 38.9 1:40.9 9-9 38.5 1:41.9 4-4 39.8
(ホリスキー) 吉田牧場 1.3 コミュニティ 0.7 ブリッジポート 0.9 コアレスガバナー 1.9 フィールドグース 1.0 クイーンザリッチ
8 キタノハヤブサ 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 35
左   1- 1- 1- 14
右   1- 1- 0- 21
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 10
1:42.7 良1:46.0
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 B2十一組 清水の湧口レース B2十組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2八組 B2八組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 519
(+1)
9人 518 陶文峰 56.0 8人 513 高橋悠 56.0 9人 515 高橋悠 56.0 9人 516 高橋悠 56.0 8人 515 高橋悠 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:43.7 7-8-6-7 38.0 1:46.2 9-8-8-8 40.7 1:41.6 5-6 38.8 1:41.6 8-6 38.5 1:42.8 9-9 39.3
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.7 コミュニティ 1.4 ブリッジポート 0.9 リバイヴエンブレム 1.1 シルクメディエイト 1.9 クイーンザリッチ
8 9 アメリカンアイドル 坂口裕(岩手)
全   17- 7- 1- 37
左   5- 2- 0- 11
右   12- 5- 1- 26
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:45.1 良1:45.1
3 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 8番
7 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 6-3-1-3 清水の湧口レース B2十組 騎手ハンデ戦 C1一組 第40回遠野市乗用馬市C1一組 楽天銀行賞 C1五組 C1七組
ムーンバラッド 村上昌(岩手) 452
(+4)
3人 448 坂口裕 56.0 5人 442 坂口裕 56.0 1人 436 坂口裕 56.0 1人 436 坂口裕 56.0 5人 427 坂口裕 56.0
アングシヤスフレンド (有)ホースケア 1:45.1 3-3-2-2 40.9 1:40.3 4-4 38.6 1:39.5 2-1 37.9 1:27.3 3-1 38.4 1:28.5 5-3 38.8
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 0.3 ブリッジポート 1.9 コミュニティ 0.4 ショウナンカルマン 0.4 ゲンパチオブラヴ 1.6 メジロオマリー
10 ナットビックボス 木村暁(岩手)
全   3- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 2番
7 13.10.29 稍重 11頭
門別 右1200 10番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.10.01 不良 11頭
門別 右1200 1番
9 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 ナナセちゃん賞C4-2 襟裳岬賞C3-3C4-1 3歳以上 C4-2 すながわスイートロード賞C3- 玉簾特別C3-3C4-1
アメリカンボス 関本浩(岩手) 541
(+1)
6人 540 阿部龍 56.0 7人 532 黒澤愛 56.0  - 黒澤愛 56.0 6人 530 阪野学 56.0 8人 524 黒澤愛 56.0
スケッチーヴュー 大黒富美子 1:02.3 8-8 37.6 1:15.3 6-6 39.1    1:13.5 7-7 37.7 1:51.8 1-1-1-1 42.7
(ホワイトマズル) 桑嶋峰雄 2.0 エルクイーン 1.7 ヒミノコンドル   1.3 スパークエンブレム 1.8 マキハタテフロン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。