地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月16日(月) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イトシイコイビト 菊地康(岩手)
全   2- 4- 3- 12
左   1- 3- 0- 4
右   1- 1- 3- 7
場   1- 1- 3- 7
距   0- 0- 2- 5
1:30.1 良1:32.0
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-2-1-6 C2二組 選抜戦 C2二組 C2三組 C2二組 C2二組
ジークエンブレム 高橋純(岩手) 400
(+2)
2人 398 高松亮 54.0 3人 404 高松亮 54.0 5人 400 菊地康 54.0 2人 392 菊地康 54.0 5人 395 菊地康 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:30.9 2-2-1-1 38.6 1:30.1 2-2-2-2 39.7 1:32.0 7-7-7-5 39.9 1:30.1 1-1 39.3 1:27.6 2-2 37.1
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 0.2 モモイロパンチ 0.6 エクセルシード 1.7 ブライティアマンボ 1.3 コスモヘプタッド 0.6 ブリス
2 2 ハナサクテーラー 山本聡(岩手)
全   2- 3- 6- 37
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 6- 23
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.9 良1:32.0
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
9 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
7 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝5 芦毛 05.18生 54.0 0-0-0-6 一般戦 C2一組 C2二組 C2一組 C1十一組 キリン澄みきり賞 C1十一組
トーセンダンス 佐藤浩(岩手) 478
(+4)
9人 474 山本聡 54.0 8人 479 山本聡 54.0 7人 478 山本聡 54.0 9人 466 山本聡 54.0 9人 474 山本聡 54.0
ユニバース 蟹江知彦 1:30.9 6-7-6-6 39.5 1:32.1 5-6-9-9 39.3 1:32.1 7-7-6-5 40.1 1:29.6 7-7 39.7 1:28.1 8-8 38.5
(ダンシングブレーヴ) 西村和夫 1.3 ロザーナ 1.4 モモイロパンチ 1.2 カバードブリッジ 2.4 ファウヌス 1.4 リュウヒカリ
3 3 アクアジュエル 高松亮(岩手)
全   3- 3- 3- 17
左   2- 1- 1- 6
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 1- 2
1:30.0 良1:31.8
3 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-1 一般戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2二組
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 418
(+1)
2人 417 高松亮 54.0 6人 413 阿部英 54.0 3人 413 阿部英 54.0 1人 413 阿部英 54.0 3人 412 菅原俊 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:30.0 1-1-1-1 40.2 1:30.1 2-2-2-2 40.4 1:31.8 1-1-1-1 42.0 1:28.3 2-1 39.5 1:29.1 1-2 40.1
(ジェネラス) 浦河育成牧場 0.4 ロザーナ 1.8 カバードブリッジ 2.0 ミキノロココ 0.3 オデッサ 2.7 メモリアルメイト
4 4 リフレイン 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 4- 73
左   2- 2- 2- 7
右   1- 1- 1- 54
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 7
1:29.9 良-
8 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番
10 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
8 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
10 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 0-1-0-4 一般戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C1十一組 C1十組
アドマイヤジャパン 佐藤祐(岩手) 405
(+2)
6人 403 木村暁 54.0 9人 402 高橋悠 54.0 10人 403 高橋悠 54.0 7人 399 菅原辰 54.0 7人 399 菅原辰 54.0
ナイトレインボー (有)ホースケア 1:31.0 3-4-4-4 40.8 1:31.5 10-10-10-10 39.3 1:30.9 6-7-6-6 40.6 1:30.5 8-9 39.7 1:29.8 10-9 39.2
(グラスワンダー) 白井牧場 1.4 ロザーナ 4.1 カバードブリッジ 2.6 カバードブリッジ 3.3 ファウヌス 2.9 ライトジャガー
5 5 ダイヤボーイ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 4- 57
左   0- 0- 3- 8
右   3- 3- 1- 49
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:30.5 良1:33.2
7 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 13.11.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
8 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1400 3番
3 13.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 C2二組 モーちゃん杯 一般戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2四組
ウインマーベラス 吉田司(岩手) 470
(+2)
7人 468 菅原俊 56.0 1人 459 阿部英 56.0 10人 470 阿部英 56.0 8人 457 阿部英 56.0 5人 459 阿部英 56.0
アイシーシャドウ (有)ホースケア 1:31.9 8-9-2-5 39.1 1:30.5 4-3-4-2 39.6 1:33.2 5-5-5-6 40.8 1:28.6 4-5 39.9 1:29.9 2-3 38.2
(アイシーグルーム) 大橋牧場 1.2 モモイロパンチ 0.3 コエドチャン 2.0 セイピーシーズ 1.7 ロザーナ 1.6 ミキノロココ
6 6 カラドボルグ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良1:32.7
10 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 13.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 13.10.22 稍重 11頭
門別 右1200 2番
3 13.10.08 良 12頭
門別 右1000 2番
牡3 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-3 選抜戦 C2一組 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 C2一組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
サクラバクシンオー 及川良(岩手) 513
(0)
9人 513 木村暁 56.0 2人 516 木村暁 56.0 4人 520 木村暁 56.0 8人 506 中野省 56.0 3人 506 桑村真 56.0
カンパナ (有)ホースケア 1:30.4 4-3-6-7 40.3 1:30.3 1-1-1-2 39.7 1:32.7 1-1-1-2 41.6 1:16.0 1-1 40.5 1:02.4 3-3 37.9
(Sadler’s Wells) 戸川牧場 2.2 カバードブリッジ 0.8 タイキハヤブサ 1.8 カバードブリッジ 2.1 フェデリーニ 2.0 ピュアアイズ
7 7 コアレスミューズ 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 6- 66
左   5- 3- 3- 22
右   1- 2- 2- 36
場   0- 1- 1- 20
距   0- 0- 0- 8
1:30.7 良1:33.7
9 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番
10 13.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 4番
10 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
9 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡7 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-2 一般戦 C2一組 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 C2一組 C1十一組 C1十組
ムタファーウエク 佐々由(岩手) 509
(-5)
10人 514 菅原辰 56.0 10人 510 阿部英 56.0 8人 513 阿部英 56.0 10人 509 阿部英 56.0 10人 509 高松亮 56.0
サクセスインライフ 谷謙介 1:32.3 9-8-8-9 40.6 1:32.1 8-6-5-9 40.5 1:33.8 8-9-10-10 40.9 1:31.2 9-8 40.3 1:29.4 9-10 38.6
(ハイブリツジスルー) 赤石牧場 2.7 ロザーナ 2.6 タイキハヤブサ 2.9 カバードブリッジ 4.0 ファウヌス 2.5 ライトジャガー
8 リゾートラヴ 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 2- 15
左   2- 1- 2- 6
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:28.5 良1:32.0
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 13.11.17 良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝3 黒鹿毛 01.31生 54.0 0-2-0-4 選抜戦 C2三組 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組 C2五組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 445
(+2)
5人 443 山本政 54.0 7人 447 菅原辰 54.0 3人 445 高橋悠 54.0 1人 445 山本政 54.0 2人 446 陶文峰 54.0
マターラミツル (有)ホースケア 1:29.5 4-2-1-1 39.2 1:28.5 5-3-4-3 38.4 1:32.0 6-5-4-4 41.1 1:28.8 2-2 39.7 1:29.7 3-4 40.5
(メジロマックイーン) 岡田スタツド 0.0 ニイタカヤマ 0.8 ラマンチャ 2.7 トゥユアハート 1.0 ネイチャウィッシュ 2.2 グランパドゥシャ
8 9 ナモンシャドゥ 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 0- 6
左   3- 1- 0- 0
右   0- 3- 0- 4
場   0- 3- 0- 2
距   0- 3- 0- 1
1:29.1 良1:32.3
2 13.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 13.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 03.07生 56.0 3-4-0-1 選抜戦 C2二組 C2三組 リンゴジュース杯 一般C2二組 3歳 B2 3歳B2 3歳 B2三組3歳B2三組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 480
(-3)
2人 483 齋藤雄 56.0 2人 481 齋藤雄 56.0 1人 487 関本淳 56.0 3人 482 齋藤雄 56.0 1人 482 齋藤雄 56.0
ナモンアガシ 川村初美 1:29.1 1-2-1-2 40.3 1:29.5 3-3-3-3 39.6 1:30.6 3-3-4-4 39.9 1:27.6 4-3 39.6 1:32.3 6-4-5-4 40.8
(マイニング) 本間牧場 0.0 パローレパローレ 0.3 グランパドゥシャ 0.6 ニシノカスケード 0.1 ワタリプリンセス 0.1 フィールドグース
10 エルブールズ 山本政(岩手)
全   6- 4- 3- 68
左   1- 2- 0- 5
右   4- 2- 3- 55
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.3 良1:31.8
6 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡6 鹿毛 03.22生 56.0 3-2-1-11 一般戦 C2一組 C2二組 奥州てごねハンバーグ杯C2一組 C2一組 C1十一組
ダンスインザダーク 大和静(岩手) 490
(0)
6人 490 山本政 56.0 10人 494 山本政 56.0 5人 495 山本政 56.0 10人 497 山本政 56.0 5人 494 山本政 56.0
エルレイナ 谷謙介 1:30.8 10-10-9-8 39.0 1:32.0 10-8-10-10 39.1 1:30.9 10-8-9-8 38.8 1:32.8 10-10-9-8 40.0 1:30.5 10-10 39.4
(Slew o’Gold) 社台ファーム 1.2 ロザーナ 1.3 モモイロパンチ 1.4 タイキハヤブサ 1.9 カバードブリッジ 3.3 ファウヌス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。