地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月16日(月) 帯 広 第10競走 19:10発走



第7回イルミネーションカップ4歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.1  混合 4歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウユウキ 松田道(ばんえい)
全   23- 9- 10- 12
  
  
場   23- 9- 10- 12
距   23- 9- 10- 12
2 13.11.24 2.2 10頭
帯広 直200 4番
2 13.11.04 1.7 10頭
帯広 直200 4番
6 13.10.05 2.2 10頭
帯広 直200 4番
1 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 10番
5 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.02生 750 18-9-8-8 ドリームエイジカップ3歳以上馬 霜月特別オープン混合 神無月特別オープン混合 銀河賞4歳オープン別定 A1混合
ブラックジョージ 岡田定(ばんえい) 1121
(+6)
5人 1115 松田道 780 5人 1120 松田道 760 2人 1098 松田道 750 2人 1089 松田道 730 1人 1080 松田道 695
コスモカップ 井内昭夫 1:57.6   2:03.3   2:09.6   1:45.7   1:49.8  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 1.0 トレジャーハンター 2.7 ニュータカラコマ 12.2 ブラックパール 8.6 テンカムソウ 4.4 スギノハリアー
2 2 カネサマドカ 大河和(ばんえい)
全   16- 14- 13- 28
  
  
場   16- 14- 13- 28
距   16- 14- 13- 28
6 13.11.24 2.2 10頭
帯広 直200 6番
1 13.11.10 3.1 10頭
帯広 直200 5番
3 13.10.26 3.6 9頭
帯広 直200 9番
4 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 2番
1 13.09.30 3.4 10頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 03.17生 680 7-3-6-14 B1-1 クインカップ4歳牝馬オープン別 B2-1 紅バラ賞4歳牝馬オープン別定 千樹橋特別B2-1
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 961
(-3)
3人 964 大河和 660 1人 955 大河和 690 1人 962 大河和 645 1人 960 大口泰 660 1人 956 大河和 660
カネサヒメ 坂井秀彰 1:46.9   1:43.3   1:40.2   1:50.6   1:43.6  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 10.2 エビスダイチ 7.3 タカラハヤヒメ 2.9 ヒマワリカツヒメ 3.0 ベニコマ 1.8 サカノテツワン
3 3 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   16- 17- 16- 48
  
  
場   16- 17- 16- 48
距   16- 17- 16- 48
4 13.11.30 3.3 8頭
帯広 直200 5番
5 13.11.24 2.2 10頭
帯広 直200 9番
2 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 7番
5 13.11.11 2.7 10頭
帯広 直200 9番
5 13.11.02 2.0 7頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 05.27生 700 9-10-9-32 北見富士特別B1-1・2決勝 B1-1 B1-1・2決勝 五稜郭特別B1-1 ヒイラギ特別B1・B2決勝混合
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1095
(+10)
4人 1085 藤本匠 705 5人 1065 藤本匠 670 5人 1071 藤本匠 670 7人 1061 藤本匠 705 4人 1051 大河和 705
春 風 広瀬豪 1:40.9   1:45.4   1:42.6   1:43.0   2:05.0  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 5.8 オレノココロ 8.7 エビスダイチ 8.2 アグリローズ 3.1 アローファイター 4.9 キタノオーロラ
4 4 テンカムソウ 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 16- 16- 45
  
  
場   13- 16- 16- 45
距   13- 16- 16- 45
6 13.12.01 2.9 10頭
帯広 直200 2番
2 13.11.25 2.8 10頭
帯広 直200 10番
7 13.11.10 3.1 10頭
帯広 直200 6番
4 13.11.03 1.9 9頭
帯広 直200 7番
6 13.10.26 3.6 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 02.25生 710 6-5-4-19 A1・A2決勝混合 A2-1 A2-1 A1・A2決勝混合 能取湖特別A1・A2-1
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1114
(0)
8人 1114 村上章 685 8人 1116 大口泰 685 4人 1114 大口泰 685 3人 1110 鈴木恵 685 3人 1106 山本正 715
タケルユウリン 川添保徳 1:39.0   1:36.4   1:47.1   1:52.9   2:00.6  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 10.9 アサヒリュウセイ 3.5 ダイリンビューティ 7.8 ウメノタイショウ 11.2 スギノハリアー 10.8 キンノカミ
5 5 フクトク 大口泰(ばんえい)
全   18- 18- 4- 27
  
  
場   18- 18- 4- 27
距   18- 18- 4- 27
8 13.11.24 2.2 10頭
帯広 直200 3番
9 13.11.11 2.7 10頭
帯広 直200 10番
10 13.10.27 3.0 10頭
帯広 直200 7番
9 13.10.13 3.0 10頭
帯広 直200 10番
1 13.10.06 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.22生 700 0-1-0-2 B1-1 五稜郭特別B1-1 B1-1 B1-1 B1-1・2決勝
タケノタイトル 松井浩(ばんえい) 1020
(0)
7人 1020 藤野俊 675 8人 1020 藤野俊 705 4人 1025 藤野俊 675 4人 1020 藤野俊 675 1人 1022 藤野俊 660
北富士 北村邦昭 1:52.3   2:00.3   2:13.8   2:15.1   1:49.3  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 15.6 エビスダイチ 20.4 アローファイター 28.4 エビスダイチ 29.6 コウシュハクィーン 0.1 コサカコブラ
6 6 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   19- 20- 10- 30
  
  
場   19- 20- 10- 30
距   19- 20- 10- 30
1 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 2番
1 13.11.10 3.2 9頭
帯広 直200 8番
2 13.10.28 2.6 10頭
帯広 直200 8番
2 13.10.20 2.1 8頭
帯広 直200 5番
3 13.10.12 3.4 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 04.15生 710 19-13-8-21 B1-2 B1-3 B1-3 B1-3・4決勝混合 B1-3
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 1052
(+17)
1人 1035 西謙一 670 1人 1038 西謙一 670 2人 1040 西謙一 670 3人 1037 西謙一 670 4人 1019 西謙一 670
宝勇姫 熊谷信義 1:43.6   1:31.3   1:51.2   1:35.5   1:51.6  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 6.3 キョウエイボーイ 8.0 ヒロノヤマト 7.8 アグリローズ 0.5 アグリローズ 1.6 ソウクンボーイ
7 7 アサヒリュウセイ 西将太(ばんえい)
全   19- 9- 8- 32
  
  
場   19- 9- 8- 32
距   19- 9- 8- 32
1 13.12.01 2.9 10頭
帯広 直200 5番
3 13.11.25 3.0 9頭
帯広 直200 4番
1 13.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 6番
1 13.10.28 2.6 8頭
帯広 直200 5番
5 13.10.21 3.5 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 05.06生 720 17-5-6-22 A1・A2決勝混合 楽天競馬特別A1混合 A2-2混合 端野峠特別A1・A2-2混合 ペルセウス特別A1混合
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1074
(+5)
3人 1069 西将太 690 1人 1066 西将太 725 1人 1068 西将太 690 1人 1060 西将太 720 7人 1056 西将太 720
チヨテル 松本俊夫 1:28.1   1:42.4   1:38.2   1:59.3   1:55.2  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 0.5 テルシゲ 11.4 アアモンドヤワラ 2.5 ホリセンショウ 6.3 コマクイン 5.5 アオノレクサス
8 8 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
全   20- 9- 10- 19
  
  
場   20- 9- 10- 19
距   20- 9- 10- 19
2 13.12.02 2.6 9頭
帯広 直200 7番
2 13.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 5番
2 13.10.27 3.0 10頭
帯広 直200 6番
4 13.10.13 3.0 10頭
帯広 直200 7番
2 13.09.30 3.4 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 04.12生 700 18-9-9-18 サロマ湖特別A2-2混合 B1-2 B1-1 B1-1 千樹橋特別B2-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1018
(-6)
1人 1024 工藤篤 705 3人 1020 工藤篤 670 3人 1010 工藤篤 670 3人 1006 工藤篤 670 2人 1011 工藤篤 680
藤歌姫 大阪武 1:47.1   1:40.5   1:46.6   1:53.1   1:45.4  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 3.1 レットフジ 0.5 アグリローズ 1.2 エビスダイチ 7.6 コウシュハクィーン 1.8 カネサマドカ
9 エビスダイチ 村上章(ばんえい)
全   17- 15- 15- 35
  
  
場   17- 15- 15- 35
距   17- 15- 15- 35
2 13.11.30 3.3 8頭
帯広 直200 3番
1 13.11.24 2.2 10頭
帯広 直200 8番
8 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 5番
3 13.11.11 2.7 10頭
帯広 直200 5番
1 13.10.27 3.0 10頭
帯広 直200 10番
牡4 栗毛 04.02生 700 0-0-0-0 北見富士特別B1-1・2決勝 B1-1 B1-1・2決勝 五稜郭特別B1-1 B1-1
ユウシンコマ 槻舘重(ばんえい) 1061
(+19)
3人 1042 松田道 705 4人 1045 松田道 670 2人 1049 鈴木恵 670 4人 1049 松田道 705 8人 1031 松田道 670
鈴 姫 新山正一郎 1:36.3   1:36.7   1:46.9   1:42.4   1:45.4  
(バンユウキング) 高橋宏行 1.2 オレノココロ 0.5 オレノココロ 12.5 アグリローズ 2.5 アローファイター 1.2 サカノテツワン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。