地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月14日(土) 高 知 第7競走 18:15発走



C3-9選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウケイプラチナ 目迫大(高知)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 2- 10
1:24.5 良1:28.1
6 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 11番
3 13.11.24 良 9頭
高知 右1300 2番
4 13.11.17 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
4 13.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 9番
7 13.11.03 稍重 9頭
高知ナ 右1300 6番
牝3 鹿毛 02.11生 53.0 1-0-1-2 C3-10 四万十の栗特別C3イ C3-9 C3イ C3-9選抜馬
ルールオブロー 田中伸(高知) 463
(+5)
9人 458 石本純 53.0 4人 453 石本純 53.0 5人 456 石本純 53.0 7人 453 中西達 53.0 3人 455 ☆別府衣 52.0
チリースタート 木村信彦 1:27.9 5-6-6-7 41.3 1:28.1 6-5-5-5 40.9 1:27.8 6-6-6-6 40.8 1:29.0 11-10-9-9 41.1 1:29.8 8-8-7-8 42.1
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 2.4 ラフテル 1.7 バトルブリンディス 2.1 ロジサイレンス 1.7 ドリームプレイヤー 2.2 カレンミラコーリ
2 2 ウォーターショット 上田将(高知)
全   5- 8- 7- 49
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 7- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.07 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
8 13.10.29 稍重 11頭
門別 右1200 9番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1000 5番
9 13.10.01 不良 11頭
門別 右1200 7番
7 13.09.12 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝7 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 釧路ししゃも特別C3-2C4- 襟裳岬賞C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 すながわスイートロード賞C3- 静内ライオンズクラブ特別C3-
アッミラーレ 國澤輝(高知) 476
(+2)
11人 474 亀井洋 54.0 9人 478 亀井洋 54.0  - 亀井洋 54.0 11人 476 亀井洋 54.0 11人 478 亀井洋 54.0
スパイシーレディー 角山喜信 1:14.8 9-9 38.6 1:15.4 10-10 38.5    1:13.5 9-9 37.2 1:15.0 6-6 38.7
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 2.3 メイショウアヅチ 1.8 ヒミノコンドル   1.3 スパークエンブレム 0.6 スタッカート
3 3 ダッシュツキコ 江里裕(高知)
全   7- 11- 26- 130
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 26- 130
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.4 良-
6 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 7番
9 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 2番
2 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝9 鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-2 祐貴&航 高知旅特別C3ロ C3-10 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 サラ系C13組特選
パークリージエント 田中譲(高知) 424
(+5)
10人 419 ▲江里裕 51.0 6人 421 ▲江里裕 51.0 3人 434 佐藤友 54.0 3人 428 花本正 54.0 4人 426 佐藤友 54.0
コスモヒカル 宮下洋 1:28.4 10-10-10-8 41.3 1:28.4 9-9-10-10 40.7 1:32.8 5-5-4-3 39.6 1:48.5 5-5-4-4 38.9 1:33.1 6-5-6-5 39.2
(リズム) 高瀬敦 0.7 ハタノゼーレ 2.9 ラフテル 0.9 ホシノロマン 1.2 ダノンステラ 2.1 ハロードラゴン
4 4 ニジ 須藤優(高知)
全   4- 8- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 51
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.07 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
9 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 4番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 2番
9 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.09.12 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 釧路ししゃも特別C3-2C4- 神威岳賞C3-2 日胆農協青年部“絆”特別C3- 北海道馬主会日高馬主振興会C3 静内ライオンズクラブ特別C3-
スターオブコジーン 國澤輝(高知) 467
(-9)
7人 476 佐々国 54.0 7人 478 佐々国 54.0  - 佐々国 54.0 11人 474 亀井洋 54.0 10人 468 佐々国 54.0
ラヴミードゥ 岡林憲一 1:15.2 4-4 39.9 1:15.4 3-4 39.9    1:14.2 10-10 37.7 1:15.3 3-3 39.4
(シャーディー) 上田一 2.7 メイショウアヅチ 2.0 スパークエンブレム   1.4 ショウ 0.9 スタッカート
5 5 ナンヨーマケナイワ 石本純(高知)
全   1- 1- 4- 48
左   1- 1- 0- 20
右   0- 0- 4- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.5 良-
9 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1300 4番
6 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 11番
5 13.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C3イ ファイナルレースC3-8 C2一組 C2一組 一般戦 C2一組
ジャングルポケット 國澤輝(高知) 452
(+2)
8人 450 永森大 54.0 7人 453 永森大 54.0 6人 463 陶文峰 54.0 6人 457 村上忍 54.0 9人 456 村上忍 54.0
シルクマーメイド (同)JPN技研 1:29.2 2-2-3-7 43.7 1:27.5 3-3-4-5 42.2 1:30.7 4-4 40.2 1:28.4 1-2 39.4 1:29.1 5-5 39.9
(ポリッシュネイビー) 山岡ファーム 2.9 モストヴェルデ 1.8 ロジサイレンス 2.9 ブリス 1.5 ホワイトクレマチス 2.2 ウインマスカット
6 6 ハイグローブ 中西達(高知)
全   0- 4- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 31
場   0- 4- 4- 25
距   0- 4- 4- 21
1:25.1 良1:30.0
4 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1300 10番
7 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 12番
8 13.11.09 稍重 11頭
高知ナ 右1300 11番
3 13.10.20 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番
3 13.10.07 不良 11頭
高知ナ 右1300 11番
牡3 鹿毛 02.22生 55.0 0-2-4-11 C3イ ファイナルレースC3-8 C3-7 C3-8 ファイナルレースC3-8
サクラバクシンオー 平和人(高知) 445
(0)
5人 445 中西達 55.0 8人 445 中西達 55.0 10人 439 目迫大 55.0 4人 432 中西達 55.0 3人 433 中西達 55.0
ローズロック 安岡日出男 1:27.4 7-8-8-5 40.7 1:27.7 4-6-8-7 42.1 1:30.1 6-6-7-7 43.5 1:25.1 2-2-2-3 40.3 1:26.3 3-3-3-3 41.8
(フォーティナイナー) 諏訪牧場 1.1 モストヴェルデ 2.0 ロジサイレンス 4.0 アルドワーズ 0.5 マレンゴクイーン 2.1 サクラサイクロン
7 エーシンリュウセイ 西川敏(高知)
全   3- 4- 2- 57
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 55
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良-
11 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 3番
11 13.12.01 重 11頭
高知ナ 右1300 6番
2 13.10.23 良 10頭
笠松 右800 10番
4 13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 13.09.23 良 10頭
笠松 右800 1番
牡6 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 祐貴&航 高知旅特別C3ロ C3-9 サラ系C14組 サラ系C16組 第2回 天を駈けろ!もとC16
ダンスインザダーク 大関吉(高知) 498
(+3)
8人 495 西山裕 56.0 2人 500 西川敏 56.0 1人 493 東川公 56.0 6人 499 筒井勇 56.0 5人 497 池田敏 56.0
エイシンシャロン 弘田仁美 1:31.6 4-6-7-11 45.2 1:29.9 2-3-5-10 44.4 0:49.8 2-2 36.6 1:33.0 3-4-2-3 40.3 0:49.2 1-1 36.2
(Great Above) 多田善弘 3.9 ハタノゼーレ 4.3 ラジアントカット 0.3 エーシンプリムス 0.4 クロガキ 0.2 シベリアンロビン
7 8 スマートレーベル 岡村卓(高知)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.4 良-
7 13.12.01 重 11頭
高知ナ 右1300 1番
8 13.11.17 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
3 13.10.16 重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 13.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 13.09.19 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-2 C3-9 C3-8 サラ3歳9組 サラ3歳8組 サラ3歳11組
スマートカイザー 宮路洋(高知) 445
(-6)
8人 451 岡村卓 55.0 3人 451 岡村卓 55.0 5人 450 柿原翔 56.0 4人 448 安部幸 56.0 2人 447 安部幸 56.0
レヴェトン 深瀬歩 1:27.4 7-6-6-6 41.7 1:28.0 3-3-3-7 42.8 1:30.3 8-8-8-4 39.4 1:31.6 6-6-6-5 39.8 1:32.1 4-2-2-2 40.4
(Malibu Moon) 荒谷英俊 1.8 ラジアントカット 3.7 マイネルエルフ 0.6 ラプティウルス 0.9 サマーキララ 0.7 マックスヴェロニカ
9 ベルモントツクバ 下村瑠(高知)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:26.1 良1:29.4
4 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 2番
3 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 10番
2 13.11.24 良 10頭
高知 右1300 2番
4 13.11.17 重 10頭
高知ナ 右1300 5番
4 13.10.20 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
牝3 鹿毛 01.24生 △ 51.0 0-0-0-0 奈半利野根山街道特別C3ハ C3-12 C3ロ C3-11 ファイナルレースC3-13
ホワイトマズル 松木啓(高知) 414
(-3)
2人 417 中西達 53.0 2人 420 西川敏 53.0 2人 420 西川敏 53.0 4人 422 西川敏 53.0 6人 419 中西達 53.0
ベルモントスワン 吉野茂久 1:29.2 5-5-5-5 42.3 1:28.2 7-5-4-4 41.5 1:29.4 7-7-3-3 41.8 1:28.6 7-6-4-4 41.8 1:26.1 5-2-2-4 40.6
(オペラハウス) ベルモントファーム 1.0 カヤドーモトクン 1.8 ヘイブンズギフト 0.4 ロックザパーティ 1.1 セトパラダイス 0.8 カレンミラコーリ
8 10 ランドボイジャー 永森大(高知)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良-
4 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 8番
10 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 3番
3 13.11.01 良 10頭
園田 右1400 7番
8 13.10.16 不良 9頭
園田 右1400 10番
8 13.10.04 良 10頭
園田ナ 右1400 3番
牡3 栗毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 祐貴&航 高知旅特別C3ロ C3-10 C3二3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
メジロベイリー 雑賀正(高知) 445
(0)
5人 445 赤岡修 55.0 2人 446 岡村卓 55.0 1人 447 木村健 56.0 9人 450 山田雄 56.0 7人 448 吉村智 56.0
シラタマ 公文進児 1:27.9 8-7-7-6 41.4 1:28.5 6-5-5-5 42.3 1:32.2 5-5-3-2 39.1 1:31.0 5-5-6-7 39.7 1:33.4 9-9-8-7 39.6
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.2 ハタノゼーレ 3.0 ラフテル 0.2 ベルヴィクトワール 2.0 キョウワリスキー 1.5 ラノララク
11 トゥザルミナス 赤岡修(高知)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:24.4 良-
5 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1300 3番
8 13.12.01 重 11頭
高知ナ 右1300 5番
5 13.11.09 稍重 11頭
高知ナ 右1300 3番
5 13.11.03 稍重 8頭
高知ナ 右1300 1番
6 13.10.20 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
牝3 青鹿毛 01.30生 53.0 0-0-0-0 C3イ C3-9 C3-7 頑張れ!高知競馬特別C3-8選 C3-9
チチカステナンゴ 松木啓(高知) 440
(+4)
6人 436 西川敏 53.0 4人 442 中西達 53.0 6人 430 西川敏 53.0 5人 439 西川敏 53.0 5人 424 中西達 53.0
トゥザスターダム 濱田常稔 1:27.6 5-5-4-4 41.9 1:27.5 7-6-6-7 41.7 1:27.5 5-5-5-4 41.4 1:29.2 6-6-7-5 43.4 1:24.8 5-6-6-6 39.2
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 1.3 モストヴェルデ 1.9 ラジアントカット 1.4 アルドワーズ 2.3 アイボリーベージュ 2.0 アルドワーズ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。