地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月12日(木) 浦 和 第11競走 16:00発走



万両(まんりょう)特別C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャプテンダリア 森泰斗(船橋)
全   4- 5- 4- 19
左   4- 5- 4- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
9 13.11.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
5 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
12 13.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 錦秋特別C2選定馬 かえで賞C2三 C2四 五 六 HBA日高軽種馬農業協同C2二 C1四
マンハッタンカフェ 山崎尋(川崎) 506
(+2)
3人 504 森泰斗 56.0 3人 504 山崎誠 56.0 4人 506 今野忠 56.0 4人 505 佐藤博 56.0 6人 505 真島大 56.0
ナイストレビアン 高良憲光 2:14.5 6-4-4-6 41.9 1:31.3 4-4-7-5 39.9 1:43.6 4-3-4-3 40.7 1:40.6 5-5-5-5 42.5 1:45.8 4-4-3-6 42.6
(ノーザンテースト) 大栄牧場 2.8 プリンセザ 1.6 シャイニングアーチ 0.4 ヘレニウム 2.2 ケイアイレックス 1.9 ジュウニントイロ
2 2 エスティミラクル 橋本直(浦和)
全   2- 0- 0- 12
左   2- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:38.8 良1:38.8
7 13.11.21 良 11頭
浦和 左1500 5番
14 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
4 13.08.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 黒鹿毛 03.17生 56.0 1-0-0-0 向寒特別C2二 薄特別3歳 やまゆり特別3歳選抜 彦星特別3歳1 あじさい特別3歳1
トーセンダンス 小久智(浦和) 464
(-1)
8人 465 山崎誠 56.0 12人 467 山崎誠 56.0 14人 465 左海誠 56.0 13人 455 ▲寺島憂 53.0 12人 452 町田直 56.0
トーセンサンクス 島川隆哉 1:38.8 1-1-2-1 40.3 1:48.9 2-2-3-9 47.7 1:29.9 3-1-2 40.2 1:46.6 11-12-11-11 40.8 1:47.8 3-3-3-9 44.9
(グラスワンダー) 有限会社エスティファ 0.8 ミッキーメロディ 6.0 アンブルサイド 0.7 アキノケハイ 1.8 ミカドアクアラグナ 4.1 トラバージョ
3 3 ニシノユメマクラ 金子正(川崎)
全   2- 0- 2- 23
左   1- 0- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:38.4 良1:38.4
1 13.11.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 6番
9 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 13.09.24 良 14頭
船橋 左1600 11番
6 13.05.29 良 11頭
浦和 左1600 7番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 1-0-0-0 C2五 六 C2六 七 C2四 五 六 C2三 四 深緑特別C2一
アグネスデジタル 冨田敏(浦和) 464
(-4)
7人 468 金子正 54.0 12人 471 秋元耕 54.0 11人 473 秋元耕 54.0 12人 475 秋元耕 54.0 11人 472 岡田大 54.0
パラディナ 冨田藤男 1:30.7 11-11-7-4 39.2 1:31.5 10-11-9-10 38.9 1:44.8 11-11-10-10 39.4 1:44.4 11-11-11-11 39.4 1:47.1 9-9-9-9 39.8
(Rahy) 西山牧場 0.0 マナエヴァ 0.7 コンスタンシア 1.6 ヘレニウム 2.3 モエレサムライ 2.3 ズルフィカール
4 4 エスプリレッド 左海誠(船橋)
全   3- 4- 1- 52
左   1- 0- 1- 10
右   2- 4- 0- 42
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
13 13.11.08 重 16頭
大井ナ 右1700 3番
6 13.10.14 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
9 13.09.30 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
7 13.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1700 10番
牡6 黒鹿毛 04.24生 56.0 1-0-0-14 おおいぬ座特別C2一選抜 美しいまち・あだちビューC2一 秋祭り特別C2一選抜 くじら座特別C2二選抜 うお座特別C2一選抜
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 491
(+1)
14人 490 横川怜 56.0 16人 490 横川怜 56.0 10人 487 横川怜 56.0 13人 490 横川怜 56.0 11人 494 横川怜 56.0
ヒジリレッド 依田泰雄 1:57.9 10-9-12-15 40.5 1:51.7 14-14-13-15 40.9 1:44.1 5-4-5-5 40.0 1:44.3 13-13-13-13 39.3 1:53.1 11-11-10-10 41.9
(アジュディケーティング) 新井昭二 競走除外 2.3 レッドジェラルド 1.8 ノースデナリ 1.4 ドラゴンロックス 1.1 オミコシ 2.8 バンブーデコ
5 5 リアライズプラケオ 山崎誠(川崎)
全   5- 7- 3- 18
左   4- 7- 3- 13
右   1- 0- 0- 4
場   3- 3- 1- 4
距   2- 2- 0- 1
1:37.7 良1:37.7
12 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 13.09.12 良 10頭
浦和 左1600 2番
8 13.07.19 良 10頭
浦和 左1500 4番
7 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡5 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 長谷特別C2二 長月特別C2一 武甲山特別C1C2選抜馬 水無月特別C1三 C1五
ジャングルポケット 小久智(浦和) 470
(+12)
9人 458 左海誠 56.0 2人 466 左海誠 56.0 2人 474 左海誠 55.0 8人 464 左海誠 56.0 3人 485 左海誠 56.0
シャナイア 中村基昭 1:45.8 8-8-8-9 41.6 1:46.6 5-4-4-7 42.7 1:40.6 9-8-9-8 40.1 1:44.9 14-14-13-12 39.4 1:31.0 3-3-3-2 40.9
(コマンダーインチーフ) シンコーファーム 2.4 ダイワイマージュ 1.0 ジーエスマルコ 1.8 ダイワアズール 1.4 シェイドトゥウイン 0.8 トキノライジン
6 カシノダイナマイト 楢崎功(大井)
全   5- 2- 4- 32
左   4- 1- 4- 26
右   1- 1- 0- 5
場   2- 0- 2- 15
距   1- 0- 1- 6
1:38.3 良1:39.8
12 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 6番
14 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
8 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 13.07.19 良 10頭
浦和 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 りんどう賞C2二 長谷特別C2二 HBA日高軽種馬農業協同C2二 サードニクス特別C1C2選抜馬 武甲山特別C1C2選抜馬
タヤスツヨシ 鹿沼和(浦和) 442
(+5)
11人 437 楢崎功 56.0 11人 432 本橋孝 56.0 5人 439 本橋孝 56.0 4人 432 本橋孝 55.0 5人 441 和田譲 55.0
ルシファー 柏木務 1:40.2 7-10-10-12 41.6 1:46.6 12-12-12-13 42.0 1:39.0 4-4-4-3 40.9 1:40.2 10-8-9-6 40.7 1:40.5 6-6-5-5 40.6
(ボストンハーバー) 中川欽一 2.5 ブラゾン 3.2 ダイワイマージュ 0.6 ケイアイレックス 2.2 クイーンサバンナ 1.7 ダイワアズール
6 7 トランスレイション 見越彬(浦和)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良-
13 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
6 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 13.03.19 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
4 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
牝4 栗毛 02.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 水無月特別C1三 行田「忍城」賞C1六 C1五 幸手のマスコット「さっちC1四 早春特別C2一
ゴールドアリュール 酒井一(浦和) 424
(-16)
9人 440 繁田健 54.0 5人 440 水野貴 54.0 2人 438 的場文 54.0 3人 439 的場文 54.0 1人 439 御神訓 54.0
サイエンスアカデミー 杉浦和也 1:46.0 5-5-7-10 41.8 1:45.9 6-5-5-4 41.7 1:31.8 1-1-1-3 41.7 1:45.5 4-4-6-5 39.0 1:30.9 6-5-6-6 39.8
(Silver Hawk) 追分ファーム 2.5 シェイドトゥウイン 1.0 ラブリーフェイス 1.6 トキノライジン 0.3 エーシンセーフティ 0.3 ドラゴンネスト
8 シャングリラ 石崎隆(船橋)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 2- 0- 15
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:39.8 良1:40.7
7 13.11.18 良 11頭
浦和 左1600 8番
4 13.10.24 重 12頭
浦和 左1500 7番
8 13.09.12 良 10頭
浦和 左1600 8番
6 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 プラタナス特別C2一 パンジー賞C2選抜牝馬 長月特別C2一 銀河特別C2一 サードニクス特別C1C2選抜馬
アグネスタキオン 本間光(浦和)
8人 435 山崎真 54.0 10人 441 山崎真 54.0 7人 440 山崎真 54.0 13人 436 山崎真 54.0 10人 433 岡田大 53.0
レイクサイドカップ 大橋利幸 1:46.3 6-5-4-4 42.6 1:39.8 12-12-11-9 41.2 1:46.8 7-7-7-3 42.5 1:44.6 3-3-4-3 40.8 1:40.7 4-4-3-8 41.9
(Salt Lake) 社台ファーム 出走取消 0.8 マリク 2.3 トップデュタン 1.2 ジーエスマルコ 1.6 マイネルデフィ 2.7 クイーンサバンナ
7 9 チェリールージュ 佐々国(船橋)
全   7- 3- 3- 25
左   3- 1- 3- 20
右   4- 2- 0- 5
場   3- 1- 3- 8
距   0- 0- 2- 2
1:38.4 良1:38.6
3 13.11.19 良 11頭
浦和 左1500 7番
6 13.10.28 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
6 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 3番
13 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 7番
1 13.09.11 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 武州和牛賞C2三 C2一 二 りんどう賞C2二 草野仁さんご来場ありC2一 二 C2三
アドマイヤジャパン 牛房榮(浦和) 441
(-7)
8人 448 柏木健 54.0 8人 448 柏木健 54.0 5人 446 柏木健 54.0 11人 450 柏木健 54.0 3人 448 柏木健 54.0
サンダークラップ 田頭喜秀 1:38.6 9-10-8-7 40.5 1:15.9 10-9-11 38.7 1:38.4 2-2-2-2 40.8 1:45.8 5-6-6-9 40.8 1:31.4 1-1-1-1 40.1
(アフリート) 村上牧場 1.0 トーセンリュー 0.5 ファシネイト 0.7 ブラゾン 2.9 コスモフルハート 0.4 ゴールドキャサリン
10 サフランパートナー 山田信(船橋)
全   1- 0- 3- 6
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:38.6 良1:38.6
3 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
12 13.09.17 稍重 16頭
J阪神 右1800 14番
3 13.08.25 不良 16頭
J小倉 右1700 5番
10 13.07.21 良 16頭
J中京 左1800 14番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 1-0-1-0 埼玉県畜産会長賞C2選抜牝馬 C2八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤボス 平山真(浦和) 460
(-10)
1人 470 山田信 54.0 4人 471 山田信 54.0 6人 474 ▲藤懸貴 51.0 6人 466 ▲藤懸貴 51.0 11人 460 藤岡康 54.0
サフランキセキ 海原聖一 1:38.6 5-4-4-3 40.8 1:30.6 5-5-3-2 38.7 1:57.4 2-2-2-5 41.5 1:46.9 1-1-1-2 39.0 1:55.3 8-8-10-9 39.2
(トウカイテイオー) 高橋啓 1.0 ウインノーヴァ 0.1 ユキアカリノマチ 2.0 サンレイフローラ 0.8 ケイティバローズ 2.4 ナンヨーカノン
8 11 ディアストライカー 内田利(浦和)
全   0- 4- 2- 12
左   0- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 4- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.5 良-
2 13.11.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
2 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 3番
2 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 13.08.29 稍重 14頭
大井 右1500 13番
牡3 鹿毛 01.26生 56.0 0-2-0-1 JA高崎ハム75周年賞C2四 C2七 八 C2六 七 3歳選抜馬イ 3歳285万円以下
アフリート 小嶋一(浦和) 492
(+1)
5人 491 内田利 56.0 5人 499 山崎誠 56.0 4人 493 山崎誠 56.0 4人 488 内田利 56.0 6人 485 内田利 56.0
ハローソーソー 日下部敦 1:30.7 4-3-3-3 39.5 1:16.5 6-5-7 40.4 1:38.5 5-5-5-3 40.9 1:31.8 5-4-5-2 40.5 1:39.0 7-8-7-8 41.9
(Alzao) 有限会社グッドラック 0.4 ユキアカリノマチ 1.7 バルベリーニ 0.7 ブレイヴフィート 0.7 シモキタハート 1.4 ビックナゲット
12 コスモジブリル 東原悠(大井)
全   1- 2- 8- 73
左   0- 0- 0- 8
右   1- 2- 8- 60
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.25 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 13.11.04 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 13.10.15 重 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 13.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
11 13.07.08 良 14頭
大井 右1400 11番
牡7 鹿毛 05.17生 56.0 1-0-0-3 C2六 七 新宿区特別C2四 五 六 C2六 七 C2四 五 C2四 五
バイオマスター 秋吉和(大井) 452
(+1)
11人 451 東原悠 56.0 13人 447 東原悠 56.0 13人 444 東原悠 56.0 12人 433 東原悠 56.0 14人 430 赤嶺亮 56.0
コウエイルーデンス (有)トニー企画 1:28.0 6-5-3 37.9 1:14.9 8-8 39.1 1:14.1 5-3 37.6 1:46.5 7-6-8-5 41.2 1:29.6 14-12-12 39.1
(マルゼンスキー) 中橋正 0.0 ナイキアステップ 1.4 シンクスマイル 0.8 クロヅル 1.8 ウエスタンベルーガ 1.5 マルゲリータ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。