地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月11日(水) 浦 和 第6競走 13:00発走



C2七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーダンス 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 16
左   2- 1- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:32.0 良1:34.5
10 13.11.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
9 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
5 13.01.09 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 ベゴニア賞C2選定牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 C2三 四 五 C2五 六 冬木立特別C2一
ケイムホーム 吉田正(浦和) 453
(+2)
14人 451 石崎駿 54.0 12人 452 ☆山本紀 52.0 9人 429 的場文 54.0 5人 434 的場文 54.0 5人 435 的場文 54.0
ディー 木田茂雄 1:37.8 10-11-13-10 41.1 1:38.6 5-4-4-4 41.7 1:45.6 12-11-9-9 40.9 1:15.3 10-9-10 37.7 1:37.1 14-14-14-10 40.1
(Caerleon) 真歌伊藤牧場 3.1 ブレイヴフィート 1.9 ベルフォーラヴ 1.8 リアライズプラケオ 0.9 グランバレーヌ 1.6 サファリプリンセス
2 2 サラブライト 岡田大(浦和)
全   1- 3- 0- 11
左   1- 3- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 5
距   1- 2- 0- 4
1:32.8 良1:32.8
11 13.11.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
13 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 13.09.27 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
2 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 1-3-0-6 C2九 十 C2十 十一 C2七 八 九 3歳 3歳選抜馬ウ
ダイワメジャー 小嶋一(浦和) 437
(-6)
12人 443 岡田大 54.0 11人 438 國分祐 54.0 9人 445 橋本直 54.0 10人 453 森下博 54.0 7人 454 岡田大 54.0
エリザベスワールド (有)長谷川牧場 1:34.8 2-2-6-10 43.0 1:34.4 1-1-4-7 43.2 1:48.7 5-6-8-10 45.1 1:19.5 3-4-8 43.3 1:33.2 2-2-2-2 42.4
(サクラローレル) 長谷川牧場 4.1 ダイワルーツ 3.8 トーセンアゲイン 5.4 パレストレパング 4.7 プレシャスデイズ 1.8 サウスヤクモ
3 3 タカオオリンピア 楢崎功(大井)
全   9- 6- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 13.11.08 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
11 13.10.18 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
11 13.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1500 1番
2 13.09.20 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 03.03生 56.0 2-0-0-0 C2十四C3一 かつしか花菖蒲賞C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二
クロフネ 松浦裕(大井) 534
(+4)
4人 530 楢崎功 57.0 1人 528 楢崎功 56.0 2人 524 吉井竜 56.0 1人 520 吉井竜 56.0 4人 515 吉井竜 56.0
プレイザフィールド 櫻井龍蔵 1:14.4 3-3 38.2 1:14.6 3-3 38.8 1:46.4 7-7-5-7 41.9 1:39.0 7-8-8-7 41.5 1:43.3 1-1-1-1 40.3
(スキャン) ヒダカフアーム 0.0 ストーミングラブ 0.2 ベルモントセブン 2.1 エレクトラピサ 1.3 ブラックエレメント 0.4 ファインリーグラス
4 4 シーマリア 坂井英(大井)
全   2- 1- 1- 12
左   2- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 1
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 4
1:30.6 良1:32.2
7 13.10.24 重 12頭
浦和 左1500 1番
9 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 10番
5 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 13.06.24 稍重 13頭
大井 右1400 2番
1 13.04.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 黒鹿毛 02.23生 54.0 1-0-1-4 パンジー賞C2選抜牝馬 トロピカルサマー賞C2二 ニッカンスポーツコム杯C2三 C2四 五 六 C2七
キングカメハメハ 小久智(浦和) 425
(-2)
7人 427 坂井英 54.0 3人 431 坂井英 54.0 2人 432 坂井英 54.0 6人 430 坂井英 54.0 5人 431 坂井英 54.0
グレースバニヤン 根本忠義 1:40.0 1-1-2-3 43.5 1:42.6 5-5-5-7 44.8 1:33.6 2-2-2-3 41.6 1:28.8 2-3-3 38.6 1:32.2 2-2-2-1 40.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.5 トップデュタン 3.1 ヴィグラスファイン 1.9 ゴールドキャサリン 0.4 ガルベス 0.0 タケショウ
5 5 ヒシサッチモ 加藤和(浦和)
全   1- 1- 2- 20
左   1- 1- 0- 12
右   0- 0- 1- 4
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:32.4 良1:32.4
10 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 8番
4 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 13.05.27 良 11頭
浦和 左1400 1番
12 13.05.07 良 14頭
船橋 左1600 10番
牡5 芦毛 02.29生 56.0 0-1-0-9 C2九 十 トロピカルサマー賞C2二 ニッカンスポーツコム杯C2三 C2四 五 C2五 六
アドマイヤコジーン 川島豊(浦和) 489
(0)
9人 489 加藤和 56.0 5人 485 加藤和 56.0 8人 501 加藤和 56.0 8人 504 加藤和 56.0 12人 508 加藤和 56.0
ヒシレイホウ (株)ファーストビジ 1:32.8 6-7-6-7 40.8 1:40.4 7-6-6-3 42.4 1:32.7 4-4-4-4 40.3 1:32.9 10-10-10-9 39.9 1:47.5 11-11-13-13 42.7
(Dayjur) カミイスタット 2.0 ゴールドグローバル 0.9 ヴィグラスファイン 1.0 ゴールドキャサリン 0.5 ムーンラビット 3.6 コンティニュー
6 ダンツクレイン 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良1:34.6
6 13.11.18 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 13.11.14 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 7番
7 13.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
7 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-1-3 特選3歳 菊花特別3歳1 3歳 御成特別3歳1 3歳選抜馬ウ
ファスリエフ 岡田一(浦和) 514
(+13)
5人 501 藤江渉 56.0 11人 497 藤江渉 56.0 11人 503 藤江渉 56.0 10人 499 藤江渉 56.0 4人 495 的場文 56.0
フューチャローザ 糸井政三 1:40.7 10-10-8-7 40.9 1:45.8 11-10-8-5 40.4 1:32.6 6-5-6-5 40.8 1:44.8 9-9-9-10 41.4 1:34.1 9-9-9-9 42.3
(サンデーサイレンス) 石田牧場 0.7 ミキノマンドラ 0.6 ハナチャン 1.6 セイウンアツシゲ 2.5 チョコタクン 2.7 サウスヤクモ
6 7 モノリス 御神訓(大井)
全   3- 2- 4- 30
左   3- 1- 4- 18
右   0- 0- 0- 5
場   3- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 3
1:28.7 良1:28.7
3 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 13.10.25 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 13.10.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
6 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 6番
14 13.06.18 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
セン6 芦毛 05.30生 56.0 3-1-3-1 とちぎ和牛賞C2十一 C2十二 十三 十四 チズワハジメ定C2十 十一 十二 C2五 C2五 六
スターリングローズ 小久智(浦和) 485
(-2)
1人 487 御神訓 56.0 4人 481 御神訓 56.0 4人 476 御神訓 56.0 9人 478 橋本直 56.0 9人 464 石崎駿 56.0
ムーンストリップ (株)レックス 1:31.8 3-3-3-5 40.1 1:31.5 7-7-7-6 40.5 1:31.0 7-7-5-3 40.3 1:31.8 6-6-6-6 40.7 1:52.8 2-2-5-13 48.1
(ハイコマンダー) 原田牧場 0.4 ラインカイザー 0.8 キングオブセイント 1.3 ラブミールック 1.0 ラムシーダー 9.4 ヴィグラスファイン
8 ザベルオンアース 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 3- 28
左   2- 2- 1- 19
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
2 13.11.15 良 14頭
川崎 左1600 7番
10 13.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
8 13.10.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 13.09.03 良 14頭
川崎 左1600 9番
8 13.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牝5 栃栗毛 04.05生 ▲ 51.0 1-2-0-3 C2十一 十二 十三 C2七 八 チズワハジメ定C2十 十一 十二 C2三 四 五 C2六 七 八
ストラヴィンスキー 平山真(浦和) 455
(-7)
6人 462 ▲瀧川寿 51.0 11人 460 ☆笹川翼 53.0 9人 463 △笹川翼 52.0 9人 464 杉村一 54.0 5人 460 ▲瀧川寿 51.0
リリーアンドローズ 齋藤直樹 1:44.6 2-2-2-2 41.7 1:44.6 8-9-7-6 41.2 1:31.6 2-3-2-2 41.9 1:45.0 1-1-1-2 40.7 1:45.5 1-1-2-1 41.3
(サンデーサイレンス) 中脇一幸 0.2 テンションコード 1.7 アサクサゴールド 1.9 ラブミールック 1.0 フリートルージュ 1.2 フリートルージュ
7 9 バトルハーン 吉本隆(浦和)
全   2- 7- 7- 43
左   0- 0- 0- 7
右   2- 7- 7- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.7 良1:33.7
10 13.11.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 13.07.23 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
7 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 13.06.24 稍重 11頭
大井 右1600 4番
9 13.06.06 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 C2六 七 ニッカンスポーツコム杯C2三 C2四 五 六 風待月特別C2一選抜
プリサイスエンド 牛房榮(浦和) 510
(-3)
10人 513 本田紀 56.0 7人 510 須藤優 56.0 3人 512 森泰斗 56.0 7人 509 山田信 56.0 7人 512 山田信 56.0
ハニーオブハーン 篠塚和郎 1:34.3 11-11-11-11 40.1 1:42.5 7-7-7-7 40.1 1:33.7 11-12-12-12 39.6 1:43.7 9-9-9-8 39.8 1:58.8 5-5-10-10 40.2
(エルハーブ) 高昭牧場 3.6 ダイワルーツ 1.0 シルキーカレント 2.0 ゴールドキャサリン 0.6 スーパーボーイ 2.3 バンダムチョッパー
10 ミリオネアワルツ 山崎誠(川崎)
全   7- 4- 4- 27
左   1- 0- 1- 6
右   6- 4- 3- 20
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
10 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1500 8番
10 13.11.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1500 12番
10 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 13.09.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.19生 54.0 3-1-1-14 C2八 九 文の京特別C2七 八 九 C2八 九 C2六 七 C2六 七
アルカセット 荒井朋(大井) 469
(+2)
12人 467 山崎誠 54.0 12人 468 山崎誠 54.0 8人 463 山崎誠 54.0 6人 464 山崎誠 54.0 7人 465 山崎誠 54.0
パウダースノー 谷謙介 1:38.2 5-5-8-10 41.8 1:45.9 3-3-4-6 42.9 1:38.3 4-5-5-6 40.9 1:31.5 2-5-7 41.8 1:15.9 9-10 38.7
(スキャン) 三石川上牧場 1.9 エフティードリーム 2.6 サンドフレイバー 0.9 ファニーママ 2.4 ビービーグラード 1.0 ライスエッグ
8 11 イットーオジョウ 今野忠(川崎)
全   2- 2- 2- 15
左   2- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:32.0 良1:32.0
1 13.11.15 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
1 13.10.10 良 12頭
川崎 左1500 2番
5 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 11番
4 13.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 2-2-2-7 百日草賞C3選定牝馬 C3一 二ア C3三 四 五 C3三 四 五 ヴィクトリーチャレンジ賞C3前
ウインラディウス 林隆之(川崎) 475
(+6)
1人 469 今野忠 54.0 5人 471 今野忠 54.0 8人 476 今野忠 54.0 3人 474 今野忠 54.0 7人 468 今野忠 54.0
イットービコー 熊坂俊一 1:37.1 1-1-1-1 40.0 1:38.9 8-8-6-5 40.3 1:36.3 1-1-1-1 39.4 1:37.5 5-4-5-3 40.2 1:38.3 9-9-10-7 40.1
(フォーティナイナー) 村上欽哉 0.4 ミサンガ 1.4 フォーチュンロー 0.1 ラシーネ 0.4 イデアシュリュー 1.5 クーファセミラミス
12 レイクブルー 町田直(川崎)
全   4- 8- 7- 42
左   1- 0- 0- 5
右   3- 8- 7- 37
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
14 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
7 13.11.05 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
9 13.07.30 重 11頭
大井ナ 右1200 1番
11 13.07.09 良 13頭
大井ナ 右1500 5番
7 13.06.24 稍重 13頭
大井 右1400 12番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2八 九 したまち台東賞C2七 八 九 C2六 七 ~イルミネーションフC2六 七 C2四 五 六
パラダイスクリーク 久保与(大井) 467
(0)
12人 467 山崎誠 54.0 13人 465 内田利 54.0 9人 472 ☆山本紀 53.0 10人 471 ☆山本紀 53.0 7人 471 ☆山本紀 53.0
ステイトネラ 村田裕子 1:16.0 12-12 38.8 1:29.6 5-9-8 39.1 1:16.1 11-11 38.9 1:37.1 12-12-12-12 39.0 1:29.9 10-11-11 38.5
(アスワン) 岡田牧場 2.1 ナトゥラーレ 1.1 ヨシールストーム 1.2 フォッケウルフ 1.5 ミサノリュウドウ 1.5 ガルベス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。