地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月8日(日) 金 沢 第7競走 14:00発走



C4二

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着14,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキアセンブリー 畑中信(金沢)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良-
10 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 2番
7 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 9番
7 13.10.27 不良 9頭
金沢 右1400 2番
10 13.09.22 良 16頭
J阪神 右1200 14番
5 13.08.31 不良 14頭
J小倉 右1000 4番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 国際ガラス展特別C4一 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 秋の伝統工芸まつり特別C4一
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 吉井敏(金沢) 481
(-12)
11人 493 安部竜 56.0 4人 494 畑中信 56.0 4人 495 畑中信 56.0 11人 484 ▲藤懸貴 53.0 7人 484 幸英明 56.0
プリンセスアスカ 谷口清高 1:33.1 9-11-11-11 39.7 1:40.1 5-5-5-7 40.9 1:32.5 1-1-1-1 41.2 1:14.1 8-6 37.9 0:59.3 6-6 36.0
(オジジアン) 有限会社ビクトリーホ 1.7 ナムラシンバ 2.4 オーミクーザ 0.8 トウカイサージュ 2.1 ファインスカイ 1.4 ロケットダッシュ
2 2 ピュアブロッサム 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:32.4 良1:33.2
9 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 12番
4 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 2番
1 13.10.27 不良 11頭
金沢 右1400 2番
5 13.10.15 良 11頭
金沢 右1400 11番
6 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 10番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 国際ガラス展特別C4一 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 C4六 3歳B8 3B-6 3歳B6
ゼンノロブロイ 奥高平(金沢) 484
(-1)
8人 485 葛山晃 54.0 7人 490 吉田晃 54.0 3人 490 寺地誠 54.0 5人 480 寺地誠 54.0 7人 485 寺地誠 54.0
エンジェルシード 長谷川清英 1:32.7 4-5-4-5 40.8 1:38.6 2-2-2-2 40.1 1:32.4 1-1-1-1 39.4 1:33.2 2-2-2-2 41.3 1:41.2 7-9-9-7 41.8
(Broad Brush) ノーザンファーム 1.3 ナムラシンバ 0.9 オーミクーザ 0.1 フレンチボールド 0.7 アリストクラット 2.1 サポートソング
3 3 クリスタトウショウ 沖静男(金沢)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良-
5 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 5番
7 13.11.24 重 11頭
金沢 右1400 8番
8 13.11.10 不良 11頭
金沢 右1400 2番
3 13.10.27 不良 11頭
金沢 右1500 1番
1 13.10.15 良 7頭
金沢 右1300 3番
牝3 栗毛 05.22生 54.0 0-0-1-3 C4-9C4九 C4二 史朗☆純代新婚らぶらぶ記C4二 市川豊馬術一級審判員金沢C4二 3歳B10
グラスワンダー 金田一(金沢) 458
(-10)
6人 468 沖静男 54.0 7人 474 沖静男 54.0 5人 466 沖静男 54.0 4人 475 沖静男 54.0 1人 476 吉原寛 54.0
バージントウショウ 小山田満 1:32.4 8-7-6-5 40.2 1:33.4 4-4-4-5 41.0 1:34.2 1-1-3-6 43.0 1:39.4 1-1-1-1 41.6 1:26.2 1-1-1-1 39.5
(フジキセキ) トウショウ産業株式会 1.8 ウインスマイル 3.5 セイミニスター 2.5 フォントネー 0.7 アリストクラット 0.7 コスモアリーナ
4 4 ケイティユウユー 吉田晃(金沢)
全   2- 0- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 6- 6
場   2- 0- 6- 6
距   2- 0- 4- 5
1:31.5 良1:32.6
1 13.11.24 重 11頭
金沢 右1400 9番
8 13.11.10 不良 12頭
金沢 右1400 11番
5 13.10.22 稍重 9頭
金沢 右1300 9番
4 13.10.15 良 11頭
金沢 右1400 3番
3 13.10.01 良 11頭
金沢 右1500 10番
牝3 芦毛 03.28生 54.0 1-0-3-5 C4三 穂高☆莉菜新婚らぶらぶ記C4三 3B-13 3歳B13 3歳B6 3B-5 3歳B5
メイショウボーラー 佐藤茂(金沢) 438
(+8)
7人 430 川添明 54.0 9人 431 吉田晃 54.0 4人 430 吉田晃 54.0 3人 429 吉田晃 54.0 5人 427 吉田晃 54.0
ユメヲコワサナイデ 田原一正 1:31.5 4-5-5-3 39.3 1:33.9 2-2-4-6 42.0 1:25.2 4-5-5-5 39.2 1:33.6 3-4-4-5 40.8 1:39.5 4-5-6-4 40.7
(クリプティックラスカル) モトスファーム 0.0 クイニーアマン 1.9 ファミリータイズ 2.4 ラピッズトウショウ 2.7 マイネルラメール 1.1 ナムラタイショウ
5 5 ミッションコード 松戸政(金沢)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:31.6 良-
6 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 9番
3 13.11.10 不良 11頭
金沢 右1400 3番
1 13.10.22 重 11頭
金沢 右1400 10番
5 13.10.15 良 11頭
金沢 右1300 4番
12 13.09.14 良 16頭
J中山 右1800 14番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-0-1-2 国際ガラス展特別C4一 史朗☆純代新婚らぶらぶ記C4二 3B-15 3歳B15 3歳B9
3歳未勝利
タニノギムレット 鋤田誠(金沢) 445
(+12)
3人 433 松戸政 54.0 6人 440 松戸政 54.0 1人 433 松戸政 54.0 6人 445 松戸政 54.0 12人 438 柴山雄 54.0
フィフスアベニュー 吉山藤雄 1:32.4 8-8-8-7 39.9 1:32.6 6-4-6-4 40.6 1:31.6 2-2-2-2 39.0 1:25.8 5-4-6-6 39.8 1:59.1 9-9-5-6 42.9
(マンハッタンカフェ) エクセルマネジメント 1.0 ナムラシンバ 0.9 フォントネー 0.2 ロータスワンド 0.5 エヴォトウショウ 3.5 フォルテシモ
6 6 ザッツザウインド 服部大(金沢)
全   1- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 24
場   1- 5- 4- 24
距   0- 2- 0- 13
1:34.6 良1:34.6
11 13.11.10 不良 11頭
金沢 右1400 10番
8 13.10.13 重 11頭
金沢 右1400 8番
2 13.09.15 重 11頭
金沢 右1400 5番
7 13.08.20 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
2 13.08.06 重 10頭
金沢 右1300 7番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 史朗☆純代新婚らぶらぶ記C4二 おしゃれメッセ2013特C4一 C4-2C4二 C4-3C4三 C4三
ザッツザプレンティ 野田幸(金沢) 461
(+5)
10人 456 藤田弘 54.0 5人 450 藤田弘 54.0 5人 452 藤田弘 54.0 4人 448 藤田弘 54.0 4人 446 藤田弘 54.0
ダスティーミラー 福原正博 1:36.8 8-9-11-11 43.0 1:36.6 3-3-3-4 43.0 1:35.8 1-1-1-1 41.1 1:41.5 1-2-4-7 42.9 1:26.1 1-1-1-2 39.0
(エルコンドルパサー) 高橋幸男 5.1 フォントネー 2.1 サクラハイグレード 0.1 ヒデノキセキ 2.5 レディシェーバー 0.8 シラユリヒメ
7 ハクサンリヴァー 堀場裕(金沢)
全   2- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 28
場   2- 0- 1- 28
距   2- 0- 1- 12
1:33.7 良1:33.7
11 13.11.24 重 11頭
金沢 右1400 11番
10 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 7番
9 13.10.13 重 11頭
金沢 右1400 6番
11 13.09.22 良 11頭
金沢 右1400 5番
8 13.09.15 重 11頭
金沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-2 C4二 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 おしゃれメッセ2013特C4一 C4四 猿鬼伝説特別C4-1C4一
ストラヴィンスキー 加藤義(金沢) 458
(-5)
10人 463 堀場裕 54.0 8人 465 鈴木太 54.0 9人 459 沖静男 54.0 7人 452 田知弘 54.0 10人 451 沖静男 54.0
タイキクリスティー 河崎五市 1:34.5 7-10-10-10 40.6 1:42.5 9-10-10-10 42.4 1:37.3 10-11-11-11 40.5 1:38.0 10-11-11-11 40.0 1:38.1 11-11-11-11 40.1
(Theatrical) 藤本ファーム 4.6 セイミニスター 4.8 オーミクーザ 2.8 サクラハイグレード 2.8 クリールトルネード 4.0 クリールトルネード
7 8 テンエイルビー 寺地誠(金沢)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:32.4 良1:32.4
11 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 10番
5 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 8番
1 13.10.27 不良 9頭
金沢 右1300 1番
3 13.10.15 良 11頭
金沢 右1400 4番
6 13.10.01 良 11頭
金沢 右1400 3番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 2-1-0-3 国際ガラス展特別C4一 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 C4五 3歳B8 3B-7 3歳B7
キングヘイロー 菅原欣(金沢) 456
(-1)
4人 457 東川公 54.0 3人 459 寺地誠 54.0 2人 452 寺地誠 54.0 2人 454 畑中信 54.0 2人 459 寺地誠 54.0
シルクセレブレイト 熊坂由美子 1:33.2 4-4-6-10 41.2 1:39.1 3-3-3-3 40.2 1:25.5 7-5-5-4 40.0 1:32.9 1-1-1-1 41.7 1:34.3 7-5-5-5 42.2
(ダンスインザダーク) 農事組合法人天栄牧場 1.8 ナムラシンバ 1.4 オーミクーザ 0.7 ロータスワンド 0.4 アリストクラット 3.3 ミストラルシャワー
9 クレバーオペラ 藤田弘(金沢)
全   2- 4- 6- 50
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 39
場   0- 2- 3- 17
距   0- 1- 1- 11
1:33.4 良1:33.4
12 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 8番
10 13.11.24 重 11頭
金沢 右1400 10番
9 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 4番
9 13.10.27 不良 9頭
金沢 右1400 1番
6 13.10.13 重 11頭
金沢 右1400 11番
牝6 青鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-4 C4-9C4九 C4二 河合谷の郷収穫祭り特別C4一 秋の伝統工芸まつり特別C4一 おしゃれメッセ2013特C4一
ステイゴールド 鈴木長(金沢) 429
(-1)
10人 430 安部竜 54.0 9人 436 藤田弘 54.0 10人 438 藤田弘 54.0 8人 428 寺地誠 54.0 6人 426 尾島徹 54.0
カリスマサンオペラ (株)ファーストビジ 1:34.9 12-12-12-12 41.1 1:34.5 11-11-11-11 40.6 1:40.6 10-9-9-9 40.7 1:34.1 9-9-9-9 40.6 1:35.8 5-5-7-7 41.2
(オペラハウス) 岡崎牧場 4.3 ウインスマイル 4.6 セイミニスター 2.9 オーミクーザ 2.4 トウカイサージュ 1.3 サクラハイグレード
8 10 バプテスマ 桑野等(金沢)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:32.6 良1:33.1
8 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 1番
1 13.11.10 不良 10頭
金沢 右1400 10番
3 13.10.27 不良 11頭
金沢 右1400 7番
4 13.10.15 良 11頭
金沢 右1400 2番
10 13.09.14 良 16頭
J中山 右1800 10番
牝3 青毛 02.04生 54.0 1-0-1-2 国際ガラス展特別C4一 C4六 C4六 3歳B8
3歳未勝利
シンボリクリスエス 吉井敏(金沢) 456
(+3)
9人 453 桑野等 54.0 1人 463 桑野等 54.0 2人 463 桑野等 54.0 3人 464 桑野等 54.0 13人 456 吉田豊 54.0
プレラット 池田守正 1:32.6 9-10-10-9 39.7 1:33.0 3-3-1-1 40.5 1:32.9 3-4-2-3 39.6 1:33.1 8-8-5-3 39.9 1:58.3 14-15-12-11 41.5
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.2 ナムラシンバ 0.1 マルカンデジタル 0.5 ピュアブロッサム 0.6 アリストクラット 2.7 フォルテシモ
11 アルマアダーラ 米倉知(金沢)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
7 13.11.24 重 12頭
金沢 右1400 6番
7 13.10.13 重 9頭
金沢 右1500 8番
9 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
10 13.06.16 不良 16頭
J東京 左1600 13番
15 13.05.19 良 16頭
J東京 左1400 10番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 国際ガラス展特別C4一 3B-3 3歳B3 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
マーベラスサンデー 金田一(金沢) 447
(-4)
12人 451 沖静男 54.0 4人 444 吉原寛 54.0 7人 440 今野忠 54.0 14人 432 吉田豊 54.0 11人 426 勝浦正 54.0
アローム 組)コウトミックレー 1:32.5 6-6-5-4 40.3 1:40.7 7-8-8-8 41.4 2:00.1 6-6-7-9 43.1 1:39.9 2-2 38.2 1:29.8 10-10 38.9
(ノーザンテースト) 大栄牧場 1.1 ナムラシンバ 3.1 ナムラタイショウ 4.9 マグネイト 1.5 ダイワマークスマン 3.3 エバーダンシング
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。