地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月6日(金) 船 橋 第8競走 14:10発走



個人協賛競走

第3回 頑張れケンケン生誕祭B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着270,000円 4着180,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラエンブレム 中野省(船橋)
全   3- 2- 4- 21
左   0- 1- 1- 6
右   3- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.11.01 良 13頭
船橋 左1700 4番
9 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 3番
4 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1700 10番
7 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
12 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 10番
牡6 青毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 三里塚特別B2二以下 B3二 小金牧特別B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 勇魚特別B3二
サクラプレジデント 波多健(船橋) 524
(+9)
7人 515 今野忠 55.0 10人 518 江川伸 56.0 6人 512 真島大 56.0 4人 515 坂井英 57.0 2人 523 坂井英 56.0
サクラプレステージ 西村專次 1:51.4 3-3-4-4 41.3 1:43.9 5-5-5-5 41.3 1:49.6 4-5-5-5 39.1 1:44.3 3-3-3-4 41.2 1:43.9 3-3-3-4 41.0
(ブライアンズタイム) 新和牧場 3.2 バースフォンテン 2.9 バースフォンテン 0.9 シルキーバロン 2.1 パラダイスデイ 3.3 ベルモントメッシ
2 2 シャインリッジ 佐々国(船橋)
全   5- 2- 4- 19
左   3- 2- 4- 13
右   2- 0- 0- 6
場   3- 2- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 3番
11 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 2番
8 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 6番
3 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 10番
10 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 B3選抜馬 プレセペ賞B3三選抜特別
デュランダル 山本学(船橋) 440
(-7)
10人 447 脇田創 53.0 8人 452 脇田創 51.0 5人 452 ▲笹川翼 50.0 6人 443 ▲笹川翼 51.0 10人 447 脇田創 54.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:00.3 8-9 36.3 1:00.9 13-13 36.5 1:00.9 7-10 37.5 1:14.2 4-4-4 38.6 1:14.8 7-7 37.8
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.1 グランドシャープ 1.4 ベルモントエアロ 1.3 シャイニードラゴン 0.1 メイクアミラクル 1.4 シャイニードラゴン
3 3 ジンライムシュガー 森泰斗(船橋)
全   6- 6- 3- 27
左   6- 6- 1- 19
右   0- 0- 1- 7
場   5- 3- 0- 10
距   1- 0- 0- 1
1:37.7 良1:38.0
6 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 9番
7 13.09.06 重 8頭
船橋 左1000 3番
8 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 4番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 秋収めスプリントB3選抜馬 道志川特別B3三 B3二 清涼スプリントB2B3選抜馬 夕刊フジ杯B2B3選抜馬
タニノギムレット 石井勝(船橋) 448
(+5)
10人 443 今野忠 54.0 8人 448 ☆山本紀 53.0 11人 452 本橋孝 54.0 5人 458 ▲張田昂 50.0 5人 449 本橋孝 53.0
レインボーデザイア 飯田総一郎 1:14.9 5-7-7 39.9 1:41.8 2-1-4-4 40.9 1:44.3 12-13-12-10 40.5 1:01.2 5-5 37.7 1:00.8 7-8 36.9
(Devil’s Bag) 千葉飯田牧場 1.0 レッドマロン 2.1 ポイントプラス 3.3 バースフォンテン 1.1 ガーベラ 1.6 グランドシャープ
4 4 スマートパンドラ 御神訓(大井)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.8 良1:36.8
13 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 9番
6 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
5 13.06.04 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
1 13.05.10 良 11頭
船橋 左1500 9番
11 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-2 勇魚特別B3二 ロマンティックナイB2二B3一 若竹賞B2B3未格付馬選抜特別 あやめ賞3歳選抜牝馬 クラウンカップ3歳オープン
キングヘイロー 川島正(船橋) 505
(+12)
4人 493 御神訓 53.0 4人 486 戸崎圭 51.0 1人 491 御神訓 55.0 1人 490 御神訓 55.0 1人 495 今野忠 53.0
オリミツキネン 大川徹 1:44.2 5-5-5-6 40.8 1:43.2 7-7-5-5 40.8 1:56.6 4-5-5-3 39.0 1:36.8 7-7-7-6 38.3 1:46.0 8-9-5-5 43.8
(ジヤツジアンジエルーチ) 佐藤信広 3.6 ベルモントメッシ 2.4 フジノフェアリー 0.6 カガヤキダンスオー 0.4 ブエラ 3.2 アメイジア
5 5 ハードクラップ 繁田健(浦和)
全   2- 5- 0- 9
左   2- 4- 0- 7
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 1番
9 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
13 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
セン3 芦毛 03.29生 56.0 1-2-0-5 深秋特別C1二 落花生特別C1一 腰越特別C1二 仲秋特別C1一 初秋特別C1一
クロフネ 佐藤賢(船橋) 467
(+3)
4人 464 繁田健 56.0 5人 461 石崎駿 56.0 13人 452 ☆山本紀 55.0 12人 455 繁田健 55.0 13人 454 繁田健 55.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:36.6 2-2-2-1 39.1 1:45.1 5-5-7-9 40.4 1:36.8 7-7-9-10 40.7 1:44.4 4-4-4-5 41.7 1:46.4 7-9-12-13 42.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.2 サチノタカチホ 1.3 ダンツゼネラル 2.6 スマートファミリア 1.5 リュウノプリンス 5.2 バースフォンテン
6 レオプレシャス 高橋利(船橋)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 6
右   3- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.11.20 良 11頭
浦和 左1600 7番
11 13.09.04 不良 11頭
園田 右1700 5番
11 13.08.21 良 11頭
園田 右1700 3番
12 13.08.08 良 12頭
園田 右1700 12番
11 13.07.25 良 12頭
園田 右1400 12番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 円良田湖特別B3二 淡路島牛乳特別B1B2 3歳以 小野ひまわり特別B1B2 3歳 B1B2 3歳以上特別 ほうせんか賞B1 3歳以上特別
アグネスタキオン 新井清(船橋) 478
(+4)
11人 474 高橋利 56.0 11人 490 △小山裕 53.0 11人 485 大柿一 55.0 5人 489 松浦政 55.0 6人 490 △小山裕 54.0
ホクトペンダント (同)JPN技研 1:47.6 11-11-11-11 40.5 1:54.4 11-11-11-11 39.7 1:54.5 11-11-11-11 40.7 1:55.8 12-12-12-12 39.5 1:33.1 9-9-11-11 39.2
(パークリージエント) 酒井牧場 5.2 フルチャージ 4.4 ハギノクレバー 3.0 クレバーペガサス 2.8 リライアブル 2.8 アラディン
6 7 エンジェルガール 瀧川寿(川崎)
全   6- 13- 2- 39
左   6- 13- 2- 37
右   0- 0- 0- 2
場   0- 3- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:36.9 良-
14 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
12 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 1番
4 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
1 13.09.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
牝6 芦毛 04.25生 ▲ 51.0 2-1-0-9 J交 トパーズスター賞B2B3 養老特別B3二 権太坂特別C1一 仲秋特別C1一 芙蓉特別C1三
ロイヤルウエスト 田邊陽(川崎) 494
(-2)
7人 496 瀧川寿 53.0 10人 499 ▲瀧川寿 51.0 9人 497 ▲瀧川寿 51.0 4人 500 ▲瀧川寿 51.0 4人 492 ▲瀧川寿 51.0
エンジェルホワイト 福田武美 1:37.9 2-2-3-10 43.0 1:44.6 5-4-4-5 42.6 1:44.2 2-2-2-2 42.3 1:45.0 1-1-1-3 42.5 1:35.2 1-1-1-1 40.0
(ミシル) 有限会社飯田牧場 2.6 ドラゴンフラッシュ 2.3 リュウノプリンス 0.8 マシェリーアンジュ 2.1 リュウノプリンス 0.2 ベイリービーズ
8 シゲルアンズ 楢崎功(大井)
全   1- 2- 3- 16
左   1- 0- 1- 8
右   0- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
10 13.10.25 重 11頭
浦和 左1600 11番
14 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 6番
10 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1700 8番
8 13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 秋収めスプリントB3選抜馬 紅葉特別B3三C1一 B3二 小金牧特別B3二 蝋梅特別B3二
アルカセット 伊藤滋(船橋) 493
(+5)
12人 488 脇田創 56.0 7人 484 脇田創 57.0 13人 485 脇田創 56.0 9人 482 脇田創 56.0 6人 482 真島大 56.0
メジロフランシス 森中蕃 1:15.0 11-10-10 39.6 1:46.6 6-6-6-5 41.3 1:45.7 8-8-10-12 42.5 1:52.0 6-7-7-9 41.4 1:45.6 4-4-6-6 41.0
(カーネギー) 戸川牧場 1.1 レッドマロン 3.3 トキノワイルド 4.7 バースフォンテン 3.3 シルキーバロン 2.3 フリーゲン
7 9 アスニカケルハシ 山田信(船橋)
全   3- 6- 6- 18
左   3- 3- 5- 13
右   0- 3- 1- 5
場   1- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 13番
3 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
3 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 02.11生 56.0 3-3-4-12 浦島特別B3三 B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 城ヶ島特別C1一 B3二
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋)
5人 473 山田信 56.0 7人 479 山田信 56.0 2人 471 山田信 57.0 6人 478 山田信 56.0 5人 473 山田信 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:44.9 3-4-6-9 41.6 1:42.5 3-3-4-3 40.0 1:42.8 7-6-7-8 38.8 1:42.8 9-8-10-8 39.8 1:43.2 11-11-11-11 39.2
(マルゼンスキー) 沖田牧場 出走取消 2.8 プレジデントハート 1.5 バースフォンテン 0.6 パラダイスデイ 0.7 ベルモントメッシ 1.4 ダイリンウィーク
10 デイフォーユー 内田利(浦和)
全   2- 2- 2- 10
左   2- 2- 1- 8
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 2番
2 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
4 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
3 13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-2-1-0 落花生特別C1一 権太坂特別C1一 仲秋特別C1一 初秋特別C1一 晩夏特別C1三選抜
スウェプトオーヴァーボード 佐藤厚(船橋) 431
(-3)
1人 434 内田利 54.0 6人 427 内田利 54.0 7人 440 本田重 53.0 6人 430 本田重 53.0 3人 422 内田利 53.0
サルトリーガール 橋本富夫 1:44.0 2-2-2-2 40.2 1:43.5 6-6-5-5 40.3 1:43.5 12-12-11-10 39.4 1:43.2 5-6-4-5 41.4 1:14.6 4-3 38.6
(スペシャルウィーク) 村田牧場 0.2 ダンツゼネラル 0.1 マシェリーアンジュ 0.6 リュウノプリンス 2.0 バースフォンテン 1.3 ユーリカ
8 11 ベルフォーラヴ 張田京(船橋)
全   4- 0- 2- 7
左   3- 0- 1- 3
右   1- 0- 1- 3
場   3- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 0
1:35.4 良1:35.8
1 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
3 13.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
1 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 6番
1 13.08.05 良 12頭
船橋 左1200 6番
8 13.03.13 良 10頭
船橋 左1200 5番
牝3 鹿毛 02.15生 54.0 3-0-1-1 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 ふなっしーご当地キャラC1C2 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 飛脚スプリント3歳選抜馬
バトルライン 岡林光(船橋) 466
(-2)
2人 468 張田京 55.0 3人 469 張田京 54.0 5人 473 張田京 54.0 3人 465 張田京 53.0 5人 455 張田京 54.0
アイーンベル 吉田照哉 1:36.7 3-3-3-2 40.1 1:35.8 3-3-3-3 39.5 1:35.4 1-1-1-1 37.7 1:13.8 8-6-5 38.5 1:16.7 7-9-8 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 マダムベガ 0.9 パイライトパワー 0.2 マダムベガ 0.0 スマートファミリア 2.5 フォリッド
12 ブートジョロキア 左海誠(船橋)
全   2- 3- 2- 37
左   2- 1- 1- 31
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 3番
9 13.10.25 重 11頭
浦和 左1600 7番
5 13.07.16 良 11頭
船橋 左1700 1番
4 13.07.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
3 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-10 落花生特別C1一 紅葉特別B3三C1一 ピーナッツ特別C1一 夕凪特別C1一 B3二
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 483
(+10)
6人 473 左海誠 56.0 4人 470 石崎駿 55.0 5人 483 繁田健 56.0 5人 484 石崎駿 56.0 8人 488 繁田健 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:44.5 10-10-9-8 39.5 1:46.4 11-11-10-10 40.1 1:48.3 7-7-7-7 38.8 1:42.9 9-9-9-7 38.2 1:42.3 10-10-10-8 38.9
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.7 ダンツゼネラル 3.1 トキノワイルド 0.5 ムーブアロング 1.4 ドリームキングダム 0.5 ダイリンウィーク
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。