地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月4日(水) 園 田 第9競走 15:15発走



B1 3歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャプテンユウキ 坂本和(兵庫)
全   8- 7- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 2- 39
場   8- 7- 2- 35
距   8- 7- 2- 34
1:28.7 良1:29.4
8 13.11.22 良 10頭
園田 右1400 9番
9 13.11.08 稍重 12頭
園田ナ 右1400 11番
10 13.10.24 不良 11頭
園田 右1400 1番
7 13.10.10 重 12頭
園田 右1400 6番
9 13.09.26 良 11頭
園田 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-3 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 オパール特別A2 3歳以上 姫路カシの木特別A2 3歳以上 豊岡・コウノトリ特別A2一3歳
スリリングサンデー 寺地隆(兵庫) 495
(-2)
8人 497 坂本和 56.0 6人 492 坂本和 56.0 9人 490 松本剛 56.0 6人 488 坂本和 56.0 7人 493 廣瀬航 56.0
ダイアマミー 鳥飼義壽 1:32.2 1-1-1-3 41.2 1:31.5 1-1-1-1 40.5 1:29.9 3-3-8-10 40.1 1:32.0 2-2-2-2 41.0 1:31.9 5-5-3-6 40.3
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄 1.9 トウケイカガヤキ 0.8 タガノレガーロ 1.8 ケンスターハーバー 1.3 オオエピクシー 1.7 スマイルヴィジット
2 2 エイユーリスペクト 木村健(兵庫)
全   5- 4- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 2
場   5- 4- 2- 2
距   5- 4- 2- 1
1:29.6 良1:30.5
1 13.11.19 稍重 11頭
園田 右1400 10番
5 13.11.01 良 11頭
園田ナ 右1400 4番
12 13.10.17 重 12頭
園田 右1700 9番
2 13.03.20 重 9頭
園田 右1400 7番
1 13.02.28 稍重 11頭
園田 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 4-3-1-1 丹波焼特別B2 3歳以上 兵庫県産たまご特別B2 3歳以 第4戦シルバーホイップ賞B2 B1B2 4歳以上特別 B2 4歳以上
スズカマンボ 田中範(兵庫) 484
(-4)
2人 488 木村健 56.0 2人 495 木村健 56.0 5人 504 山口勲 56.0 1人 500 木村健 57.0 1人 500 木村健 56.0
ベリシャ 笹部和子 1:31.5 5-5-3-3 39.0 1:30.5 7-7-6-6 38.8 1:53.1 7-8-9-9 39.2 1:29.6 4-4-3-3 37.4 1:30.6 3-3-3-2 39.9
(Darshaan) マークリ牧場 0.3 ヴォーグジャック 0.6 トウショウラダー 2.0 チャンピオンホーク 0.1 クラジェントリラブ 0.4 マイネルジョイフル
3 3 バヤル 杉浦健(兵庫)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良1:32.6
9 13.11.22 良 10頭
園田 右1400 5番
16 13.10.20 不良 16頭
J東京 左1300 13番
11 13.10.06 良 15頭
J新潟 左1200 14番
13 13.07.07 良 13頭
J函館 芝右1200 5番
11 13.06.30 良 12頭
J函館 右1000 7番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 B1 3歳以上特別
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 山本和(兵庫) 430
(-2)
7人 432 大山真 54.0 13人 424 ▲山崎亮 50.0 10人 428 柴山雄 53.0 8人 438 ▲城戸義 49.0 9人 448 ▲伴啓太 49.0
フリートゥビー 花水辰夫 1:32.6 2-3-5-7 41.3 1:22.0 4-7 40.2 1:13.3 9-9 38.0 1:10.8 1-2 37.0 1:00.3 5-6 37.0
(Conquistador Cielo) 坂牧場 2.3 トウケイカガヤキ 3.4 マリントウショウ 1.3 ベルストーリー 1.5 レッドガルシア 1.2 コーリンハッピー
4 4 フェブアクティヴ 川原正(兵庫)
全   3- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 3- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
6 13.11.22 良 10頭
園田 右1400 7番
2 13.09.22 良 9頭
金沢 右1400 2番
6 13.09.15 重 8頭
金沢 右1400 4番
2 13.09.08 不良 12頭
金沢 右1400 10番
1 13.08.20 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
セン3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 B1 3歳以上特別 3歳B10 蔵コンサート特別3A-3歳A1 近東北騎手交流正院キリ3歳A1 地蔵祭り特別3A-1 3歳A1
オレハマッテルゼ 松浦正(兵庫) 498
(-2)
2人 500 川原正 56.0 1人 508 畑中信 56.0 3人 505 畑中信 56.0 4人 502 青柳正 56.0 1人 503 畑中信 56.0
ミニーチャン 久世俊勝 1:31.2 4-4-7-5 39.7 1:31.1 2-2-2-1 39.5 1:32.6 5-5-5-4 40.4 1:30.3 2-2-2-2 39.7 1:30.1 2-2-1-1 37.9
(ジェイドロバリー) 桑田正己 0.9 トウケイカガヤキ 0.1 デンカノホウトウ 1.2 ヒカルデザイアー 0.8 ルールゴールド 0.2 ガッツオブトップ
5 5 タツスティンガー 吉村智(兵庫)
全   7- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:29.7 良1:29.7
6 13.11.19 稍重 9頭
園田 右1400 5番
5 13.10.31 良 10頭
園田 右1400 10番
1 13.10.09 不良 12頭
園田 右1230 3番
1 13.09.25 良 12頭
園田 右1400 4番
2 13.09.11 良 12頭
園田 右1400 4番
牡4 鹿毛 11.01生 56.0 2-1-0-1 B1 3歳以上特別 南あわじ市淡路人形特別B1 3 B1B2 3歳以上特別 おゝ浜のポン酢特別B2一3歳以 B2一3歳以上特別
Rock of Gibraltar 橋本和(兵庫) 511
(-3)
5人 514 板野央 56.0 2人 516 吉村智 57.0 3人 520 吉村智 57.0 1人 525 吉村智 56.0 2人 522 吉村智 56.0
Investment Grade 岡田義雄 1:32.7 6-6-5-5 42.1 1:29.7 9-9-6-5 38.2 1:18.9 11-11-10-5 37.6 1:31.1 1-1-1-1 40.8 1:30.7 5-4-3-1 40.2
(High Yield) WoodsidePa 1.4 デンコウチャレンジ 0.6 ハルイチバン 0.0 タガノバベル 0.2 メリトゥム 0.1 ビザンローズ
6 コスモサイキック 小谷周(兵庫)
全   6- 6- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 3- 21
場   5- 4- 2- 17
距   5- 4- 2- 13
1:27.4 良1:29.3
3 13.11.19 稍重 9頭
園田 右1400 8番
2 13.10.31 良 10頭
園田 右1400 5番
4 13.10.18 稍重 8頭
園田ナ 右1400 1番
11 13.09.27 良 12頭
園田ナ 右1700 11番
10 13.09.12 良 12頭
園田 右1400 5番
牡6 青毛 04.20生 56.0 1-1-1-4 B1 3歳以上特別 南あわじ市淡路人形特別B1 3 B1B2 3歳以上特別 エコフィード特別A1A2 3歳 おとめ座特別A2 3歳以上
シックスセンス 吉行龍(兵庫) 481
(-5)
3人 486 小谷周 56.0 4人 486 小谷周 56.0 3人 480 山田雄 57.0 12人 480 山田雄 55.0 10人 480 山田雄 56.0
キョウエイルナ 阿形逸雄 1:31.9 5-5-2-3 41.4 1:29.3 8-8-8-6 37.8 1:29.9 4-4-1-1 38.2 1:55.4 8-8-8-10 42.5 1:31.2 11-11-7-7 38.4
(ナイスダンサー) 武田修一 0.6 デンコウチャレンジ 0.2 ハルイチバン 0.1 ユキノサイレンス 3.7 マイネマグノリア 1.1 エーシンクリアー
6 7 マニッシュスマイル 下原理(兵庫)
全   2- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.11.28 稍重 8頭
園田 右1700 1番
8 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
6 13.10.30 稍重 9頭
門別ナ 右1800 1番
3 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 6番
2 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 7番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 B1 3歳以上特別 日胆青協50周年“志”特別B3 JAむかわほほえみ特別B2-2 秋桜特別A4-2~B3-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~
フォーティナイナーズサン 溝橋利(兵庫) 464
(-6)
1人 470 川原正 54.0 8人 480 桑村真 54.0 5人 486 桑村真 54.0 4人 484 阿部龍 52.0 4人 482 桑村真 54.0
マークリマニッシュ 杉浦和也 1:54.4 7-7-8-7 39.0 1:57.9 8-7-5-5 38.6 1:55.6 8-8-8-7 38.8 1:53.4 7-7-3-4 38.8 2:08.6 7-7-5-4 39.4
(アンバーシヤダイ) 服部牧場 0.8 アラディン 1.7 マヤノポルカ 1.3 マヤノポルカ 1.1 コスモスイング 1.1 レオニダス
8 キュート 松浦聡(兵庫)
全   4- 9- 0- 41
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 0- 37
場   2- 3- 0- 22
距   2- 3- 0- 19
1:28.1 良1:30.0
5 13.11.19 稍重 9頭
園田 右1400 1番
7 13.10.31 良 10頭
園田 右1400 7番
5 13.10.11 稍重 11頭
園田ナ 右1400 6番
4 13.09.27 良 12頭
園田ナ 右1400 8番
7 13.09.05 不良 12頭
園田 右1400 12番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 0-3-0-7 B1 3歳以上特別 南あわじ市淡路人形特別B1 3 B1 3歳以上特別 第2回 小牧太カップB1 3歳 B1 3歳以上特別
サウスヴィグラス 新井隆(兵庫) 451
(-1)
9人 452 松浦聡 54.0 10人 451 松浦聡 54.0 5人 446 大山真 54.0 6人 449 大山真 54.0 6人 448 渡瀬和 54.0
ロングキャメロット 羽地律雄 1:32.0 4-4-6-4 41.5 1:30.0 6-7-10-7 38.4 1:31.5 4-4-5-5 41.4 1:31.7 2-2-2-3 40.1 1:30.1 3-3-3-5 38.8
(グルームダンサー) フジワラフアーム 0.7 デンコウチャレンジ 0.9 ハルイチバン 1.2 トライチャンス 1.3 タガノレガーロ 1.0 ステディネス
7 9 エーシンサミット 永島太(兵庫)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.02 良 16頭
J福島 右1150 14番
7 13.10.05 良 16頭
J京都 右1200 6番
7 13.09.07 稍重 16頭
J阪神 右1200 9番
3 13.08.25 不良 14頭
J小倉 右1000 12番
4 13.07.28 良 14頭
J小倉 右1000 6番
牡3 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
Montbrook 平松徳(兵庫) 543
(+9)
4人 534 ▲伴啓太 53.0 3人 532 ▲森一馬 52.0 7人 536 國分恭 55.0 5人 538 國分恭 54.0 7人 544 國分恭 54.0
My Golden Quest 平井克彦 1:09.5 7-8 37.3 1:12.6 5-5 37.7 1:11.7 8-8 36.7 0:58.2 4-3 35.6 0:59.0 8-7 35.9
(Coronado’s Quest) CentaurFar 1.2 サウンドカスケード 0.3 サンライズネガノ 0.2 ミラクルルーマー 0.0 ドリームコンサート 0.4 マジッククレスト
10 コスモファンタジア 竹村達(兵庫)
全   6- 9- 10- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 10- 26
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.20 稍重 12頭
園田 右1700 10番
4 13.11.06 稍重 12頭
園田 右1700 6番
9 13.10.23 不良 12頭
園田 右1700 12番
6 13.10.10 重 10頭
園田 右1700 1番
1 13.09.20 良 12頭
園田ナ 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 黒沢牧場のアイスクリーB1B2 B1 3歳以上特別 京都畜産特別B1 3歳以上 JAグループ兵庫 兵庫米特B1 B1B2 3歳以上特別
ファンタスティックライト 松浦正(兵庫) 442
(-5)
6人 447 板野央 57.0 7人 444 木村健 56.0 9人 445 竹村達 56.0 3人 435 川原正 57.0 3人 440 川原正 57.0
ビサイド 松岡幸男 1:55.0 7-7-8-8 41.0 1:53.2 10-9-9-7 39.6 1:50.9 12-12-9-8 38.7 1:55.1 6-6-7-6 39.0 1:54.1 10-10-5-1 41.1
(タイキシャトル) 高村伸一 2.0 クニノユメオー 0.5 ターフェアイト 1.2 リライアブル 1.5 サニーデイグッド 0.0 フォレストリーダー
8 11 レジオンドヌール 板野央(兵庫)
全   7- 4- 2- 19
左   1- 0- 0- 2
右   6- 4- 2- 16
場   0- 3- 2- 10
距   0- 3- 2- 7
1:28.6 良1:29.6
4 13.11.19 稍重 9頭
園田 右1400 2番
3 13.10.31 良 10頭
園田 右1400 8番
3 13.10.17 重 11頭
園田 右1400 7番
2 13.10.03 良 12頭
園田 右1400 5番
8 13.09.20 良 12頭
園田ナ 右1700 7番
牝4 芦毛 02.06生 54.0 0-0-0-1 B1 3歳以上特別 南あわじ市淡路人形特別B1 3 B1 3歳以上特別 B1二3歳以上特別 B1B2 3歳以上特別
クロフネ 三宅直(兵庫) 442
(-8)
6人 450 木村健 54.0 3人 449 木村健 54.0 7人 451 杉浦健 54.0 3人 449 川原正 54.0 8人 450 板野央 55.0
シュートザピット (株)ファーストビジ 1:32.0 7-6-8-6 41.2 1:29.6 6-6-3-3 38.3 1:28.6 3-4-4-4 38.2 1:31.4 6-6-4-3 39.5 1:55.2 6-6-2-3 42.8
(バブルガムフェロー) 前川牧場 0.7 デンコウチャレンジ 0.5 ハルイチバン 0.2 エリモミヤビ 0.2 ビザンローズ 1.1 コスモファンタジア
12 ウェットサンプ 田中学(兵庫)
全   3- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 5
場   3- 2- 1- 3
距   3- 2- 1- 3
1:27.1 良1:30.4
4 13.11.14 良 12頭
園田 右1400 3番
1 13.10.23 不良 12頭
園田 右1400 5番
2 13.10.03 良 12頭
園田 右1400 8番
2 13.09.11 良 12頭
園田 右1400 6番
1 13.08.22 良 11頭
園田 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 2-0-0-0 トルマリン特別B1 3歳以上 B2 3歳以上特別 きんもくせい賞B2 3歳以上特 B2二3歳以上特別 C1一3歳以上
シニスターミニスター 屋敷和(兵庫) 437
(+1)
1人 436 永島太 54.0 3人 440 田中学 54.0 2人 446 永島太 54.0 2人 444 永島太 54.0 2人 450 田中学 54.0
アキノグラン 石川幸司 1:30.4 7-7-3-3 39.2 1:27.1 1-1-1-1 38.3 1:31.9 1-1-1-1 41.5 1:30.5 1-1-1-1 40.7 1:30.6 1-1-1-1 40.5
(ラムタラ) 徳本幸雄 0.8 ビザンローズ 1.0 アロマラベンダー 0.3 ブーツインジューン 0.2 ブーツインジューン 0.2 スーパールーセント
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。