地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月3日(火) 船 橋 第2競走 10:55発走



3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンサンデューン 江川伸(船橋)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.10.06 重 14頭
J東京 左1600 2番
6 13.09.29 良 15頭
J中山 右2400 14番
12 13.09.01 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 4番
7 13.07.28 稍重 15頭
J新潟 左1800 12番
4 13.02.10 良 16頭
J東京 左1600 13番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スリリングサンデー 川島一(船橋) 480
(+22)
13人 458 宮崎北 55.0 15人 462 宮崎北 54.0 8人 474 嘉藤貴 56.0 4人 488 武士友 56.0 14人 472 武士友 56.0
アカデミークイン 山下新一 1:38.5 11-11 36.8 2:39.1 9-9-2-2 40.2 2:03.6 15-15-13-11 36.3 1:57.9 12-14-11-11 39.1 1:41.4 12-10 37.6
(Royal Academy) 桑原牧場 2.5 シンボリエンパイア 0.6 ダイワフォスター 1.8 ヤマトダイアンサス 1.2 レアンデル 0.6 エアロブンバ
2 2 ブレイヴキャスト 山林信(川崎)
全   0- 2- 2- 1
左   0- 2- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.11.14 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 13.10.10 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 13.09.05 不良 12頭
川崎 左1400 1番
2 13.08.23 不良 8頭
川崎 左1400 3番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 0-2-2-1 3歳7 3歳 3歳8 3歳8 3歳9
ハーツクライ 池田孝(川崎) 529
(-14)
1人 543 山林信 56.0 1人 527 山林信 56.0 1人 544 山林信 56.0 1人 537 山林信 56.0 1人 548 山林信 56.0
リターンキャスト 山科統 1:33.2 6-7-6-5 41.1 1:32.3 3-3-3-2 40.3 1:33.5 2-3-2-1 42.3 1:31.3 4-3-4-1 40.8 1:31.4 3-3-3-2 41.4
(ノーザンテースト) バンダム牧場 0.2 ベストイチバン 0.6 ハッピーエンド 0.9 クラッシュオンユー 0.5 ワラベウタ 0.9 リコッタ
3 3 パラボリカ 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 6番
取消 12.11.02 稍重 6頭
船橋 左1000 3番

 


 


 


牝3 栗毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 3歳 2歳新馬イ
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 548
(+10)
1人 538 御神訓 54.0  - 御神訓 54.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:17.1 8-6-3 39.5   
(ティンバーカントリー) 村田牧場 0.0 クレマチスクィーン  
4 ジョウショークロス 脇田創(船橋)
全   3- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6降 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 10番
3 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 13.08.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 3歳 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 稟治郎7歳誕生日記念3歳3 サラ系3歳4組
ダンスインザダーク 新井清(船橋) 497
(-7)
4人 504 高橋利 56.0 3人 497 吉井友 56.0 2人 494 吉井友 56.0 3人 495 吉井友 56.0 2人 492 吉井友 56.0
タイヨーオペラ (同)JPN技研 1:33.0 3-2-2-3 41.6 1:29.5 5-6-5-4 38.4 1:30.3 6-7-7-7 39.3 1:29.6 6-5-6-4 38.6 1:29.5 3-3-3-2 39.4
(グランドオペラ) 豊田田村牧場  シゲルウミヘビザ 0.6 ゴッドスピードユー 0.8 プリンセスアイズ 0.4 マルカリード 0.4 オホシサマキラキラ
4 5 ボールドカーナ 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 12番
15 13.09.29 良 16頭
J中山 右1200 5番
15 13.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 5番
11 13.05.12 稍重 16頭
J新潟 芝左2200 4番
15 13.03.09 良 16頭
J中山 芝右2000 13番
牡3 青鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 3歳5イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤマックス 吉橋淳(川崎) 460
(-5)
8人 465 今野忠 56.0 15人 462 西田雄 56.0 11人 456 西田雄 56.0 11人 466 津村明 56.0 9人 468 柴田大 56.0
ラブカーナ 増田陽一 1:33.8 10-11-6-11 41.5 1:16.6 8-9 42.1 2:06.7 4-3-6-8 49.8 2:16.3 14-13-10-10 37.8 2:05.8 14-14-15-13 36.8
(オース) 新冠橋本牧場 1.9 ベストバニヤン 4.0 コウヨウチャンス 12.0 エルマンボ 1.4 スプリングシャトル 4.0 マンインザムーン
6 ロスカティオス 佐々国(船橋)
全   3- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
9 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
2 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 13.07.24 不良 7頭
笠松 右1400 6番
4 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 光速賞3歳未格付選定馬 3歳 荒原三きょうだい七五三記3歳4 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
ティンバーカントリー 山本学(船橋) 441
(-2)
4人 443 森泰斗 54.0 1人 445 森泰斗 54.0 2人 444 濱口楠 54.0 1人 435 濱口楠 54.0 2人 431 筒井勇 54.0
シンハルカジョウ 手嶋康雄 0:56.1 3-2-3 38.4 1:17.9 3-4-5 41.9 1:30.4 1-1-1-1 38.6 1:30.3 1-1-1-1 39.0 1:30.6 2-2-2-2 40.4
(ブラックタキシード) 野付ライディングファ 1.8 アウトサイダー 2.8 プリンセスナナミ 0.2 オマツリマンボ 0.5 オホシサマキラキラ 1.9 プリンセスアイズ
5 7 サルサビーン 林 幻(船橋)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 9番
8 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
13 13.09.14 良 16頭
J中山 右1800 13番
10 13.08.17 良 18頭
J新潟 芝左1800 9番
5 13.07.28 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 渡邊薫(船橋) 466
(+7)
5人 459 林 幻 54.0 12人 463 林 幻 54.0 8人 450 ▲伴啓太 51.0 12人 444 江田照 54.0 15人 448 江田照 54.0
ベラモード 二瓶徹 1:32.9 4-4-7-6 40.8 1:17.0 4-2-2 41.3 1:59.5 2-2-4-6 43.5 1:49.4 13-13 34.3 1:49.0 10-7 35.1
(ミスターシービー) 岡田牧場 0.7 シゲルウミヘビザ 1.9 プリンセスナナミ 3.9 フォルテシモ 0.8 フィールフリーリー 0.6 ミラクルアスク
8 フレッシュドール 張田昂(船橋)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.9 良-
9 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 10番
12 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
8 13.09.08 稍重 13頭
J中山 右1800 5番
12 13.08.17 良 18頭
J新潟 芝左1800 7番
5 13.07.21 良 16頭
J福島 芝右2000 6番
牝3 鹿毛 04.20生 △ 52.0 0-0-0-2 3歳6ロ 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 松代眞(船橋) 484
(-1)
11人 485 △張田昂 52.0 7人 484 △張田昂 52.0 5人 494 柴山雄 54.0 9人 496 平野優 54.0 5人 502 平野優 54.0
パルムドール2 (有)下河邉トレー 1:34.6 8-8-6-8 42.7 1:47.9 4-4-4-6 43.4 1:58.0 12-12-6-6 41.5 1:49.6 17-17 34.0 2:04.0 8-8-7-6 38.0
(Sadler’s Wells) 下河辺牧場 3.6 セプテンバーローズ 4.1 ピュアライン 2.1 メジャープレゼンス 1.0 フィールフリーリー 1.8 エリンジューム
6 9 シラホシ 桑村真(大井)
全   2- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 1番
10 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 13.07.20 良 9頭
佐賀 右1400 8番
7 13.07.06 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
3 13.06.22 重 9頭
佐賀 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 3歳5イ 3歳 3歳-4組 3歳-4組 3歳-4組
グラスワンダー 八木喜(川崎) 439
(-4)
11人 443 町田直 54.0 7人 444 真島大 54.0 9人 438 ☆川島拓 53.0 6人 438 ☆川島拓 53.0 9人 441 ☆川島拓 53.0
フジノマジョルカ 廣松重信 1:33.5 6-6-6-6 41.4 1:33.7 11-11-11-10 40.7 1:31.4 4-4-4-3 39.2 1:34.0 3-3-4-5 41.1 1:32.6 6-5-6-5 40.2
(ナスルエルアラブ) 細川牧場 1.6 ベストバニヤン 2.1 リネンスカイ 0.4 シゲルウサギザ 1.8 ダイメイホーム 0.3 ファイヤークィーン
10 シゲルハクチョウザ 森下博(川崎)
全   3- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 2番
10 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
8 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
1 13.09.01 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
牝3 栗毛 05.24生 54.0 0-0-0-3 3歳 光速賞3歳未格付選定馬 3歳 3歳6イ 3歳-5組
ストーミングホーム 鈴木義(川崎) 461
(+2)
10人 459 森下博 54.0 9人 462 森下博 54.0 8人 450 森下博 54.0 6人 454 郷間勇 54.0 4人 466 山下裕 54.0
シゲルオクタゴナル 森中蕃 1:33.6 5-6-2-4 42.3 0:56.6 4-8-9 38.0 1:33.3 3-5-5-6 42.1 1:35.7 7-10-12-11 42.4 1:25.0 3-4-4-3 37.4
(Octagonal) 中村雅明 2.0 キョウワナイト 2.3 アウトサイダー 2.4 シゲルリョウケンザ 3.7 ティアップドリーム 0.2 キャノンボール
7 11 アマクサタカラジマ 今野忠(川崎)
全   3- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良-
6 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
1 13.09.15 良 10頭
佐賀 右1300 6番
1 13.09.01 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
2 13.08.15 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牡3 栃栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-1 3歳6ロ 3歳 3歳-5組 3歳-7組 3歳-6組
ケイムホーム 佐々功(船橋) 512
(+5)
2人 507 的場文 56.0 4人 513 今野忠 56.0 1人 503 山口勲 56.0 2人 503 山口勲 56.0 1人 500 山口勲 56.0
ダイモンジ 奈良崎孝一郎 1:32.7 1-1-1-1 41.7 1:46.9 13-13-13-13 40.6 1:24.1 3-3-2-2 38.0 1:24.4 2-2-3-1 39.0 1:24.3 6-6-5-4 38.5
(ヤマニンスキー) 安田豊重 1.7 セプテンバーローズ 3.1 ピュアライン 1.1 ラストデュエル 0.3 メイスンインパルス 0.0 シゲルハクチョウザ
12 エーブドラエモン 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 6- 9
左   1- 4- 4- 0
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
2 13.10.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2一組 C2三組 C2四組 選抜戦 C2三組 C2六組
メイショウサムソン 齊藤敏(船橋) 462
(0)
4人 462 陶文峰 56.0 2人 462 村上忍 56.0 1人 458 村上忍 56.0 3人 463 高松亮 56.0 3人 458 高松亮 56.0
フサイチヨーコ 蓑島竜一 1:27.3 3-3 38.7 1:28.3 2-2 37.4 1:29.3 4-3 38.1 1:28.3 5-3 38.2 1:27.4 4-3 37.7
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 0.3 インジニアス 0.0 ボンボニエール 0.8 フェスティヴショウ 0.8 ハーツコンセンサス 0.2 トゥルーブルー
8 13 オカノカシラギ 町田直(川崎)
全   2- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 13.08.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 13.08.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 3歳 サラ系3歳4組 稟治郎7歳誕生日記念3歳3 J交 鈴蘭賞3歳2特選 「めざまし天然水」新発売3歳2
スターリングローズ 鈴木義(川崎) 483
(-3)
9人 486 町田直 56.0 8人 492 筒井勇 56.0 4人 493 筒井勇 56.0 8人 493 筒井勇 56.0 3人 485 筒井勇 56.0
マイネパトリシア 岡元匠 1:33.2 11-10-8-9 41.0 1:30.6 2-2-2-5 40.5 1:31.1 4-6-5-7 40.3 1:29.6 6-6-6-7 39.2 1:29.2 5-5-6-6 38.5
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 1.6 クラウンアリオン 1.1 プリンセスアイズ 1.9 マルカリード 2.3 ブライテン 0.8 デルマボウズダヌキ
14 マイネルリネージ 山田信(船橋)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
9 13.11.20 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 13.10.08 重 11頭
川崎 左1500 6番
9 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 13.08.13 良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-4 3歳 3歳5ロ 3歳 3歳選抜馬カ バオーI世カップ3歳-2組
ニューイングランド 酒井一(浦和) 507
(+7)
9人 500 山田信 56.0 7人 494 山田信 56.0 6人 500 山田信 56.0 3人 504 山田信 56.0 6人 507 竹吉徹 56.0
ディマー 杉浦和也 1:33.1 12-11-11-10 39.6 1:37.6 11-11-11-9 40.0 1:47.1 14-13-13-12 41.5 1:33.1 12-12-10-6 40.9 1:32.6 6-7-6-4 39.4
(Caerleon) 中本隆志 1.6 ジョーココロ 1.2 マリンレイ 2.0 ラブフォーレ 2.5 アレックスキッド 0.5 チャッピー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。