地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月30日(土) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイナ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1000 7番
4 13.10.22 稍重 11頭
門別 右1200 5番
9 13.09.29 良 16頭
J中山 右1200 8番
12 13.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
10 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝3 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ムーンストーンフラワ3歳
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 420
(-8)
1人 428 岩橋勇 54.0 4人 408 岩橋勇 54.0 14人 428 平野優 54.0 16人 414 武士友 54.0 7人 425 森泰斗 54.0
アルディーミル 逆井孝十 1:02.4 9-8 37.0 1:14.0 4-4 38.0 1:14.6 5-5 40.3 0:57.2  34.7 1:33.0 3-3-3-5 42.4
(Miswaki) 松浦牧場 0.9 プリンセスオリーブ 0.1 フェデリーニ 2.0 コウヨウチャンス 1.6 ブライトチェリー 2.8 リアハッピー
2 2 リネンワゴン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:23.1 良1:25.8
4 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 13.11.16 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
5 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
7 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 13.10.26 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 0-0-1-9 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十二組 一般戦 C2六組
メジロベイリー 菅原右(岩手) 455
(-7)
5人 462 陶文峰 54.0 7人 465 陶文峰 54.0 7人 462 村上忍 54.0 7人 463 村上忍 54.0 7人 454 陶文峰 54.0
メジロダルメシアン 草野光夫 1:24.8 4-5-5-5 40.4 1:26.3 4-4-6-7 41.4 1:16.3 4-4 38.7 1:16.8 6-7 39.5 1:15.4 6-6 38.5
(ドクターデヴィアス) オオタ牧場 1.5 プレドマンシュ 2.7 フレンズ 1.3 ダイナドラゴン 2.1 ヤマニントルシュ 1.3 リネンコゾウ
3 3 メイショウヒビキ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.9 良-
5 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.11.16 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
4 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 1番
10 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十二組 選抜戦 C2六組
アドマイヤムーン 関本浩(岩手) 383
(+3)
4人 380 村上忍 54.0 6人 383 菅原辰 54.0 4人 378 山本聡 54.0 9人 380 坂口裕 54.0 7人 379 木村暁 54.0
メイショウヒミコ (有)ホースケア 1:24.9 1-1-1-2 41.1 1:25.7 7-6-5-5 40.6 1:16.2 2-3 38.8 1:16.9 9-9 38.8 1:14.7 9-10 38.0
(Elusive Quality) 三嶋牧場 1.6 プレドマンシュ 2.1 フレンズ 1.2 ダイナドラゴン 2.2 ヤマニントルシュ 1.7 ヤマニンモントル
4 4 メイショウアンズ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:24.4 良1:25.9
7 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 13.11.16 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
6 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 8番
8 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 13.10.19 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝3 芦毛 05.08生 54.0 0-0-0-1 選抜戦 C2六組 C2十四組 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十三組
チチカステナンゴ 平沢芳(岩手) 434
(-1)
7人 435 山本政 54.0 3人 438 陶文峰 54.0 7人 435 陶文峰 54.0 10人 436 陶文峰 54.0 6人 433 陶文峰 54.0
メイショウセレス (有)ホースケア 1:24.4 2-3-3-7 40.6 1:26.4 6-6-4-4 40.9 1:16.8 7-8 39.1 1:14.4 8-9 38.0 1:15.7 6-6 37.7
(ダンスインザダーク) 太陽牧場 1.5 ローアンドオーダー 2.8 ナスノイブキ 2.1 ヤマニントルシュ 1.4 ヤマニンモントル 1.2 スズカノジェリコ
5 5 コウヨウミラクル 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.7 良-
3 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 13.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
5 13.10.26 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 13.10.19 良 8頭
盛岡 左1200 3番
7 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2六組 一般戦 C2七組 C2十四組 C2十四組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 435
(-3)
5人 438 陶文峰 56.0 7人 430 坂口裕 56.0 5人 424 陶文峰 56.0 5人 429 太田陽 56.0 6人 431 陶文峰 56.0
アサヒライジング 寺内正光 1:23.7 6-4-5-3 39.8 1:16.2 5-5 38.4 1:15.0 2-4 38.8 1:16.4 6-6 39.7 1:17.5 7-7 40.3
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 0.8 ローアンドオーダー 1.6 ニイタカヤマ 2.5 ポワドサントゥール 2.3 ドラマティコ 2.3 クイックブレッド
6 6 ベニバナタイザン 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.3 良-
6 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
9 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 13.10.26 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-4 一般戦 C2七組 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組 C2十一組
アドマイヤムーン 福田秀(岩手) 423
(-5)
9人 428 大坪慎 54.0 10人 427 菅原辰 54.0 9人 432 菅原辰 54.0 9人 434 大坪慎 54.0 6人 435 大坪慎 54.0
ステファーナ (有)ホースケア 1:25.3 7-8-8-8 40.2 1:19.4 10-9 38.7 1:18.0 10-10 38.3 1:15.7 9-9 37.4 1:18.1 9-9 38.1
(リアルシヤダイ) ヤナガワ牧場 2.0 プレドマンシュ 5.2 レンテンローズ 2.6 アムールバニヤン 1.6 リネンコゾウ 3.3 メイショウフウタ
7 7 アングリア 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 7番
11 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 9番
10 13.10.10 稍重 11頭
門別 右1700 6番
10 13.09.26 重 12頭
門別 右1700 12番
8 13.09.11 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-0-0 4地区JA青年部賞C4-7 支笏湖温泉賞C4-6 3歳以上 C4-6 とんがりロード賞C4-6 3歳以上 C4-6
メイショウボーラー 及川良(岩手) 411
(+1)
8人 410 松井伸 54.0 11人 418 亀井洋 54.0 10人 424 亀井洋 54.0 7人 422 亀井洋 54.0 10人 424 亀井洋 54.0
スリーピーラグーン 大黒富美子 1:54.5 6-6-5-5 41.4 1:53.2 10-10-10-10 41.5 1:53.2 9-9-10-10 41.6 1:52.0 9-9-8-8 40.6 1:16.8 9-9 39.9
(Sadler’s Wells) 松栄牧場 2.6 ビコーズオブラヴ 2.3 リュウノカムイ 3.9 ビックセイラー 3.5 ノアミラクル 3.0 ヤマニンクレマ
8 ヤマニンバニーユ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:24.0 良-
3 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 13.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番
3 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 13.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2七組 選抜戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十三組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 403
(-4)
1人 407 菅原俊 54.0 4人 407 菅原俊 54.0 4人 412 高橋悠 54.0 6人 414 菅原俊 54.0 3人 422 菅原俊 54.0
ヤマニンスプラウト 土井睦秋 1:24.0 2-2-2-4 40.1 1:16.6 6-6 38.6 1:15.5 3-3 39.0 1:14.4 7-8 37.8 1:16.4 4-4 39.3
(フオテイテン) 廣田伉助 騎手変更 0.7 プレドマンシュ 2.0 ニイタカヤマ 0.8 ヤマニントルシュ 0.5 レディースワロー 0.8 ビジンダネ
8 9 オーレリー 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
7 13.11.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
7 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 13.10.19 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-8 選抜戦 C2六組 一般戦 C2六組 C2 選抜戦 C2六組 C2十二組
エアジハード 新田守(岩手) 429
(+8)
 430 高橋悠 54.0 2人 421 高橋悠 54.0 4人 423 高橋悠 54.0 9人 427 高橋悠 54.0 8人 422 高橋悠 54.0
ペリーヌ (有)アイル    1:15.9 5-4 38.3 1:41.9 6-6 38.1 1:14.2 10-8 37.7 1:15.4 6-5 38.5
(トニービン) 大北牧場   1.7 レンテンローズ 0.9 ジョリファム 1.2 ヤマニンモントル 1.3 ラマンチャ
10 ミリオンクローネ 山本政(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:24.0 良1:25.3
5 13.11.16 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
5 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
6 13.11.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
2 13.10.26 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
9 13.10.19 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 0-1-0-6 C2十三組 一般戦 C2六組 C2 一般戦 C2六組 C2十二組
タニノギムレット 大和静(岩手) 409
(+3)
7人 406 山本政 54.0 1人 405 山本政 54.0 8人 408 菅原俊 54.0 6人 409 山本政 54.0 9人 409 菊地康 54.0
プラウドディクシー 岡崎明弘 1:25.6 9-9-9-8 39.2 1:16.1 7-7 37.7 1:41.8 9-8 37.1 1:14.4 7-7 37.3 1:16.1 8-9 37.9
(ダンスインザダーク) 株式会社ミリオンファ 2.0 フレンズ 1.9 レンテンローズ 0.8 ジョリファム 0.3 リネンコゾウ 2.0 ラマンチャ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。