地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月23日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走



柳沢の湧水レース C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリス 小林俊(岩手)
全   6- 0- 0- 5
左   6- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 6-0-0-0 選抜戦 C2一組 C2一組 C2二組 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2五組
タイキシャトル 小林義(岩手) 447
(+7)
2人 440 小林俊 54.0 1人 444 小林俊 54.0 1人 436 小林俊 54.0 1人 435 小林俊 54.0 1人 431 小林俊 54.0
トウヨウテースト 菅谷忠明 1:24.5 1-1 36.7 1:27.8 1-1 38.1 1:27.0 1-1 36.7 1:26.6 2-1 37.7 1:13.3 1-1 36.7
(ノーザンテースト) 吉田又治 0.4 メモリアルメイト 0.9 ボディアンドソウル 0.6 イトシイコイビト 1.4 フラッグハンター 0.1 トゥビーウィズユー
2 2 ホヤラー 菅原俊(岩手)
全   6- 8- 6- 44
左   1- 3- 3- 19
右   5- 5- 3- 25
場   2- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.0 良1:44.1
7 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 13.09.30 良 8頭
盛岡 左1600 8番
2 13.09.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 映画の街もりおかレースC1三組 洋野産高級しいたけレーC1二組 グリーンチャンネル賞 C1三組 C1四組 岩洞湖まつりレース C1四組
グランデラ 佐々由(岩手) 481
(+7)
6人 474 菅原俊 56.0 5人 475 阿部英 56.0 3人 473 阿部英 56.0 5人 469 阿部英 56.0 5人 478 阿部英 56.0
ワイティシャンハイ 谷謙介 1:39.7 1-4 39.9 1:40.3 2-1 39.2 1:27.9 1-1 38.1 1:41.4 2-2 39.1 1:44.1 1-1-1-1 41.5
(シャンハイ) ヤマタケ牧場 1.9 ハーツコンセンサス 1.0 オクタヴィア 0.7 マダムシュガー 0.6 タッチオブマスター 0.2 コスモライセンス
3 3 ホシノユビワ 大坪慎(岩手)
全   4- 6- 2- 24
左   1- 3- 1- 14
右   3- 3- 1- 10
場   2- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:44.7 良1:45.4
10 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
9 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
9 13.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
7 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-13 盛岡市職員 盛駿会会長C1二組 第40回遠野市乗用馬市C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 久慈地方産業まつりレーC1一組 YOSAKOIinみずB2十二
スターキングマン 平沢芳(岩手) 469
(+1)
7人 468 大坪慎 56.0 10人 463 大坪慎 56.0 10人 459 大坪慎 55.0 8人 458 大坪慎 56.0 10人 457 大坪慎 56.0
トウケイヒメ (有)ホースケア 1:42.2 8-10 39.9 1:42.2 5-9 39.9 1:42.1 7-8 39.2 1:43.2 8-8 41.1 1:44.7 6-7-5-6 40.7
(タイトスポット) 庄野牧場 3.5 エプソムジャンボ 2.7 アメリカンアイドル 1.8 ジャッドマックス 2.1 ルービンシュタイン 2.2 リアンクイーン
4 4 レッツライド 高松亮(岩手)
全   3- 3- 0- 6
左   0- 1- 0- 5
右   2- 2- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
2 13.09.30 良 8頭
盛岡 左1600 8番
2 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 映画の街もりおかレースC1三組 洋野産高級しいたけレーC1二組 区界賞C1 一関・平泉バルーンレーC1三組 選抜戦 C2一組
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 484
(+4)
5人 480 小林俊 56.0 2人 482 小林俊 56.0 4人 475 小林俊 56.0 1人 473 小林俊 56.0 1人 484 小林俊 56.0
ケイエフキセキ 畠山朝子 1:39.3 5-4 38.9 1:40.8 8-7 38.9 1:39.7 3-3 37.5 1:41.3 1-1 38.2 1:29.2 2-2-2-2 40.1
(フジキセキ) 有限会社ラークヒルズ 1.5 ハーツコンセンサス 1.5 オクタヴィア 0.9 メジロオマリー 0.2 リバイヴエンブレム 0.2 ドクトルサルビア
5 5 オウシュウカイザー 山本政(岩手)
全   18- 16- 13- 68
左   8- 3- 10- 31
右   10- 13- 3- 35
場   10- 13- 3- 35
距   2- 5- 1- 19
1:41.8 良1:42.9
8 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
7 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 13.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牡8 栗毛 04.24生 56.0 1-0-0-0 盛岡市職員 盛駿会会長C1二組 C1六組 楽天銀行賞 C1五組 綾鷹賞 C1六組 C2一組
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 444
(+1)
5人 443 陶文峰 56.0 7人 440 山本政 56.0 7人 434 陶文峰 56.0 6人 431 大坪慎 56.0 9人 432 菅原辰 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:40.8 10-9 38.2 1:27.0 7-6 37.0 1:28.9 10-8 38.0 1:31.1 10-10-10-10 38.9 1:29.3 10-9 38.4
(トライバルセンプー) 安達洋生 2.1 エプソムジャンボ 0.5 ニシノバスター 1.6 アメリカンアイドル 3.0 ワタリプリンセス 1.7 グランプリボーイ
6 6 プレミアムリーチ 陶文峰(岩手)
全   4- 10- 13- 44
左   1- 2- 2- 3
右   3- 7- 10- 32
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
7 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
3 13.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
7 13.09.30 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
5 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 05.27生 56.0 3-3-1-9 盛岡市職員 盛駿会会長C1二組 洋野産高級しいたけレーC1二組 グルージャ盛岡賞 C1二組 奥州市南部鉄器まつりレースC1 ナンブアザミレース C1二組
リンカーン 菅原右(岩手) 467
(+5)
7人 462 菅原辰 56.0 8人 458 陶文峰 56.0 9人 449 太田陽 56.0 8人 452 陶文峰 56.0 9人 442 陶文峰 56.0
スガフリート (有)ホースケア 1:40.4 7-8 39.2 1:40.5 4-6 39.0 1:41.4 5-3 39.0 1:00.5 8-8 35.7 1:43.1 8-8-8-8 38.1
(アフリート) 菊地牧場 1.7 エプソムジャンボ 1.2 オクタヴィア 0.6 シルクメディエイト 1.1 ブリッジポート 1.8 ローランズソング
7 7 アルカサーバ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 1- 10
左   2- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
4 13.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
1 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 2-2-1-1 映画の街もりおかレースC1三組 C1八組 トーホウエンペラー賞 C2一組 C2一組 選抜戦 C2二組
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 496
(+7)
2人 489 阿部英 56.0 1人 485 阿部英 56.0 3人 485 阿部英 56.0 4人 484 阿部英 56.0 1人 481 阿部英 56.0
ウシュアイア 谷謙介 1:38.3 3-2 38.2 1:26.7 1-1 38.2 1:26.4 1-2 38.7 1:27.6 2-2 38.6 1:28.7 1-1 38.8
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 0.5 ハーツコンセンサス 0.5 ラプターリオレウス 1.0 コミュニティ 1.8 エノテカ 0.2 ボディアンドソウル
8 ヴァイスヴェルト 村上忍(岩手)
全   3- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
13 13.09.28 良 16頭
J中山 右1200 9番
11 13.08.24 重 15頭
J新潟 左1200 15番
11 13.08.10 良 15頭
J新潟 左1200 10番
13 13.03.23 良 14頭
J中京 左1200 2番
牡4 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 盛岡市職員 盛駿会会長C1二組
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
クロフネ 村上実(岩手) 472
(0)
1人 472 村上忍 56.0 14人 466 伊藤工 57.0 12人 466 伊藤工 57.0 13人 470 伊藤工 57.0 8人 464 丹内祐 57.0
アピールポイント 黒川誠 1:41.7 2-5 41.4 1:13.8 9-11 38.7 1:12.3 15-15 35.8 1:11.9 6-6 37.2 1:14.8 9-10 39.3
(アグネスタキオン) 酒井牧場 3.0 エプソムジャンボ 1.9 フルヒロボーイ 1.8 エムエムアリオーン 1.5 カラダエーピー 2.7 エアカーネリアン
8 9 ムーンパイロット 関本淳(岩手)
全   3- 5- 9- 33
左   1- 1- 4- 10
右   2- 0- 5- 11
場   2- 0- 5- 11
距   0- 0- 0- 6
1:41.1 良1:43.5
4 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 2番
9 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
1 13.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
2 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 13.09.14 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝5 青毛 04.04生 54.0 0-1-0-1 映画の街もりおかレースC1三組 よこての菊まつりレース C1 レストラン チャグチャC1七組 C1十組 C1九組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 433
(+4)
9人 429 大坪慎 54.0 8人 431 大坪慎 54.0 3人 431 大坪慎 54.0 4人 436 関本淳 54.0 1人 432 関本淳 54.0
ミスエアクラフト 斉田久光 1:39.2 9-7 37.8 1:42.8 10-10 38.9 1:28.1 5-5 38.2 1:29.0 5-5 38.4 1:31.3 9-9-6-5 39.9
(Marquetry) 前田宗将 1.4 ハーツコンセンサス 1.6 ミキノパンサー 0.1 ニシノバスター 0.1 ヤマニンアベイユ 0.2 ロバートオブレッド
10 プリンスオブパゴダ 高橋悠(岩手)
全   3- 8- 5- 25
左   3- 2- 1- 9
右   0- 6- 4- 9
場   0- 6- 4- 7
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良1:49.6
10 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 5番
3 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
1 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.09.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 2-2-2-8 映画の街もりおかレースC1三組 C1三組 区界賞C1 C1八組 C1九組
ネオユニヴァース 千葉幸(岩手) 435
(0)
7人 435 高橋悠 56.0 3人 430 高橋悠 56.0 8人 426 高橋悠 56.0 2人 432 高橋悠 56.0 2人 438 高橋悠 56.0
プリマ 渡邉夘喜雄 1:40.9 7-9 39.9 1:40.4 2-1 38.6 1:40.4 8-8 37.8 1:29.3 5-5 39.2 1:31.1 7-7-4-3 40.1
(トニービン) 坂東牧場 3.1 ハーツコンセンサス 0.5 バンカーバスター 1.6 メジロオマリー 0.0 ローレルレントラー 0.0 ロバートオブレッド
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。