地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月21日(木) 笠 松 第4競走 12:45発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローリエゴールド 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 6- 115
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 115
場   4- 4- 5- 75
距   4- 4- 4- 66
1:30.0 良1:30.5
4 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-2 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 サラ系C13組特選 揖斐賞C14特選(ロ) サラ系C14組特選
ジェニュイン 青木達(笠松) 471
(+9)
5人 462 尾島徹 56.0 9人 459 筒井勇 56.0 10人 460 尾島徹 56.0 9人 455 尾島徹 56.0 9人 458 尾島徹 56.0
ローリエプリモガ (株)ファーストビジ 1:33.1 4-3-3-3 40.2 1:50.0 4-4-5-5 40.2 1:35.2 5-6-7-7 41.1 1:35.0 7-7-7-8 40.5 1:34.1 9-9-9-10 40.0
(モガンボ) 湯浅一夫 1.2 ホシノロマン 2.7 ダノンステラ 4.2 ハロードラゴン 3.5 テイエムクロピカ 4.0 マホガニー
2 2 スターナイト 池田敏(笠松)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:30.3 良1:31.6
2 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 10番
セン3 鹿毛 04.05生 56.0 1-2-0-1 天才プログラマー中嶋東京3歳7 サラ系3歳9組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組
アメリカンボス 藤田正(笠松) 437
(+14)
4人 423 池田敏 56.0 6人 422 池田敏 56.0 2人 422 池田敏 56.0 6人 425 島崎和 56.0 5人 425 池田敏 56.0
バントウショウ 酒井孝敏 1:30.3 2-2-2-3 39.5 1:31.7 1-1-1-2 41.4 1:32.3 1-1-1-1 42.1 1:32.8 3-3-4-5 42.2 1:31.6 2-2-2-2 41.5
(デインヒル) 泊寿幸 1.3 エーシンソーリュー 1.2 ピンクダイヤモンド 0.5 スマートピアス 2.9 ナガラ 3.4 シュヴァン
3 3 ニホンピロフルール 藤原幹(笠松)
全   4- 1- 6- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 6- 56
場   3- 1- 4- 41
距   3- 1- 4- 35
1:29.8 良1:29.8
6 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 5番
8 13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 1-0-2-17 サラ系C12組特選 竜神特別C12(ロ) サラ系C13組特選 揖斐賞C14特選(ロ) サラ系C14組特選
ステイゴールド 小森勝(笠松) 425
(0)
4人 425 藤原幹 54.0 8人 425 藤原幹 54.0 5人 430 藤原幹 54.0 4人 431 藤原幹 54.0 8人 424 藤原幹 54.0
ニホンピロスワン (有)イゼル 1:34.9 3-4-5-5 41.7 1:33.0 7-8-8-8 40.2 1:32.9 4-4-5-4 39.4 1:34.0 4-5-5-6 40.1 1:33.4 7-8-8-8 40.2
(パラダイスクリーク) 佐々木直孝 3.0 ホシノロマン 2.3 シベリアンロビン 1.9 ハロードラゴン 2.5 テイエムクロピカ 3.3 マホガニー
4 4 マスターキワミ 山下雅(笠松)
全   0- 0- 1- 34
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 27
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 18
1:31.5 良1:31.5
8 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.11生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 サラ系C13組特選 揖斐賞C14特選(ロ) サラ系C14組特選
エアジハード 藤田正(笠松) 457
(+7)
7人 450 池田敏 54.0 10人 456 池田敏 54.0 9人 452 池田敏 54.0 6人 446 大塚研 54.0 10人 444 池田敏 54.0
マルガリータ (有)ホースケア 1:35.8 7-7-6-7 41.9 1:50.7 7-7-7-6 40.7 1:35.1 10-9-9-9 39.2 1:34.1 5-4-4-4 40.4 1:33.1 8-7-7-7 40.3
(サンデーサイレンス) 上水牧場 3.9 ホシノロマン 3.4 ダノンステラ 4.1 ハロードラゴン 2.6 テイエムクロピカ 3.0 マホガニー
5 5 ハクシンファミリー 森島貴(笠松)
全   1- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 14
場   1- 0- 3- 13
距   1- 0- 3- 13
1:30.2 良1:30.5
5 13.10.21 重 9頭
笠松 右1400 4番
4 13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 10番
5 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.21生 56.0 1-0-3-11 N根室長今年はウハウハ3歳6 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
サムライハート 山中輝(笠松) 416
(0)
6人 416 森島貴 56.0 7人 416 森島貴 56.0 8人 414 森島貴 56.0 9人 417 森島貴 56.0 5人 415 森島貴 56.0
エラボレーション (同)JPN技研 1:31.2 9-9-7-5 39.4 1:31.5 8-6-4-3 38.8 1:32.0 9-8-8-8 39.1 1:31.5 6-6-6-6 40.0 1:31.3 4-3-4-4 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 鹿戸辰幸 0.9 カレンナデルガード 1.9 ウォーターパーク 1.7 リビエールブルー 1.2 シュヴァン 2.3 トーセンハナミズキ
6 6 ジョーパルカ 東川公(笠松)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
1:29.1 良1:29.1
7 13.10.21 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 13.09.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 05.23生 54.0 1-1-2-1 N根室長今年はウハウハ3歳6 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
フジキセキ 後藤正(笠松) 423
(-14)
3人 437 池田敏 54.0 2人 434 東川公 54.0 2人 435 東川公 54.0 3人 439 東川公 54.0 2人 445 東川公 54.0
ジョーセクレタリー 上田けい子 1:32.1 6-6-6-9 40.5 1:31.3 2-2-3-4 39.8 1:30.9 4-3-2-2 40.1 1:31.7 1-1-1-1 42.4 1:30.7 2-2-2-3 40.4
(トニービン) ハッピーネモファーム 1.8 カレンナデルガード 1.7 ウォーターパーク 0.6 リビエールブルー 1.4 シュヴァン 1.7 トーセンハナミズキ
7 7 クロガキ 大塚研(笠松)
全   4- 10- 10- 108
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 10- 108
場   1- 3- 3- 51
距   1- 3- 1- 40
1:30.5 良1:30.6
5 13.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 7番
1 13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 13.08.14 良 9頭
笠松 右800 3番
牡7 鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-19 一文字菊特別C11(ロ) サラ系C16組 サラ系C15組 サラ系C17組 第12回 かさオク・サンC17
アサティス 藤田正(笠松) 478
(0)
6人 478 東川公 56.0 7人 478 池田敏 56.0 4人 482 池田敏 56.0 6人 466 池田敏 56.0 7人 470 池田敏 56.0
ゴーテンジョウ 堀幸雄 1:48.4 8-8-4-5 41.1 1:32.6 8-7-7-6 38.7 1:34.1 4-6-6-5 41.4 1:31.6 8-8-8-7 38.8 0:50.4 7-6 35.9
(ラグビーボール) 野表篤夫 2.4 コスモインパクター 0.0 オグリボス 2.6 コスモインパクター 0.6 オンワードヘラ 0.8 スズキング
8 8 スズランクリーク 大原浩(笠松)
全   5- 16- 14- 120
左   0- 0- 0- 0
右   5- 16- 14- 120
場   4- 14- 9- 88
距   4- 10- 8- 76
1:30.3 良1:30.3
9 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番
9 13.10.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝8 鹿毛 05.18生 54.0 0-1-1-12 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 サラ系C13組特選 揖斐賞C14特選(ロ) 春駒特別C13(ロ)
ディアブロ 山中輝(笠松) 483
(+6)
8人 477 吉井友 54.0 7人 486 森島貴 54.0 6人 483 大原浩 54.0 7人 477 森島貴 54.0 10人 480 大原浩 54.0
イイデリズム 青山眞澄 1:36.2 8-8-9-9 41.7 1:52.0 6-8-8-8 41.8 1:36.5 3-3-3-6 43.6 1:35.1 6-8-7-9 40.5 1:35.8 8-9-10-10 43.0
(リズム) 友田牧場 4.3 ホシノロマン 4.7 ダノンステラ 5.5 ハロードラゴン 3.6 テイエムクロピカ 5.0 カミノプレゼント
9 マハリクマハリタ 島崎和(笠松)
全   4- 8- 3- 51
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 3- 46
場   3- 8- 3- 41
距   2- 6- 3- 37
1:31.0 良1:31.0
3 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 13.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.09.27 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-1-1-8 サラ系C12組特選 竜神特別C12(ロ) なでしこ特別C12(ロ) オッズパーク杯C13特別(ロ) 春駒特別C13(ロ)
スターオブコジーン 青木達(笠松) 443
(-8)
2人 451 島崎和 54.0 6人 443 吉井友 54.0 5人 443 吉井友 54.0 8人 436 筒井勇 54.0 8人 439 筒井勇 54.0
セイクリッドラヴ (株)ファーストビジ 1:33.0 2-2-2-2 40.3 1:32.2 4-4-6-6 40.6 1:48.0 7-7-7-7 39.1 1:31.6 7-7-8-6 39.4 1:31.6 9-8-8-8 39.6
(ジェイドロバリー) ミルファーム 1.1 ホシノロマン 1.5 シベリアンロビン 1.1 キタサンビンゴ 0.6 キチロクトップガン 0.8 カミノプレゼント
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。