地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月18日(月) 浦 和 第3競走 11:30発走



3歳

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムービーベルニナ 内田利(浦和)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.1 良1:35.1
3 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 13.10.25 重 11頭
浦和 左1300 7番
4 13.10.10 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 13.05.31 良 10頭
浦和 左1300 1番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 1-0-1-2 3歳 3歳 3歳9 3歳選抜馬エ 3歳
メイショウサムソン 小嶋一(浦和) 536
(0)
4人 536 内田利 57.0 1人 536 内田利 56.0 3人 530 内田利 56.0 3人 546 藤江渉 56.0 4人 553 内田利 56.0
サイドバイサイド (有)長谷川牧場 1:38.6 6-5-5-6 40.3 1:26.0 4-3-2-1 39.2 1:33.3 10-10-6-6 40.5 1:35.1 7-9-5-5 41.5 1:28.6 10-10-4-5 39.9
(バブルガムフェロー) 長谷川牧場 0.5 パンタナール 0.6 トーアヴェルドン 0.6 ビービーリアン 1.0 マルカンカイザー 1.3 ミキノマンドラ
2 2 ヤーマンミルフィー 繁田健(浦和)
全   3- 8- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 5- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.10.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 6番
10 13.10.09 重 12頭
門別 右1000 1番
1 13.09.24 良 11頭
門別ナ 右1000 3番
3 13.09.11 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
8 13.08.27 稍重 11頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 Aiba静内祭賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
バブルガムフェロー 川村守(浦和) 479
(+11)
7人 468 松井伸 54.0 3人 462 松井伸 54.0 3人 458 松井伸 54.0 1人 454 松井伸 54.0 1人 450 松井伸 54.0
ヤマノパラダイス 山口明彦 1:50.0 2-2-1-1 40.5 1:02.1 1-1 38.5 1:01.9 1-1 38.0 1:15.4 2-2 39.6 1:16.4 2-2 41.0
(パラダイスクリーク) 山口明彦 1.6 ビービートレイター 2.6 エルクイーン 0.3 クリノハンニバル 2.6 ビービーダンク 1.6 デュアルデライト
3 3 ミサトアップ 張田昂(船橋)
全   1- 1- 2- 26
左   0- 0- 2- 13
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:32.2 良1:33.2
4 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 6番
4 13.10.07 重 10頭
川崎 左1500 2番
5 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
11 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝3 栃栗毛 02.18生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳 3歳3ロ 3歳選抜馬オ 人生というPOG開幕 3歳3イ 3歳選抜馬イ
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 411
(0)
12人 411 内田利 54.0 10人 410 △張田昂 52.0 10人 413 △笹川翼 52.0 10人 410 △笹川翼 52.0 11人 412 山崎誠 54.0
ミサトペニー 戸部政彦 1:32.2 6-6-6-5 41.1 1:36.9 5-4-8-6 40.9 1:33.4 2-2-3-4 41.3 1:38.7 3-4-4-6 42.7 1:34.9 6-6-6-10 42.7
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.1 ペプチドマンボウ 1.4 トウカイピアレス 1.1 コスモスマイル 2.8 シャイニングアーチ 2.1 コスモキャロル
4 4 サチノボーラー 西村栄(船橋)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 2- 1- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
10 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 5番
7 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 14番
10 13.09.02 良 12頭
川崎 左1500 1番
9 13.05.10 良 11頭
船橋 左1500 6番
牝3 芦毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 光速賞3歳未格付選定馬 さざんか賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳5ハ あやめ賞3歳選抜牝馬
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 465
(-1)
12人 466 内田利 54.0 7人 463 西村栄 54.0 7人 470 張田京 54.0 8人 473 小杉亮 54.0 11人 484 石崎隆 54.0
リープリート 佐藤幸彦 0:56.2 8-6-7 37.9 1:17.6 6-8-8 40.1 1:46.3 7-9-11-11 40.9 1:39.7 5-6-11-11 42.3 1:38.8 8-9-9-11 39.8
(エンドスウィープ) 日西牧場 1.9 アウトサイダー 2.4 アイランドリリー 1.2 ラブフォーレ 2.3 ウインホーリー 2.0 スマートパンドラ
5 5 サクラフレグランス 澤田龍(船橋)
全   1- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:35.7 良1:35.7
9 13.11.11 稍重 10頭
川崎 左1500 8番
14 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
14 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
11 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
13 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 7番
牝3 栃栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 3歳3ロ 谷津干潟特別3歳 3歳 人生というPOG開幕 3歳3イ 3歳
サクラプレジデント 阿井正(船橋) 424
(-4)
10人 428 澤田龍 54.0 14人 439 高橋利 54.0 13人 437 繁田健 54.0 12人 436 高橋利 54.0 10人 434 山田信 54.0
サクラトゥハート 門別敏朗 1:39.9 10-10-10-10 41.7 1:49.3 10-11-12-13 44.3 1:48.4 3-4-4-7 43.7 1:40.9 9-9-11-11 43.8 1:48.3 13-13-13-13 43.6
(マリエンバード) 木田祐博 2.7 タイセイゴディス 4.2 ソングオブエース 3.3 ラブフォーレ 5.0 シャイニングアーチ 4.5 ギムレットローズ
6 6 トーアアルナイル 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:32.9 良1:32.9
8 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 9番
10 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 8番
7 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
2 13.05.29 良 11頭
浦和 左1300 3番
牝3 鹿毛 02.07生 54.0 0-2-2-7 さざんか賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 476
(+2)
8人 474 森泰斗 54.0 6人 469 森泰斗 54.0 5人 467 坂井英 54.0 3人 473 真島大 54.0 5人 469 森泰斗 54.0
トーアトワイライト 高山ランド(株) 1:17.0 7-5-5 40.1 1:34.7 10-9-11-12 42.2 1:45.5 4-3-3-3 42.8 1:17.9 11-10-10 40.6 1:25.8 7-6-6-2 40.4
(ボストンハーバー) トーア牧場 1.8 アイランドリリー 3.6 ペプチドマンボウ 1.6 テンショウアイ 1.9 オールジャパンラブ 0.8 マニール
7 カルメンタ 山崎真(浦和)
全   1- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
10 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 13.05.03 良 11頭
浦和 左1300 9番
3 13.03.22 良 10頭
浦和 左1300 2番
4 13.02.15 稍重 8頭
浦和 左1300 1番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬エ 3歳選抜馬エ 3歳 3歳 3歳
ネオユニヴァース 柘榴浩(浦和) 476
(-10)
1人 486 繁田健 54.0 1人 478 繁田健 54.0 2人 484 繁田健 54.0 2人 476 繁田健 54.0 3人 477 繁田健 54.0
レスレクシオン 前田幸治 1:35.6 2-2-2-6 45.4 1:33.2 1-1-1-1 42.2 1:26.5 2-2-2-2 40.1 1:26.7 4-5-4-4 41.2 1:27.1 3-4-4-3 41.9
(Mt. Livermore) 株式会社ノースヒルズ 4.5 トーセンアルテミス 0.7 エスティロメオ 0.8 ヴェラオン 1.5 ジョーチッチ 1.7 カクメイジ
7 8 トキノオジョウ 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 5- 5
左   0- 1- 5- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.3 良-
3 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
3 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 3番
9 13.10.07 重 10頭
川崎 左1500 6番
3 13.06.13 不良 10頭
川崎 左1400 2番
8 13.05.22 重 11頭
川崎 左1400 12番
牝3 芦毛 03.25生 54.0 0-0-1-0 光速賞3歳未格付選定馬 3歳 3歳3ロ 3歳6ロ 3歳6ロ
フサイチリシャール 河津裕(川崎) 431
(-7)
2人 438 山崎誠 54.0 6人 438 ▲瀧川寿 51.0 6人 446 本田紀 54.0 2人 441 森下博 54.0 4人 449 森下博 54.0
トキノコノミ 高山昭 0:55.6 2-4-2 37.6 1:32.3 1-1-1-1 39.9 1:39.2 2-2-1-4 43.7 1:30.7 1-1-1-1 41.4 1:34.3 3-3-1-4 43.7
(テイエムジャンボ) 山野牧場 1.3 アウトサイダー 0.6 ネオドラゴン 3.7 トウカイピアレス 1.0 ディーズマッシャー 3.5 リアハッピー
9 ピースバイオ 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
14 13.07.20 良 16頭
J福島 芝右2000 5番
10 13.05.04 良 17頭
J東京 芝左1600 4番
11 13.03.30 良 15頭
J中山 芝右1800 8番
4 13.01.19 稍重 16頭
J中山 芝右1600 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 谷津干潟特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 新井清(船橋) 455
(-17)
8人 472 森泰斗 54.0 7人 476 宮崎北 54.0 9人 468 三浦皇 54.0 8人 466 蛯名正 54.0 9人 458 蛯名正 54.0
ブライトネスバイオ バイオ(株) 1:48.6 14-14-14-14 43.3 2:05.8 2-2-3-4 40.4 1:35.7 9-10 35.8 1:50.3 9-9-8-8 35.9 1:36.7 13-12-12 36.2
(アグネスタキオン) 中館牧場 3.5 ソングオブエース 3.7 ビバゴールデン 1.5 モモトンボ 1.6 サムソンズプライド 0.7 サトノフェアリー
8 10 ミサトヴィグラス 橋本直(浦和)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 1- 1- 6
右   1- 2- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 5
1:32.6 良1:33.0
6 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 12番
5 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 13.05.29 良 11頭
浦和 左1300 2番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-1-1-4 3歳 3歳選抜馬エ 3歳選抜馬ウ 3歳選抜馬イ 3歳
サウスヴィグラス 川村守(浦和) 451
(-1)
7人 452 橋本直 54.0 6人 448 橋本直 54.0 2人 448 橋本直 54.0 5人 449 橋本直 54.0 5人 453 橋本直 54.0
ミサトユニオン 戸部政彦 1:32.6 12-12-12-10 39.8 1:33.0 9-7-3-2 42.1 1:33.4 8-5-3-2 40.4 1:34.6 11-10-10-6 41.7 1:27.2 11-11-11-11 39.2
(デュラブ) 真歌伊藤牧場 1.5 ペプチドマンボウ 1.9 トーセンアルテミス 0.3 レギュラーボーイ 1.0 ジョーサーヴ 1.1 リアライズリーガル
11 ローレルトリップ 和田譲(大井)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.07 不良 14頭
大井 右1200 11番
13 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1200 12番
3 13.01.12 良 16頭
J中山 右1200 2番

 


 


牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 長崎富士賞3歳160万円以下
3歳未勝利
3歳新馬
サムライハート 寺田新(大井) 454
(-10)
4人 464 和田譲 56.0 6人 466 田邊裕 56.0 8人 456 宮崎北 56.0
ナイススマイルワン (株)フロンティア・ 1:16.6 6-5 38.8 1:15.0 5-5 39.7 1:15.1 4-4 38.7
(ブライアンズタイム) 高瀬牧場 1.0 ハナズティルト 2.5 スターオブミューズ 0.3 ジョーハット
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。