地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月17日(日) 金 沢 第9競走 15:10発走



JRA認定上級戦 重賞 石川テレビ杯

第8回 金沢プリンセスカップ(タニノギムレット賞2歳牝馬

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着225,000円 4着175,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イービーカリーノ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良-
6 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 2番
1 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 7番
4 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1000 10番
6 13.09.03 重 11頭
門別 右1000 5番
2 13.08.20 重 12頭
門別 右1000 10番
牝2 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 2歳2 柊木犀賞2-3以下牝2歳3以下 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利牝馬
サクラプレジデント 高橋俊(金沢) 438
(-10)
1人 448 藤田弘 54.0 1人 441 尾島徹 54.0 5人 446 阪野学 54.0 6人 442 服部茂 54.0 8人 440 岩橋勇 54.0
サクラバーベナ 早川悟史 1:41.2 2-1-3-4 44.0 1:31.4 1-1-1-1 39.2 1:02.9 4-4 38.4 1:01.6 7-8 37.1 1:02.5 5-5 38.2
(サクラバクシンオー) 西村和夫 1.8 スイートラブコン 2.2 ブラウニーショコラ 1.2 リシャールサーバー 0.6 フェンダー 1.3 チャコリ
2 2 アオバサクラ 葛山晃(金沢)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.8
11 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 8番
9 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
6 13.10.08 良 6頭
金沢 右1500 1番
1 13.07.30 重 10頭
金沢 右900 3番
1 13.06.30 良 6頭
金沢 右900 4番
牝2 鹿毛 03.13生 54.0 2-0-0-3 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 やましろ湯の曲輪浪漫特別2歳1 宝立七夕キリコまつり特別2歳1 2歳新馬戦
ヘクタープロテクター 菅原欣(金沢) 459
(+1)
12人 458 葛山晃 54.0 7人 464 葛山晃 54.0 4人 463 葛山晃 54.0 1人 460 葛山晃 54.0 1人 458 葛山晃 54.0
レディサバンナ 小平ユキ 1:43.3 4-5-7-7 44.0 1:34.1 6-5-7-6 41.8 1:43.8 4-6-6-6 42.1 0:56.7 1-1 37.0 0:57.8 1-1 37.9
(ティンバーカントリー) 湯浅一夫 5.5 イグレシアス 3.8 フューチャースター 6.1 フリオグレイスー 0.9 ミヤノサンディ 0.8 アッサルト
3 3 カガノニシキ 青柳正(金沢)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良-
12 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 7番
10 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
1 13.10.08 良 9頭
金沢 右1400 4番
4 13.09.10 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
4 13.08.27 良 5頭
金沢 右1400 1番
牝2 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-1-2 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 金木犀賞2-2以下牝2歳2以下 2-2 2歳2 ビーチベースボール・内灘2歳1
ブラックホーク 鈴木正(金沢) 434
(+14)
11人 420 桑野等 54.0 8人 434 桑野等 54.0 3人 432 青柳正 54.0 4人 435 平瀬城 54.0 4人 431 青柳正 54.0
グレースポーラ 西尾信明 1:46.6 2-2-6-11 47.6 1:36.3 1-1-3-8 44.8 1:33.9 1-1-1-1 40.2 1:35.6 1-1-3-4 43.6 1:34.3 1-1-1-2 42.5
(アフリート) 金宏二 8.8 イグレシアス 6.0 フューチャースター 0.4 フミタツアバンティ 1.8 トミケンムートス 2.3 フューチャースター
4 4 イーグルトライ 平瀬城(金沢)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:41.1 良-
4 13.11.05 重 10頭
金沢 右1500 6番
9 13.10.22 重 9頭
金沢 右1500 1番
8 13.10.08 良 9頭
金沢 右1400 8番
2 13.09.24 良 7頭
金沢 右900 2番
9 13.09.10 良 10頭
金沢 右1400 2番
牝2 栗毛 03.04生 54.0 0-1-1-5 2歳3 2-2 2歳2 金木犀賞2-2以下牝2歳2以下 2歳3 選抜 くろゆり賞2歳奨励馬・抽
アサクサデンエン 黒木豊(金沢) 425
(-2)
7人 427 平瀬城 54.0 8人 429 平瀬城 54.0 7人 424 平瀬城 54.0 4人 434 平瀬城 54.0 9人 435 平瀬城 54.0
アブドゥーグ 中田了也 1:41.8 3-2-2-2 42.0 1:41.1 7-7-9-9 40.8 1:36.0 3-3-6-6 41.8 0:57.9 1-1 37.8 1:36.5 6-6-8-9 42.4
(Docksider) 藤本牧場 0.9 ノースリヤン 2.6 アキレウス 2.1 カガノニシキ 0.2 フミタツアバンティ 3.6 フューチャースター
5 5 スイートラブコン 松戸政(金沢)
全   2- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:39.2 良-
1 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 4番
3 13.10.22 重 9頭
金沢 右1500 5番
1 13.10.01 不良 8頭
門別 右1000 4番
10 13.09.17 重 12頭
門別 右1000 6番
4 13.08.29 稍重 11頭
門別 右1200 4番
牝2 鹿毛 05.04生 54.0 1-0-1-0 2歳2 2-2 2歳2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
メイショウボーラー 吉井一(金沢) 447
(+3)
2人 444 松戸政 54.0 5人 444 松戸政 54.0 4人 448 松井伸 54.0 5人 448 松井伸 54.0 7人 444 五十冬 54.0
エレガンスフリー (有)ホースケア 1:39.4 8-6-5-2 40.0 1:39.2 6-6-2-3 40.1 1:00.9 3-2 36.8 1:03.1 11-12 37.4 1:16.5 2-2 40.2
(バンブーアトラス) 東栄牧場 0.5 プリティモンスター 0.7 アキレウス 0.1 スマーティカラーズ 1.5 ノースショア 0.5 ゴールドカナチャン
6 6 フリオグレイスー 吉原寛(金沢)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.7 良1:37.7
2 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
1 13.10.08 良 6頭
金沢 右1500 5番
1 13.09.10 良 10頭
門別 右1200 2番
2 13.08.28 重 10頭
門別 右1200 1番
7 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1700 11番
牝2 鹿毛 04.23生 54.0 0-1-0-0 兼六園ジュニアカップ2歳 やましろ湯の曲輪浪漫特別2歳1 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
サムライハート 中川一(金沢) 448
(+3)
1人 445 吉原寛 54.0 1人 450 吉田晃 54.0 2人 446 宮崎光 54.0 2人 452 五十冬 54.0 7人 456 馬渕繁 54.0
ラブアフリート (有)新生ファーム 1:30.7 4-3-3-2 39.2 1:37.7 2-2-2-2 37.8 1:14.3 1-1 37.9 1:14.3 5-5 37.1 1:53.0 11-11-11-11 39.0
(ヴィクトリースピーチ) 新生ファーム 0.4 フューチャースター 0.2 サムライワンダー 0.9 ドナータ 0.4 アンリエット 1.8 ワイルドソウル
7 7 ルドウィジア 米倉知(金沢)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良1:40.4
6 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 2番
6 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
5 13.09.24 良 7頭
金沢 右1500 5番
3 13.09.10 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
2 13.08.27 良 5頭
金沢 右1400 2番
牝2 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 JRA上級認定サファイア賞2歳 2-2 2歳2 ビーチベースボール・内灘2歳1
アッミラーレ 高橋俊(金沢) 413
(-6)
9人 419 尾島徹 54.0 6人 420 尾島徹 54.0 4人 420 吉田晃 54.0 1人 413 吉原寛 54.0 2人 416 吉原寛 54.0
トーヨーハヤテ 大倉衛 1:41.2 8-8-8-6 41.6 1:33.4 8-8-8-7 40.7 1:40.4 7-6-5-5 40.4 1:34.6 2-2-1-1 42.6 1:33.1 3-3-3-2 41.0
(フレンチデピュティ) 大道牧場 騎手変更 3.4 イグレシアス 3.1 フューチャースター 1.8 イグレシアス 0.8 トミケンムートス 1.1 フューチャースター
8 プリティモンスター 吉田晃(金沢)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.9 良-
2 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 1番
1 13.10.09 重 11頭
門別 右1000 10番
4 13.09.19 良 12頭
門別 右1000 10番
3 13.08.27 稍重 10頭
門別 右1000 6番
5 13.08.15 良 10頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 05.14生 54.0 0-1-0-0 2歳2 オータムライト級カップ1 2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ヨハネスブルグ 中川雅(金沢) 408
(-8)
3人 416 吉田晃 54.0 2人 408 伊藤千 54.0 6人 410 岩橋勇 54.0 3人 412 伊藤千 54.0 7人 412 伊藤千 54.0
メイショウヤエガキ (有)新生ファーム 1:39.9 1-1-1-1 42.7 1:01.5 1-1 37.2 1:02.9 4-5 38.4 1:03.2 1-2 39.4 1:03.5 5-6 39.1
(クリエイター) 稲原牧場 0.5 スイートラブコン 0.1 ノンノ 0.8 スターギャル 1.3 リックタラキチ 0.3 スカイドーター
8 9 フミタツアバンティ 堀場裕(金沢)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
7 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 3番
7 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
2 13.10.08 良 9頭
金沢 右1400 5番
1 13.09.24 良 7頭
金沢 右900 3番
6 13.09.10 良 10頭
金沢 右1400 3番
牝2 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-3 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 金木犀賞2-2以下牝2歳2以下 2歳3 選抜 くろゆり賞2歳奨励馬・抽
ティンバーカントリー 宗綱泰(金沢) 454
(+13)
10人 441 堀場裕 54.0 10人 446 堀場裕 54.0 2人 443 吉原寛 54.0 3人 451 吉原寛 54.0 8人 453 吉原寛 54.0
フィフティーンラブ 大黒富美子 1:41.7 9-9-9-9 40.9 1:33.6 8-9-9-8 40.6 1:34.3 2-2-2-2 40.4 0:57.7 1-1 37.6 1:35.5 9-9-10-10 40.8
(コマンダーインチーフ) 岡田スタツド 3.9 イグレシアス 3.3 フューチャースター 0.4 カガノニシキ 0.2 イーグルトライ 2.6 フューチャースター
10 ハヤグリーヴァ 藤田弘(金沢)
全   0- 1- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.11.05 重 10頭
金沢 右1400 2番
3 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 1番
3 13.10.06 良 7頭
金沢 右900 2番

 


 


牝2 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-2-0 枇杷賞2歳4以下牝馬 2-4 2歳4 2歳新馬戦
ダンスインザダーク 黒木豊(金沢) 426
(-2)
2人 428 藤田弘 54.0 4人 427 藤田弘 54.0 7人 436 藤田弘 54.0
フサイチヨーコ 関忠信 1:34.8 8-8-7-5 41.4 1:33.3 4-4-4-4 39.8 0:58.4 6-6 37.1
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 0.1 イツモアンヤトー 1.0 クルフィ 0.9 ワンナイトオンリ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。