地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月17日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走



金沢清水レース B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リバーオリエンタル 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
10 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.09.17 良 10頭
J中山 芝右2880 3番
8 13.08.18 良 14頭
J新潟 芝左2850 3番
4 13.07.27 良 9頭
J新潟 芝左2850 5番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 葛根田渓谷レース B2 B2五組
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ディープインパクト 三野通(岩手) 440
(+8)
5人 432 山本聡 56.0 3人 440 山本聡 56.0 5人 444 ▲原田和 57.0 3人 442 大江圭 60.0 6人 444 大江圭 60.0
メジロダーリング 佐藤達也 1:49.2 9-9-9-10 37.3 1:41.9 9-10 38.5 3:16.8 6-6-6-6 非計測 3:11.2 7-7-9-9 非計測 3:09.1 6-6-6-5 非計測
(Green Desert) メジロ牧場 1.7 シャイニータキオン 2.6 クロワッサン 3.6 パリスブルー 2.5 トーセンタイガー 0.9 アサクサマリンバ
2 2 ミウラリチャード 小林俊(岩手)
全   12- 4- 3- 75
左   7- 3- 3- 21
右   5- 1- 0- 13
場   5- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.6 良1:44.6
5 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 13.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番
3 13.07.28 重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡9 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2五組 盛岡市産業まつりレースB2六組 岩手ビッグブルズ賞 B2三組 盛岡さんさ踊りレース B2三組
アジュディケーティング 畠山信(岩手) 513
(+1)
3人 512 山本聡 56.0 2人 513 村上忍 56.0 3人 513 山本聡 56.0 1人 519 村上忍 56.0 1人 518 村上忍 57.0
シャムロッククリーク 佐藤政一 1:40.9 7-6 39.3 1:39.8 6-6 37.8 1:41.0 3-3 38.7 1:40.9 5-5 39.9 1:39.5 3-1 39.6
(Irish River) 前川隆範 1.8 メジロオマリー 0.5 クロワッサン 0.3 アークイクシオン 0.6 マアーラウ 0.2 コパノテンジン
3 3 サマーブルーヘブン 南郷家(岩手)
全   10- 17- 11- 42
左   4- 11- 7- 25
右   6- 6- 4- 16
場   6- 6- 4- 14
距   4- 3- 0- 8
1:42.0 良1:44.4
4 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
3 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 2番
9 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牝6 青毛 03.28生 54.0 4-9-8-22 B2四組 B2五組 B2五組 B2五組 B2六組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 488
(0)
7人 488 高松亮 54.0 8人 486 南郷家 54.0 4人 482 南郷家 54.0 6人 482 南郷家 54.0 5人 480 南郷家 54.0
タルゴナイト 藤村忠三郎 1:40.6 2-2 39.2 1:39.9 4-3 38.1 1:41.0 7-6 39.0 1:41.0 3-3 38.8 1:44.0 5-7-7-8 40.8
(サンデーサイレンス) 秋田牧場 1.5 メジロオマリー 0.6 クロワッサン 0.5 ヤマニンラピエール 0.5 カネトシデンファレ 3.8 ゴウイモン
4 4 ゲンパチドリーム 坂口裕(岩手)
全   11- 14- 5- 42
左   5- 10- 3- 21
右   6- 4- 2- 19
場   4- 3- 1- 14
距   4- 3- 1- 13
1:41.5 良1:44.1
7 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 13.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 4番
3 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
牡6 栗毛 03.09生 56.0 4-7-4-27 B2五組 B2五組 B2七組 衣の滝レース B2九組 閉伊川川下り大会レースB2六組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 493
(+4)
7人 489 坂口裕 56.0 3人 485 坂口裕 56.0 2人 484 坂口裕 56.0 2人 488 坂口裕 56.0 2人 485 坂口裕 56.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:41.1 7-7 38.8 1:42.1 8-8 40.0 1:41.2 1-1 38.7 1:41.5 6-6-4-4 38.5 1:44.4 5-5-5-5 40.5
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 1.8 クロワッサン 1.6 ヤマニンラピエール 0.0 コスモジャック 1.1 マイネサムサラ 1.3 ヤマニンパニエ
5 5 シルクメディエイト 齋藤雄(岩手)
全   11- 3- 4- 33
左   10- 1- 3- 17
右   1- 2- 1- 14
場   1- 2- 1- 14
距   0- 1- 0- 9
1:42.4 良1:43.5
9 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 13.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 3番
取止 13.09.16 不良 0頭
水沢 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 10-3-3-21 B2四組 B2八組 グルージャ盛岡賞 C1二組 久慈地方産業まつりレーC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 462
(-2)
5人 464 齋藤雄 56.0 3人 462 齋藤雄 56.0 1人 458 齋藤雄 56.0 2人 462 齋藤雄 56.0  457 齋藤雄 57.0
ドリームブリッジ 新井昭二 1:42.1 3-9 40.5 1:40.5 2-2 38.2 1:40.8 2-2 38.8 1:41.7 7-5 40.0   
(スターオブコジーン) 清水牧場 3.0 メジロオマリー 0.1 ブライティアピース 0.4 セイントネイティブ 0.6 ルービンシュタイン  
6 6 タケデンエメラルド 山本政(岩手)
全   5- 2- 2- 24
左   3- 2- 1- 13
右   2- 0- 1- 11
場   2- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 9
1:41.1 良1:45.3
8 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 10番
8 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
10 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 02.29生 54.0 1-0-0-6 B2四組 B2五組 B2五組 B2四組 B2五組
アルカセット 晴山厚(岩手) 431
(+1)
9人 430 関本淳 54.0 9人 432 関本淳 54.0 8人 430 関本淳 54.0 10人 434 関本淳 54.0 6人 431 関本淳 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:41.9 5-8 40.2 1:41.4 3-4 39.7 1:41.9 10-10 38.5 1:41.5 9-8 38.9 1:45.3 8-8-9-10 41.9
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 2.8 メジロオマリー 2.1 クロワッサン 1.4 ヤマニンラピエール 2.0 ヤマニンパニエ 3.9 アドマイヤマスター
7 7 マイネリッカ 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
2 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 13.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
1 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 B2 よこての菊まつりレース C1 楽天競馬賞 C1 よこてイーストまつりレC1六組 選抜戦 C2一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 442
(+4)
1人 438 齋藤雄 54.0 1人 440 村上忍 56.0 2人 435 岩田康 54.0 1人 434 齋藤雄 54.0 2人 442 村上忍 54.0
マイネシャーナ 佐藤弘樹 1:46.8 7-7-6-4 37.0 1:41.2 6-4 37.5 1:48.3 10-10-9-8 36.6 1:41.7 3-2 39.1 1:29.3 7-8-5-5 39.2
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.5 クレメンタイン 0.0 ミキノパンサー 0.1 メガモンスター 0.5 トウカイボイジャー 0.3 ドクトルサルビア
8 クレメンタイン 阿部英(岩手)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
3 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 4番
8 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
8 13.08.25 良 18頭
J新潟 芝直1000 4番
4 13.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
牝3 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 B2 もみじ賞B2 ご当地もちサミットレース B2
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンダンス 吉田司(岩手) 435
(+11)
5人 424 菅原俊 54.0 3人 424 菅原俊 54.0 4人 424 菅原俊 54.0 12人 424 三浦皇 54.0 13人 416 宮崎北 54.0
シングムーン (同)JPN技研 1:47.3 4-4-4-3 37.9 0:59.7 6-6 35.3 1:40.3 2-2 40.0 0:56.5  33.3 0:56.6  33.5
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 0.5 マイネリッカ 0.5 シャイニータキオン 1.8 プルミエデマンシュ 1.2 カフェブリリアント 1.0 ブライトチェリー
8 9 ローランズソング 関本淳(岩手)
全   2- 2- 1- 5
左   1- 2- 1- 4
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良-
2 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牡3 栗毛 02.04生 56.0 2-1-1-0 B2五組 盛岡市産業まつりレースB2六組 いしがきミュージックFB2八組 ナンブアザミレース C1二組
3歳未勝利
デュランダル 熊谷昇(岩手) 511
(-1)
2人 512 関本淳 56.0 1人 519 関本淳 56.0 1人 514 関本淳 56.0 1人 513 関本淳 56.0 7人 520 ☆嶋田純 55.0
デローベ 長澤茂 1:40.4 3-2 39.4 1:41.1 5-2 38.6 1:40.7 6-3 38.2 1:41.3 2-2-2-1 37.6 1:56.1 8-8-7-7 40.4
(Pompeii Court) ノーザンファーム 0.2 ダイワパーチェス 0.4 アークイクシオン 0.4 リーガルファルコン 0.6 キタノスマイル 1.2 ミストフェリーズ
10 リバイヴエンブレム 菅原俊(岩手)
全   5- 10- 5- 11
左   5- 4- 3- 2
右   0- 6- 2- 7
場   0- 6- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:42.1 良-
1 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 13.09.30 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 11.01生 56.0 4-5-2-2 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2九組 区界賞C1 一関・平泉バルーンレーC1三組 ジョージア賞 C1三組
War Emblem 佐藤祐(岩手) 449
(+1)
1人 448 菅原俊 56.0 1人 447 菅原俊 56.0 3人 441 菅原俊 56.0 3人 438 菅原俊 56.0 4人 449 高橋悠 56.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:40.7 2-2 38.5 1:40.3 4-2 38.6 1:39.2 2-2 37.3 1:41.1 4-4 37.9 1:42.9 6-6-4-5 39.9
(Sunday Silence) Arrowfield 0.7 ダンストゥナイト 1.3 フィールドグース 0.4 メジロオマリー 0.2 レッツライド 1.4 マルケイスマイル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。